Гость
Статьи
Хочу сбежать от семьи

Хочу сбежать от семьи

Мне 27. Живём втроем: муж, ребенок 4 года и я. Только закончили ремонт, месяцами делала ремонт, все сама, от штукатурки до обоев, договаривалась с рабочими на тяжёлые работы. Муж работает, во все ему помогала, пыталась прибавить заработок в семье. Секс с мужем пресный, раз в неделю, ребенок бесит до удори, на работу выходить боюсь. Я ужасно рассеянный человек, в обществе быстро привязываюсь к людям, несу всякую чушь. Я очень не ухоженная и некрасивая женщина, по этому поводу куча комплексов, ухаживать за собой не умею, деньги на косметологов в семье тратить не принято. Суть проблемы в том, что Я ужасно хочу сбежать! Бросить сына, мужа. Уехать в другой город, и там просто существовать. Не Хочу ничего от слова совсем! Ни общения, ни отдыха, а просто сбежать от них. Если бы не сын, уже купила бы билеты подальше, он только и останавливает, ведь это не правильно, меня мать постоянно спихивала родственникам при любой возможности (5 месяцев в году стабильно), Я всегда плакала за матерью, а теперь я понимаю почему она так делала! Семейная жизнь АД! #семья #брак

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

хоть на сколько-то смыться не вариант?

Гость
#2

дык "сбеги" дня на три (на выходные сними квартиру, или к подруге, или вообще с палаткой в лес, сейчас лето же). мужу соври что-нибудь, типа в гинекологию ложишься спираль доставать. на новом месте помедитируешь дня три и вернешься.
и практикуй регулярный отдых от семьи. это нормально, он всем женщинам нужен.

Гость
#4

Ну да. А денюжки Космос будет посылать?

Гость
#5
Гость

Да ты че. А че вы плодитесь тогда так страшно? Как крольчихи

чего страшного-то? просто надо вовремя восстанавливаться.

Гость
#6

"Я очень не ухоженная и некрасивая женщина, по этому поводу куча комплексов, ухаживать за собой не умею, деньги на косметологов в семье тратить не принято. "
Начните с парикмахерской. Сделайте себе новую прическу, можно попросить покрасить волосы в другой цвет, тоном темнее или светлее. Просто, чтобы нарушить рутину. Когда будете выходит от мастера, почувствуете себя новым человеком.
Затем составьте план остальных процедур: маникюр, педикюр и т.д.

Вот и уход за собой начнете. Дальше будет проще.

#7

К психологу

Гость
#8
Гость

Ну да. А денюжки Космос будет посылать?

Деньги не вопрос, до декрета хорошо заработала. На пару лет безбедной жизни хватит однозначно.

Гость
#9

Может у вас депрессия? К психиатру бы. Если нарушено химическое равновесие в мозгу, то ни побег, ни самоубеждение не поможет. Ну сбежите вы. Что дальше? Если мужа не предупредите, он подаст в розыск, полиция вас найдет. Оно вам надо? Если мужа предупредите, то через время он подаст через суд на алименты, вас снова будут искать. Оно вам надо? Помимо всего, будете гнобить сами себя за то, что ваш ребенок растет без мамы. Или, возможно, его будет растить чужая тетя. Что вам останется? Искать утешение в алкоголе и скатиться на самое дно?
У меня была депрессия, ничего не хотела, все хотелось куда-то сбежать. Потом пошла к психиатру (близкая подруга вынудила) мне выписали таблеточки. К счастью, они мне подошли и урок через 2 недели жить стало намного приятнее! А до того годы депрессовала (с переменным успехом). С тех пор настолько черной жизнь моя больше не была.
Вы поймите, ваши чувства (если они дляться на протяжении долгого времени) ненормальны, скорее всего, вам нужно лечение (меня принимали по ОМС, таблетки были не особо дорогие).

По поводу косметолога - он вам не поможет, пока у вас психическое равновесие настолько нарушено.
Чтоб выглядеть ухожено, не обязательно косметолог. Волосы вовремя мыть, брови щипать. Краситься немного возможно (я сама крашусь ооооочень редко, и себе и мужу так нравлюсь). Не запускайте ситуацию, пожалуйста, ищите помощь!

Гость
#10

Вам бы отдохнуть хорошо, хотя бы дня три, перезагрузиться. Поговорите обязательно с мужем, пусть посидит с ребенком эти три дня. И в эти три дня телефон берите максимум одини раз в день.

Гость
#11

Автор, не знаю откуда Вы, но в СПб и Москве при каждом Центре помощи семье и детям (есть в каждом районе, округе, микрорайоне) находятся абсолютно бесплатные толковые психологи. Вам - туда. СбегАйте к ним раз в неделю, и хотя бы пару раз в неделю - в спортзал.

Бабкины трусы
#12

А почему бы и нет ? Не осуждаю. Отцы так и делают и никто не осуждает и даже видят в нём перспективного жениха. Поживите отдельно. Вернётесь, когда захотите. Только условие - никаких новых романов вам и мужу. Вы по прежнему семья, только раздельно живёте. И поменьше кому рассказывай об этой ситуации. Ври, что всё ок, так надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема