Гость
Статьи
Почему одним детям …

Почему одним детям можно все а другим ничего

Мой брат никогда не работал пока учился в универе, родители все покрывали и учебу и гулянки его и машину купили, и никто ему ничего не говорил. Даже когда насчёт этого заходила речь мать была против чтобы он работал. После получения диплома тоже года 2 не работал никто ему слова не говорил. Я девушка естественно мне ни то что машину покупать не стали, после 18 лет мать сказала что теперь я только сама должна оплачивать свою учебу и работать. Мне безумно трудно не могу закрывать полностью стоимость учебы работаю, у родителей тот же заработок что и был при учебе брата. Но мне они дали понять чтобы я не рассчитывала даже на них. Иногда очень обидно плачу, незнаю как мне быть с учебой бросать не могу столько времени и денег ушло на неё, но и самой тянуть сложно. #семья #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато наплодили , программа на этом у таких закончена

#2

Потому что так заведено. Такая жизнь . Трава зелёная . Одному ребенку все , а второму ничего .

Гость
#3

У меня такая же ситуация. Сестре оплачивали абсолютно всё вплоть до 22 лет и она ни разу до этого возраста не работала. Я же никакой помощи от родителей ни разу не получил, официально работать начал с 16 лет, в 15 лет летом подрабатывал у частника. И с этих же 16 лет плачу за себя сам, работаю и подрабатываю постоянно, заочно окончил университет.
Одним всё, а другим ничего. Такова жизнь.

Санки 🛷 на горке 🏔
#4

Обстоятельства могут измениться у родителей. Кончилась заначка. У детей характер тоже разный (один учится хорошо, например, другой-лентяй). Они могут начать уже думать о пенсии и не потянуть второго ребёнка, точнее таких же вложений. Первый ребёнок мог оказаться не благодарным, поэтому со вторым решили не повторять тех же ошибок.

Однозначно не ответить, не зная ситуации в комплексе.

Гость
#5

Потому что цель в количестве и только

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: