Гость
Статьи
В какое время мужчине …

В какое время мужчине оптимально создавать семью?

Многие спрашивают, почему до сих пор не женат. Удивляются.
Мне 27, обеспеченный, есть всё, образование давно получил, стабильная и высокооплачиваемая работа.
Но пока хочется пожить для себя. Наслаждаюсь жизнью и свободой.
Но иногда промелькивают мысли о детях и создании семьи.

27-30 - это оптимальный возраст для создания семьи или еще можно до 35 потянуть?)))

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как свобода надоест---женись..
Но только потом не жалей.....

#2

Семью мужчине,при 80% разводов!?🤭😁😂
Да ВЫ шутник однако,Дяденька)))

Гость
#3

35-40 лет

ГостьЯ
#4

У каждого своё время. Кто-то в 25 готов к семье, кто-то в 35, кто-то никогда.

#5

25. потом сложно уже себе кого-то найти. всех нормальных дам разобрали.

#6
СОЛИСТ

Семью мужчине,при 80% разводов!?🤭😁😂
Да ВЫ шутник однако,Дяденька)))

Знаете, да, я наслышан о подобной статистике))
Но хотелось бы избежать попадания в эту статистику и всё-таки достичь своих целей - создание крепкой семьи в будущем)))

Хотя, институт семьи все эти годы подшатывался...

Гость
#7
СОЛИСТ

Семью мужчине,при 80% разводов!?🤭😁😂
Да ВЫ шутник однако,Дяденька)))

И то что остальные 20 % живут хорошо --не факт.( просто терпят друг друга и не разводятся ).

ГостьЯ
#8
СОЛИСТ

Семью мужчине,при 80% разводов!?🤭😁😂
Да ВЫ шутник однако,Дяденька)))

Семью женщине при такой статистике разводов и долгов по алиментам? Ты шутник, дяденька.

#9
Светлана

25. потом сложно уже себе кого-то найти. всех нормальных дам разобрали.

Либо с детьми.
Даже уже мои ровесницы (27) имеют детей от прошлых мужиков, а чужих я воспитывать не намерен.
Видимо, придется искать младше.

#10
ГостьЯ

Семью женщине при такой статистике разводов и долгов по алиментам? Ты шутник, дяденька.

Вообще лучше избегать разводов, но если уж так сложилось, то алименты и средства на совершеннолетие ребенка/детей должны быть.

Гость
#11
Олег Олегович

Знаете, да, я наслышан о подобной статистике))
Но хотелось бы избежать попадания в эту статистику и всё-таки достичь своих целей - создание крепкой семьи в будущем)))

Хотя, институт семьи все эти годы подшатывался...

Для этого нужно найти ЕЁ .Ту, единственную.
А на это уйдут годы, и мы за это время стареем, привычки свои появляются, то да сё....
Вроде знаний набираемся, только эти знания потом на-фик никому не пригодятся ( старые стали ).

Гость
#12

Пока не встретишь "свою" женщину не торопись жениться для галочки.

Гость
#13

Если вы придурок то оптимальный возраст - никогда.

Гость
#14
Гость

Если вы придурок то оптимальный возраст - никогда.

Раз на этом форуме сидит, то точно неполноценный придурок. Мужчины делом заняты,сидеть на форумах даже в голову не придет.

#15
Гость

Раз на этом форуме сидит, то точно неполноценный придурок. Мужчины делом заняты,сидеть на форумах даже в голову не придет.

Отпуск, свободное время, желание покопаться в интернете.

И Вам всего хорошего :)

#16
Гость

И то что остальные 20 % живут хорошо --не факт.( просто терпят друг друга и не разводятся ).

Тссс.....живут же🤭😉

#17
Гость

Для этого нужно найти ЕЁ .Ту, единственную.
А на это уйдут годы, и мы за это время стареем, привычки свои появляются, то да сё....
Вроде знаний набираемся, только эти знания потом на-фик никому не пригодятся ( старые стали ).

Это точно

#18
ГостьЯ

Семью женщине при такой статистике разводов и долгов по алиментам? Ты шутник, дяденька.

Вы сейчас путаете мягкое с пушистым.......автор как раз для аликов и распила имущества, лакомый кусочек,он гос.служащий ЗП явно не 20 т.р
А как женщины после развода получают квартиры,дачи,машины и алики-мы прекрасно знаем этот бизнес,под названием "залёт-развод-отжим".)))))

Гость
#19

Оптимальный возраст женитьбы это когда песок начинает сыпаться.
Нужна женская забота, чтобы кто-то купил, приготовил, убрал, постирал.
А раньше ни - ни.

#20

Бред какой-то создавать семью в «оптимальные сроки».
Если каждый начнёт так поступать, то получится обязательство: «до 30 не создал(а) семью - сжечь на костре!»
Прям языческие устои!
Когда почувствуете, что «созрели» и готовы к семейным хлопотам, тогда и заводите. Семья - огромная ответственность и тут руководствоваться желательно вашими чувствами, желаниями.

Катя Мраморная
#21

Нет оптимального возраста для всех. Кому-то это надо в 22, кому-то это не надо в 30

Гость
#22

А есть с кем её создавать? Думаете так просто найти подходящего для этого человека? Вы пока гуляйте и наслаждайтесь свободой,но не факт,что вы найдёте скоро женщину,которая вам захочет родить детей,а можете и сами перегореть.

Гость
#23

Ну смотрите. Во первых нафиг такое спрашивать. Во вторых до 35 лучше не тянуть. Потом сложднее кого то найти.

ГостьЯ
#24
Вероника☘️

Бред какой-то создавать семью в «оптимальные сроки».
Если каждый начнёт так поступать, то получится обязательство: «до 30 не создал(а) семью - сжечь на костре!»
Прям языческие устои!
Когда почувствуете, что «созрели» и готовы к семейным хлопотам, тогда и заводите. Семья - огромная ответственность и тут руководствоваться желательно вашими чувствами, желаниями.

Да то же самое, что и "родить надо до 30, а потом будет поздно". Неважно, что отсутствует собственное желание, неважно, что нет надёжного мужа рядом, главное - рАди!
Хорошо, что сейчас многие умнеют и не ведутся на устаревшую пропаганду.

#25

У меня два брата, я может и сука, но очень надеюсь что до 30 они спокойно поживут без обременений 😁 Мы с мужем расписались когда ему было 30. Он просто понял что уже хочется семейной жизни. Тут можно много чего разводить. "Надо встретить ту единственную" и бла-бла. Может так и есть... Но, насладитесь жизнью "для себя" о семье после 30 задумайтесь.

Гость
#26

Оптимально вообще никогда не женится это еб.анатом отбитым надо быть чтоб в современное время вгонят себя в эту раскую ху.йню женятся только дол.ба.ебы аутисты конченные гов.ноеды

Гость
#27
Гость

35-40 лет

Бывшему мужу 41 год. У него ребёнок маленький дома, а он по больницам постоянно. Создал вторую семью в 38 лет.

Самое лучшее время это 25-28, когда сил полно, а не когда уже иногда отдохнуть хочется, а тебе нужно с коляской гулять.

Не нужно, просто толпу детей заводить. В 25 одного родили и все. Вырастите, если прямо кайф от отцовства испытание в 35 второго сделаете, а если нет, то в 40 уже для СЕБЯ начнёте жить.

Гость
#28
Гость

Оптимально вообще никогда не женится это еб.анатом отбитым надо быть чтоб в современное время вгонят себя в эту раскую ху.йню женятся только дол.ба.ебы аутисты конченные гов.ноеды

*рабскую

#30
ГостьЯ

Да то же самое, что и "родить надо до 30, а потом будет поздно". Неважно, что отсутствует собственное желание, неважно, что нет надёжного мужа рядом, главное - рАди!
Хорошо, что сейчас многие умнеют и не ведутся на устаревшую пропаганду.

Это точно. Когда есть рядом надёжный мужчина, то всё приходит как-то само.
Знаю много девушек, наслушавшихся «советов» . Теперь мучается дурёха с ребёнком на руках! Мужик-то сразу дёру дал. Так прямо и заявил:
«Спиногрыз мне нах... не нужон!»
И уехал в неизвестном направлении. Она даже на алименты подать не может. На кого подавать-то?
А всё из-за наивности и глупости!

Гость
#31

Чем дальше, тем лучше.

#32
Олег Олегович

Вообще лучше избегать разводов, но если уж так сложилось, то алименты и средства на совершеннолетие ребенка/детей должны быть.

Бабе ребенка да ещё и алименты? А харя не треснет. Алименты должен получать как раз тот у кого ребенка отобрали.

#33

Лучше до 30 лет

ГостьЯ
#34
Гоша

Бабе ребенка да ещё и алименты? А харя не треснет. Алименты должен получать как раз тот у кого ребенка отобрали.

Что-то не видно очереди мужиков, готовых забрать себе детей после развода с жёнами.

ГостьЯ
#35
Вероника☘️

Это точно. Когда есть рядом надёжный мужчина, то всё приходит как-то само.
Знаю много девушек, наслушавшихся «советов» . Теперь мучается дурёха с ребёнком на руках! Мужик-то сразу дёру дал. Так прямо и заявил:
«Спиногрыз мне нах... не нужон!»
И уехал в неизвестном направлении. Она даже на алименты подать не может. На кого подавать-то?
А всё из-за наивности и глупости!

Да уж, какой dyрой надо быть, чтобы рожать от того, кто тебе не муж. И что, даже мамы этих ваших знакомых советовали им рожать?

Гость
#36

Хоть ты и обеспеченный, а дурак

#37
ГостьЯ

Что-то не видно очереди мужиков, готовых забрать себе детей после развода с жёнами.

Зачем стоять в очереди за тем что не получишь? Кто ж добровольно отдаст то дитятку да ещё и денежку впридачу?

#38
Милена

Лучше до 30 лет

Да!
Жениться надо по молодости,по глупости,потом уже и это и не надо.😂

ГостьЯ
#39
Гоша

Зачем стоять в очереди за тем что не получишь? Кто ж добровольно отдаст то дитятку да ещё и денежку впридачу?

Не женщины валят в закат после рождения ребёнка и бегают от аликов, а мужики. Они ведь не то, что не пытаются забрать ребёнка себе на воспитание, они бегают от этого как от огня. Было бы легко и сладко растить дитачку в одиночку, мужики вряд ли бы так себя вели.

ГостьЯ
#40
Гость

А есть с кем её создавать? Думаете так просто найти подходящего для этого человека? Вы пока гуляйте и наслаждайтесь свободой,но не факт,что вы найдёте скоро женщину,которая вам захочет родить детей,а можете и сами перегореть.

Кстати да. Одного лишь желания мало, надо именно подходящего человека найти. Хотя я бы не стала эти понятия разделять - иными словами, при появлении нужного человека желание придёт само, и оно будет осознанным.

Гость
#41

Если у тебя в 27 такие мысли в голове, то ты и в 40 будешь не готов

Гость
#42
ГостьЯ

Кстати да. Одного лишь желания мало, надо именно подходящего человека найти. Хотя я бы не стала эти понятия разделять - иными словами, при появлении нужного человека желание придёт само, и оно будет осознанным.

Он не найдёт подходящую, все будет не то и не так, для того, чтобы найти кого-то, должно быть или желание отдавать, либо жизненная необходимость, а он сытый эгоист

Гость
#43
Гость

Он не найдёт подходящую, все будет не то и не так, для того, чтобы найти кого-то, должно быть или желание отдавать, либо жизненная необходимость, а он сытый эгоист

"..., а он сытый эгоист."
А разве он ( как и мы все ) кому-то должен ( пока холост )???
Это его ЛИЧНАЯ жизнь и он вправе распоряжаться ею сам.

#44
ГостьЯ

Да уж, какой dyрой надо быть, чтобы рожать от того, кто тебе не муж. И что, даже мамы этих ваших знакомых советовали им рожать?

Матери наоборот просили одуматься, говорили о последствиях. Но «подружки» уверяли, что «родит, сразу жениться». Я ту дуру тоже отговаривала. Но, как она мне заявила:
«Моя, жизнь, не лезь»
Теперь плачется, что нет денег на ребёнка.

ГостьЯ
#45
Гость

"..., а он сытый эгоист."
А разве он ( как и мы все ) кому-то должен ( пока холост )???
Это его ЛИЧНАЯ жизнь и он вправе распоряжаться ею сам.

Я думаю, она имела в виду, что человек должен ощущать внутреннюю потребность в том, чтобы дарить любовь и ласку другому и делать это от души.
Не в прямом смысле быть должным кому-то, а хотеть это делать для другого взаимно и бескорыстно.

Гость
#46
Гость

"..., а он сытый эгоист."
А разве он ( как и мы все ) кому-то должен ( пока холост )???
Это его ЛИЧНАЯ жизнь и он вправе распоряжаться ею сам.

А ему кто-то должен что ли? Соответствовать его ожиданиям, ждать пока он соизволит вырасти мозгами , не мешать ему наслаждаться… ? Не найдёт он, дурыкончились

Гость
#47
ГостьЯ

Я думаю, она имела в виду, что человек должен ощущать внутреннюю потребность в том, чтобы дарить любовь и ласку другому и делать это от души.
Не в прямом смысле быть должным кому-то, а хотеть это делать для другого взаимно и бескорыстно.

Вот и дружите, дарите друг другу что считаете нужным.
Но семья, дети , обязательства---это в корне другое.

Гость
#48
ГостьЯ

Я думаю, она имела в виду, что человек должен ощущать внутреннюю потребность в том, чтобы дарить любовь и ласку другому и делать это от души.
Не в прямом смысле быть должным кому-то, а хотеть это делать для другого взаимно и бескорыстно.

Не только, ещё учитывать кроме своих хотелок чужие хотелки и границы, ощущение от автора, что он видит мир, крутящимся вокруг него

Гость
#49
Гость

Вот и дружите, дарите друг другу что считаете нужным.
Но семья, дети , обязательства---это в корне другое.

Тебя не спросили

Гость
#50
Гость

А ему кто-то должен что ли? Соответствовать его ожиданиям, ждать пока он соизволит вырасти мозгами , не мешать ему наслаждаться… ? Не найдёт он, дурыкончились

".. Не найдёт он,.."

Опятьдвадцатьпять...
То что он НЕЗАВИСИМ, злит многих проблемных ???

Гость
#51
Гость

".. Не найдёт он,.."

Опятьдвадцатьпять...
То что он НЕЗАВИСИМ, злит многих проблемных ???

Это тебя что-то злит явно