Гость
Статьи
Как вы решили данный …

Как вы решили данный вопрос?

Добрый день. Ситуация такая: умер отец и настал вопрос о делении имущества. Наследниками являются супруга, дети и родители отца. Имущество приобрели родители, совместно вкладываясь. Никто не помогал. Теперь мать отца не дает отказную. Игнорит, не поднимает трубку. Она не любит мою маму(невестку) с тех пор, как родители поженились. Отец всегда был защитой, теперь его не стало. Не смотря на такое отношение, родители всегда помогали им финансово. Никогда не отказывали. Кстати, отца похоронили там, где они хотели(нам не дали право. Бабушка наорала на меня «кто ты вообще такая, чтоб решать?») хотя отец хотел там, где дети. Постройку могилы они тоже забрали. При жизни отец не хотел, чтобы могила была грандиозной, просил чтоб не было ничего лишнего. Но и тут они решили вставить кучу деталей, надписи и рисунки. Теперь еще и не дают отказную в пользу мамы или детей. По закону им положено, но тут идут и моральная сторона. Одно дело, если бы они заботились о нас, смотрели как за внуками. Но тут другая песня. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как они могли похорониь вашего отца, если у него есть вдова? ваша мама самоустанилась от этого?

Гость
#2

Это не вопрос, а ситуация. И решаться она будет в соответствии с законом.

Гость
#3

Тема разводка.

Гость
#4
Гость

как они могли похорониь вашего отца, если у него есть вдова? ваша мама самоустанилась от этого?

Ее ответ : Я мать и я буду решать, где буду его хоронить. Ваше мнение меня не волнует. Ее даже не волновало мнение отца…
Мама ради отца хотела все же за ними присматривать и дала обещание. Но теперь такая ситуация

Гость
#5

Все будет решаться по закону, если не договоритесь. Других вариантов нет.

Гость
#6
Гость

Тема разводка.

Я пишу реальную ситуацию из своей жизни. Не надо писать преждевременно, пока не убедитесь в обратном

Гость
#7
Гость

Я пишу реальную ситуацию из своей жизни. Не надо писать преждевременно, пока не убедитесь в обратном

Пока я убеждаюсь только в разводке.
Никакая бабка не сможет похоронить по своему усмотрению и устанавливать свои памятники не сможет, когда у человека была семья - жена и дети. Она даже юридически не может при наличии жены и детей забрать тело из морга.

Гость
#8
Гость

Пока я убеждаюсь только в разводке.
Никакая бабка не сможет похоронить по своему усмотрению и устанавливать свои памятники не сможет, когда у человека была семья - жена и дети. Она даже юридически не может при наличии жены и детей забрать тело из морга.

Поверьте мне, смогла. Все таки смогла. Никто не судился. Мама и дети хотели рядом, поближе, как отец сам сказал. Но им было наплевать. К тому же ругаться после смерти человека крайне позорно. Каждый тащит на свою территорию как вещь… У меня есть все скрины. Это реальная история, которая, к сожалению, происходит

Гость
#9
Гость

Поверьте мне, смогла. Все таки смогла. Никто не судился. Мама и дети хотели рядом, поближе, как отец сам сказал. Но им было наплевать. К тому же ругаться после смерти человека крайне позорно. Каждый тащит на свою территорию как вещь… У меня есть все скрины. Это реальная история, которая, к сожалению, происходит

Как смогла? Из морга забрать? Она кто? Если есть жена, то есть доверенное лицо или представитель умершего, то забрать может только она, а следовательно и похоронить.
Матери/отцы хоронять незамужних, неженатых и тех, которых дети не пожелали хоронить.
Могила - собственность представителя покойного, даже емли не собственность, то это место сдано государством на какой-то срок. Никакой посторонний человек не может там устанавливать никакие памятники и прочее.

#10
Гость

Как смогла? Из морга забрать? Она кто? Если есть жена, то есть доверенное лицо или представитель умершего, то забрать может только она, а следовательно и похоронить.
Матери/отцы хоронять незамужних, неженатых и тех, которых дети не пожелали хоронить.
Могила - собственность представителя покойного, даже емли не собственность, то это место сдано государством на какой-то срок. Никакой посторонний человек не может там устанавливать никакие памятники и прочее.

Читала недавно, что из морга тело отдают тому, кто принесёт свидетельство о смерти, и хоронят тоже со свидетельством. Где была вдова, пока бабка свидетельство получала? Действительно странно.

#11

-- Имущество приобрели родители, совместно вкладываясь. Никто не помогал.

Половину совместно приобретенного имущества и так получит ваша мама (например, половину квартиры). Между наследниками делится именно половина отца. На то, что вкладывал отец, его родители имеют такое же законное право, как жена и дети. С какой стати вы их условно лишаете права?

Гость
#12

Родители и не обязаны писать отказную от наследства, с какой это стати? Там есть их доля, они хотят ее получить. Имеют право. Тем более, когда отношения плохие, с чего бы им вообще идти на уступки.

#13
Гость

Родители и не обязаны писать отказную от наследства, с какой это стати? Там есть их доля, они хотят ее получить. Имеют право. Тем более, когда отношения плохие, с чего бы им вообще идти на уступки.

Автор хочет лишить бабушку наследства просто на основании того, что она не нравится ее маме и ей.

Гость
#14
Гость

Пока я убеждаюсь только в разводке.
Никакая бабка не сможет похоронить по своему усмотрению и устанавливать свои памятники не сможет, когда у человека была семья - жена и дети. Она даже юридически не может при наличии жены и детей забрать тело из морга.

на минуточку - какой памятник, если недавно похоронили?
Год минимум земля должна улечься.

Гость
#15
Гость

на минуточку - какой памятник, если недавно похоронили?
Год минимум земля должна улечься.

Фигня это. Мы отцу поставили сразу же, во время похорон. И тетке моей, его сестре. Нет здесь никаких правил.

Гость
#16
Бонифаций

-- Имущество приобрели родители, совместно вкладываясь. Никто не помогал.

Половину совместно приобретенного имущества и так получит ваша мама (например, половину квартиры). Между наследниками делится именно половина отца. На то, что вкладывал отец, его родители имеют такое же законное право, как жена и дети. С какой стати вы их условно лишаете права?

Пока дело не коснулось вас, вы этого не поймете. Всю жизнь они гнобили маму, пыталась поднять руку. Постоянные требования денег не в малых количествах. Да простят меня. Она обязывала отца, чтоб он поставил на ноги сестру и брата отца. Вы бы хотели отдать людям, которые постоянно высосывали и ничего не давали, отдать свое имущество?

Гость
#17

Вы не знаете всю историю. Родители моего отца всю жизнь в нем видели банкомат. Как нужны деньги, только тогда нужен отец. Все это имущество они приобрели сами, вдвоем. Да, я за маму. Так как она больна и всю жизнь нападки с другой стороны. Вы бы тоже отдали тем, которые на вас наплевали?

Гость
#18
Вау🐈

Читала недавно, что из морга тело отдают тому, кто принесёт свидетельство о смерти, и хоронят тоже со свидетельством. Где была вдова, пока бабка свидетельство получала? Действительно странно.

Справку брали мы, вот именно. Никому не было до этого дела. Тело тоже мы транспортировали. Никто не судился. Они сказали и стояли на своем. Там туча родственников и все пошло по их воле

#19
Гость

Пока дело не коснулось вас, вы этого не поймете. Всю жизнь они гнобили маму, пыталась поднять руку. Постоянные требования денег не в малых количествах. Да простят меня. Она обязывала отца, чтоб он поставил на ноги сестру и брата отца. Вы бы хотели отдать людям, которые постоянно высосывали и ничего не давали, отдать свое имущество?

Если отец что-то давал брату или сестре или родителям (на важно по какой причине) - это его решение. И какой "свое" имущество вы не хотите отдавать? Вы не можете называть еще не разделенное наследство вашим имуществом.

Короче говоря, хотелки и обидки не влияют на раздел наследства. Тут действуют другие правила.

#20

Автор, лучшее, что вы можете сделать - это вступить в наследство всем (никому не отказываться). У вас есть братья-сестры? Вот все и вступайте. Тогда доли будут мельче. Потом можете подарить маме свои доли.

Гость
#21
Бонифаций

Если отец что-то давал брату или сестре или родителям (на важно по какой причине) - это его решение. И какой "свое" имущество вы не хотите отдавать? Вы не можете называть еще не разделенное наследство вашим имуществом.

Короче говоря, хотелки и обидки не влияют на раздел наследства. Тут действуют другие правила.

Странно, однако. Если бы вы заработали на свою квартиру, то было бы еще и чужим имуществом. Даже, если родственник близкий, который вас ненавидит? Да, возможно, вы бы и отдали свою долю, несмотря на плохие отношения. Но и у всего есть предел. От уст отца было сказано, что эта квартира перейдет сыну. Не успел написать завещание. Так как произошла непредвиденная ситуация. Это уже ничего не изменит. Я сейчас не стараюсь задеть вас или кого-то еще. Когда морально выбит, все же хочется выплеснуть все это и я не понимаю, честно не понимаю, как так

Гость
#22
Гость

на минуточку - какой памятник, если недавно похоронили?
Год минимум земля должна улечься.

Да, земля и правда должна улечься. Но тут снова их правила. Сказали, что до 40 дней должны уже поставить

#23

Можно бесконечно мусолить тему, у каждой стороны будет своя правда. Но всегда все решается строго по закону.
1/2 совместно нажитого принадлежит супруге. 1/2 умершего делится на всех наследников в равных долях.
Потом считается доля нежелательного наследника и если ее по закону можно признать незначительной, то вы сможете ее принудительно выкупить.

Гость
#24

Только судиться с ними за свою долю.По другому никак.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: