Гость
Статьи
Брат хочет чтобы я …

Брат хочет чтобы я отказалась от доли в квартире

Я живу заграницей, но дома намечается имущество. У брата целый дом и доля в квартире (9 метров), у меня только доля в квартире (9 метров). Зашёл разговор, я сказала что после смерти родителей ездить не буду так как негде будет жить. На это родители хотят оставить мне квартиру (в которой будет доля брата конечно же, но бОльшая часть моя). Брат против! Шипит на меня что он хотел со своей девушкой жить в квартире, сдавать свой дом и не работать! Говорит ты же не здесь живешь, а только приезжаешь.

Но одно но. Я хочу приезжать домой и почаще. Возможно буду жить длительное время, смотря как по работе будет. Плюс хочу вернуться на пенсии домой. Как быть?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык сдавай брату квартиру до пенсии.

Гость
#2

Тебя муж должен жильем обеспечить, а родительское имущество должно быть у брата. Все правильно он говорит.

Упсик
#3

Продайте брату свои 9 метров. Или он вам пусть продаст свои 9 метров.

Гость
#4

Автор, наберитесь твердости. Ни в коем случае не отказываетесь от своей доли. А еще лучше - попросите родителей написать завещание. Естественно, никак не влияя на его содержание. Так будет лучше для всех.

#5

Решать это должны родители, а не вы с братом

Гость
#6
Гость

Тебя муж должен жильем обеспечить, а родительское имущество должно быть у брата. Все правильно он говорит.

Сообщение от человека, который подарил 100-метровую квартиру жене и был счастлив отставить ей при разводе.

Гость
#7

А как быть? Странный вопрос. Родители решили в вашу пользу? Вы хотели бы сохранить эту кв? Ну и все. Хотелки брата - это хотелки брата. Он не инвалид, у него не крайняя ситуация, когда можно было бы пойти навстречу. В будущем стоит выплатить ему его долю, раз она будет меньше. Чтоб кв была ваша, вы могли сделать ремонт, ставить свои замки и т.д. Потому что братец видимо тот ещё, нормально жить с ним вместе не получится, лучше выкупить эту долю.

Гость
#8
Черт с горы

Решать это должны родители, а не вы с братом

Брат уже сейчас требует, чтобы сестра подарила ему свою долю.

#9
Гость

Брат уже сейчас требует, чтобы сестра подарила ему свою долю.

Значит и ему сказать - все эти вопросы будут решать родители. И пусть слушает старших. Делить все горазды, а кто это нажил позабывали

Гость
#10
Гость

Тебя муж должен жильем обеспечить, а родительское имущество должно быть у брата. Все правильно он говорит.

Вы, если будут у вас дети, дочку без наследства оставите и всё отдадите сыну? А если не выйдет замуж, если развод и т.д.? Не хочется писать гадости, но овно такие родители полное. А нормальные родители вообще делят все наследство поровну между всеми детьми, во избежании склок и вражды. Это если у родителей есть мозги.

Гость
#11
Гость

Вы, если будут у вас дети, дочку без наследства оставите и всё отдадите сыну? А если не выйдет замуж, если развод и т.д.? Не хочется писать гадости, но овно такие родители полное. А нормальные родители вообще делят все наследство поровну между всеми детьми, во избежании склок и вражды. Это если у родителей есть мозги.

Если у родителей есть мозги, то они никогда не станут родителями.

Гость
#12
Гость

Если у родителей есть мозги, то они никогда не станут родителями.

Это ваша личная позиция. У кого-то другая. Для чего вы тогда пишете в темах про детей, наследство и т.п.? Вот из-за таких как вы многие считают всех чф за агрессивных психов.

Гость
#13

Можно поподробнее, дом нынешняя собственность брата, квартиру вам хотят оставить пополам с братом?

Гость
#14
Гость

Это ваша личная позиция. У кого-то другая. Для чего вы тогда пишете в темах про детей, наследство и т.п.? Вот из-за таких как вы многие считают всех чф за агрессивных психов.

ЧФ и есть агрессивные психи.

Гость
#15
Гость

Тебя муж должен жильем обеспечить, а родительское имущество должно быть у брата. Все правильно он говорит.

С какой стати? Она ничего не должна брату, тем более, это воля родителей. Брат как написано не хочет работать. С чего автору от доли отказываться? Хочет "легкого хлеба" как в сказке.

Гость
#16
Гость

С какой стати? Она ничего не должна брату, тем более, это воля родителей. Брат как написано не хочет работать. С чего автору от доли отказываться? Хочет "легкого хлеба" как в сказке.

Ну так она выбрала заграницу. Сытую заграничку. Нах ей какие то дешевые 20 метров на родине? А брат собирается жить дома. Поэтому жилплощадь должна быть его.

Гость
#17
Гость

Вы, если будут у вас дети, дочку без наследства оставите и всё отдадите сыну? А если не выйдет замуж, если развод и т.д.? Не хочется писать гадости, но овно такие родители полное. А нормальные родители вообще делят все наследство поровну между всеми детьми, во избежании склок и вражды. Это если у родителей есть мозги.

Родители не обязаны вообще ничего оставлять своим совершеннолетним детям работоспособным. Могут все завещать государству или в фонды или приюты.

Гость
#18
Гость

Это ваша личная позиция. У кого-то другая. Для чего вы тогда пишете в темах про детей, наследство и т.п.? Вот из-за таких как вы многие считают всех чф за агрессивных психов.

Пока что самую большую агрессию и неадекватное поведение демонстрируют яжематери, а не чайлдфри.

Гость
#19
Гость

ЧФ и есть агрессивные психи.

а вы яжемама? Сразу видно. Наибольшая агрессия и неадекватное поведение как раз от яжемам.

Гость
#20
Гость

Родители не обязаны вообще ничего оставлять своим совершеннолетним детям работоспособным. Могут все завещать государству или в фонды или приюты.

Правильно, ведь они сами ничего не заработали, а жилье получили от бабушек и дедушек. Они должны уйти жить на улицу, выгнать детей и пытаться заработать на свое жилье. а не это вот все. А то привыкли сами ничего не добившись требовать от детей чего то...

Гость
#21
Гость

а вы яжемама? Сразу видно. Наибольшая агрессия и неадекватное поведение как раз от яжемам.

хорошо, пусть я буду яжемать. это все же лучше, чем инцел, маньяк, дед, мужжжло, спермобак, штаны и куча всяких интересных и не очень прозвищ, которые мне дают больные вуманские фурии)

Гость
#22
Гость

дык сдавай брату квартиру до пенсии.

автор хочет в эту квартиру приезжать и жить. Брат тоже хочет в ней жить. В этом проблема.

Елена
#23

Автору еще повезло. А вот у меня ситуация...Тоже живу за границей. В родительской квартире остались мама и сестра приперлась ребенка родила) В итоге мне вежливо намекнули,чток квартире родительской я теперь отношения не имею)) Ну ты же за границей. Потом бабушка умерла недавно, квартиру моей маме оставила. Мама хочет ее племяннику завещать.
В итоге изза того,что я за границей мне вообще ничего не достается))
Пробовала приезжать хоть в гости в родительскую квартиру. Скромно с подарочками,стараясь не мешать. На недельку. Так все равно поперли. Гооврят,что ты все у Нас останавливаешься. Говорю,так это и моя квартира,я прописана тут))) Не фига,уезжай.

Гость
#24

Это шутка? Если нет, то скажите брату, что вы тоже хотите сдавать тот дом и жить в этой квартире. Пусть он откажется от своих долей в пользу вас. Не хочет? Ну вот и вы точно так же не хотите. Разговор закончен.

Гость
#25
Елена

Автору еще повезло. А вот у меня ситуация...Тоже живу за границей. В родительской квартире остались мама и сестра приперлась ребенка родила) В итоге мне вежливо намекнули,чток квартире родительской я теперь отношения не имею)) Ну ты же за границей. Потом бабушка умерла недавно, квартиру моей маме оставила. Мама хочет ее племяннику завещать.
В итоге изза того,что я за границей мне вообще ничего не достается))
Пробовала приезжать хоть в гости в родительскую квартиру. Скромно с подарочками,стараясь не мешать. На недельку. Так все равно поперли. Гооврят,что ты все у Нас останавливаешься. Говорю,так это и моя квартира,я прописана тут))) Не фига,уезжай.

Грустная картина. А какая у вас доля в квартире?

Гость
#26
Гость

Вы, если будут у вас дети, дочку без наследства оставите и всё отдадите сыну? А если не выйдет замуж, если развод и т.д.? Не хочется писать гадости, но овно такие родители полное. А нормальные родители вообще делят все наследство поровну между всеми детьми, во избежании склок и вражды. Это если у родителей есть мозги.

Или поровну или дочке больше. В нормальных разнополых семьях именно дочку стараются обеспечить жильем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: