Гость
Статьи
Почему невестка должна …

Почему невестка должна дохаживать свекров ?

Слово то какое ужасное , всегда меня в дрожь от него бросало . Ну почему часто слышу что типа невеста должна . А почему вдруг? Ещё одно правило придуманное мужчинами ? Тут есть невестки кто дохаживает? . Объясните свою позицию . Вам нравится быть правильными ? Почему этим не занимаются ваши мужья ?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто больше заработавыет тот и главный.

#2

Для таких дел существуют сиделки

Гость
#3

ну вы не очень понимаете что такое семья... и видимо добрые,близкие отношения. Тут кота три раза увидишь,а на четвертый погладишь-покормишь... а тут живые люди,которых ты лет 20 знаешь ...которые близки тебе и мужу и с которыми много дел веселья разговоров было. Многие родители помогают с внуками деньгами жильем. Потом на твоих глазах им становится тяжело и больно...В любом случае это близкие родные люди. и когда мужу тяжело,жена помогает ему нести крест. Мужья тоже помогают женам ухаживать за её родителями,отвезти привезти ,лекарства ,поднять посадить,в кабинете врача кулаком стукнуть. Не зря у вас русских вы называете родителей супруга "мама и папа"как и многие народы, это знак что вы семья и родные теперь. Не знаю сколько вам лет,но такие общечеловеческие вещи надо бы знать. Не Маугли же.

#4

Это ужасно. Сиделку пусть нанимает или сами ухаживает за маман.

#5

Если вы находились с родителями мужа в хороших отношениях - почему бы им не помочь?
Если эти люди многое для вас сделали, то в оказании помощи для них ничего такого нет(если, конечно, все не свалилось исключительно на ваши плечи)

Гость
#6
Гость

ну вы не очень понимаете что такое семья... и видимо добрые,близкие отношения. Тут кота три раза увидишь,а на четвертый погладишь-покормишь... а тут живые люди,которых ты лет 20 знаешь ...которые близки тебе и мужу и с которыми много дел веселья разговоров было. Многие родители помогают с внуками деньгами жильем. Потом на твоих глазах им становится тяжело и больно...В любом случае это близкие родные люди. и когда мужу тяжело,жена помогает ему нести крест. Мужья тоже помогают женам ухаживать за её родителями,отвезти привезти ,лекарства ,поднять посадить,в кабинете врача кулаком стукнуть. Не зря у вас русских вы называете родителей супруга "мама и папа"как и многие народы, это знак что вы семья и родные теперь. Не знаю сколько вам лет,но такие общечеловеческие вещи надо бы знать. Не Маугли же.

Никогда не называла свекровь "мамой". У меня одна мама, которая меня родила. И не все свекрови помогают. Да, впрочем, и не должны помогать. А ухаживать в старости должны родные дети. Невестки могут помочь, но только это их желание, ни в коем случае не обязанность

Гость
#7

Никто никому ничего не должен. Хотите - помогайте, хотите - нет. Моя мама даже слышать не хотела о свекрови, та пила кровь всю жизнь, доводила даже во время беременности, и меня всю жизнь унижала, отец нанял сиделку. Я своей помогаю, потому что прекрасный и добрый человек. Вопрос в отношениях.

Гость
#8
Вау🐈

Для таких дел существуют сиделки

Платите.Я сиделка, от 350 р в час.
Ещё есть две другие подработки.
Я русская,ответственная,клиентов со своими больными родственниками полно.Зарабатывайте,платите.

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Это ужасно. Сиделку пусть нанимает или сами ухаживает за маман.

Дёшево?
Ну-ну.

Гость
#10
Гость

Платите.Я сиделка, от 350 р в час.
Ещё есть две другие подработки.
Я русская,ответственная,клиентов со своими больными родственниками полно.Зарабатывайте,платите.

Я уже заработала и продолжаю зарабатывать на сиделку или на хороший дом престарелых. Второе предпочтительнее

Гость
#11
Гость

Дёшево?
Ну-ну.

Не хочу сиделку в своей квартире. Не доверяю. Этим должны заниматься профессионалы

Гость
#12

Смотря какая степень ухаживания....У меня свёкра нет...но вот например сварить кастрюльку супа и раз в неделю передать---это можно...А сидеть с ним день и ночь, мыть задницу, менять памперсы, переворачивать и всё такое...Это уже делают специально обученные сильные люди

Гость
#13
Гость

Я уже заработала и продолжаю зарабатывать на сиделку или на хороший дом престарелых. Второе предпочтительнее

Так я не о том.Хорошая сиделка стоит дорого,дом престарелых с отдельной комнатой,как того дементушки хотят,тоже.
А тут: подсадил родных на чувство вины,и все...Рабы личные в кармане.
Убеждена,что старики должны уходить,а не вешать себя на шею к тем,кто моложе.
Ну вот так жизнь устроена на Земле.
А те,кто думает,что сиделка дёшево,видать,живут в мире розовых соплей.С двух больных ( по часам) 60000, это не полный рабочий день.

Гость
#14
Гость

Так я не о том.Хорошая сиделка стоит дорого,дом престарелых с отдельной комнатой,как того дементушки хотят,тоже.
А тут: подсадил родных на чувство вины,и все...Рабы личные в кармане.
Убеждена,что старики должны уходить,а не вешать себя на шею к тем,кто моложе.
Ну вот так жизнь устроена на Земле.
А те,кто думает,что сиделка дёшево,видать,живут в мире розовых соплей.С двух больных ( по часам) 60000, это не полный рабочий день.

Хороший дом престарелых лучше приходящей сиделки

Гость
#15

Это на востоке так. Там женщина - аксессуар мужчины, вроде ходячей мебели.
А за родителями должны ухаживать их дети. Если могут заработать, то организуя и нанимая профессионалов, если не могут - лично тогда. Невестка может помочь в уходе за свёкрами по желанию и по силам, и не больше.
Лично я желания не испытываю никакого. Меня гнобили много лет, я терпела по молодости, затем прекратила общение на года. Ради детей попробовала возобновить, вместо помощи с ними, детей против меня настраивали, меня при них критиковали, подучивали врать и не слушаться. Я прекратила общение снова. Детей свёкры видят раз в несколько лет минут на 10, без моего участия. Ну и за что я им задолжала?! Или внуки за что-то должны?! Прожили жизнь для себя, ну значит и о старости своей должны сами позаботится. Если их сын ещё что-то может для них организовать, всё-таки его растили, то ни с меня, ни с детей моих спроса нету. Да и сыну тоже не в радость заботится о тех, кто его выбор не принял. И на кого много обид имеет.

Гость
#16
Гость

Хороший дом престарелых лучше приходящей сиделки

Я не спорю.Дементные старичье многие туда не хотят.Дескать,хотят умирать в своей квартире.
Умирать надо вовремя.Надеюсь дожить до эвтаназии.

Гость
#17

Мое мнение-пусть муж сам о маме своей заботится.

Гость
#18
Гость

Это на востоке так. Там женщина - аксессуар мужчины, вроде ходячей мебели.
А за родителями должны ухаживать их дети. Если могут заработать, то организуя и нанимая профессионалов, если не могут - лично тогда. Невестка может помочь в уходе за свёкрами по желанию и по силам, и не больше.
Лично я желания не испытываю никакого. Меня гнобили много лет, я терпела по молодости, затем прекратила общение на года. Ради детей попробовала возобновить, вместо помощи с ними, детей против меня настраивали, меня при них критиковали, подучивали врать и не слушаться. Я прекратила общение снова. Детей свёкры видят раз в несколько лет минут на 10, без моего участия. Ну и за что я им задолжала?! Или внуки за что-то должны?! Прожили жизнь для себя, ну значит и о старости своей должны сами позаботится. Если их сын ещё что-то может для них организовать, всё-таки его растили, то ни с меня, ни с детей моих спроса нету. Да и сыну тоже не в радость заботится о тех, кто его выбор не принял. И на кого много обид имеет.

А вот это очень плохо, что вы настроили мужа против его родителей. Сын должен обеспечить родителям приличную старость и уход за ними

Гость
#19
Гость

Я не спорю.Дементные старичье многие туда не хотят.Дескать,хотят умирать в своей квартире.
Умирать надо вовремя.Надеюсь дожить до эвтаназии.

Ну и пусть умирают в своей квартире, раз разум потеряли. Но я бы, как дочь позаботилась бы о них

Гость
#20
Гость

А вот это очень плохо, что вы настроили мужа против его родителей. Сын должен обеспечить родителям приличную старость и уход за ними

Все долги прописаны в законе.

Гость
#21
Гость

Все долги прописаны в законе.

Да, как вам будет угодно. Желаю вам безоблачной старости

Гость
#22
Гость

Да, как вам будет угодно. Желаю вам безоблачной старости

Спасибо, не дай бог долгих лет жизни.
Но как вам будет угодно.Можете хоть до 100 дожить.

Гость
#23

Не должна и не обязана дохаживать свекровь! Это чужая тетка, у которой есть сын или другие дети. Это их проблема. А проблема невестки - это ее пожилые родители! Вот так.

#24
Гость

А вот это очень плохо, что вы настроили мужа против его родителей. Сын должен обеспечить родителям приличную старость и уход за ними

Где она его против родителей настроила?
Есть выражение такое - хочешь потерять сына - поругайся с невесткой. Видимо, там эта же песня.
Родственные связи ни к чему никого не обязывают, если в семье нет уважения друг к другу!
Никто не обязан терпеть такое отношение к себе, а после стольких плевков еще и дохаживать.

Гость
#25
Гость

ну вы не очень понимаете что такое семья... и видимо добрые,близкие отношения. Тут кота три раза увидишь,а на четвертый погладишь-покормишь... а тут живые люди,которых ты лет 20 знаешь ...которые близки тебе и мужу и с которыми много дел веселья разговоров было. Многие родители помогают с внуками деньгами жильем. Потом на твоих глазах им становится тяжело и больно...В любом случае это близкие родные люди. и когда мужу тяжело,жена помогает ему нести крест. Мужья тоже помогают женам ухаживать за её родителями,отвезти привезти ,лекарства ,поднять посадить,в кабинете врача кулаком стукнуть. Не зря у вас русских вы называете родителей супруга "мама и папа"как и многие народы, это знак что вы семья и родные теперь. Не знаю сколько вам лет,но такие общечеловеческие вещи надо бы знать. Не Маугли же.

Все это понятно . Но почему мужья сами своими родителями не занимаются ? Извиняюсь , @опы не моют? Вы правда считаете что это должна делать женщина ? Это почему так ?

#26

Автор, человек ДОЛЖЕН только то, что прописано в законе. В противном случае не следует позволять окружающим использовать это слово в отношении себя. Для всего остального существуют только договоренности.

Гость
#27
Гость

Я не спорю.Дементные старичье многие туда не хотят.Дескать,хотят умирать в своей квартире.
Умирать надо вовремя.Надеюсь дожить до эвтаназии.

А вы уверены, что в такие дома престарелых берут тех, за ком нужен присмотр 24 часа в сутки?
Если человек в глубокой деменции, то ему уже всё равно, он ничего не понимает и никого не узнаёт.

Гость
#28
Гость

Все это понятно . Но почему мужья сами своими родителями не занимаются ? Извиняюсь , @опы не моют? Вы правда считаете что это должна делать женщина ? Это почему так ?

Нормальные мужья не только своим родителям моют, но и родителям жены и бабушкам тоже.
Выходить замуж по возможности надо за приличных людей из приличных семей, где заботятся о своих стариках или сами или нанимают сиделок.
Вот зять моей одноклассницы помогал мыть бабушку своей жены, хотя и его и не просили, но он объяснял это тем, что я он не имел возможности ухаживать за своей бабушкой, а теперь за этой хоть поможет.
Все люди разные. В моём окружении это не единичный случай.

Гость
#29
Гость

Нормальные мужья не только своим родителям моют, но и родителям жены и бабушкам тоже.
Выходить замуж по возможности надо за приличных людей из приличных семей, где заботятся о своих стариках или сами или нанимают сиделок.
Вот зять моей одноклассницы помогал мыть бабушку своей жены, хотя и его и не просили, но он объяснял это тем, что я он не имел возможности ухаживать за своей бабушкой, а теперь за этой хоть поможет.
Все люди разные. В моём окружении это не единичный случай.

Для меня это сюр чтобы мужчина мыл опу старухе

Гость
#30
Вау🐈

Для таких дел существуют сиделки

Согласна. А оплачивать сиделку должен муж автора.

Гость
#31
Гость

Нормальные мужья не только своим родителям моют, но и родителям жены и бабушкам тоже.
Выходить замуж по возможности надо за приличных людей из приличных семей, где заботятся о своих стариках или сами или нанимают сиделок.
Вот зять моей одноклассницы помогал мыть бабушку своей жены, хотя и его и не просили, но он объяснял это тем, что я он не имел возможности ухаживать за своей бабушкой, а теперь за этой хоть поможет.
Все люди разные. В моём окружении это не единичный случай.

А нанять для этого профессиональную сиделку денег не было? Чем тут гордиться?

Гость
#32

Это индивидуально. Если со свекрами хорошие , близкие отношения, помогали детям , внукам , наследство пишут на них или внуков . А если отношения плохие , ни помощи от них не было , если к внукам безразличны, тогда и отказаться можно без угрызений совести.

Гость
#33
Гость

Это индивидуально. Если со свекрами хорошие , близкие отношения, помогали детям , внукам , наследство пишут на них или внуков . А если отношения плохие , ни помощи от них не было , если к внукам безразличны, тогда и отказаться можно без угрызений совести.

💯

Гость
#34
Гость

А вот это очень плохо, что вы настроили мужа против его родителей. Сын должен обеспечить родителям приличную старость и уход за ними

Читать не умеете?! Незачем настраивать того, кто итак уже настроен!
Кто сбежал от родителей даже не окончив получать образование, без профессии даже. Чью квартиру они промотали. Чьё здоровье загубили в детстве. Чьих детей настраивали не только против невестки, но и против собственного сына(я упомянула только себя, т.к. в вопросе шла речь о невестках, а не мужьях). Встреча раз в несколько лет минут на 10 - это всё, что из себя их единственный сын может из себя выдавить, перед этим "настраивается" несколько недель, и потом отходит от встречи столько же.
Неужели же тут надо ещё и "настраивать" против со стороны?! А сам он такой глупенький Иванушка-дурачок, не понимающий, в какой семейке его угораздило родиться!
Нет, с "настраиванием" своего сына против себя же они вполне справились самостоятельно, без помощи извне!
Фантазёр Вы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: