Гость
Статьи
Всецело принадлежать …

Всецело принадлежать мужу, это странно?

Мне 29 лет, всю жизнь работала, последние 2 года на руководящей должности. Довольно обеспечена, высшее образование. 1,5 года назад вышла заиуж за мужчину которого любила последние 4 года, причем это мой первый мужчина и у нас даже не было близости до свадьбы. Сама себе удивляюсь но меня словно подменили. Мужу 35 лет, свой серьозный бизнес, сказал что могу не работать если не хочу и я решила что буду дома. Уже полтора года ничего не хочу сама решать, без мужа никуда не хожу, накупила платьев, хотя раньше только если по официальным случаям надевала, наряжаюсь по случаю и без, мечтаю родить детей и заниматься их воспитанием. Сижу дома много читаю, готовлю и жду мужа. Ну да хожу на фитнесс и в бассейн. Благо центр рядом с домом. Муж не против, и всячески меня поддерживает. Но меня саму удивляет такое изменение, подруги думают что я с ума сошла, что стала как дама из мексиканских сериалов. Хотя часто с мужем езжу в командировки и много куда ходим, но мне правда нравится быть только с ним и во всём его слушать. И ничего не хочется больше доказывать, хотя я всё время делала карьеру. Может со мной что то не так? #муж #брак

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё проходит и это пройдёт)

Грю
#2

На руководящей? Вы серьОзно?

Захария
#3

А что с детьми то?
Полтора года мечтаете и.. чего?

#4
Грю

На руководящей? Вы серьОзно?

Старший кассир так-то тоже должность

#5

Поздравляю, со счастливым браком.
Но ты приготовься сейчас тебя помоями заливать начнут. Раз-два-три поехали!

Гость
#6

Все у вас в порядке, подруги завидуют. Только всегда держите возможность уйти, имейте свои ресурсы. Как бы муж не любил, и как бы вам не было хорошо вместе, он должен знать, что давить на вас нельзя.

Гость
#7

Девушка, карьеру и семью можно совмещать, только подумайте нужно ли вам это

Гость
#8
Юстас Бапамагилви

Поздравляю, со счастливым браком.
Но ты приготовься сейчас тебя помоями заливать начнут. Раз-два-три поехали!

При чем тут помои? Правильно выше написали , это пройдет. И довольный муж , что жена дома сидит , и эйфория от своей свободы, всё пройдет лет через 5-6. Но за это время жена полностью раствориться в муже, профессия тоже не ждет, родит ребенка за это время, пеленки, садик, болезни, второй ребенок, садик, болезни, школа первого, кружки для обоих детей. Жена все это время дома. Какой на хрен счастливый брак? У нас из -за таких жен счастливых, сидящих дома и показывающих свою значимость перед всеми , семьи разваливаются. В нормальной семье оба супруга должны работать, не потому, что муж гад такой, не дает продыху жене, а потому, что потом этот муж "наестся" работой, семьей, заботами о содержании всех одной парой рук либо помрет, либо развод. Всё, других вариантов нет. Но даже если и есть, то на миллион 1 случай. Я знаю такой один, и то не в курсе какие в семье разборки. Но меня они не волнуют в принципе. 3 детей, жена офигенный специалист была, муж тоже не пальцем деланый. Пока 16 летний полет нормальный, а что будет дальше их дело конечно. Но я своей дочке не пожелала бы свекровь, которая 15 лет сидит с детьми не работая. Да и у самой опыт неработающей свекрови( бывшей) сказкой не назовешь.

гость
#9

Вы личность или подстилка?

#10
Гость

При чем тут помои? Правильно выше написали , это пройдет. И довольный муж , что жена дома сидит , и эйфория от своей свободы, всё пройдет лет через 5-6. Но за это время жена полностью раствориться в муже, профессия тоже не ждет, родит ребенка за это время, пеленки, садик, болезни, второй ребенок, садик, болезни, школа первого, кружки для обоих детей. Жена все это время дома. Какой на хрен счастливый брак? У нас из -за таких жен счастливых, сидящих дома и показывающих свою значимость перед всеми , семьи разваливаются. В нормальной семье оба супруга должны работать, не потому, что муж гад такой, не дает продыху жене, а потому, что потом этот муж "наестся" работой, семьей, заботами о содержании всех одной парой рук либо помрет, либо развод. Всё, других вариантов нет. Но даже если и есть, то на миллион 1 случай. Я знаю такой один, и то не в курсе какие в семье разборки. Но меня они не волнуют в принципе. 3 детей, жена офигенный специалист была, муж тоже не пальцем деланый. Пока 16 летний полет нормальный, а что будет дальше их дело конечно. Но я своей дочке не пожелала бы свекровь, которая 15 лет сидит с детьми не работая. Да и у самой опыт неработающей свекрови( бывшей) сказкой не назовешь.

Максимально трезвый коммент.

#11

Лапши еще много? У вас логика отсутствует, врете нескладно(

Люций
#12

Серьозный бизнес 😂😂😂😂 а насколько серьозный? Ты работала на руководящей должности в РЖД(родственники жёны дети) или кому-то рукой под столом водила?

типочек
#13

какая разница, что думают подруги? главное, что у тебя все хорошо, ты же не в рабстве, а в браке

Гость
#14
Гость

Все у вас в порядке, подруги завидуют. Только всегда держите возможность уйти, имейте свои ресурсы. Как бы муж не любил, и как бы вам не было хорошо вместе, он должен знать, что давить на вас нельзя.

У меня нет проблем и деньги есть и родители не бедные и недвижимость имеется.

Продавшица из Пятёрочки
#15

Автор, ты обычная подстилка муж ла.
И если он тебе изменит, у теья инсульт случится, так как ты держишься за штаны и сделала из штанов смысл жизни.

Продавшица из Пятёрочки
#16
типочек

какая разница, что думают подруги? главное, что у тебя все хорошо, ты же не в рабстве, а в браке

Это рабство и есть.
Муж ее выкинет и що потом? Автор вены себе резать будет?

Продавшица из Пятёрочки
#17
гость

Вы личность или подстилка?

Автор подстилка, как и 90% баб.

Гость
#18
Гость

При чем тут помои? Правильно выше написали , это пройдет. И довольный муж , что жена дома сидит , и эйфория от своей свободы, всё пройдет лет через 5-6. Но за это время жена полностью раствориться в муже, профессия тоже не ждет, родит ребенка за это время, пеленки, садик, болезни, второй ребенок, садик, болезни, школа первого, кружки для обоих детей. Жена все это время дома. Какой на хрен счастливый брак? У нас из -за таких жен счастливых, сидящих дома и показывающих свою значимость перед всеми , семьи разваливаются. В нормальной семье оба супруга должны работать, не потому, что муж гад такой, не дает продыху жене, а потому, что потом этот муж "наестся" работой, семьей, заботами о содержании всех одной парой рук либо помрет, либо развод. Всё, других вариантов нет. Но даже если и есть, то на миллион 1 случай. Я знаю такой один, и то не в курсе какие в семье разборки. Но меня они не волнуют в принципе. 3 детей, жена офигенный специалист была, муж тоже не пальцем деланый. Пока 16 летний полет нормальный, а что будет дальше их дело конечно. Но я своей дочке не пожелала бы свекровь, которая 15 лет сидит с детьми не работая. Да и у самой опыт неработающей свекрови( бывшей) сказкой не назовешь.

А когда вы работаете вас не ждут те же пеленки,школа,садик и сопли? Или у вас от такой загнанной жизни больше энергии появляется ? Мнимая свобода? Хотя у вас дом-работа-школа и ничем для себя заниматься вы не можете. Почему женщина так боится ,что муж ее бросит с детьми,а она без работы, но мужчина не думает,что его бросят и оставят ему ребёнка и все дела по дому. Когда вступаешь в брак,то доверяй всецело человеку. Поверьте, женщина которая не работает,она читает лекции, посещает интересные экскурсии, зал и просто занимается собой явно счастливее,чем когда ее припахивают.

Продавшица из Пятёрочки
#19

Автор,що у тебя есть?
Например, у меня подруга тоже сидит дома, но дом ее,и кв ее,и тачка ее,и счета в банках ее.
Автор, у тебячто есть, что ты можешь не работать? Дом твой? В случае развода ты куда пойдешь и на что жить будешь?
Если ты дочь олигарха, то живи как живешь,б но если ты без хуяипизды то вали лучшк работать

Продавшица из Пятёрочки
#21
Продавшица из Пятёрочки

Автор,що у тебя есть?
Например, у меня подруга тоже сидит дома, но дом ее,и кв ее,и тачка ее,и счета в банках ее.
Автор, у тебячто есть, что ты можешь не работать? Дом твой? В случае развода ты куда пойдешь и на что жить будешь?
Если ты дочь олигарха, то живи как живешь,б но если ты без хуяипизды то вали лучшк работать

Для всех больных на голову. Если у вас в ж полно бабок, не работайте
Но ежели вы живете на подачки муж ла, то идите нах,тупппые бабы

Гость
#22
Продавшица из Пятёрочки

Читай мой 19 пост и не выхрюкивай тут.

Муж свой бизнес и недвиждку оформил на меня

Продавшица из Пятёрочки
#23
Naughty Raccoon 🦝

Старший кассир так-то тоже должность

Ты що пиздуны попутала?

Продавшица из Пятёрочки
#24
Гость

Муж свой бизнес и недвиждку оформил на меня

Ты автор темы?

Гость
#25
Продавшица из Пятёрочки

Ты автор темы?

Нет

Гость
#26

Я вот хотела работать но как институт закончила муж не пустил. Внешность яркая и его нервировало когда одна и мужчины внимание оказывают:) мне это даже льстило. Сидела дома, всем обеспечивал, даже домработница была, а я на стенки лезла от скуки но потом поняла плюсы этого положения, занялась собой, хобби, рисовала, читала учила языки, физкультура - потом дети появились но позже- через 4 года. Привыкла что при муже. Ни о чем не далею, любим друг друга и нашему браку 23 года.

Продавшица из Пятёрочки
#27

Автор будет отвечать или очередная разводка надьки?

#28

Соси рогалик молча

Гость
#29
Гость

Я вот хотела работать но как институт закончила муж не пустил. Внешность яркая и его нервировало когда одна и мужчины внимание оказывают:) мне это даже льстило. Сидела дома, всем обеспечивал, даже домработница была, а я на стенки лезла от скуки но потом поняла плюсы этого положения, занялась собой, хобби, рисовала, читала учила языки, физкультура - потом дети появились но позже- через 4 года. Привыкла что при муже. Ни о чем не далею, любим друг друга и нашему браку 23 года.

Идеальная ситуация для молодой женщины. Жалею что так у меня з не сложилось. Мне 27 и работаю последние полгода. Работали вместе на общий бизнес иначе было никак. Сейчас дела поправились, можно о детях подумать. Из декрета выходить не планирую. Муж только за. Всегда хотела быть женой и мамой - других амбиций не было и нисколько этого не стыжусь. Закончила универ, экономическое образование, но не моё это...

#30
Гость

Муж свой бизнес и недвиждку оформил на меня

Только потому, что так можно скрываться от налоговой)

#31
Naughty Raccoon 🦝

Соси рогалик молча

зачем вы о своем то?

#32
ЛисАлиса

Только потому, что так можно скрываться от налоговой)

Налоги все равно общие. Изначально когда только встречались хотел на себя оформить,но у меня с его мамой отношения сложились не очень и чтобы не дай бог с ним что-то случилось,она у меня не отобрала доход. Поэтому вся недвижка и остальное на мне

#33
ЛисАлиса

зачем вы о своем то?

А надо о твоём?

Гость
#34

Автор), посидели дома полтора года и выходите на работу. Поверьте, вы спасете свой прекрасный брак . Будете щеголять в красивых платьях, путешествовать с мужем когда будет свободное у обоих время. Главное: заработаете на свою недвижимость( подушечку безопасности надо иметь))), будете независимой от мужа в финансовом плане, вместе будете обеспечивать своих детей. Ребенок , или двое, а может и трое, будут видеть любимых и любящих родителей, уважать их и дорожить. Не сидите дома. До 40 -42 мужья такие все заботливые, понимающие, но бывают случаи и раньше 35-40 (всё зависит от того насколько рано сошлись и как долго сидит дома любимая) устает человек, по мнению жены крышу ему сносит и рушится семья, страдают дети. Вам это надо? Можете возразить конечно, что у мня такого не произойдет. Вот не верный будет ход мыслей.

Гость
#35
Гость

А когда вы работаете вас не ждут те же пеленки,школа,садик и сопли? Или у вас от такой загнанной жизни больше энергии появляется ? Мнимая свобода? Хотя у вас дом-работа-школа и ничем для себя заниматься вы не можете. Почему женщина так боится ,что муж ее бросит с детьми,а она без работы, но мужчина не думает,что его бросят и оставят ему ребёнка и все дела по дому. Когда вступаешь в брак,то доверяй всецело человеку. Поверьте, женщина которая не работает,она читает лекции, посещает интересные экскурсии, зал и просто занимается собой явно счастливее,чем когда ее припахивают.

Лично я когда сидела дома с ребенком не в декрете хватало времени на всё. На уборку, готовку, прогулки с ребенком, 3 раза в неделю бассейн. Если ребенок болел бассейн задвигала. + к этому добавился ремонт квартиры в 100 кв., штукатурка ,шпатлевка, обои, покраска и т.д. Муж на работе, ребенок в детском саду, я со своими домашними хлопотами.Через 7 лет разъехались, точнее муж бывший уехал в другой город. Я с ребенком осталась в недострое. Все дела с недвижимостью уладили достойно. Женщина не должна бояться, что её бросит муж. Женщина должна понимать, что если мужу вдруг захочется всё и всех в своей жизни поменять, то у жены должно быть место куда идти. Не к родителям обратно, а в свою квартиру с мягкой финансовой подушечкой.

Гость
#36
Гость

А когда вы работаете вас не ждут те же пеленки,школа,садик и сопли? Или у вас от такой загнанной жизни больше энергии появляется ? Мнимая свобода? Хотя у вас дом-работа-школа и ничем для себя заниматься вы не можете. Почему женщина так боится ,что муж ее бросит с детьми,а она без работы, но мужчина не думает,что его бросят и оставят ему ребёнка и все дела по дому. Когда вступаешь в брак,то доверяй всецело человеку. Поверьте, женщина которая не работает,она читает лекции, посещает интересные экскурсии, зал и просто занимается собой явно счастливее,чем когда ее припахивают.

У меня яркий пример семьи бывшего мужа. Жена свекра в своей жизни проработала лет 8, максимум 10. Всё остальное время сплошные недомогания свекрови, то давление, то ноги, то руки, то ***, то дождь на улице, то жара невыносимая (25 градусов капец как невыносимо же) и т.д. и т.п. Пока были деньги( не долго) всё было неплохо. Все таки пенсия двоих хорошее подспорье. Свекр умер 2 года назад. Много чего еще было, но не в этом суть. Я, козерог, думаю этим сказано более чем. Еще задолго до одиночества б/свекрови наглость обоих стала зашкаливать. Возразите, что сын должен помогать родителям? Ага, 3 машины "поменяли" за 8 лет на пенсию в 40 тысяч. Сапоги свекрови за 30 надо обязательно , а жена в кроссах походит. С бм за 5 лет 1 раз в отпуске были, не экономили, но всё же ужимались. Терпеть такую наглость не в интересах моей семьи надоело. Его относительно ультимативный переезд в другой город и как цель № 1 сделать новую квартиру совместно нажитой поставили точку в нашей семейной жизни. Сперва разъехались, потом разошлись. Сейчас живу с дочкой прекрасно, главное без нервов моих. Бм тоже наверно счастлив по своему, свекра нет года 2, не женился.

Гость
#37
Гость

При чем тут помои? Правильно выше написали , это пройдет. И довольный муж , что жена дома сидит , и эйфория от своей свободы, всё пройдет лет через 5-6. Но за это время жена полностью раствориться в муже, профессия тоже не ждет, родит ребенка за это время, пеленки, садик, болезни, второй ребенок, садик, болезни, школа первого, кружки для обоих детей. Жена все это время дома. Какой на хрен счастливый брак? У нас из -за таких жен счастливых, сидящих дома и показывающих свою значимость перед всеми , семьи разваливаются. В нормальной семье оба супруга должны работать, не потому, что муж гад такой, не дает продыху жене, а потому, что потом этот муж "наестся" работой, семьей, заботами о содержании всех одной парой рук либо помрет, либо развод. Всё, других вариантов нет. Но даже если и есть, то на миллион 1 случай. Я знаю такой один, и то не в курсе какие в семье разборки. Но меня они не волнуют в принципе. 3 детей, жена офигенный специалист была, муж тоже не пальцем деланый. Пока 16 летний полет нормальный, а что будет дальше их дело конечно. Но я своей дочке не пожелала бы свекровь, которая 15 лет сидит с детьми не работая. Да и у самой опыт неработающей свекрови( бывшей) сказкой не назовешь.

Вот всегда всякий бред в таких темах про работу/домохозяйство смешают с выдумками и давай женщин пугать этим. С советских времен практически ни у кого не было Не работавших свекровей и что-то я не припомню ни разу, чтобы до вашего коммента кто-то выделил, будто плохая и неадекватная свекровь бывает именно неработающей. Тут такое дело - человек может не работать на какой-то работе на себя или на дядю, не важно, за зп, но при этом быть очень занятым человеком. И для одних (мужей в том числе) самое главное и ценное - это чтоб женщина полностью вела быть, готовка пять раз в день по несколько блюд и, главное, такие женщины и сами этим довольны, либо в семье главное - чтоб женщина воспитывала детей и уделяла достаточно внимания своему мужу и прочее, прочее. Каким образом развиваются в кругозоре женщины, сплетничающие у себя на работе, в офисе ли или ещё где, или где-нибудь на производстве? Да никак особо, если не делают это специально - как и домохозяйки.
Единственный более менее реалистичный аргумент - это работать для финансовой подушки из-за неизвестного будущего с самим мужчиной. Но тут такое дело - некоторым женщинам это никогда не пригодится, а у других, даже если и пригождается, то само образование не позволяет им получать большую зп и получается, что соломку все-равно не подстелишь. Ни на какие случаи соломку человек не может подстелить соломку заранее. Есть реалистичная предусмотрительность, а есть такое явление, как форс-мажор

Гость
#38
Гость

А когда вы работаете вас не ждут те же пеленки,школа,садик и сопли? Или у вас от такой загнанной жизни больше энергии появляется ? Мнимая свобода? Хотя у вас дом-работа-школа и ничем для себя заниматься вы не можете. Почему женщина так боится ,что муж ее бросит с детьми,а она без работы, но мужчина не думает,что его бросят и оставят ему ребёнка и все дела по дому. Когда вступаешь в брак,то доверяй всецело человеку. Поверьте, женщина которая не работает,она читает лекции, посещает интересные экскурсии, зал и просто занимается собой явно счастливее,чем когда ее припахивают.

👍

Гость
#39
Гость

Автор), посидели дома полтора года и выходите на работу. Поверьте, вы спасете свой прекрасный брак . Будете щеголять в красивых платьях, путешествовать с мужем когда будет свободное у обоих время. Главное: заработаете на свою недвижимость( подушечку безопасности надо иметь))), будете независимой от мужа в финансовом плане, вместе будете обеспечивать своих детей. Ребенок , или двое, а может и трое, будут видеть любимых и любящих родителей, уважать их и дорожить. Не сидите дома. До 40 -42 мужья такие все заботливые, понимающие, но бывают случаи и раньше 35-40 (всё зависит от того насколько рано сошлись и как долго сидит дома любимая) устает человек, по мнению жены крышу ему сносит и рушится семья, страдают дети. Вам это надо? Можете возразить конечно, что у мня такого не произойдет. Вот не верный будет ход мыслей.

Если мужчины гуляют, то вообще независимо от того, работают их жены или нет, щеголяют они в платьях перед другими или нет.
И если мужчина в состоянии легко один обеспечивать семью, то зачем это должны делать оба? Мать нужнее рядом со своими детьми

#40
Гость

У меня яркий пример семьи бывшего мужа. Жена свекра в своей жизни проработала лет 8, максимум 10. Всё остальное время сплошные недомогания свекрови, то давление, то ноги, то руки, то ***, то дождь на улице, то жара невыносимая (25 градусов капец как невыносимо же) и т.д. и т.п. Пока были деньги( не долго) всё было неплохо. Все таки пенсия двоих хорошее подспорье. Свекр умер 2 года назад. Много чего еще было, но не в этом суть. Я, козерог, думаю этим сказано более чем. Еще задолго до одиночества б/свекрови наглость обоих стала зашкаливать. Возразите, что сын должен помогать родителям? Ага, 3 машины "поменяли" за 8 лет на пенсию в 40 тысяч. Сапоги свекрови за 30 надо обязательно , а жена в кроссах походит. С бм за 5 лет 1 раз в отпуске были, не экономили, но всё же ужимались. Терпеть такую наглость не в интересах моей семьи надоело. Его относительно ультимативный переезд в другой город и как цель № 1 сделать новую квартиру совместно нажитой поставили точку в нашей семейной жизни. Сперва разъехались, потом разошлись. Сейчас живу с дочкой прекрасно, главное без нервов моих. Бм тоже наверно счастлив по своему, свекра нет года 2, не женился.

У меня есть квартира до брака и бизнес от родителей,который тоже оформлен на меня, поэтому я не переживаю о финансовом положении сидя дома

Гость
#41

Вывод можно будет сделать лет через пять хотя бы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: