Гость
Статьи
Муж предлагает …

Муж предлагает уволиться только на словах

Муж частенько говорит, в шутку или всерьез- мол, бросай работу) отдохни , авось за твою зарплату проще быть дома 🏠
Но…никаких действий, подтверждающих его предложение- нет💁‍♀️. А именно- хотя бы обещания перевода энной суммы средств мне лично, на лично мои расходы. К слову, бюджет раздельный, живем в кв (добрачной) мужа.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
#1

а чего гадать ,спросите у супруга прямо, будет ли он обеспечивать Вас и давать деньги на необходимые расходы, личные расходы?

Захария
#2

а вам хочется сидеть дома?

Гость
#3
Нюта67

а чего гадать ,спросите у супруга прямо, будет ли он обеспечивать Вас и давать деньги на необходимые расходы, личные расходы?

Обещать- не значит жениться)
Скажет, да , буду, а на деле ))

Гость
#4

Если у вас раздельный бюджет, то вопрос вообще не стоит, бросать работу или нет

Гость
#5
Захария

а вам хочется сидеть дома?

Поднадоело работать, честно говоря;)

Захария
#6
Гость

Поднадоело работать, честно говоря;)

а дома бы что делали?

Гость
#7

накопите сумму, на которую сможете год продержаться без поддержки мужа и отдохните от работы, если устали. заодно и на поведение мужа посмотрите

Обеспечун
#8
Гость

Поднадоело работать, честно говоря;)

Мужу тоже, поверь. Но же не хочешь ему предложить уволиться? Мужчины и так живут меньше на 10-12 лет.
Получается ты его не любишь и тебе наплевать на его здоровье.
Настоящая женщина и любящая жена давно бы уже высадила любимого мужа домой. Чтоб тот прожил на 10 лет дольше.

Гость
#9
Обеспечун

Мужу тоже, поверь. Но же не хочешь ему предложить уволиться? Мужчины и так живут меньше на 10-12 лет.
Получается ты его не любишь и тебе наплевать на его здоровье.
Настоящая женщина и любящая жена давно бы уже высадила любимого мужа домой. Чтоб тот прожил на 10 лет дольше.

да нет здесь настоящих женщин, не понял что ли еще. мы все ненастоящие. поэтому глупостей не пиши всяких

Гость
#10
Захария

а дома бы что делали?

Банально, но хоть бы тот же самый дом в порядок, наконец , привела)) убралась по-человечески, ребенку время уделила бы)
Да и по здоровью много вопросов) в общем, как-то так)

Гость
#11
Гость

Если у вас раздельный бюджет, то вопрос вообще не стоит, бросать работу или нет

Почему? Слишком ненадежно?

Гость
#12
Гость

накопите сумму, на которую сможете год продержаться без поддержки мужа и отдохните от работы, если устали. заодно и на поведение мужа посмотрите

Так то вы теоретически правы)
Но я на свои оплачиваю курсы и развивашки детские; хочется хорошего образования для ребенка..

Захария
#13
Гость

Банально, но хоть бы тот же самый дом в порядок, наконец , привела)) убралась по-человечески, ребенку время уделила бы)
Да и по здоровью много вопросов) в общем, как-то так)

знаете, если вы даже не можете с мужем легко это обсудить, то фиговый план
Есть пары, которые благополучно живут по схеме " с него деньги, с нее дом, ребенок"
Верю, что такие есть, хотя сама не встречала
Всегда, если домохозяйка, то опа какая то, но верю
Но вы же с раздельным бюджетом сейсас..
Это всегда какая то лажа.... С чего вдруг станет все хорошо то..
Плюс разговор об энной сумме.. Вы себя в домработницы за энную сумму уже записываете..
В домработница, а не в жену неработающую
Это разное

Гость
#14
Захария

знаете, если вы даже не можете с мужем легко это обсудить, то фиговый план
Есть пары, которые благополучно живут по схеме " с него деньги, с нее дом, ребенок"
Верю, что такие есть, хотя сама не встречала
Всегда, если домохозяйка, то опа какая то, но верю
Но вы же с раздельным бюджетом сейсас..
Это всегда какая то лажа.... С чего вдруг станет все хорошо то..
Плюс разговор об энной сумме.. Вы себя в домработницы за энную сумму уже записываете..
В домработница, а не в жену неработающую
Это разное

Нет. Не совсем так. Муж не говорит напрямую- мол, драить дом будешь и кухарить. Убраться - это чисто моя хотелка, люблю порядок и чистоту, но из-за пятидневки не могу уделить достаточного количества времени для этого.

Гость
#15

Муж предлагает уволиться только на словах - а он должен за тебя написать заявление об увольнении? такой поступок ты ждешь7 или тебе просто дойебацца больше не до чего?

#17
Гость

Банально, но хоть бы тот же самый дом в порядок, наконец , привела)) убралась по-человечески, ребенку время уделила бы)
Да и по здоровью много вопросов) в общем, как-то так)

Не поняла про раздельный бюджет. Кто покупает еду в дом и другое по мелочи? Если под раздельным бюджетом имеется ввиду, что у каждого свой счет в банке, то это нормальная ситуация. Но все равно есть какой-то общий бюджет (пусть и на разных счетах), отведенный для покупки на семью, не? Так вот, если вы перестанете работать, то муж будет все покупать в дом что надо или вам придется тратиться с накоплений?

Захария
#18
Гость

Нет. Не совсем так. Муж не говорит напрямую- мол, драить дом будешь и кухарить. Убраться - это чисто моя хотелка, люблю порядок и чистоту, но из-за пятидневки не могу уделить достаточного количества времени для этого.

Ну хорошо
Назовите иначе профессию/ должность той, кому " хотя бы обещают перевод энной суммы средств "
Не просто " мы семья, у нас общая жизнь, дела, заботы, траты, деньги", а именно это " энная сумма переводом"
Как хотите, конечно, но для меня фигово звучит

#19
Гость

Так то вы теоретически правы)
Но я на свои оплачиваю курсы и развивашки детские; хочется хорошего образования для ребенка..

На это должен скидываться муж тоже.

Захария
#20
Захария

Ну хорошо
Назовите иначе профессию/ должность той, кому " хотя бы обещают перевод энной суммы средств "
Не просто " мы семья, у нас общая жизнь, дела, заботы, траты, деньги", а именно это " энная сумма переводом"
Как хотите, конечно, но для меня фигово звучит

Но в чем вопрос тогда?
Говорите мужу, что и здоровье ваше под угрозой, и ребенок запущен, и дом..
Он не видит?
Ну сообщите ему и уходите с работы
Он же только за будет... И не унизительно для вас ( вам же в отличие от меня это не унизительно звучит) перечислять будет озвученную вами сумму на... не знаю на что.. Отдельно на дом, отдельно на здоровье или как там...

Гость
#21
Захария

Ну хорошо
Назовите иначе профессию/ должность той, кому " хотя бы обещают перевод энной суммы средств "
Не просто " мы семья, у нас общая жизнь, дела, заботы, траты, деньги", а именно это " энная сумма переводом"
Как хотите, конечно, но для меня фигово звучит

при чем здесь профессия. грубо говоря муж получает 100 тыс, 50 переводит жене на карту на хозяйство. вот автор и не знает будет это 50, 30, 10 или вообще ничего не будет. обсудить ртом в ухо почему-то не может, отношения действительно странные

Гость
#22
MagicalGirl

Не поняла про раздельный бюджет. Кто покупает еду в дом и другое по мелочи? Если под раздельным бюджетом имеется ввиду, что у каждого свой счет в банке, то это нормальная ситуация. Но все равно есть какой-то общий бюджет (пусть и на разных счетах), отведенный для покупки на семью, не? Так вот, если вы перестанете работать, то муж будет все покупать в дом что надо или вам придется тратиться с накоплений?

Муж оплачивает коммуналку, квартира его, продукты покупаем по очереди; за обучение ребенка плачу я, так как школа ему (мужу) не особо нравится. Мол, мудреная) за секцию одну - плачу я, за другую - он, ибо это инициатива свекрови) если б была моя инициатива- то я и платила бы)
За отдых - большая часть расходов на муже, моим вклад в отпуск - поменьше

Захария
#23
Гость

Так то вы теоретически правы)
Но я на свои оплачиваю курсы и развивашки детские; хочется хорошего образования для ребенка..

А ему не хочется?

Гость
#24
Захария

Ну хорошо
Назовите иначе профессию/ должность той, кому " хотя бы обещают перевод энной суммы средств "
Не просто " мы семья, у нас общая жизнь, дела, заботы, траты, деньги", а именно это " энная сумма переводом"
Как хотите, конечно, но для меня фигово звучит

Называйте как хотите, мне- не принципиально)

Гость
#25
MagicalGirl

Не поняла про раздельный бюджет. Кто покупает еду в дом и другое по мелочи? Если под раздельным бюджетом имеется ввиду, что у каждого свой счет в банке, то это нормальная ситуация. Но все равно есть какой-то общий бюджет (пусть и на разных счетах), отведенный для покупки на семью, не? Так вот, если вы перестанете работать, то муж будет все покупать в дом что надо или вам придется тратиться с накоплений?

Возможно, будет что-то покупать , но он как школьник- частенько забывает о моих просьбах) сама докупаю)
Денег в руки он не дает , может иногда перевести небольшую сумму, если просит что-то купить.

Гость
#26

Если муж такой жадный, то не бросайте работу даже если вы работаете за 20 тыс. Будете на трусы и колготки у него деньги выпрашивать

Захария
#27
Гость

при чем здесь профессия. грубо говоря муж получает 100 тыс, 50 переводит жене на карту на хозяйство. вот автор и не знает будет это 50, 30, 10 или вообще ничего не будет. обсудить ртом в ухо почему-то не может, отношения действительно странные

"..хотя бы обещания перевода энной суммы средств мне лично, на лично мои расходы.. "
Это разве про хозяйство?
Но в любом случае фиксированная сумма у неработающей жены в руках это рамки
Это для меня не про семью
Если пара решает, что он работает на работе, а она дома , в доме, для дома, семьи , ребенка, то деньги общие же..
На здоровье, кружки, отпуска, продукты, на все..
А так это выглядит как нанятый сотрудник по ведению семейных дел какой то..

Захария
#28
Гость

Называйте как хотите, мне- не принципиально)

Мне так вообще не принципиально, как у вас сложится...

Захария
#29
Захария

"..хотя бы обещания перевода энной суммы средств мне лично, на лично мои расходы.. "
Это разве про хозяйство?
Но в любом случае фиксированная сумма у неработающей жены в руках это рамки
Это для меня не про семью
Если пара решает, что он работает на работе, а она дома , в доме, для дома, семьи , ребенка, то деньги общие же..
На здоровье, кружки, отпуска, продукты, на все..
А так это выглядит как нанятый сотрудник по ведению семейных дел какой то..

Подотчетный сотрудник...

Гость
#30
Захария

"..хотя бы обещания перевода энной суммы средств мне лично, на лично мои расходы.. "
Это разве про хозяйство?
Но в любом случае фиксированная сумма у неработающей жены в руках это рамки
Это для меня не про семью
Если пара решает, что он работает на работе, а она дома , в доме, для дома, семьи , ребенка, то деньги общие же..
На здоровье, кружки, отпуска, продукты, на все..
А так это выглядит как нанятый сотрудник по ведению семейных дел какой то..

Возможно💁‍♀️

Гость
#31
Гость

Если муж такой жадный, то не бросайте работу даже если вы работаете за 20 тыс. Будете на трусы и колготки у него деньги выпрашивать

Он в принципе не жадный; дарит нормальные подарки родственникам, может отсыпать неплохую милостыню просящим

Гость
#32
Захария

Подотчетный сотрудник...

чего вы к названиям привязались. полно семей где жена дома и мужем выделяется сумма на расходы, остальная часть дохода у мужа, это же его деньги. кстати с этих денег делаются крупные покупки и отпуска оплачиваются. что не так-то. не все семьи складывают в тумбочку всю зарплату в общак))

Захария
#33
Гость

Возможно💁‍♀️

дело ваше
Работать отчитываясь на работе, или отчитываться мужу
Второе противнее в разы и разы, для меня звучит
Кружок опять же , выбранный вами, оплатит?
Если уже сейчас у вас такое вот...
А потом другое, а потом третье...

Гость
#34
Обеспечун

Мужу тоже, поверь. Но же не хочешь ему предложить уволиться? Мужчины и так живут меньше на 10-12 лет.
Получается ты его не любишь и тебе наплевать на его здоровье.
Настоящая женщина и любящая жена давно бы уже высадила любимого мужа домой. Чтоб тот прожил на 10 лет дольше.

Настоящему мужчине чрезвычайно важно быть при деле, осознавать себя важным, ценным и значимым. Это то, что дают ему работа и карьера.
Многие быстро увядают на пенсии и умирают.
Но это касается Мужчин.
Как и что происходит у альфонсов, мудешников и прочего недоразумения - ниуто не знает. Да они никому и неинтересны.

Захария
#35
Гость

чего вы к названиям привязались. полно семей где жена дома и мужем выделяется сумма на расходы, остальная часть дохода у мужа, это же его деньги. кстати с этих денег делаются крупные покупки и отпуска оплачиваются. что не так-то. не все семьи складывают в тумбочку всю зарплату в общак))

Да на здоровье
У автора все отлично
У мужа ни рамок, ни претензий, все сообща, вместе решают, как и на что тратить..
О чем разговор то
Не хватит ей кружок ребенку оплатить, он еще докинет..
Какое отношениеик ее реальности имеет то, как я это вижу....

Гость
#36
Захария

дело ваше
Работать отчитываясь на работе, или отчитываться мужу
Второе противнее в разы и разы, для меня звучит
Кружок опять же , выбранный вами, оплатит?
Если уже сейчас у вас такое вот...
А потом другое, а потом третье...

Отчитываться не надо будет, чеков собирать- тоже)
Просто не уверена, что будет обещанная сумма

Захария
#37
Гость

Отчитываться не надо будет, чеков собирать- тоже)
Просто не уверена, что будет обещанная сумма

Я и говорю..
Вы уже, сейчас говорите о муже как о недобросовестном .. ну пусть не работодателе, на плательщике...
Пообещает сумму фиксированную, да и ту не даст..
Брр...

Гость
#38

Автор, не все думай увольняться. У вас с так называемым мужем раздельный бюджет, о чем здесь вообще говорить??Уволишься и будешь сидеть с голой ж,пой, а он захочет - даст, а не захочет - не даст. Если же тебе невмоготу работать, подкопи сколько можешь и ищи что-то новое. А вообще стрёмно, бюджет раздельный, он на словах обещает, а она уволиться хочет....ничего хорошего не будет, вангую. Я б наоборот пахала бы как папа Карло, и свои деньги бы откладывала только так

Гость
#39
Гость

Автор, не все думай увольняться. У вас с так называемым мужем раздельный бюджет, о чем здесь вообще говорить??Уволишься и будешь сидеть с голой ж,пой, а он захочет - даст, а не захочет - не даст. Если же тебе невмоготу работать, подкопи сколько можешь и ищи что-то новое. А вообще стрёмно, бюджет раздельный, он на словах обещает, а она уволиться хочет....ничего хорошего не будет, вангую. Я б наоборот пахала бы как папа Карло, и свои деньги бы откладывала только так

Спасибо большое!
Вот и я думаю, может перегорела?
Как думаете, новое место может помочь?
Пока сижу тихо, работаю)

Гость
#40
Гость

Спасибо большое!
Вот и я думаю, может перегорела?
Как думаете, новое место может помочь?
Пока сижу тихо, работаю)

а спросить у мужа какую сумму будет вам выделять если уволитесь никак? или ответ боитесь услышать?

Гость
#41
Гость

а спросить у мужа какую сумму будет вам выделять если уволитесь никак? или ответ боитесь услышать?

Пообещать он может все, что угодно, не факт- что выполнит💁‍♀️

Гость
#42
Гость

Спасибо большое!
Вот и я думаю, может перегорела?
Как думаете, новое место может помочь?
Пока сижу тихо, работаю)

Конечно, но подстраховаться надо, я имею в виду финансовую подушку хотя бы на полгода

Гость
#43
Гость

Пообещать он может все, что угодно, не факт- что выполнит💁‍♀️

Ваш муж, судя по всему 1) не миллионер 2) содержать никого особо не рвется. Уйдя с работы, вы теряете свой независимый источник дохода, а это зона риска. Почему бы вам не взять на работе отпуск на свой счет на месяц? Вот и проживете этот месяц по новым правилам, посмотрите, как дело пойдет - сколько денег вам даст муж, как вы будете себя чувствовать и т.д. И работу за собой сохраните, в случае чего. Хотя есть разница - месяц или год или 10 лет...

Гость
#44
Гость

Ваш муж, судя по всему 1) не миллионер 2) содержать никого особо не рвется. Уйдя с работы, вы теряете свой независимый источник дохода, а это зона риска. Почему бы вам не взять на работе отпуск на свой счет на месяц? Вот и проживете этот месяц по новым правилам, посмотрите, как дело пойдет - сколько денег вам даст муж, как вы будете себя чувствовать и т.д. И работу за собой сохраните, в случае чего. Хотя есть разница - месяц или год или 10 лет...

Благодарю!
Отпуск за свой счет не приветствуется у нас. Редкие премии , и те лишь при отсутствии больничных ..
А так, да, боязно уходить, соглашусь с вами, потому и пишу на форум

Гость
#45
Гость

Конечно, но подстраховаться надо, я имею в виду финансовую подушку хотя бы на полгода

Не возникнет ли у работодателей вопрос, почему такой перерыв в работе?

Гость
#46
Гость

Не возникнет ли у работодателей вопрос, почему такой перерыв в работе?

Вы еще не ушли, а уже думаете, что будете на собеседовании объяснять) В вашей ситуации уйти с работы - это действительно немного в никуда путь. И тема сформулирована неправильно -ваш муж вам ничего не предлагает, он просто шутит или просто так ляпает, без конкретной цели. Возможно, просто в ответ на ваши слова, что хотите дома сидеть. А вы почему-то считаете, что он больше вас в этом должен быть заинтересован - да не заинтересован он в этом. Так что это или только ваше решение и ваши риски или все так и останется как было. Может, вы просто подустали и вам нужен отдых? Или сменить работу на менее утомляющую, на частичную занятость, например, перейти? Ну не вижу я хороших предпосылок, чтобы все бросить и засесть дома.

Гость
#47
Гость

Вы еще не ушли, а уже думаете, что будете на собеседовании объяснять) В вашей ситуации уйти с работы - это действительно немного в никуда путь. И тема сформулирована неправильно -ваш муж вам ничего не предлагает, он просто шутит или просто так ляпает, без конкретной цели. Возможно, просто в ответ на ваши слова, что хотите дома сидеть. А вы почему-то считаете, что он больше вас в этом должен быть заинтересован - да не заинтересован он в этом. Так что это или только ваше решение и ваши риски или все так и останется как было. Может, вы просто подустали и вам нужен отдых? Или сменить работу на менее утомляющую, на частичную занятость, например, перейти? Ну не вижу я хороших предпосылок, чтобы все бросить и засесть дома.

Нет, именно сам и ляпает, никто его за язык не дергает)
О частичной занятости думала, но в голову даже вариантов не приходит, где такая есть, везде полный день 😧

#48
Гость

Муж оплачивает коммуналку, квартира его, продукты покупаем по очереди; за обучение ребенка плачу я, так как школа ему (мужу) не особо нравится. Мол, мудреная) за секцию одну - плачу я, за другую - он, ибо это инициатива свекрови) если б была моя инициатива- то я и платила бы)
За отдых - большая часть расходов на муже, моим вклад в отпуск - поменьше

Поздравляю, ваш муж - пополамщик.
Увольняйтесь скорее и пусть он оплачивает все)

Гость
#49

Если у вас нет материальных проблем и в декрет не собираетесь, может, всё-таки уволиться? Путь обратно никто не закрывает, а не попробуешь - не узнаешь.
У меня проблема противоположная. Очень устала работать((( 10 лет непрерывного стажа, и муж говорит увольняться, если совсем невмоготу. Но если я уволюсь, не будет ДМС, придется все вопросы здоровья решать платно, за деньги мужа. Не будет декретных выплат, а я туда собираюсь, и стаж во время декрета тоже идёт, а у безработной нет. Мужу придётся оплачивать кредиты, которые сейчас плачу я, коммуналку. Он и рад бы давать мне деньги, но боюсь, их просто не будет. А какой смысл сидеть дома без копейки?
В общем, если у вас нет серьёзных финансовых обязательств, ничто не мешает уволиться.

Гость
#50
Гость

Если у вас нет материальных проблем и в декрет не собираетесь, может, всё-таки уволиться? Путь обратно никто не закрывает, а не попробуешь - не узнаешь.
У меня проблема противоположная. Очень устала работать((( 10 лет непрерывного стажа, и муж говорит увольняться, если совсем невмоготу. Но если я уволюсь, не будет ДМС, придется все вопросы здоровья решать платно, за деньги мужа. Не будет декретных выплат, а я туда собираюсь, и стаж во время декрета тоже идёт, а у безработной нет. Мужу придётся оплачивать кредиты, которые сейчас плачу я, коммуналку. Он и рад бы давать мне деньги, но боюсь, их просто не будет. А какой смысл сидеть дома без копейки?
В общем, если у вас нет серьёзных финансовых обязательств, ничто не мешает уволиться.

Обязательства как раз есть- ребенка надо ставить на ноги. Муж не все секции же будет оплачивать)

Гость
#51
Гость

Обязательства как раз есть- ребенка надо ставить на ноги. Муж не все секции же будет оплачивать)

Почему не все? Это же ОН предлагает уволиться, значит, подразумевает, что он будет поддерживать прежний уровень жизни семьи.