Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребенок не захотел бы получать вышку?

Ваше отношение к данной ситуации
Здравствуйте! Моя 20-летняя дочь, закончив колледж, не захотела получать высшее, и пройдя курсы, начала зарабатывать (причем, может и не сотни тысяч, но достаточно хорошие деньги), а сейчас также эмигрировала в США, и начала получать еще больше. Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребенок не захотел бы получать вышку?

Эрин
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочет - не надо, это его решение, его жизнь. Я тут никаким боком)

Гость
#2

во-первых, она уже взрослый самостоятельный человек, во-вторых, у нее еще вся жизнь на получение, если захочет или понадобится диплом, так что, если сегодня это ей не надо, не вижу никаких проблем

Гость
#3

Нормально

Гость
#4

Нормально. Пусть учится на ту специальность, на какую хочет. Сын выучился на сварщика, очень прилично зарабатывает. Племянник без вышки, автослесарь хороший. Что вы, все с вышками делать будете, без людей рабочих профессий и колхозников? Да вы не нужны станете. Так что заткнитесь. Ваша роль в социуме слишком преувеличена.

#5

А толку порой в вышке?
Кучу знакомых знаю, у которых по 2-3 высших, а работают охранниками, продавцами, уборщицами, получая копейки.
И знаю людей, которые без высшего образования делают миллионы(и даже не рублей).
Для меня есть два исключения в этом -ВРАЧ И УЧИТЕЛЬ, т е та категория, которая ответственна за здоровье и знания людей.

Гость
#6

Вышку? Я бы тоже не хотел себе вышку, я не террорист и не маньяк, за что? А твой ребёнок чем провинился?

Гость
#7

Умница, работает можно сказать на себя
Я вот с вышкой, получаю хорошо, но какой ценой
Нервы, начальник психопат, подставы от коллег
Зато диплом блен)

Dark Night Rider
#8

Хреново. Отказ от дополнительного актива в виде системного образования это ВСЕГДА глупость

Dark Night Rider
#9

Я видел много раз ребят, не получивших вышку вовремя. Это очень х**евая жизнь. Системы знаний и умений нет, а это означает неспособность к самостоятельному обучению чему-то сложному, куча неожиданных ограничений...

Гость
#10
Dark Night Rider

Я видел много раз ребят, не получивших вышку вовремя. Это очень х**евая жизнь. Системы знаний и умений нет, а это означает неспособность к самостоятельному обучению чему-то сложному, куча неожиданных ограничений...

Что ещё за "система знаний"?

Гость
#11

Плохо.
Я бы постаралась донести, что высшее образование - это прежде всего круг общения, связи, определенный уровень. Это те люди, среди которых предстоит провести жизнь: будущий муж, друзья, коллеги. Т.е. это даже не про карьеру и деньги, а про то, сможешь ли ты выйти замуж за профессора или за курьера (намеренно упрощаю).

Гость
#12
🌟СИЯНИЕ🌟

А толку порой в вышке?
Кучу знакомых знаю, у которых по 2-3 высших, а работают охранниками, продавцами, уборщицами, получая копейки.
И знаю людей, которые без высшего образования делают миллионы(и даже не рублей).
Для меня есть два исключения в этом -ВРАЧ И УЧИТЕЛЬ, т е та категория, которая ответственна за здоровье и знания людей.

2-3 высших - и работают охранниками? Любопытно. Практически невероятно. А что им мешает устроиться на работу получше?

Гость
#13
Гость

Нормально. Пусть учится на ту специальность, на какую хочет. Сын выучился на сварщика, очень прилично зарабатывает. Племянник без вышки, автослесарь хороший. Что вы, все с вышками делать будете, без людей рабочих профессий и колхозников? Да вы не нужны станете. Так что заткнитесь. Ваша роль в социуме слишком преувеличена.

А что рабочие будут делать без технологий и механизмов? Все оборудование, простое и сложное, разрабатывают инженеры. В современном сельском хозяйстве без технологий и машин тоже далеко не уедешь.

Гость
#14
Гость

А что рабочие будут делать без технологий и механизмов? Все оборудование, простое и сложное, разрабатывают инженеры. В современном сельском хозяйстве без технологий и машин тоже далеко не уедешь.

Это ты, тyпорылый бакалавр, себя инженером возомнил, что ли?

Гость
#15
Гость

Это ты, тyпорылый бакалавр, себя инженером возомнил, что ли?

Вот, кстати, пример, зачем может пригодиться образование: чтобы жить не среди таких людей, как вы.

Гость
#16

Вышку получает не ребенок . А взрослые молодые люди. Они давно совершеннолетние , их выбор , их жизнь, главное чтоб не ныли потом.

Гость
#17
Гость

Вот, кстати, пример, зачем может пригодиться образование: чтобы жить не среди таких людей, как вы.

Тебе-то откуда знать? У тебя даже специальности никакой нету. Плюс к тому егэшник и образование - вообще понятия несовместные, в силу отсутствия развитого логического мышления.

Гость
#18
Гость

Вышку получает не ребенок . А взрослые молодые люди. Они давно совершеннолетние , их выбор , их жизнь, главное чтоб не ныли потом.

В США, например, вышку выписывают и детям.

Dark Night Rider
#19
Гость

Что ещё за "система знаний"?

Когда между знаниями фактов существует знания о причинно-следственных связях. Проще говоря, когда знаешь не просто, что Земля вокруг Солнца движется, а знаешь, как именно, по какой причине и что из этого следует.

Гость
#20
Dark Night Rider

Когда между знаниями фактов существует знания о причинно-следственных связях. Проще говоря, когда знаешь не просто, что Земля вокруг Солнца движется, а знаешь, как именно, по какой причине и что из этого следует.

Установление причинно-следственных связей свойственно любому сколь-нибудь развитому логическому мышлению. Какое это имеет отношение к той шизофазии, что ты испражнил выше про высшую меру и т. п.?

Гость
#21

Вышку получить можно за очень серьезное преступление

Гость
#22

Спокойно бы отнеслась. Профессия есть, и ладно, без куска хлеба не останется!
У меня самой из образования только колледж. Что не мешает мне руководить крупным бизнесом, причём в сфере, никакого отношения не имеющей к моему образованию.
У мужа 3 ВО, все технические. Работа у него хорошая, но я зарабатываю больше. Так что ВО панацеей отнюдь не считаю. Многое решают личностные качества, начитанность, эрудиция, умение обращаться с людьми, и т.д.

Dark Night Rider
#23
Гость

Установление причинно-следственных связей свойственно любому сколь-нибудь развитому логическому мышлению. Какое это имеет отношение к той шизофазии, что ты испражнил выше про высшую меру и т. п.?

Тебе и твоим детям это не нужно, успокойся. Сходи в туалет, в ютьюбчик потупи или сидора глотани, авось пропустит :)

Dark Night Rider
#24
Гость

Спокойно бы отнеслась. Профессия есть, и ладно, без куска хлеба не останется!
У меня самой из образования только колледж. Что не мешает мне руководить крупным бизнесом, причём в сфере, никакого отношения не имеющей к моему образованию.
У мужа 3 ВО, все технические. Работа у него хорошая, но я зарабатываю больше. Так что ВО панацеей отнюдь не считаю. Многое решают личностные качества, начитанность, эрудиция, умение обращаться с людьми, и т.д.

Техническое во оно такое. Инженеры после ВУЗа до сих пор рабочие профессии стремятся получить, чтобы с голоду не подыхать.

Гость
#25

мгновенно бы отправил на вольные хлеба

#26

Но ведь она и без вышки обошлась.
Я нормально к этому отношусь. Если будет надо, дочь (или сын) пойдет учиться позже.

Гость
#27
Dark Night Rider

Тебе и твоим детям это не нужно, успокойся. Сходи в туалет, в ютьюбчик потупи или сидора глотани, авось пропустит :)

Зато таким gолбоёбушкам, как ты, вышка была бы лучшим решением всех проблем - и твоих, и окружающего мира.

Гость
#28

Отлично. Её право. Считаю, что хоть какое-то образование должно быть, хоть колледж, хоть курсы, но должно быть. Это подстраховка человека.
Мамочки, для нынешнего времени важна не "корочка", а умение общаться, постоянно развиваться и настойчивость. Главное в её карьере, я считаю, стать успешной. Не важно, лучшей, не лучшей, но успешной. Она должна быть довольна и к ней должно быть уважительное отношение со стороны коллег. Раз девушка в США и зарабатывает хорошие деньги, почему нет??

Сейчас не получится на одной должности в одной компании всю жизнь работать. Приходят более успешные, сокращают, начальнику не нравишься, фирма закрывается, условия плохие, коллектив не полошёл и тд и тп. Это современная философия. Радуйтесь за дочку. Она Вам будет благодарна.

P.S. Мда,... СС на людях сильно отразился... особенно вглядами...

Гость
#29
Гость

Отлично. Её право. Считаю, что хоть какое-то образование должно быть, хоть колледж, хоть курсы, но должно быть. Это подстраховка человека.
Мамочки, для нынешнего времени важна не "корочка", а умение общаться, постоянно развиваться и настойчивость. Главное в её карьере, я считаю, стать успешной. Не важно, лучшей, не лучшей, но успешной. Она должна быть довольна и к ней должно быть уважительное отношение со стороны коллег. Раз девушка в США и зарабатывает хорошие деньги, почему нет??

Сейчас не получится на одной должности в одной компании всю жизнь работать. Приходят более успешные, сокращают, начальнику не нравишься, фирма закрывается, условия плохие, коллектив не полошёл и тд и тп. Это современная философия. Радуйтесь за дочку. Она Вам будет благодарна.

P.S. Мда,... СС на людях сильно отразился... особенно вглядами...

Это не "современная философия", это образ жизни помойной собаки, на который обрекает людей χyёво работающая экономика. И как связано образование с просиживанием штанов?

Dark Night Rider
#30
Гость

Зато таким gолбоёбушкам, как ты, вышка была бы лучшим решением всех проблем - и твоих, и окружающего мира.

Ты про высшую меру? Сразу видно, что ты меня боишься. И правильно делаешь.

Ptichka
#31

В Вашем случае хорошо бы отнеслась, человек знает что хочет делать и умеет зарабатывать. Расстроилась если бы дочь закончила три вышки по специальностям а-ля "философия теории какой-нибудь заумной, оторваной от реальности )(рени" и потом сидела бы в депрессии, обнимая дипломы или работала бы продавщицей.
Вообще за то чтоб каждый человек знал, зачем ему вышка и что он с ней собирается делать. Времена когда вышка была обязательным аттрибутом умного-образованного человека прошли. Большинство дундуков, которых я встречала, как раз таки имеют вышку по какой-нибудь болтологии, и даже не одну.
Мне лично моя вышка (а я не медик и не инженер) ничего не дала, кроме возможности халявно попутешествовать "по учебе", все практические навыки по специальности я изучала в свободное от бубнения преподов время и на практике. Ну вот умею теперь вумное лицо делать и произносить "Ле Корбьюзе" с псевдохранцузским акцентом и даже года помню, в которые домики строил. Без диплома бы и лицо было бы проще, и в акцент бы не умела и года не помнила. Диплома в области, в которой сейчас работаю у меня вообще нет, но взяли меня, потому что нужно чтобы работал, кто умеет, а не у кого есть бумажка.
А многим людям вообще вышка не нужна. Из кого-то бы получился отличный столяр, который может такую бы мебель делал, что не приходилось бы гнать древесину задарма в другие страны, а еще и забугор бы продавали с наценкой за крутой бренд. А этот человек сейчас может, вместо того чтоб осваивать специальность, в которой был бы успешным и реализовавшимся, зубрит какую-нибудь социологию и из депрессий не вылезает, потому что ему скучно и смысла в жизни не видит. Зато родителям бумажка будет, престишш.

Ptichka
#32
Гость

Это не "современная философия", это образ жизни помойной собаки, на который обрекает людей χyёво работающая экономика. И как связано образование с просиживанием штанов?

Я бы скорее сказала что вышка просто не всегда связана с образованием, а просиживание штанов - это уже побочный продукт. Если человек идёт в ВУЗ за реальными знаниями и практикой, которые ему в будущем помогут - отлично. Абсолютное большинство же и правда просиживает штаны.

Гость
#33

Я не хотела идти на вышку, родители заставили, а так курсов вполне хватает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: