Гость
Статьи
У вас есть …

У вас есть родственники-халявщики?

У вас есть родственники-халявщики, считающие что им все вокруг должны? Как вы с ними взаимодействуете или вы прекратили общаться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть. Но они для меня не существуют.

Гость
#3

Была одна,вечно любила прибедняться,занимать в долг и не отдавать,даже у родителей пенсионеров.Сама потом спокойно без зазрения совести могла съездить на юг отдохнуть.Один раз после очередного её нытья на безденежье,столкнулись с ней на рынке,в тот момент когда она покупала целую красную рыбу(сёмгу).Немая сцена.Она не знала куда деться,но мы посмотрели и молча прошли,а потом просто перестали общаться,но там ещё была история с наследством,после смерти родителей,она всё присвоила себе,лишь потому что была там прописана,а проживала в своей квартире.Короче,очень наглая халявщица.

#4

Были такие, теперь их нет.

Гость
#5

Я такой. И ты, раз задаешь такой вопрос, значит считаешь что тебе все должны, не?!

Гость
#6
Гость

Есть. Но они для меня не существуют.

То они тебе должны, а не ты им?

#7

Навязчивого родственника, который, например, ходит в гости без приглашений и постоянно названивает, о чём-то прося, можно предупредить о том, что у вас не так уж много времени, чтобы жить им и для него. Второй момент, на который нужно обратить внимание при разговоре с таким "халявщиком" (или с несколькими халявщиками) - это самый прямой намёк на деньги, на финансы, сразу переводить тему

Гость
#8

Я, 2 года живу за счёт брата. Раньше так не жила. Жила за свой счет. На работу вообще никто не берёт. Мне стыдно, но когда он меня пошлет, я не смогу найти работу никем. Ни курьером, ни продавцом в пятерочки, на почте не берут.

Гость
#9

Прекратила.

Гость
#10

Есть и даже не один.
Общаюсь на минималках, не помогаю от слова совсем.
Нет желания трудиться, жить по средствам, сиди голодный, живи под забором.
Ну или самовыпиливыйся, так уж и быть, закопаем.

Увы, злостные лодыри и халявщики иначе не лечатся.-(

#11

Не общаюсь😁. Помимо постоянных бух консультаций и просьб «сдай отчёт» нахаляву,естественно, ещё и куча другой красоты.

Гость
#12

Таким сразу обозначают границы дозволенного , чтобы не таскались по пенсионерам за пенсией

Гость
#13

Есть. Не общаюсь. Максимум, если пересекаемся - здрасьте, досвиданья.

Гость
#14

Есть!
Очень жлобные, хотя достаток нормальный.
Все бы где то сэкономить, за чужой счет проскочить.
Очень не люблю скользких людей.
Один раз отказалась поселить их толпу у себя дома во время их приезда, похоже что обиделись.
А еще есть "родственница" которая появляется и начинает скучать исключительно перед или немного после своих праздников. День рождения, свадьба.
При этом на сами праздники не приглашает, не угощает, но ждет подарков и поздравлений)))) жалкое зрелище

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: