Гость
Статьи
Вдовец с ребенком

Вдовец с ребенком

Я - мама дочки полтора года. Папы у нас нет. Он - вдовец как 3 года. У него дочь 5 лет. Вроде бы прекрасно было бы создать семью. Но меня немного смущает следующее. Бабушки, что его мама, что мама жены, принимают активное участие в жизни внучки. Тёща и у него часто остается, и он к ней ездит. Праздники справляют совместно, двумя семьями с братом жены, с мамой жены. Т.е. всё очень дружно, но только без нее. Я знакома с дочкой-она замечательная! Но с остальной частью семьи он меня знакомить не торопится. У меня есть страх, что мы с дочкой просто не вольёмся в их семью. Не с кем обсудить данную ситуацию, хочется выговориться и услышать мнение со стороны. #семьямужчины #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не связывайтесь.

Гость
#2

Беги от гего

Гость
#3

Смущают 0орошие отношения между свекровью и матерью? Дочери повезло его. Две бабушки принимают участие в жизни внучки. Не волнуйтесь автор, вас познакомят и о вас расскажут, но со временем, не сразу. Потому что это дело такое, тонкое и подготавливать для этого нужно почву аккуратно.

#4

а где папа твоей дочки? в Египте аниматором работает?

Гость
#5

Пробовать можно, а вдруг и правда сложится увас все счастливо. Чего искренне желаю. Правда будут какие то конфликты и притирки..но а вдруг судьба!

Гость
#6
Гость

Смущают 0орошие отношения между свекровью и матерью? Дочери повезло его. Две бабушки принимают участие в жизни внучки. Не волнуйтесь автор, вас познакомят и о вас расскажут, но со временем, не сразу. Потому что это дело такое, тонкое и подготавливать для этого нужно почву аккуратно.

Да. Они прекрасные бабушки. Это дорогого стоит. И я бы была счастлива, если бы нас приняли в их дружную семью. Но, мне кажется, это из разряда фантастики. Меня смущает скорее его тёща. Теперь же около него буду я, а не ее дочь

Гость
#7
Гость

Пробовать можно, а вдруг и правда сложится увас все счастливо. Чего искренне желаю. Правда будут какие то конфликты и притирки..но а вдруг судьба!

Спасибо❤

~
#8
Гость

Да. Они прекрасные бабушки. Это дорогого стоит. И я бы была счастлива, если бы нас приняли в их дружную семью. Но, мне кажется, это из разряда фантастики. Меня смущает скорее его тёща. Теперь же около него буду я, а не ее дочь

Теща женщина если не глупая то поймет что, жизнь продолжается дальше и ему нужна будет женщина. Вы ее даже еще не знаете, а уже за нее все решили. Возможно у вас даже с ней дружба сложится и станете ей роднее)

Гость
#9

С его женой всё понятно, а где твой муж?
Я бы ему не советовал связываться с тобой, так как РСП_ это осколки чужой семьи.

Агния
#10

У Вас такая же ситуация как у моей коллеги. У мужчины жена болела онкологией головного мозга, не могла заниматься домом и детьми, муж не Рокфеллер и не Петр Чернышов. Астроцитому 3 стадии не вылечили. Как он с коллегой познакомился, женщина потихоньку вливалась в их семью, сама жена сказала своему мужу искать себе женщину, брала детей в поездки, на выходные. У мужчины их двое, у сотрудницы тоже двое.Бабушки тоже принимают активное участие в жизни детей, но они рады, что сотрудница стала заниматься с детьми, водить на кружки и т.д. Дети запущены, тем более их мама умерла в декабре 2022 года., не могла заниматься детьми. Астроцитому обнаружили после родов, умерла в 5 лет дочери после кучи химиотерапий, операций и загранпоездок с целью лечения. Мужчина из нашей компании, только из другого филиала с руководящей должностью.Так бывает.И да, не все женщины становятся *** по своему желанию, коллега стала *** после того, как ее бывший муж поменял ее с детьми на молодую до 30 лет в 43 года. Принудительно с ней развелся.

Агния
#11
Агния

У Вас такая же ситуация как у моей коллеги. У мужчины жена болела онкологией головного мозга, не могла заниматься домом и детьми, муж не Рокфеллер и не Петр Чернышов. Астроцитому 3 стадии не вылечили. Как он с коллегой познакомился, женщина потихоньку вливалась в их семью, сама жена сказала своему мужу искать себе женщину, брала детей в поездки, на выходные. У мужчины их двое, у сотрудницы тоже двое.Бабушки тоже принимают активное участие в жизни детей, но они рады, что сотрудница стала заниматься с детьми, водить на кружки и т.д. Дети запущены, тем более их мама умерла в декабре 2022 года., не могла заниматься детьми. Астроцитому обнаружили после родов, умерла в 5 лет дочери после кучи химиотерапий, операций и загранпоездок с целью лечения. Мужчина из нашей компании, только из другого филиала с руководящей должностью.Так бывает.И да, не все женщины становятся *** по своему желанию, коллега стала *** после того, как ее бывший муж поменял ее с детьми на молодую до 30 лет в 43 года. Принудительно с ней развелся.

*** это Р.С.П.

#12

Автор, судя по описанию - он хороший человек. За такого стоит побороться. Понятно, что теще вас будет принять трудно, ведь вы займете место ее дочери. Но ваш главный инструмент - это ребенок. Покажите, что с ребенку с вами будет лучше, чем без вас.

Гость
#13

очень рекомендую обсудить это с психотерапевтом. а не на форуме

Гость
#14

А Вы попробуйте подружиться с дочкой мужчины и с его родственниками. Только не становитесь в позу. И поймите, что Вас примут не сразу и не вдруг, а только убедившись в ваших добрых намерениях по отношению к ребёнку мужчины. Но оно того стоит. Вы то тоже "не подарок". У Вас тоже ребёнок. Но это жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: