Гость
Статьи
Откуда пошел этот миф?

Откуда пошел этот миф?

что замужние женщины без конца готовят. Мне так смешно читать, как тетки тут распинаются, что в замужней жизни одна сплошная готовка и виноваты в этом почему-то мужья... И вот любимый муж уехал в командировку и наступила долгожданная свобода... Мне так интересна эта логика, а до замужества или пока муж в командировке - вы как, в сырую рыбу и мясо зубами впиваетесь, как медведь? Поражают такие посты. Мне наоборот с мужем намного легче готовить, пока он (например) рыбой занимается, я салат готовлю, и не нужно носиться по всей кухне от плиты к разделочной доске, чтобы все одновременно приготовить. Я накрываю на стол, а он все выключает, приносит и мы сразу же садимся есть, пока все горячее. В одиночку вроде больше мечешься туда-сюда, а в итоге все медленее получается. #брак

Alyssa
38 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну наверно это говорят те, кто фигачат каждый день первое/второе и компот, пока муж лежит и отдыхает. В готовке/уборке он не участвует, ест только свежее и имеет туеву хучу предпочтений чего он ест, а чего нет и в каких сочетаниях. А если муж тоже не инвалид, все делает, не выежывается что есть, не требует ужин из трех блюд исполненный в одно лицо- разумеется готовить не сложно. Рыбу/кусок мяса кинул в духовку-на сковородку-в кастрюльку, салат настругал и готово.

Гость
#2

Навязывается этот миф со всех сторон) тети, мамы, бабушки и замужние подруги. Но лично я когда одна жила мне вообще плевать было что есть, йогурт на завтра, беляш на обед и на ужин роллтон. Как с мужем жить начала, то иногда готовлю, но обычно много работаю и больше заказываем что-либо из кафешек. Он просто сам по себе готовить не умеет, маманя всю жизнь его ограждала от этого, так что его удел сварить сосиски и пожарить омлет. Объяснять что и как готовить мне лень, но несколько рецептов ему расписала. Например, как сделать куриные стейки-прописала даже пункт о том, что филе нужно помыть) вроде может по ним готовить, но ужас как долго и скорее от голода умрешь, чем дождешься

Гость
#3

Так и есть. Без мужика они по ресторанам исключительно ходили, или шеф повар у них на дому готовил. А пришел муж-тиран, и заставил саму готовить.

#4

Вот видите, у каждого свое видение одной и той же ситуации. А заодно и у каждого свой выбор как поступать, как себя вести

Киллер для Солиста
#5

Стопитсот блюд имеют возможность готовить только неработающие женщины.
В остальных случаях обязанности нужно разделять,вместе готовить,или по очереди.
Может, кто-то предпочитает заказывать еду доставкой -их право

Гость
#6

Так вам муж помогает, вы вдвоем готовите, поэтому и не тяжело. Жалуются те, кто и на работу ходят, и дома вторую смену у плиты пашут, а муж лежит на диване, потому что устал.

Гость
#7

Мой муж какое-то время до встречи со мной один жил и научился себе готовить. Сейчас в основном готовлю я, потому что мне это нравится. Но если мне неохота или я уставшая, муж всегда поможет и приготовит для нас. Когда нам обоим неохота или нет времени, много работы, заказываем еду. Когда мне хочется вкусняшек, он может пойти в ближайший магаз и купить, может чай принести, сделать рулетики из лаваша на гриле вечером. В общем, стоять по сто часов у плиты у меня нет необходимости, только если сама захочу что-то интересное приготовить

Автор
#8
Гостья

Ну наверно это говорят те, кто фигачат каждый день первое/второе и компот, пока муж лежит и отдыхает. В готовке/уборке он не участвует, ест только свежее и имеет туеву хучу предпочтений чего он ест, а чего нет и в каких сочетаниях. А если муж тоже не инвалид, все делает, не выежывается что есть, не требует ужин из трех блюд исполненный в одно лицо- разумеется готовить не сложно. Рыбу/кусок мяса кинул в духовку-на сковородку-в кастрюльку, салат настругал и готово.

Честно, я в своей жизни не встречала ни одного человека, который бы реально ел "первое второе и третье". Ни единого. А у меня очень обширный круг знакомств, есть маленькие и тощие, есть высокие и накачанные, есть полные, есть умственные работники, музыканты, даже один знакомый тренер в спортклубе :) Ни разу не видела, чтобы кто-то из них прям 3 блюда в один присест поглощал :) Мне это тоже мифом попахивает, если честно.

Автор
#9
Гость

Навязывается этот миф со всех сторон) тети, мамы, бабушки и замужние подруги. Но лично я когда одна жила мне вообще плевать было что есть, йогурт на завтра, беляш на обед и на ужин роллтон. Как с мужем жить начала, то иногда готовлю, но обычно много работаю и больше заказываем что-либо из кафешек. Он просто сам по себе готовить не умеет, маманя всю жизнь его ограждала от этого, так что его удел сварить сосиски и пожарить омлет. Объяснять что и как готовить мне лень, но несколько рецептов ему расписала. Например, как сделать куриные стейки-прописала даже пункт о том, что филе нужно помыть) вроде может по ним готовить, но ужас как долго и скорее от голода умрешь, чем дождешься

А между мамой и женитьбе на вас он чем питался? Просто интересно, откуда такие "с лапками", даже не верится. А если вы в командировке или с подружками на выходные умотали - он голодный будет?

Автор
#10
Гость

Так и есть. Без мужика они по ресторанам исключительно ходили, или шеф повар у них на дому готовил. А пришел муж-тиран, и заставил саму готовить.

Ага, и скатерть-самобранка у них была, а выйдя замуж при переезде потеряли, да.

Автор
#11
Киллер для Солиста

Стопитсот блюд имеют возможность готовить только неработающие женщины.
В остальных случаях обязанности нужно разделять,вместе готовить,или по очереди.
Может, кто-то предпочитает заказывать еду доставкой -их право

Ресторанная еда тоже ужасно быстро надоедает, но да, пару-тройку раз в неделю и заказать норм

Непсихолог
#12

первое, второе из под ножа да компот да выпечка это 3-4 часа готовки
каждый день задалбывает, ога

#13

Да, автор, у нас так же- муж тоже готовит. Либо мы вместе что- то варганим, либо его дни и мои дни.
Но есть семьи, где муж не касается приготовления еды.

Автор
#14
Гость

Так вам муж помогает, вы вдвоем готовите, поэтому и не тяжело. Жалуются те, кто и на работу ходят, и дома вторую смену у плиты пашут, а муж лежит на диване, потому что устал.

Ну что значит "помогает", он же тоже ест, вместе едим = вместе готовим. Помогать он может в чем-то, что его не касается, а если он и сам собирается есть, то это никакая не помощь, а просто он делает необходимые для себя же задачи.

Автор
#15
Гость

Мой муж какое-то время до встречи со мной один жил и научился себе готовить. Сейчас в основном готовлю я, потому что мне это нравится. Но если мне неохота или я уставшая, муж всегда поможет и приготовит для нас. Когда нам обоим неохота или нет времени, много работы, заказываем еду. Когда мне хочется вкусняшек, он может пойти в ближайший магаз и купить, может чай принести, сделать рулетики из лаваша на гриле вечером. В общем, стоять по сто часов у плиты у меня нет необходимости, только если сама захочу что-то интересное приготовить

Об этом и речь 🤷🏻‍♀️

Гостья
#16
Автор

Честно, я в своей жизни не встречала ни одного человека, который бы реально ел "первое второе и третье". Ни единого. А у меня очень обширный круг знакомств, есть маленькие и тощие, есть высокие и накачанные, есть полные, есть умственные работники, музыканты, даже один знакомый тренер в спортклубе :) Ни разу не видела, чтобы кто-то из них прям 3 блюда в один присест поглощал :) Мне это тоже мифом попахивает, если честно.

У меня свекровь реально готовит первое/второе и компотвыпечку. (причем она как раз бизнесвуман, это на старость и с приходом свободного времени увлеклась готовкой по ютубу) так вот она в охотку реально шпарит первое/второе/домашние заготовки и компот. Просто очень мааааленькие порции на каждого. Опять же в ресторане даже я, не самая крупная женщина, мягко говоря часто могу заказать суп и салат. Или суп и второе. Или салат и второе с гарниром. Тоже почти первое-второе и компот. Опять же ходят мифы про мужиков жрущих ведрами. Лично не видела, но говорят водятся.

Гость
#17
Автор

Ну что значит "помогает", он же тоже ест, вместе едим = вместе готовим. Помогать он может в чем-то, что его не касается, а если он и сам собирается есть, то это никакая не помощь, а просто он делает необходимые для себя же задачи.

"Помогает" значит не считает, что готовка и уборка это бабские обязанности, а настоящий мужчина только лежит на диване, приносит домой мамонта, чинит кран, когда он сломается и рубит дрова, живя в квартире и т.п.

Непсихолог
#18

без мужига девушка спокойно купить себе банан, творог и отварит яйцо и гречку. это дело 10 минут.
а не 4 часов Ежеденевно на Постоянной основе.

у мужигов по природе больше мышечная масса (на 30проц) поэтому они любят мясо. но жрать стейки это всей семье работать на унитаз мужига. поэтому вместо стейков появлются котлеты. а котлеты это что? пральна, это труд. и чей труд? в 80проц это женский труд.

патамушта если мужиг пашет он кухне он повар и зарабатывает этим. многие проф повара кстати дома-то каждый вечер не готовят, средний персонал жрет в ресторанах какую-то куйню типа макарон по-флотски, то есть это не разносолы, от слова совсем.

но В Браке семейный мужиг начинает выделываться и то ему не этак и то ему не сяк... женщины сами виноваты во время демо-версии включаются по 200-300процентов бытового обслуживания... таким образом женщины чувствуют себя Нужными... но строго говоря это частенько вредит здоровью М ибо их откармливают как свиней на убой. это вредит потенции и сердцу. и развращает язык, привыкающий к разнообразию. когда мужиг остается адын как перст он жрет макароны по-флотски сваренными кое-как неделями или плов и не жужжит.

Бабкины трусы
#19

Это не миф. Бывший заездил меня. Прожили 6 месяцев. Нет, такая семья мне не нужна. Постоянно скандалы, его визги из за еды. Так и живёт, от тётки к тётке, ни дня простоя. Это не любовь.

Мои коллеги как заезженные лошади. Всё на ней.

Непсихолог
#20

то есть по сути Ж покупают мужига котлетами
ибо на стейки он таки не зарабатывает

обратная проблема, в покупке полуфабрикатов нет той пищевой ценности, которая обычно на упаковке заявлена, так как там половина это крахмал, пшеница (привет целиакии и прыщам), соя (привет ГМО) и свиная шкура.

хочешь качественную еду - ее надо готовить самим
сами отбирать мясо, сами делать фарш

если вдвоем это делать или семьей раз в месяц это прекрасно и объединяет, как завещал кот Матроскин

Гость
#21
Непсихолог

то есть по сути Ж покупают мужига котлетами
ибо на стейки он таки не зарабатывает

обратная проблема, в покупке полуфабрикатов нет той пищевой ценности, которая обычно на упаковке заявлена, так как там половина это крахмал, пшеница (привет целиакии и прыщам), соя (привет ГМО) и свиная шкура.

хочешь качественную еду - ее надо готовить самим
сами отбирать мясо, сами делать фарш

если вдвоем это делать или семьей раз в месяц это прекрасно и объединяет, как завещал кот Матроскин

Дед, так иди заведи семью и крути котлеты, кто мешает? Мы только за 🤣

Гость
#22
Гость

Дед, так иди заведи семью и крути котлеты, кто мешает? Мы только за 🤣

Точно! Бабуля, спасибо за идею.

Гость
#23
Автор

А между мамой и женитьбе на вас он чем питался? Просто интересно, откуда такие "с лапками", даже не верится. А если вы в командировке или с подружками на выходные умотали - он голодный будет?

Да никто не будет голодный. Все уже поняли, что брак с нищуком не имеет смысла, как и его обслуживание с котлетами. Надо ему - пусть идет, все оплачивает, покупает и крутит фарши 🤣 нормальные женщины у плиты стоят только за щедрое обеспечение. Нищуки пусть мамками своими помыкают как прислугой халявной

Автор
#24
Таня

Да, автор, у нас так же- муж тоже готовит. Либо мы вместе что- то варганим, либо его дни и мои дни.
Но есть семьи, где муж не касается приготовления еды.

Ну до брака они же как-то ели...

Автор
#25
Гость

"Помогает" значит не считает, что готовка и уборка это бабские обязанности, а настоящий мужчина только лежит на диване, приносит домой мамонта, чинит кран, когда он сломается и рубит дрова, живя в квартире и т.п.

Мне кажется, такое отношение и до брака видно. Можно не доводить ситуацию до замужетсва и проблемы не будет.

Гость
#26

Вероятно они имеют ввиду, что приходится больше готовить, потому что раньше ты готовила только на себя, а теперь еще и на мужа и детей

Автор
#27
Гость

Вероятно они имеют ввиду, что приходится больше готовить, потому что раньше ты готовила только на себя, а теперь еще и на мужа и детей

Это факт. Но вообще технике все равно сколько кусков еды готовить - 1 или 3. Да и все равно вдвоем быстрее получается, чем одной.

Автор
#28
Гость

Навязывается этот миф со всех сторон) тети, мамы, бабушки и замужние подруги. Но лично я когда одна жила мне вообще плевать было что есть, йогурт на завтра, беляш на обед и на ужин роллтон. Как с мужем жить начала, то иногда готовлю, но обычно много работаю и больше заказываем что-либо из кафешек. Он просто сам по себе готовить не умеет, маманя всю жизнь его ограждала от этого, так что его удел сварить сосиски и пожарить омлет. Объяснять что и как готовить мне лень, но несколько рецептов ему расписала. Например, как сделать куриные стейки-прописала даже пункт о том, что филе нужно помыть) вроде может по ним готовить, но ужас как долго и скорее от голода умрешь, чем дождешься

Честно, я ни от мамы, ни от бабушек не слышала такого никогда, все мужчины в семье умеют готовить, многие даже вкусно. Да и никто из них не родился женатым же. Только на вумане о таких чуднЫх мужчинах читаю, которые не знают, где в доме посуда и техника :)

Автор
#29
Гостья

У меня свекровь реально готовит первое/второе и компотвыпечку. (причем она как раз бизнесвуман, это на старость и с приходом свободного времени увлеклась готовкой по ютубу) так вот она в охотку реально шпарит первое/второе/домашние заготовки и компот. Просто очень мааааленькие порции на каждого. Опять же в ресторане даже я, не самая крупная женщина, мягко говоря часто могу заказать суп и салат. Или суп и второе. Или салат и второе с гарниром. Тоже почти первое-второе и компот. Опять же ходят мифы про мужиков жрущих ведрами. Лично не видела, но говорят водятся.

Ну в ресторане я могу понять. Если я иду в ресторан с интересным мне меню, я тоже могу полдня поголодать специально, чтобы там побольше всего разного попробовать. Но в обычной повседневной жизни вряд ли кто-то будет сидеть голодным, чтобы потом сожрать первое-второе-третье. Когда готовка хобби - это друглй вопрос.

Автор
#30
Нюта67

Вот видите, у каждого свое видение одной и той же ситуации. А заодно и у каждого свой выбор как поступать, как себя вести

Видение ситуации может быть какое угодно, но с арифметикой не поспоришь - 4 руки сделают дело быстрее, чем 2.

Лавровый Лист
#31
Гость

Да никто не будет голодный. Все уже поняли, что брак с нищуком не имеет смысла, как и его обслуживание с котлетами. Надо ему - пусть идет, все оплачивает, покупает и крутит фарши 🤣 нормальные женщины у плиты стоят только за щедрое обеспечение. Нищуки пусть мамками своими помыкают как прислугой халявной

Современные женщины очень медлительны. Ничего не успевают.
Поэтому я заключил выгодный договор с родственниками.
И они меня обхаживают почти 50 лет. И я очень удивляюсь, когда на кухне не вижу женщин стоящих у плиты. Они там по-умолчанию всегда!

Гость
#32
Непсихолог

то есть по сути Ж покупают мужига котлетами
ибо на стейки он таки не зарабатывает

обратная проблема, в покупке полуфабрикатов нет той пищевой ценности, которая обычно на упаковке заявлена, так как там половина это крахмал, пшеница (привет целиакии и прыщам), соя (привет ГМО) и свиная шкура.

хочешь качественную еду - ее надо готовить самим
сами отбирать мясо, сами делать фарш

если вдвоем это делать или семьей раз в месяц это прекрасно и объединяет, как завещал кот Матроскин

Мы в своё время поженились в 22 года, я никогда даже яйца не варила, а муж помогал своей маме готовить и первое что он сделал после свадьбы это котлеты. Прожили и живём долго и счастливо, ничего не выготавливали сложного, он умел печь и пёк бисквит, кексы. Я только на старости лет научилась печь блинчики и пирожки.
Никогда без него не зажигала газовую духовку, типа "боялась", теперь, конечно, электро.
Сами девушки виноваты что пытаются угодить своим мужьям, всё берут на себя. Про миф ничего не знаю.
Котлеты делаются очень быстро и легко. Покупаю парное мясо хорошее на рынке, за 5 минут пропускается на мощной электромясорубке, в пакетики в морозильник, потом достал, добавил специи, лук и на сковороду. Это быстро и просто. Никогда не покупала готовый фарш - брезгую. Цена хорошего мяса на котлеты не намного отличается от цены на отбивные.

Лавровый Лист
#33
Автор

Честно, я ни от мамы, ни от бабушек не слышала такого никогда, все мужчины в семье умеют готовить, многие даже вкусно. Да и никто из них не родился женатым же. Только на вумане о таких чуднЫх мужчинах читаю, которые не знают, где в доме посуда и техника :)

Я не умею. Но мне и без надобности.
За меня это делают родственники. Их у меня много.
Когда я вдали от дома за мной ухаживают другие люди.

Лавровый Лист
#34
Киллер для Солиста

Стопитсот блюд имеют возможность готовить только неработающие женщины.
В остальных случаях обязанности нужно разделять,вместе готовить,или по очереди.
Может, кто-то предпочитает заказывать еду доставкой -их право

Русская женщина может все!
Но в таком ритме живут они недолго. Поэтому таких женщин должно быть несколько.
Чтобы вовремя передать эстафетную палочку другой, неупаханной.

Гость
#35

Миф - ***.

Гость
#36
Гость

Навязывается этот миф со всех сторон) тети, мамы, бабушки и замужние подруги. Но лично я когда одна жила мне вообще плевать было что есть, йогурт на завтра, беляш на обед и на ужин роллтон. Как с мужем жить начала, то иногда готовлю, но обычно много работаю и больше заказываем что-либо из кафешек. Он просто сам по себе готовить не умеет, маманя всю жизнь его ограждала от этого, так что его удел сварить сосиски и пожарить омлет. Объяснять что и как готовить мне лень, но несколько рецептов ему расписала. Например, как сделать куриные стейки-прописала даже пункт о том, что филе нужно помыть) вроде может по ним готовить, но ужас как долго и скорее от голода умрешь, чем дождешься

Филе не всегда надо мыть! Я недавно узнала, что мясо в вакууме не моют, оно хуже по вкусу сытое выходит и при мытье как-то хитро загрядгяется, забыла почему. Поищите инфу.

Гость
#37
Гость

Филе не всегда надо мыть! Я недавно узнала, что мясо в вакууме не моют, оно хуже по вкусу сытое выходит и при мытье как-то хитро загрядгяется, забыла почему. Поищите инфу.

Спасибо за комментарий! Я почему-то брезгую, у нас не вакуум продаётся в магазине, а палетки с пленкой просто, не думаю что там чисто фасуют все

Гость
#38
Лавровый Лист

Русская женщина может все!
Но в таком ритме живут они недолго. Поэтому таких женщин должно быть несколько.
Чтобы вовремя передать эстафетную палочку другой, неупаханной.

Оторвать бы тебе твою палочку!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: