Гость
Статьи
Мамы, которые не любят …

Мамы, которые не любят своих детей

Только честно ответьте: Почему вы не любите своих детей? Какова причина?

Я просто сильно, никак и ни в какую не могу понять.

Весна
28 ответов
Последний — Перейти
Санки 🛷 на горке 🏔
#1

Если мать- нарцисс или у неё психопатия, то к чему вопросы? Они не могут этого сделать по определению

Гость
#2

Не любят потому что родили под давление теток которые сами мучаются и других умоляют страдать.

#3

В моем случае мать росла в семье где мама ее не любила. Я уже выросла частично с такой недомамашей, с папой который в принципе меня любил, и с очень любящими интеллигентными бабушкой и дедушкой. Они и вложили душу в меня и любовь. По этому своего ребенка я люблю и знаю это чувство.

Весна
#4
Гость

Не любят потому что родили под давление теток которые сами мучаются и других умоляют страдать.

А ведь ребенок, это часть тебя, не в чем невинное создание, нуждающий в любви

Весна
#5
SeaDream

В моем случае мать росла в семье где мама ее не любила. Я уже выросла частично с такой недомамашей, с папой который в принципе меня любил, и с очень любящими интеллигентными бабушкой и дедушкой. Они и вложили душу в меня и любовь. По этому своего ребенка я люблю и знаю это чувство.

Повезло ребенку. Вот бы всем малышам так

#6
Весна

Повезло ребенку. Вот бы всем малышам так

Повезло моему ребенку. А мне нет. Мама успела поиздеваться надо мной когда жила с отчимом.
Мое спасение это было бабушка и дедушка, я потом переехала к ним жить от греха подальше. Очень жалею что я не пожаловалась в свое время в нужные органы на свою мать.

Гость
#7

Я детей обожаю, и своих, и чужих, всю душу вкладываю. Будь моя воля, родила бы еще. И удочерила/усыновила бы. Но много времени занимает работа, чтобы всем все дать, у меня развита эмпатия, детей очень люблю

Гость
#8
Весна

А ведь ребенок, это часть тебя, не в чем невинное создание, нуждающий в любви

Ну да.

#9

Дай Бог чтобы больше было женщин таких как автор и комментаторы выше.
Я читала здесь тему на вумане как одна недоженщина спрашивала как оставить ребенка в роддоме без последствий. И меня удивило еле то что в этой теме сбежались много тех кто это поддерживает, меня струсили где я осуждала это, осуждала матерей бросающих детей, меня там просто проклянали. И знаете прямо через текст их злоба чувствовалась. Вот что у этих баб в голове? Какие их ценности? Сохранится идеальной чтобы разные мужики их трахали всласть и удержаться на плаву в этом ремесле? Еще одна есть психопатка под розовым аккаунтом которая запрещает ее мужу видится с ребенком от первого брака, мало того она еще не смущается писать что хочет этого ребенка «извести». Ребенка который ни при чем вообще. Психопатки, моральные уродки. Третьего не дано.

#10
SeaDream

Дай Бог чтобы больше было женщин таких как автор и комментаторы выше.
Я читала здесь тему на вумане как одна недоженщина спрашивала как оставить ребенка в роддоме без последствий. И меня удивило еле то что в этой теме сбежались много тех кто это поддерживает, меня струсили где я осуждала это, осуждала матерей бросающих детей, меня там просто проклянали. И знаете прямо через текст их злоба чувствовалась. Вот что у этих баб в голове? Какие их ценности? Сохранится идеальной чтобы разные мужики их трахали всласть и удержаться на плаву в этом ремесле? Еще одна есть психопатка под розовым аккаунтом которая запрещает ее мужу видится с ребенком от первого брака, мало того она еще не смущается писать что хочет этого ребенка «извести». Ребенка который ни при чем вообще. Психопатки, моральные уродки. Третьего не дано.

*меня минусили где я это осуждала
Опечатка.

Гость
#11

Да, жалко таких детишек очень постоянно наблюдаю на детской площадке, стараюсь не осуждать

Весна
#12
SeaDream

Повезло моему ребенку. А мне нет. Мама успела поиздеваться надо мной когда жила с отчимом.
Мое спасение это было бабушка и дедушка, я потом переехала к ним жить от греха подальше. Очень жалею что я не пожаловалась в свое время в нужные органы на свою мать.

Жестоко...Искренне жаль вас :(

Весна
#13
SeaDream

*меня минусили где я это осуждала
Опечатка.

Меня моя мама хоть и любила, но я всегда знала, что я не самый любимый ребенок для нее. Она больше всех любила брата и сестру.
Я самая старшая. И мне всегда казалось, что в душе она винит меня в своей несчастной жизни, так как изза меня все ее планы менялись.

Гость
#14

У меня мать была настоящей психопаткой. Она не то, что не любила меня, а просто ненавидела. Само мое присутствие вызывало у нее злобу. Я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю.

Гость
#15

О, я скажу тебе. Мне когда-то было тоже интересно. Я очень любила детей и находила всегда с ними общий язык, с любыми. И не могла понять, что не так с их родителями.
А теперь знаю. После того как родила гиперактивного чудилу.
Родителем быть ужасно. Это настоящий ад. Это рабство. Это нескончаемый труд без отдыха, вообще нет никаких перерывов. Это тяжелейшая работа, за которую не платят, а только упрекают!!!
Выгорание - вот и вся причина ненависти. Если бы родитель был в ресурсе, он бы любил.
Иногда ресурса нет прямо с детства. Не заложили любовь или исчерпали рес ужасным триггером.

Гость
#16
Весна

А ведь ребенок, это часть тебя, не в чем невинное создание, нуждающий в любви

1. Пока у тебя нет своих детей, ты не поймёшь.
2. Пока у тебя нет ребенка того же возраста и темперамента, а так же материальных возможностей того родителя, ты не поймёшь.
3. В общем, ты не поймёшь пока не побудешь на месте такого человека.
4. Я была очень строга к родителям, которые жестоко и дурно обращались с детьми при мне. Я осуждала. Сейчас мне прилетело за это. Только сейчас мне стало жаль не тех детей, на которых орали на улице или били. А жаль тех родителей, которые дошли до такого состояния. Потому что это не было их желанием или их выбором.
Родители годами находятся в состоянии жесточайшей депривации естественных потребностей. То есть, как в тюрьме. То есть, как на каторге. Это немножко всё меняет... Это неизбежно меняет личность.
5. Надеюсь ты сделала выводы и теперь будешь избегать рисков, избежишь малейшей возможности залёта.

#17
Гость

О, я скажу тебе. Мне когда-то было тоже интересно. Я очень любила детей и находила всегда с ними общий язык, с любыми. И не могла понять, что не так с их родителями.
А теперь знаю. После того как родила гиперактивного чудилу.
Родителем быть ужасно. Это настоящий ад. Это рабство. Это нескончаемый труд без отдыха, вообще нет никаких перерывов. Это тяжелейшая работа, за которую не платят, а только упрекают!!!
Выгорание - вот и вся причина ненависти. Если бы родитель был в ресурсе, он бы любил.
Иногда ресурса нет прямо с детства. Не заложили любовь или исчерпали рес ужасным триггером.

И что теперь вы ребенка изводите?

Василиска
#18
Гость

1. Пока у тебя нет своих детей, ты не поймёшь.
2. Пока у тебя нет ребенка того же возраста и темперамента, а так же материальных возможностей того родителя, ты не поймёшь.
3. В общем, ты не поймёшь пока не побудешь на месте такого человека.
4. Я была очень строга к родителям, которые жестоко и дурно обращались с детьми при мне. Я осуждала. Сейчас мне прилетело за это. Только сейчас мне стало жаль не тех детей, на которых орали на улице или били. А жаль тех родителей, которые дошли до такого состояния. Потому что это не было их желанием или их выбором.
Родители годами находятся в состоянии жесточайшей депривации естественных потребностей. То есть, как в тюрьме. То есть, как на каторге. Это немножко всё меняет... Это неизбежно меняет личность.
5. Надеюсь ты сделала выводы и теперь будешь избегать рисков, избежишь малейшей возможности залёта.

Знаете это не аргумент, вот любовью это все и покрывается или нужно как-то отрешиться , закрыть дверь не говорить не убирать, но изводить ребенка нельзя, тем более издеваться и дергать, не в коем случае, возьмите вебе это в ТАБУ! Пусть грязный, голодный, нет сил успокоить и говорить ,просто рукой обнимите не забивайте, не ломайте ребенка .У меня двое если, ,что 7 и 2.5 , если сорвались попросите прощение, мне например важно, что бы дети меня любили

#19
Гость

1. Пока у тебя нет своих детей, ты не поймёшь.
2. Пока у тебя нет ребенка того же возраста и темперамента, а так же материальных возможностей того родителя, ты не поймёшь.
3. В общем, ты не поймёшь пока не побудешь на месте такого человека.
4. Я была очень строга к родителям, которые жестоко и дурно обращались с детьми при мне. Я осуждала. Сейчас мне прилетело за это. Только сейчас мне стало жаль не тех детей, на которых орали на улице или били. А жаль тех родителей, которые дошли до такого состояния. Потому что это не было их желанием или их выбором.
Родители годами находятся в состоянии жесточайшей депривации естественных потребностей. То есть, как в тюрьме. То есть, как на каторге. Это немножко всё меняет... Это неизбежно меняет личность.
5. Надеюсь ты сделала выводы и теперь будешь избегать рисков, избежишь малейшей возможности залёта.

Вот как рассуждают психопаты скрытые
Вот как выглядит отсутствие эмпатии
Разница между психопатом и нормальным человеком - психопат в первую очередь ищет себе причину так делать, так поступать. А нормальный человек думает о последствиях и ищит причину так НЕ делать с ребенком

Василиска
#20
SeaDream

Вот как рассуждают психопаты скрытые
Вот как выглядит отсутствие эмпатии
Разница между психопатом и нормальным человеком - психопат в первую очередь ищет себе причину так делать, так поступать. А нормальный человек думает о последствиях и ищит причину так НЕ делать с ребенком

Сорваться можно, вернее нельзя,но бывает, у меня было ( только ребенок тут не виноват , виновата мать

#21
Василиска

Сорваться можно, вернее нельзя,но бывает, у меня было ( только ребенок тут не виноват , виновата мать

А я и говорю что психопаты себе оправдания не ищут!

Весна
#22
Гость

1. Пока у тебя нет своих детей, ты не поймёшь.
2. Пока у тебя нет ребенка того же возраста и темперамента, а так же материальных возможностей того родителя, ты не поймёшь.
3. В общем, ты не поймёшь пока не побудешь на месте такого человека.
4. Я была очень строга к родителям, которые жестоко и дурно обращались с детьми при мне. Я осуждала. Сейчас мне прилетело за это. Только сейчас мне стало жаль не тех детей, на которых орали на улице или били. А жаль тех родителей, которые дошли до такого состояния. Потому что это не было их желанием или их выбором.
Родители годами находятся в состоянии жесточайшей депривации естественных потребностей. То есть, как в тюрьме. То есть, как на каторге. Это немножко всё меняет... Это неизбежно меняет личность.
5. Надеюсь ты сделала выводы и теперь будешь избегать рисков, избежишь малейшей возможности залёта.

Так у меня есть дети, и да, у меня только на них вся энергия, все мое время и даже нервы уходят, да я часто злюсь на них, но вопреки всему этому, я очень сильно их люблю и даже за каждую мелочь, переживаю за них. И когда их ругаю, на последок говотю, что я их люблю и поэтому иногда и ругать приходится, в их же благо - чтобы они не думали, что они мне безразличны итд.

Так что мой мозг не догоняет вас, никак. Я умру за своих детей, лишь бы им было хорошо

Гость
#23
SeaDream

Дай Бог чтобы больше было женщин таких как автор и комментаторы выше.
Я читала здесь тему на вумане как одна недоженщина спрашивала как оставить ребенка в роддоме без последствий. И меня удивило еле то что в этой теме сбежались много тех кто это поддерживает, меня струсили где я осуждала это, осуждала матерей бросающих детей, меня там просто проклянали. И знаете прямо через текст их злоба чувствовалась. Вот что у этих баб в голове? Какие их ценности? Сохранится идеальной чтобы разные мужики их трахали всласть и удержаться на плаву в этом ремесле? Еще одна есть психопатка под розовым аккаунтом которая запрещает ее мужу видится с ребенком от первого брака, мало того она еще не смущается писать что хочет этого ребенка «извести». Ребенка который ни при чем вообще. Психопатки, моральные уродки. Третьего не дано.

Так чего Вы хотели, здесь 90% чайлдфри.

Всегда удивляли женщины, которые не любят и не хотят детей.
Нет, я ещё понимаю, если естт какие-то обстоятельства.

Но здесь беременность и роды в принципе считаются постыдным и безобразным процессом...

Гость
#24
Гость

О, я скажу тебе. Мне когда-то было тоже интересно. Я очень любила детей и находила всегда с ними общий язык, с любыми. И не могла понять, что не так с их родителями.
А теперь знаю. После того как родила гиперактивного чудилу.
Родителем быть ужасно. Это настоящий ад. Это рабство. Это нескончаемый труд без отдыха, вообще нет никаких перерывов. Это тяжелейшая работа, за которую не платят, а только упрекают!!!
Выгорание - вот и вся причина ненависти. Если бы родитель был в ресурсе, он бы любил.
Иногда ресурса нет прямо с детства. Не заложили любовь или исчерпали рес ужасным триггером.

У меня двое детей, девочки, ращу без мужа.

И не выгорела, люблю их очень.

#25
Гость

Так чего Вы хотели, здесь 90% чайлдфри.

Всегда удивляли женщины, которые не любят и не хотят детей.
Нет, я ещё понимаю, если естт какие-то обстоятельства.

Но здесь беременность и роды в принципе считаются постыдным и безобразным процессом...

Форум моральных уродов и уродок
Тоже такое замечала
Это не чайлдфри а настоящие психопаты-детоненавистники и вообще ненавистники

#26
Гость

Так чего Вы хотели, здесь 90% чайлдфри.

Всегда удивляли женщины, которые не любят и не хотят детей.
Нет, я ещё понимаю, если естт какие-то обстоятельства.

Но здесь беременность и роды в принципе считаются постыдным и безобразным процессом...

Разговаривала с одним мужчиной
Он так мне и сказал что женщин которые-нибудь хотят детей он воспринимает как бракованных

Гость
#27
Гость

У меня мать была настоящей психопаткой. Она не то, что не любила меня, а просто ненавидела. Само мое присутствие вызывало у нее злобу. Я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю.

Такая же история,и говорилось.Ты мой раб,и жрёшь мою еду(хлеб,с сахаром)если хорошее настроение то суп раз в неделю)Тетради в школу купила кучу денег потратила. У меня было дикою чувство ответственности за неё, аж до самой ее смерти.Теперь начала терапию у психотерапевта и выяснелось ,что мама моя была психопатом.

Гость
#28
Гость

Такая же история,и говорилось.Ты мой раб,и жрёшь мою еду(хлеб,с сахаром)если хорошее настроение то суп раз в неделю)Тетради в школу купила кучу денег потратила. У меня было дикою чувство ответственности за неё, аж до самой ее смерти.Теперь начала терапию у психотерапевта и выяснелось ,что мама моя была психопатом.

Бедный ребёнок. А как же окружающие. Хто всё от равнодушия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: