Гость
Статьи
Родить для себя и …

Родить для себя и потом обижаться, что не помогаю

Где логика у сестры, если сама решила родить в 22 лет "для себя", потому что пошел ее парень! Никакой папа ребенка ей не нужен, справится сама! А потом сбрасывать ребенка на всех! И просить денег. Потому что ей тяжело! И денег нет. На меня сбрасывать не получилось, я живу в другом р-не, работаю, и живу своей жизнью. Не сижу с ребенком, не беру "на пару дней", как наши родители, и денег у меня лишних нет - ипотека! Такая обида страшная, говорит, что у всех нормальные сестры, одна я эгоистка. А деньги у меня есть, потому что вот она не видела раньше вот этой и этой вещи у меня, и знает, что я была в отпуске. А нельзя было?! Ни отдыхать, ни чего-либо покупать на свои заработанные? Надо ей нести все что имею, что-ли? Кто виноват, что она не работает, и решила рожать? Я что-ли? Помогать не обещала. Зачем теперь претензии какие-то выкатывать?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так что мещает именно это ей и написать????

Гость
#2

Вы не обязаны помогать сестре деньгами,тем более живёте далеко,пусть муж помогает и дедушки с бабушками,если у них есть желание.

Гость
#3

если женщина не справляется с ребенком и не в состоянии его содержать надо писать в ОО и ЮЮ. Ребенку найдут хорошую семью

Гость
#4

Ребенок это ответственность родителя, а не сестры, мамы, папы и т.п. Они могу оказать жест доброй воли, но не обязаны это делать. Родила значит думай о том, как ты будешь справляться сама с ребенком на руках.

Гость
#5

ты не виновата. ты нормальная. как мужчина скажу.
не нужно ей помогать. это ее выбор.
родители да, должны помогать. отец то точно. родив ее они взяли ответственность за нее.
а у тебя своих проблем куча. ты вон зачем то на работу поперлась. мужа надо искать а не работать. будешь работать никогда настоящего мужчину не найдешь.еще и хату купила. типа чтобы было все сразу для семьи. а чем тогда мужчина будет заниматься? иил ты сыночка хомячка хочешь привести в дом и усыновить? ну так и будет.

Гость
#6

Эгоистка она, а теперь хочет спихнуть свое дитятко. Отмораживайтесь!!!

Гость
#7

кажется вы не по адресу обращаетесь)

Гость
#8

даже на погремушку племяннику не разорились ?

Гость
#9

У вашей сестры стойкое ощущение, что ей все обязаны. Яжмать головного мозга

.|.
#10
Гость

ты не виновата. ты нормальная. как мужчина скажу.
не нужно ей помогать. это ее выбор.
родители да, должны помогать. отец то точно. родив ее они взяли ответственность за нее.
а у тебя своих проблем куча. ты вон зачем то на работу поперлась. мужа надо искать а не работать. будешь работать никогда настоящего мужчину не найдешь.еще и хату купила. типа чтобы было все сразу для семьи. а чем тогда мужчина будет заниматься? иил ты сыночка хомячка хочешь привести в дом и усыновить? ну так и будет.

самое глупое - это надеяться на мужа. Собственное жильё, собственный капитал - это наше ВСЁ! Остальное (муж, дети) либо приложиться, либо нет и фиг бы с ним!

Гость
#11

Так и отвечайте ей "да, я эгоистка и мне хорошо". Сама отвалит.

Гость
#13
.|.

самое глупое - это надеяться на мужа. Собственное жильё, собственный капитал - это наше ВСЁ! Остальное (муж, дети) либо приложиться, либо нет и фиг бы с ним!

Ага, сестра уже родила не пойми от кого, пусть хоть автор заработает себе сама. Бесят кто рожает, ничего не имея за душой. Нечего им помогать, хоть сестра это или кто

Гость
#14

"Для себя" обычно рожают после 35, от безысходности, если не получилось создать семью. Когда деньги тратить некуда. А не в 22, будучи безработной, потому что парень бросил 🤦‍♀️
Не должны вы ей ничего, пусть идёт вымогает деньги из своего *баря.

Гость
#15

Автор, а от нас ты что хочешь?
Она рожала для себя, так? Так. Её слова? Её. Ну так каждый раз когда она попытается тебе предъявить напомни ей об этом. И стой на своём.

Гость
#17
Гость

ты не виновата. ты нормальная. как мужчина скажу.
не нужно ей помогать. это ее выбор.
родители да, должны помогать. отец то точно. родив ее они взяли ответственность за нее.
а у тебя своих проблем куча. ты вон зачем то на работу поперлась. мужа надо искать а не работать. будешь работать никогда настоящего мужчину не найдешь.еще и хату купила. типа чтобы было все сразу для семьи. а чем тогда мужчина будет заниматься? иил ты сыночка хомячка хочешь привести в дом и усыновить? ну так и будет.

Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".

Гость
#18
Гость

Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".

90% женщин хочет дома сидеть, и не работать. Сравнили образование диплом и работу. Учиться это не работать. Работа это каторга. А учёба это интересно.

Елизавета
#19

просто надо прямо говорить что те покуй на нее и ее ребёнка
именно так и скажи ей что они оба тя бесят я думаю она поймет

Елизавета
#20
Гость

если женщина не справляется с ребенком и не в состоянии его содержать надо писать в ОО и ЮЮ. Ребенку найдут хорошую семью

нет не найдут
заставят пдн ей помогать)))
и пдн ей будет помогать наверное
а если не будет то...у всех будут проблемы,но это если девочка с характером
или наши доблестные пдн тока и могут ходить в семьи к таким девочкам и поливать их помоями и их детей при этих же детях называть ошибками

Елизавета
#21
Гость

если женщина не справляется с ребенком и не в состоянии его содержать надо писать в ОО и ЮЮ. Ребенку найдут хорошую семью

так что про свою то и юю рот не открывай лучше даже не думай

Гость
#22

Я вот читаю и думаю.Тут все недолюбливают своих сестер,братьев? Всем похоже совсем пох ....друг на друга.Про прогремушку спросила и то 5 дизов .

Гость
#23

Я была и в ситуации матери, правда с мужем, и в ситуации сестры. Скажу так: с ребёнком реально тяжело! У меня погодки, бабушки-дедушка отдыхают, живут для себя. Помню, был момент, когда реально из-за недостатка сна у меня начала крыша ехать, мир "поплыл". Моя сестра приехала по моей просьбе, отвела детей на площадку. Как только они за дверь вышли, я в чём была, свалилась на первый лежак, который был поблизости, и заснула, как провалилась. Эти несколько часов сна меня спасли просто тогда! До сих пор ей благодарна за ту помощь! А уже много лет прошло, дети подростки уже. Такое не забывается!
Сейчас у неё ребёнок. Растит одна, когда могу - беру к себе, чтоб хоть немного разгрузить. Нечасто, пару раз в год. Ну и она моих зовёт тоже периодически, честно говоря, чаще, чем я её ребёнка - я со своими уматываюсь.
Считаю такую взаимопомощь нормой, мы же родные люди, пусть и не близки с ней.
Но Ваша сестра переходит границы! Считать Ваши деньги, покупки и т.д. она не имеет права! Тут налицо потребительское отношение. Тем более ей помогают родители!!!! Тут вообще Ваша роль минимальна - подарить игрушку пару раз в год и быть тётей-праздником, которая в лунапарк ребёнка сводит, или в парк разок на аттракционы. Это максимум, на что можно рассчитывать по родственному.
Ставьте сестру на место. Рожала она, растить ей! Это её зона ответственности. Понятие помощи она понимает слишком широко. Вот как здесь написАли, так и ей говорите! Если критическая ситуация - поможете, но её нету! Так что минимизируйте общение, сестра сейчас для Вас токсична.

Гость
#24
Гость

90% женщин хочет дома сидеть, и не работать. Сравнили образование диплом и работу. Учиться это не работать. Работа это каторга. А учёба это интересно.

Я обожаю свою работу и получаю очень хорошую зарплату. Мужчина мой тоже руководитель, но если надумает уйти - я не буду бедствовать.

Не знаю о каких 90% вы говорите? У каждого нашего руководителя жена работает и выглядит очень даже прилично.

Гость
#25
Гость

Я вот читаю и думаю.Тут все недолюбливают своих сестер,братьев? Всем похоже совсем пох ....друг на друга.Про прогремушку спросила и то 5 дизов .

Простите, а что для Вас не пox??? Взять на "буксир" безголовую бабищу и её отпрыска, содержать их, забив на свою жизнь???
А корона там нигде не жмёт?-)))
Сестра сама приняла решение рожать, не имея ни мужа, ни базы, ничего.
Наверняка, её предупреждали и отговаривали. Она настояла на своём.
Так пусть сама несёт ответственность за свои решения.
Автор имеет свою жизнь, свои интересы и свои потребности, по приоритетности они на много порядков выше, чем хотелки сестры.
Да и в принципе, что такое сестры-братья? Всего навсего родственники, которых мы сами не выбирали, в детстве приходится терпеть и общаться, взрослея, можно сепарироваться. Что автор и сделала, правильно сделала, кстати.

Гость
#26

Подарите презики на будущее,

чтоб подстраховаться , а то надумает семерых по лавкам , тогда начнётся нытье

Гость
#27
Гость

Подарите презики на будущее,


чтоб подстраховаться , а то надумает семерых по лавкам , тогда начнётся нытье

Точно!!! Или сразу стерилизовать безответственных горе-мамаш.

Гость
#28

Если есть возможность, то можно помочь сестре материально.

Елизавета
#29
Гость

Точно!!! Или сразу стерилизовать безответственных горе-мамаш.

а потом срок в тюрьме отбывать за покалечение
тем более это противоречит госпланам
интересно кто ещё тут считает что в государстве сидят глупые люди у которых можно под носом воротить что угодно и они типа в ус и не дуют
а может они и так все знают)))

Елизавета
#30
Гость

Точно!!! Или сразу стерилизовать безответственных горе-мамаш.

потом будешь сидеть и хану пятки вылизывать а твоя дочь и внучка яйца лизать ему у него как раз их два

Елизавета
#31
Елизавета

потом будешь сидеть и хану пятки вылизывать а твоя дочь и внучка яйца лизать ему у него как раз их два

ну если русских мало станет то азиаты завоюют Россию

Гость
#32
Гость

Если есть возможность, то можно помочь сестре материально.

Зачем? Чтобы она дальше плодилась "для себя"? Для себя, это когда можешь обеспечить весь свой выводок, раскидать по нянькам и образовательным кружкам, а не сестре сбагрить на воспитание и пропитание. Если автор станет помогать, только медвежью услугу окажет, овуляшка распоясаться еще больше вздумает.

Гость
#33
Гость

Я обожаю свою работу и получаю очень хорошую зарплату. Мужчина мой тоже руководитель, но если надумает уйти - я не буду бедствовать.

Не знаю о каких 90% вы говорите? У каждого нашего руководителя жена работает и выглядит очень даже прилично.

Так и у меня половина подруг работает, но хотеть и делать ни одно и тоже. Мало кто может позволить себе не работать. И мужья не каждый захочет содержать. Вот и работают

Гость
#34
Гость

Так и у меня половина подруг работает, но хотеть и делать ни одно и тоже. Мало кто может позволить себе не работать. И мужья не каждый захочет содержать. Вот и работают

Ну да… работает один 350к, работают оба начальником 700к. Неплохо же.

Гость
#35

Типичная яжмамка. Все вокруг плохие и должны ей по гроб жизни, ведь она раскинула ляхи перед каким-то бомжом и разродилась.

Бабкины трусы
#36

Это воспитание такое. Ей все должны. Есть такая родственница. Поздний и нежеланный ребенок. Поэтому она играла на чувствах родителей и получала желаемое. Ради своей хотелки наступит на горло любому. В 18 захотела родить. Не получалось. Родила только к 30. Замуж для галочки вышла. Родители купили квартиру. Привела туда мужа. Пожила с мужем, не понравился, выставила вон. Считала, что родители должны отдавать пенсию ей, плюс алименты и все должны нянчить её ребенка. Она никому ничего не должна. Родители внезапно умерли. У неё такая обида "как жаль, что умерли, могли бы пенсию свою отдавать мне, я бы лучше жила". А то, что она не единственный ребенок и есть ещё внуки - ей плевать. Ей все должны. Пенсия должна быть её!!! Как противно. Она уже сама пенсионерка, всю жизнь так и прожила. Люди не любят таких людей, подруг у неё нет.

Ваша позиция правильная.

Ещё чего удумала моя родственница. Захотела она покорять столицу. Убеждена, что с ней кто то должен ехать из родни, чтоб:
1. Ей было дешевле снимать квартиру. Вскладчину.
2.было кому присматривать за её ребёнком.

Ей все должны. Чужие желания её не интересуют.

Держать оборону. И сбрасывать эту пиявку. Будет с вас тянуть. А сама - никогда никому не поможет.

Бабкины трусы
#37

Дополнение. Про родственницу. Своего ребенка она воспитала так, что тот тоже никому не должен. Как то в шутку сказала ему "Рожу, будете мне помогать". На что он (её ребёнок) цинично заявил :" сама родила - сама и воспитывай".

Вот тебе и родня. Со всех тянут. А сами ставят стену и рамки, чтоб с них не тянули.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: