Гость
Статьи
Новое начало или?

Новое начало или?

С мужем вместе 9 лет, 7 лет из них в браке. Семейная жизнь тихая и спокойная, муж добрый. Но у меня не было никогда тяги к поцелуям, объятиям, к сексу, но то чтобы мне было отвратительно, нет, просто не хочу, не тянет. Как человека мужа люблю, он немало сделал для меня и столько всего было вместе пережито. Но семейная жизнь как бы сказать зашла в тупик, не было никакого развития, нам обоим по 30 лет, детей нет, жили чисто для себя. О детях речь заходила но как то не слишком серьёзно. У меня появился любовник. Я тоже многое узнала о нем как о человека, о его характере, хочется и обнимать и целовать, отношения длились пол года, он и в любви признавался, и разговоры были о будущем и детях, он и сам говорил что если я не приму какого отношения для себя (муж или он), то надо ставить точку, потому что он тоже хочет семью и я понимаю, что я не даю ему завести новые отношения. Но муж все узнал, отреагировал конечно без истерик, собрал вещи и уехал, сказал развод. Мне было и стыдно и больно и обидно за то что я все разрушила. На следующий день пришёл и сказал что не хочет развода, что простит, что я права и пора что-то менять в жизни, предложил завести ребёнка для сохранения брака. Я сказала что мне надо подумать. Поговорив с любовником я сказала ему, что остаюсь с мужем. По плакали вместе, вспомнили как все начиналось, как могло бы сложиться все дальше, он всегда все планирует наперёд, всегда есть план и цели. И вот,муж вернулся обратно, начал суетиться, резко начал планировать ремонт в квартире, который надо было сделать давно, готов прямо сейчас детей заводить, а что я? Я сижу, у меня ни радости ни спокойствия, думаю о любовнике и о том правильный ли я выбор сделала, мне до сих пор до безумия больно. И то что муж зашевелился мне уже не надо, а может это просто из за того что был такой сильный стресс и я ещё не отошла. Но мысли эти все крутятся в голове. Может у меня к любовнику чувства появились я не знаю.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Девочки, вот скажите пожалуйста чего вам не хватает в жизни, м? Любовник...не любимый муж, которому наставили рога и он хочет продолжить отношения что-то начал в доме делать...опять до нового любовника? Мужчина который с вами встречался будет всегда подозревать в измене, если вы с ним начнёте отношения. Жить с не любимым тоже огромная глупость и дети не помогут ,а скорее всего усугубят. Выбирать нужно сердце своё и слушать его тоже. А вы получается боитесь остаться у разбитого корыта...и одного мягко говоря размазали по стене и второму без как бы не даёте покоя. Теперь вопрос, если вы вернулись к мужу, то это потому что так "надо" или потому что с ним всё-таки как за каменной стеной? Судя по письму вы даже не осознаёте какую боль ему причинили...либо он должен быть просто бесчувственный чурбан которому "...и так сойдёт"...главное чтоб "как у всех жена и дети".
Будете ли вы счастливы? Нет. ВЫ и сейчас понимаете что вы с ним до поры до времени, как только подвернётся лучший вариант вы сбежите. Насильно мил не будешь, вот и получается, что вам нужно побыть одной какое-то время и понять себя и свои желания.

Гость
#3
Гость

Фу, какая ты меpзкая шлюшaндра. 🤢
И муж твой тебя достоин. Ни гордости, ни самоуважения не имеет. Про любовника-дегeнерата вообще молчу.
Откуда вы все выползли, такие мутанты ? Это ж не семья , а цирк уродцев.

Дед, не бомби, тебе никакая семья не светит, вот ты и бесишься 🤣 кончелыга

#4
Тина

Девочки, вот скажите пожалуйста чего вам не хватает в жизни, м? Любовник...не любимый муж, которому наставили рога и он хочет продолжить отношения что-то начал в доме делать...опять до нового любовника? Мужчина который с вами встречался будет всегда подозревать в измене, если вы с ним начнёте отношения. Жить с не любимым тоже огромная глупость и дети не помогут ,а скорее всего усугубят. Выбирать нужно сердце своё и слушать его тоже. А вы получается боитесь остаться у разбитого корыта...и одного мягко говоря размазали по стене и второму без как бы не даёте покоя. Теперь вопрос, если вы вернулись к мужу, то это потому что так "надо" или потому что с ним всё-таки как за каменной стеной? Судя по письму вы даже не осознаёте какую боль ему причинили...либо он должен быть просто бесчувственный чурбан которому "...и так сойдёт"...главное чтоб "как у всех жена и дети".
Будете ли вы счастливы? Нет. ВЫ и сейчас понимаете что вы с ним до поры до времени, как только подвернётся лучший вариант вы сбежите. Насильно мил не будешь, вот и получается, что вам нужно побыть одной какое-то время и понять себя и свои желания.

Почему вернулась? Потому что когда мы с ним разговаривали, то аргументы мужа показались очень внушительными, мы уже знаем друг друга, столько всего прошли, и какие мы в быту...а с другим снова все эти притирания.
И я осознаю прекрасно какую я причинила боль и какую могу еще раз причинить, заговорив об этом снова, но не могу разобраться в себе

#5
Тина

Девочки, вот скажите пожалуйста чего вам не хватает в жизни, м? Любовник...не любимый муж, которому наставили рога и он хочет продолжить отношения что-то начал в доме делать...опять до нового любовника? Мужчина который с вами встречался будет всегда подозревать в измене, если вы с ним начнёте отношения. Жить с не любимым тоже огромная глупость и дети не помогут ,а скорее всего усугубят. Выбирать нужно сердце своё и слушать его тоже. А вы получается боитесь остаться у разбитого корыта...и одного мягко говоря размазали по стене и второму без как бы не даёте покоя. Теперь вопрос, если вы вернулись к мужу, то это потому что так "надо" или потому что с ним всё-таки как за каменной стеной? Судя по письму вы даже не осознаёте какую боль ему причинили...либо он должен быть просто бесчувственный чурбан которому "...и так сойдёт"...главное чтоб "как у всех жена и дети".
Будете ли вы счастливы? Нет. ВЫ и сейчас понимаете что вы с ним до поры до времени, как только подвернётся лучший вариант вы сбежите. Насильно мил не будешь, вот и получается, что вам нужно побыть одной какое-то время и понять себя и свои желания.

"либо он должен быть просто бесчувственный чурбан которому "...и так сойдёт"...главное чтоб "как у всех жена и дети"."

Говорит, что любит, и другую женщину не сможет впустить в свою жизнь, да может будут мелкие интрижки, но не что-то серьезное.

#6
Nikki

Почему вернулась? Потому что когда мы с ним разговаривали, то аргументы мужа показались очень внушительными, мы уже знаем друг друга, столько всего прошли, и какие мы в быту...а с другим снова все эти притирания.
И я осознаю прекрасно какую я причинила боль и какую могу еще раз причинить, заговорив об этом снова, но не могу разобраться в себе

Самый лучший вариант отправиться к психологу на семейную терапию с мужем. Раз вы хотите сохранить семью. А если нечего сохранять вы поймёте это в процессе психотерапии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема