Гость
Статьи
Разные религии/веры. …

Разные религии/веры. Как воспитывать детей?

Всем здравствуйте, дело такое, муж мусульманин, я христианка, беременная, скоро родиться сын. Муж изначально был с современными взглядами, и таким и остаётся но он придерживается ислама без фанатизма, но считает что эта религия правильная, я всегда была против ислама и никогда не скрывала этого, живём вместе 2 года в официальном браке, до этого встречались 5лет,брак был не по залету, по любви. Пока не было детей было легко, как-то просто иногда спорили о верах и всё на этом,сходились на том что каждый пускай при своём мнение будет. Сейчас когда рожу сына страшно, не хочу чтоб сын был мусульманином, сошлись с мужем на том что сын вырастит и сам выберит, но при этом он со своей стороны сказал будет объяснять как он и считает и тд,а я не хочу,если объяснять то считаю всё сразу и другую сторону медали тоже объяснять и что есть атеисты и тд и что они бывают тоже хорошими людьми, муж сказал не хочет сына атеиста.... Не знаю что делать, страшно потому что не хочу сына мусульманина,не знаю что делать, сам муж по себе очень хороший, современный, заботливый, но этот разговор с ним меня напрягать стал. Ведь ребёнку что вложишь в голову в неокрепший мозг ещё то он и примет, поделитесь опытом те кто с браки с другой религией как вы воспитывает детей?
Р.S муж против того чтоб сына крестили. Сказал дочь будет покретим,а сына нет. #семья

Кристина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитывайте порядочными людьми.

Гость
#2

Сложная ситуация для вас. Воспитание детей в семье, где родители исповедуют разные религии, может вызывать некоторые трудности. Важно помнить, что каждая семья уникальна, и воспитание ребенка должно быть основано на ваших совместных обсуждениях и поиске компромисса.

Ваше решение о том, чтобы позволить сыну самому выбрать свою религию в будущем, является разумным подходом. Важно обеспечить ему возможность получить все необходимые знания и информацию о различных религиях и мировоззрениях. Разговоры с вашим мужем об этом являются важными, чтобы найти общий язык и понимание.

Сообщите своему мужу о своих опасениях и беспокойствах. Попытайтесь донести, что для вас важно предоставить ребенку возможность самостоятельно исследовать разные вероисповедания и выбрать свою собственную веру, когда он будет взрослым и способным принимать такие решения. Подчеркните, что это не означает, что вы будете пропагандировать атеизм, а скорее предоставите ему полную картину мира религиозных и философских взглядов.

Обсудите с мужем возможность включить воспитание ребенка элементы толерантности, уважения к разным религиям и мировоззрениям. Подчеркните важность того, чтобы сын понимал, что существуют разные верования и культуры, и что все люди заслуживают уважения, независимо от своей религии или отсутствия веры.

В конечном итоге, воспитание ребенка должно быть основано на любви, поддержке и открытом диалоге. Найдите компромиссные решения, которые будут учитывать обе ваши религиозные убеждения и обеспечат ребенку возможность развиваться и принимать собственные решения о своей вере в будущем.

Гость
#3

Об этом надо было думать до брака, сейчас уже поздно. Будете ругаться. Либо кто-то из вас прогнется и будет всю жизнь недоволен, либо разведетесь.

Гость
#4

Должно быть так как вы оба договоритесь. А в идеале когда родители с разными взглядами, рассказывать ребенку о разных религиях, в том числе и об атеизме. А когда вырастет сам выберет

Гость
#5

А вообще в таких случаях разбегаться надо

Гость
#6

Ребенка лучше не крестить ни в одной вере, вырастет сам покрестится, если захочет. Муж пусть рассказывает про свою веру, а вы рассказывайте про свою, так ребенок будет знать что существуют разные взгляды.
Но что-то мне подсказывает, что у вас будет так как скажет муж

Захария
#7

ну, вы же решили, что сам решит?
Так при чем тут крещение?
Муж хороший, а объяснять будет про плохое?
Как это?
Но вы можете рассказывать и про христианством про атеизм. .
А дочь зачем крестить?
Тоже сама решит

#8

С такими вашими агрессивными взглядами против мусульман,ваша семья не долго просуществует. Мужу мусульманину не понравиться, что вы так жестоко критикует его веру. А если запретите сыну быть мусульманином, то проблемы в семье будут серьезные, вплоть до развода. Сын, это продолжение ЕГО рода, ЕГО веры, ЕГО фамилии. Если вы это не понимаете, то вы не умная женщина.
И что в этой религии плохого? У меня приятельница замужем за мусульманином, две девочки и мальчик . Девочки воспитываются современно, но с уважением к мужу. А сын будет мусульманской веры. Там воспитание мальчиков очень хорошие, почтение и уважение к старшим и родителям. Забота о своей семье, зарабатывание денег для семьи.
Вы объясните мне, что не так в этой вере? Что вам не нравится?

Кристина
#9
Ирина

С такими вашими агрессивными взглядами против мусульман,ваша семья не долго просуществует. Мужу мусульманину не понравиться, что вы так жестоко критикует его веру. А если запретите сыну быть мусульманином, то проблемы в семье будут серьезные, вплоть до развода. Сын, это продолжение ЕГО рода, ЕГО веры, ЕГО фамилии. Если вы это не понимаете, то вы не умная женщина.
И что в этой религии плохого? У меня приятельница замужем за мусульманином, две девочки и мальчик . Девочки воспитываются современно, но с уважением к мужу. А сын будет мусульманской веры. Там воспитание мальчиков очень хорошие, почтение и уважение к старшим и родителям. Забота о своей семье, зарабатывание денег для семьи.
Вы объясните мне, что не так в этой вере? Что вам не нравится?

Возможно вы правы, но моё отношение я никогда не скрывала, а мусульманство не нравится по многим причинам, например то что там есть многоженство что я считаю аморальным, то что там права женщин сильно занижены, то что там (как мне сказали подруги мусульманки) есть то что можно бить жену если она ослушилась мужа, разви такие устои это норма? Разве человек кто это делает может быть хорошим?

Кристина
#10
Гость

Ребенка лучше не крестить ни в одной вере, вырастет сам покрестится, если захочет. Муж пусть рассказывает про свою веру, а вы рассказывайте про свою, так ребенок будет знать что существуют разные взгляды.
Но что-то мне подсказывает, что у вас будет так как скажет муж

Я не против рассказывать про всё и про атеизм, и то что атеисты бывают тоже хорошими людьми, но муж сказал не хочет сына атеиста, а как так, я считаю что сын сам должен выбрать во что верить, и что ему не надо навязывать свои взгляды

Гость
#11

На самом деле если семья не религиозная,то проблемы нет. Не втянуть ребенка некуда если не живет человек в среде.

Кристина
#12

Никого не хочу обидеть, сколько людей столько и мнений, вот у меня такое мнение, но при этом я уважаю всех людей разных религий, просто именно эта религия для меня чужда, не нравится она мне, но это моё мнение и никого я не принуждаю и тем более не агетирую, просто речь идёт о ребенке, а моем и о мужа сыне, это сложно, потому что я хочу чтоб у сына были моральные принципы и ценности правильные, можно быт ь и атеистом и хорошим человеком, от религии не зависит это, но просто в исламе есть много того что в моем понимание правильной морали даже близко не стоит

Гость
#13
Кристина

Возможно вы правы, но моё отношение я никогда не скрывала, а мусульманство не нравится по многим причинам, например то что там есть многоженство что я считаю аморальным, то что там права женщин сильно занижены, то что там (как мне сказали подруги мусульманки) есть то что можно бить жену если она ослушилась мужа, разви такие устои это норма? Разве человек кто это делает может быть хорошим?

И именно поэтому вы вышли за мужика воспитанного в исламской традиции. Ну вы женщина мягко говоря глуповатая. хотите счастья с мужем,то подчиняйтесь. Это кстати и к христьянам относится. все религии схожи.

Захария
#14
Кристина

Возможно вы правы, но моё отношение я никогда не скрывала, а мусульманство не нравится по многим причинам, например то что там есть многоженство что я считаю аморальным, то что там права женщин сильно занижены, то что там (как мне сказали подруги мусульманки) есть то что можно бить жену если она ослушилась мужа, разви такие устои это норма? Разве человек кто это делает может быть хорошим?

Вас муж бьет?

Гость
#15

Это прям совсем плохая идея была - жениться, относясь прям плохо к религии супруга(и)

Кристина
#16
Захария

Вас муж бьет?

Нет, но он современный, не фанатик, но такое есть

Захария
#17
Кристина

Нет, но он современный, не фанатик, но такое есть

Но рассказывать то ребенку будет он, а не те вообще которые есть...

Гость
#18

В христианстве невозможен брак с человеком другой веры. Так что сомневаюсь, что ты христианка. Или ты просто сожительствующая бляgь.

Гость
#19

У отца мусульманина дети по определению мусульмане, мать может быть кем угодно, она ни на что не влияет

Гость
#20
Ирина

С такими вашими агрессивными взглядами против мусульман,ваша семья не долго просуществует. Мужу мусульманину не понравиться, что вы так жестоко критикует его веру. А если запретите сыну быть мусульманином, то проблемы в семье будут серьезные, вплоть до развода. Сын, это продолжение ЕГО рода, ЕГО веры, ЕГО фамилии. Если вы это не понимаете, то вы не умная женщина.
И что в этой религии плохого? У меня приятельница замужем за мусульманином, две девочки и мальчик . Девочки воспитываются современно, но с уважением к мужу. А сын будет мусульманской веры. Там воспитание мальчиков очень хорошие, почтение и уважение к старшим и родителям. Забота о своей семье, зарабатывание денег для семьи.
Вы объясните мне, что не так в этой вере? Что вам не нравится?

Для начала то, что в реальности дети это и продолжение матери, и ее рода, и даже больше, чем отца, ибо именно с ней они плоть от плоти. А вы лишаете ее этого права.

Гость
#21
Кристина

Нет, но он современный, не фанатик, но такое есть

Он изменится. Он уже меняется

#22
Кристина

Возможно вы правы, но моё отношение я никогда не скрывала, а мусульманство не нравится по многим причинам, например то что там есть многоженство что я считаю аморальным, то что там права женщин сильно занижены, то что там (как мне сказали подруги мусульманки) есть то что можно бить жену если она ослушилась мужа, разви такие устои это норма? Разве человек кто это делает может быть хорошим?

Смешно! Ну вы же вышли замуж за мусульманина?! Он вас бьёт? У него есть вторая жена? Почему вы его выбрали в мужья? А может это не только от религии зависит, а от воспитания и примера в семье?

Не благодари😎
#23

Все религии - зло и сатанизм. Не крестите детей, вы приносите их в жертву некротическому культу и навсегда отвергаете от всевышнего. Ваш же Иисус Христос был против храмов, но вы даже не читаете собственные священные писания, тащите детей в храм, там бога нет! Крест - символ победы сатаны над богом. Это темный жреческий культ. Вы просто не глядя лепите на себя что попало. Я изучила все религии, все эти книги, все археологические и социологические составляющие этого явления. Только для того что бы убедиться в своём первом впечатлении, религии - подделка. С совершенно иным, злым умыслом, нежели то что они сами о себе говорят.

Гость
#24
Гость

У отца мусульманина дети по определению мусульмане, мать может быть кем угодно, она ни на что не влияет

Ещё как влияет - потому-что именно мать воспитывает детей и прививает им их взгляды, поведение и мышление. Миллионы русских женщин, родив от любой национальности за многие поколения, вырастили русских христиан в итоге, с таким самосознанием. Да ещё учитывая, что мужчинам часто тупо лень заниматься семьёй.

Гость
#25
Гость

Для начала то, что в реальности дети это и продолжение матери, и ее рода, и даже больше, чем отца, ибо именно с ней они плоть от плоти. А вы лишаете ее этого права.

🤦‍♂️ С каких пор еврейский принцип передачи национальности стал повсеместным?

Гость
#26
Не благодари😎

Все религии - зло и сатанизм. Не крестите детей, вы приносите их в жертву некротическому культу и навсегда отвергаете от всевышнего. Ваш же Иисус Христос был против храмов, но вы даже не читаете собственные священные писания, тащите детей в храм, там бога нет! Крест - символ победы сатаны над богом. Это темный жреческий культ. Вы просто не глядя лепите на себя что попало. Я изучила все религии, все эти книги, все археологические и социологические составляющие этого явления. Только для того что бы убедиться в своём первом впечатлении, религии - подделка. С совершенно иным, злым умыслом, нежели то что они сами о себе говорят.

Ничего ты не изучала - пару статей и видосов на заданную тематику пересмотрела и всё - вот что я жумаю

Кристина
#27
Гость

В христианстве невозможен брак с человеком другой веры. Так что сомневаюсь, что ты христианка. Или ты просто сожительствующая бляgь.

Прикиньте брат официальный🤣 загс 🤣))))

Кристина
#28
Кристина

Прикиньте брат официальный🤣 загс 🤣))))

Брак*)))

Кристина
#29
Ирина

Смешно! Ну вы же вышли замуж за мусульманина?! Он вас бьёт? У него есть вторая жена? Почему вы его выбрали в мужья? А может это не только от религии зависит, а от воспитания и примера в семье?

Я выходила замуж за человека, а какой религии не важно, если человек не религиозен и не фанатик.

Кристина
#30
Гость

У отца мусульманина дети по определению мусульмане, мать может быть кем угодно, она ни на что не влияет

Вообще-то большую роль в жизни детей играет мать, даже начать с того что мать вынашивает и рожает ребёнка и потом 24/7 с ребёнком, и где тут то что мать ни на что не влияет? 🤣 Просто смешно то что вы говорите.

Захария
#31
Кристина

Вообще-то большую роль в жизни детей играет мать, даже начать с того что мать вынашивает и рожает ребёнка и потом 24/7 с ребёнком, и где тут то что мать ни на что не влияет? 🤣 Просто смешно то что вы говорите.

Так чего вы опасаетесь тогда?
Ребенок вырастет под вашим влиянием

#32
Кристина

Вообще-то большую роль в жизни детей играет мать, даже начать с того что мать вынашивает и рожает ребёнка и потом 24/7 с ребёнком, и где тут то что мать ни на что не влияет? 🤣 Просто смешно то что вы говорите.

Ваш брак обречён на провал. Ни когда муж- мусульманин не даст своей жене право воспитывать сына. Вы дочку можете воспитать, это ваша обязанность. А сына воспитывает только отец. Вы это понять не хотите, по этому будут проблемы у вас. И именно из-за ваших неправильных мыслей и поведения, будут проблемы в семье.

#33

Я русская имею двух мальчиков (2014 и 2016 г.р.) от первого брака. С первым мужем рассталась в 2017 он уехал к себе во Владивосток к своей законной семье (он не мог на мне жениться при ее наличии так что у нас отношения неоформленные). В 2018 познакомилась с мужчиной по национальности татарином по вере мусульманином и в конце 2018 года оформили наши отношения законном как говориться штампом в паспорте. Он сразу сказал что навязывать ислам он не будет и мне и детям. Но прожив немного я поняла что жит в двухрелигиозной семье нельзя от слова совсем я хоть и была христианской но невоцерковленной а он хоть не активно религиозный мусульманин. Разная вера неизбежно проводит к конфликтам. Например мой муж стал учить детей основам ислама а поначалу была против но потом дети уводила что дети тянуться к нему как к отцу а он к ним как к сыновьям смирилась. Потом сложности с родней мужа не мусульманка там как белая ворона что тоже доставляла мужу дискомфорт. В итоге ради семейной гармонии летом 2019 я приняла ислам что моментально сняла единственные трения, возникающие в нашей семье. Сама я до сих пор мало разбираюсь в исламе и очевидно уже не буду, дети воспитываться в умеренном религиозном духе. Конечно у нас после моего обращение были проблемы например мой страх перед необходимостью сделать обрезание детям но мы с мужем сумели вместе договориться. Так что мое лично мнение если выходить замуж за то или вы или муж должен принимать веру, разная религия в семье это зло

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема