Гость
Статьи
Муж ушел к другой

Муж ушел к другой

Привет, девочки. Случилось горе, прошу совета. Муж 41 г., я 33 года. Вместе 10 лет, в браке 2 года. Неделю назад ушел к другой женщине, сказал, что к ней больше чувств. Переспали они в нашу годовщину. При этом он в этот же день писал, что очень любит и дарил цветы ( как потом оказалось не мог определиться). Ребенка планировали, но чуть позже, я сказала, что мне надо скинуть вес и осенью приступим(уже скинула). Причины- затянули с ребенком, я бывало компосировала мозг, гиперопека. Я бы не сказала, что были проблемы мирового масштаба. Мы любили друг друга, планировали будущее. Собирались на море в конце месяца. Но мой мир сейчас рухнул, я каждое утро собираю себя по кускам, чтобы пойти на работу. Женщина эта - с его прошлой работы, общались давно, но вот только сейчас все закрутились у них, даже хотят ребенка, как он сказал( так быстро?но понятно, что у него возраст уже). Мы виделись после расставания, он был максимально холоден, я старалась быть позитивна. Но под конец встречи стала жалкой- обещала ему полную свободу, без гиперопеки, звала к себе делать ребенка. Даже поцеловать себя не дал, только в щеку. Он до этого уже уходил от меня, я долго не работала. Говорил, что не любит и никогда не вернётся, но вернулся. Он сам тоже не ангел- все инициатива в жизни шла от меня - куда-то сходить, что-то купить в квартиру и т.д. Но не могу забыть эти 10 лет жизни, он мне как родной стал, готова простить все. Смотрю совместные фото и плачу. Прекрасно понимаю, что надо заниматься собой и становиться лучше, именно к таким тянуться. На свидания пока ходить не могу, тяжело. Но как мне сделать так, чтобы он вернулся, чтобы понял, что я лучше нее? Несмотря на все готова простить и быть с ним. Понятно, что он потом возможно не нужен будет, но сейчас я не могу, мысли только о нем. Поделитесь пожалуйста опытом, у кого было подобное.

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он до этого уже уходил от меня, я долго не работала.

Сразу же на развод надо было подавать

Захария
#2

"Неделю назад ушел к другой женщине"
" на свидания пока ходить не могу"
Даже удивительно... Как так то...

Мамин пирожок
#3

Бывало) Так сказала как будто было три раза за 10 лет)

Гость
#4

Дура

Гость
#5

этот период вам надо просто пережить. здорово если есть кому поддержать, подруги, родственники, может даже пожить к вам временно приехать (только очень временно). вам сейчас надо перестрадать, выплакаться, как бы выразиться правильно, опуститься на дно вашей печали и оттолкнувшись от дна выплыть на поверхность новой счастливой жизни. ему не звонить и не писать ни в коем случае, вот просто рот зашить, так вы только унизитесь перед ним и будете себя потом за это ненавидеть

Яяя
#6

Вообще не парьтесь. Нафиг вам этот старый муж на 8 лет старше. Найдите молодого себе, своего возраста, без завихов кризиса среднего возраста.
Понятно что вы привыкли к нему, но на привычке долго не уедешь.

Зая
#7

Сколько лет любовнице?

Гость
#8

Дорогая автор. Вы должны пройти это испытание как квест. Поставьте себе задачу держаться месяц. Дальше будет легче, легче и легче . Как физическую боль от раны надо перетерпеть, так и эту .
Я читала недавно книгу, как девушка с проблемами решила пойти в долгий одиночный поход . И за этот поход совсем по-другому стала воспринимать жизнь . Вам бы тоже поставить себе другую сложную задачу . И разрешить себе вернуться к текущим мыслям о нем, как только вы ее исполните . А дальше посмотрим - интересно ли вообще будет думать о нем .

#9

Вообще не стоит держаться за чьи либо штаны. Если от тебя уходят, так пускай катяться на четыре стороны. По началу тяжело, потом привыкаешь. В наше время в русском браке это все типично.

#10

Поезжайте на море одна. У меня было такое. Расстались, думала больше никогда ни с кем. С моря вернулась с будущим мужем. Так всё закрутилось, забыла о всех страданиях.

Гость
#11

надо отомстить.
забывать ничего не надо. лучше помнить каждый его косяк.
когда отомстишь так, что аж жалко его станет , тогда появится новый муж, лучше этого додика.

Гость
#12

женщины поймите, что мы - мужчины не конкретно от вас уходим, как от человека. а мы уходим от тех чувств внутри себя которые появляются рядом с вами.
у мужчин есть 3 главные роли и 3 главные потребности в семье. когда женщина дает это мужчине - мужчина счастлив. и не уйдет от такой жены никогда.
роли : защитник, добытчик и лидер.
если ты не слабая , то он не может быть защитником, если ты работаешь и имеешь доход выше или ниже его не важно то он не может быть добытчиком, ну и естественно быть лидером в семье, а значит и в обществе.
потребности : быть нужным, быть свободным и быть самим собой.
тут все ясно.
ты не давала этого ему.
ну и секс до свадьбы. это портит всегда и всё.
нельзя спать до свадьбы. секс это вершина для мужчины. получая секс он думает что все сделал для этого. а когда свадьба после секса происходит, то секса становится меньше в разы, орал вобще пропадает, а требований становится больше.
а оно так не работает.
это же несправедливо, если вы накопили миллион баксов на дом, купили землю,построили его и начали жить. а потом вас выгоняет государство и говорит, что щас вам нужно начать платить кредит чтобы жить в вашем доме на вашей земле и кредит этот в разы выше того что вы уже заплатили.
вот ровно тоже самое чувствует мужчина, когда женится на женщине, если секс был до свадьбы и до свадьбы вы не прояснили все моменты которые будут после свадьбы.
по этому когда вы ложитесь под мужчину до свадьбы, помните, что этим вы разрушите семью после свадьбы. или вобще семьи не будет никогда, что более вероятно

Гость
#13

Откуда мысль, что вы лучше той женщины?

Гость
#14
Гость

надо отомстить.
забывать ничего не надо. лучше помнить каждый его косяк.
когда отомстишь так, что аж жалко его станет , тогда появится новый муж, лучше этого додика.

примеры мести можете привести?

Гость
#15

Когда тянет по нему страдать и ностальгировать, выписывай в блокнот все его нехорошие поступки и черты характера. Вспоминай все плохое что было между вами. Как он тебя предавал неоднократно, где и когда был злым и невнимательным. Все плохое вспоминай и выписывай вместо того, чтобы вспоминать о нем с лучшей стороны. Уверяю, через неделю максимум любовь пройдет и будешь еще удивляться, как могла жить с таким м.удаком.

Мерцающая
#16
Гость

женщины поймите, что мы - мужчины не конкретно от вас уходим, как от человека. а мы уходим от тех чувств внутри себя которые появляются рядом с вами.
у мужчин есть 3 главные роли и 3 главные потребности в семье. когда женщина дает это мужчине - мужчина счастлив. и не уйдет от такой жены никогда.
роли : защитник, добытчик и лидер.
если ты не слабая , то он не может быть защитником, если ты работаешь и имеешь доход выше или ниже его не важно то он не может быть добытчиком, ну и естественно быть лидером в семье, а значит и в обществе.
потребности : быть нужным, быть свободным и быть самим собой.
тут все ясно.
ты не давала этого ему.
ну и секс до свадьбы. это портит всегда и всё.
нельзя спать до свадьбы. секс это вершина для мужчины. получая секс он думает что все сделал для этого. а когда свадьба после секса происходит, то секса становится меньше в разы, орал вобще пропадает, а требований становится больше.
а оно так не работает.
это же несправедливо, если вы накопили миллион баксов на дом, купили землю,построили его и начали жить. а потом вас выгоняет государство и говорит, что щас вам нужно начать платить кредит чтобы жить в вашем доме на вашей земле и кредит этот в разы выше того что вы уже заплатили.
вот ровно тоже самое чувствует мужчина, когда женится на женщине, если секс был до свадьбы и до свадьбы вы не прояснили все моменты которые будут после свадьбы.
по этому когда вы ложитесь под мужчину до свадьбы, помните, что этим вы разрушите семью после свадьбы. или вобще семьи не будет никогда, что более вероятно

Сатью меньше слушайте)

#17
Зая

Сколько лет любовнице?

Она старше меня,возраст не знаю. Может 35. Не красивее меня это точно. Примерно знаю кто она.

Мерцающая
#18

Представьте, что в очередной раз вернется..а дальше по кругу "Вы, другие женщины" родите ребенка-зависимость возрастет и страдания тоже от неверности и "качелей"-зачем Вам такая жизнь?!

Гость
#19

"инициатива в жизни шла от меня"
👎
То есть 10 лет навязывалась, командовала, указывала и всё решала сама. Муж просто нашёл силы освободиться от ига. Хорошо, что не позже, вы ещё можете устроить жизнь и без него.
Как? Мужчины практикуют "санчас". 40 дней не вспоминать бывшего, не вступать в контакт, убрать всё, что напоминает о нём с глаз долой.
Заняться своим здоровьем, внешностью, работой, культурным отдыхом. Ходите в общественные пространства, городские мероприятия, на пляж, ездите на экскурсии. Лучше всего уехать на отдых в другое место.
И не спешите на новые свидания. Пригласят - идите, но не ищите и не напрашивайтесь.

Гость
#20
Лика Иванова

Она старше меня,возраст не знаю. Может 35. Не красивее меня это точно. Примерно знаю кто она.

Вы решили, что она не красивее?
Или муж сказал?

#21
Гость

Откуда мысль, что вы лучше той женщины?

Мне бы хотелось так быть. На последней встрече он говорил, что со мной в целом было хорошо.
Я веселая, моложе, красивее. Могу дать ему то, что хочет. Свободу, отсутствие гиперопеки, дети.

Гость
#22
Ирина

Поезжайте на море одна. У меня было такое. Расстались, думала больше никогда ни с кем. С моря вернулась с будущим мужем. Так всё закрутилось, забыла о всех страданиях.

Это вы сейчас серьезно посоветовали женщине Обещала Ему Полную Свободу ехать на море без трусов? Может уже сразу на панель автора отправить, заодно будет стимул похудеть и похорошеть.

Гость
#23
Гость

Вы решили, что она не красивее?
Или муж сказал?

да какая разница красивее она или нет. уходят и от красивых и от страшненьких, внешность вообще не при чем

Гость
#24
Гость

да какая разница красивее она или нет. уходят и от красивых и от страшненьких, внешность вообще не при чем

Автору вообще полезно будет помнить, что Беллуччи изменяли, Риханну били, а Монро оскорбляли в лицо собственные мужья. И когда она посидит обо всем этом подумает, может, до нее дойдет, что "лучшесть" от соперниц, да и вще шенскаещастье, состоит в чем-то другом, чем внешка и возраст.

Гость
#25
Лика Иванова

Мне бы хотелось так быть. На последней встрече он говорил, что со мной в целом было хорошо.
Я веселая, моложе, красивее. Могу дать ему то, что хочет. Свободу, отсутствие гиперопеки, дети.

Избавляйтесь от иллюзий.
Это первое.

Второе.
"Могу дать...." Спасибо. Уже не надо. Вы могли это сделать раньше. А именно, когда муж этого хотел. Вы тянули. Почему?

#26
Гость

Вы решили, что она не красивее?
Или муж сказал?

Я решила)) но для него красота не главное он сказал. Так что это по сути не важно. Могу быть лучше потому что я роднее и ближе. По крайней мере так было. Да и столько всего хорошего было, как можно перечеркнуть эти воспоминания, если можно было сохранить отношения.

Гость
#27

Ну все понятно. Автор, во первых никакого горя не случилось. Случилось только одно - вы слишком приварились к мужчине и не даете ему воздуха, отсюда и гиперопека и выносы мозга и прочее. Про себя забыли и естественно потеряли привлекательность. В таком случае любая приятная дама лучше вас, ведь она на нем не виснет (не в прямом смысле, хотя и в этом тоже). Значит так. Я такое проходила и муж вернулся. Мы потом все равно развелись, к счастью, у меня давно новая жизнь, но что делать прекрасно знаю. Самое первое. Прекратите смотреть фото. Все фото, шмотки надо убрать.Лучше выкинуть. В идеале временно переехать в другое жилье. Ни в коем случае, ни звонить, ни писать, ни лезть целоваться и ни предлагать никаких детей, вы с ума сошли? Он предал вас, хочет другую бабу, какие дети? Вы не нужны ему и дети от вас тем более. Причина распада вашего брака вовсе не в детях, он вообще с вами их не особо хотел. По поводу мужа - подавать на развод, самой. Его уведомить смс, что готовы встретится по поводу развода.но это только если вы реально будете готовы, не раньше.! До этого момента никаких контактов с ним, если пишет можно отвечать односложно, у меня все хорошо. Более ничего. Если вдруг звонит, веселым голосом говорите что вам некогда, потом перезвоните и не перезваниваете! Далее, надо срочно заняться собой, внешность, фигура, спорт, диета, увлечения, найти новых друзей! Вы себя потеряли в браке. К сожалению это бывает. Так надо себя найти. Я как раз в этом возрасте начала новую страницу, а в 38 лет вообще очень круто изменила жизнь. Все возможно! Встреча по поводу развода только когда вы будете веселая, красивая, довольная, на встречу придете с равнодушным и счастливым лицом. Учитесь быть актрисой и главное быть сильной, иначе не выжить, если быть половой тряпкой.

Гость
#28
Лика Иванова

Я решила)) но для него красота не главное он сказал. Так что это по сути не важно. Могу быть лучше потому что я роднее и ближе. По крайней мере так было. Да и столько всего хорошего было, как можно перечеркнуть эти воспоминания, если можно было сохранить отношения.

для вас это хорошие воспоминания, а для него пройденный этап. он ушел, все. не вздумайте возвращать и вообще перед ним не скулите, только отвращение вызовете у него

#29
Гость

Ну все понятно. Автор, во первых никакого горя не случилось. Случилось только одно - вы слишком приварились к мужчине и не даете ему воздуха, отсюда и гиперопека и выносы мозга и прочее. Про себя забыли и естественно потеряли привлекательность. В таком случае любая приятная дама лучше вас, ведь она на нем не виснет (не в прямом смысле, хотя и в этом тоже). Значит так. Я такое проходила и муж вернулся. Мы потом все равно развелись, к счастью, у меня давно новая жизнь, но что делать прекрасно знаю. Самое первое. Прекратите смотреть фото. Все фото, шмотки надо убрать.Лучше выкинуть. В идеале временно переехать в другое жилье. Ни в коем случае, ни звонить, ни писать, ни лезть целоваться и ни предлагать никаких детей, вы с ума сошли? Он предал вас, хочет другую бабу, какие дети? Вы не нужны ему и дети от вас тем более. Причина распада вашего брака вовсе не в детях, он вообще с вами их не особо хотел. По поводу мужа - подавать на развод, самой. Его уведомить смс, что готовы встретится по поводу развода.но это только если вы реально будете готовы, не раньше.! До этого момента никаких контактов с ним, если пишет можно отвечать односложно, у меня все хорошо. Более ничего. Если вдруг звонит, веселым голосом говорите что вам некогда, потом перезвоните и не перезваниваете! Далее, надо срочно заняться собой, внешность, фигура, спорт, диета, увлечения, найти новых друзей! Вы себя потеряли в браке. К сожалению это бывает. Так надо себя найти. Я как раз в этом возрасте начала новую страницу, а в 38 лет вообще очень круто изменила жизнь. Все возможно! Встреча по поводу развода только когда вы будете веселая, красивая, довольная, на встречу придете с равнодушным и счастливым лицом. Учитесь быть актрисой и главное быть сильной, иначе не выжить, если быть половой тряпкой.

Спасибо большое за советы и ответ в целом.
Детей правда хотели, я что-то все откладывала.
А почему муж у вам вернулся, если чувства были к другой? Вы прям делали так, как мне посоветовали? И через сколько и как это произошло?
Я боюсь, что а вдруг он не вернётся все же.
Да, может это и привычка к нему.. но он правда стал как родной

#30
Гость

для вас это хорошие воспоминания, а для него пройденный этап. он ушел, все. не вздумайте возвращать и вообще перед ним не скулите, только отвращение вызовете у него

Нет, ни в коем случае я не хочу вызывать чувство жалости.
Но он же уже возвращался, хотя говорил, что не любит и пр. Но тогда не было другой женщины.. это было 3 года назад, через год как сошлись- мы поженились.
У нас все же много общего, но моя гиперопека все сломила видимо. И с детьми затянули.

Гость
#31

Вы 8 лет жили, обслуживали и тянули чувака, который даже жениться на вас не хотел. Конечно, та женщина не может быть лучше вас. Если бы она была лучше, ей бы такой бл**ун нафиг не нужен был. Ребенок - это не причина, а повод. Просто он вас не любит. Радуйтесь, что это все не во время беременности произошло. С ребенком на руках гораздо тяжелее собирать себя по кускам после такого предательства. Вы похудели, освободились от никчемного мужика, вам всего 33, вся жизнь впереди. Вам жалко тех усилий, которые вы потратил на эти отношения и нереализованных фантазий о счастливой семье. Но с этим мужчиной счастливой семьи у вас не будет, даже если появится ребенок. Примите это, встаньте, отряхнитесь и идите дальше в новую счастливую жизнь.

Гость
#32
Лика Иванова

Спасибо большое за советы и ответ в целом.
Детей правда хотели, я что-то все откладывала.
А почему муж у вам вернулся, если чувства были к другой? Вы прям делали так, как мне посоветовали? И через сколько и как это произошло?
Я боюсь, что а вдруг он не вернётся все же.
Да, может это и привычка к нему.. но он правда стал как родной

ну вы и тряпка. вас поменяли на другую бабу, а вы надеетесь что он вернется. Тьфу😣

Гость
#33
Лика Иванова

Я решила)) но для него красота не главное он сказал. Так что это по сути не важно. Могу быть лучше потому что я роднее и ближе. По крайней мере так было. Да и столько всего хорошего было, как можно перечеркнуть эти воспоминания, если можно было сохранить отношения.

Вы очень странно рассуждаете.
Как бы вы себя не уговаривали, но факты - вещь упрямая : вас бросил муж ради "некрасивой....неродной...не такой"

Ошибка многих женщин - они не хотят принять ситуацию. Из-за этого куча ошибок и страданий.

Гость
#34

А ты не лучше её. Теперь будешь е..ь мОзги не ему, а сама себе.

Гость
#35
Лика Иванова

Мне бы хотелось так быть. На последней встрече он говорил, что со мной в целом было хорошо.
Я веселая, моложе, красивее. Могу дать ему то, что хочет. Свободу, отсутствие гиперопеки, дети.

Можете? Чего ж за 10 лет не дали?

Гость
#36
Гость

женщины поймите, что мы - мужчины не конкретно от вас уходим, как от человека. а мы уходим от тех чувств внутри себя которые появляются рядом с вами.
у мужчин есть 3 главные роли и 3 главные потребности в семье. когда женщина дает это мужчине - мужчина счастлив. и не уйдет от такой жены никогда.
роли : защитник, добытчик и лидер.
если ты не слабая , то он не может быть защитником, если ты работаешь и имеешь доход выше или ниже его не важно то он не может быть добытчиком, ну и естественно быть лидером в семье, а значит и в обществе.
потребности : быть нужным, быть свободным и быть самим собой.
тут все ясно.
ты не давала этого ему.
ну и секс до свадьбы. это портит всегда и всё.
нельзя спать до свадьбы. секс это вершина для мужчины. получая секс он думает что все сделал для этого. а когда свадьба после секса происходит, то секса становится меньше в разы, орал вобще пропадает, а требований становится больше.
а оно так не работает.
это же несправедливо, если вы накопили миллион баксов на дом, купили землю,построили его и начали жить. а потом вас выгоняет государство и говорит, что щас вам нужно начать платить кредит чтобы жить в вашем доме на вашей земле и кредит этот в разы выше того что вы уже заплатили.
вот ровно тоже самое чувствует мужчина, когда женится на женщине, если секс был до свадьбы и до свадьбы вы не прояснили все моменты которые будут после свадьбы.
по этому когда вы ложитесь под мужчину до свадьбы, помните, что этим вы разрушите семью после свадьбы. или вобще семьи не будет никогда, что более вероятно

Псина паршивая

Гость
#37
Гость

Можете? Чего ж за 10 лет не дали?

Чего она- баба может дать? Чего вообще баба может дать? Ребёнка? Так она его при разводе с собой утащит, как и половину имущества, на которое не заработала. Свободу? А он что раб, чтобы баба его освобождала? Джанго освобождённый?

Гость
#38
Гость

Чего она- баба может дать? Чего вообще баба может дать? Ребёнка? Так она его при разводе с собой утащит, как и половину имущества, на которое не заработала. Свободу? А он что раб, чтобы баба его освобождала? Джанго освобождённый?

пошел нах из темы, додик😁

#39
Гость

Это вы сейчас серьезно посоветовали женщине Обещала Ему Полную Свободу ехать на море без трусов? Может уже сразу на панель автора отправить, заодно будет стимул похудеть и похорошеть.

Я посоветовала то,что может хоть немного перевернуть мозги в данной ситуации. Даже, если там не будет ни одного мужчины, отдых, смена обстановки помогут быстрее выйти из состояния Автора.

Гость
#40
Ирина

Я посоветовала то,что может хоть немного перевернуть мозги в данной ситуации. Даже, если там не будет ни одного мужчины, отдых, смена обстановки помогут быстрее выйти из состояния Автора.

Ну вы так написали типа "я поехала и вернулась с новым мужем".
Сменить обстановку - другое дело. Хоть пока автор внутренне не отцепится, и в отпуске легче не будет.

#41
Гость

Ну вы так написали типа "я поехала и вернулась с новым мужем".
Сменить обстановку - другое дело. Хоть пока автор внутренне не отцепится, и в отпуске легче не будет.

У меня получилось так. Не хотела вообще видеть рядом мужчину. Бог послал сразу и оторвать, пусть с кожей, предыдущего, и встретить хорошего человека.
Смена обстановки-лучшее, что может хоть немного успокоить Автора. Время лечит.

Гость
#42

Уж как был бывшим родным , сразу развелась . Через два года отпустило . Теперь на всё это смотрю под другим ракурсом . Бывает
когда увижу ненароком его на улице то мне не верится что он был любимый мужчина . Всё таки химия злополучное вещество как говорит моя бабушка п-издо-страдания .

Гость
#43

Горе? Серьёзно? Мужик ушёл к другой это горе? 😂 Это повод задуматься, что может с тобой что то не так. Это ведь явный факт. Ибо от хорошей не уходят. И это тоже факт, который многие не понимают. Раз мужик смотрит на другую, значит она чем то лучше. Тоже самое и с бабами. Если смотрит на другого, то значит он лучше нынешнего. Но говорить о том, что это горе - слишком. Горе, это если бы ты осталась парализованной, но в сознании, и кроме хамоватых медсестёр к тебе никто не приходит. Вот это горе. Или когда кто то умер их родных и близких. А тебя мужик бросил. Чувство собственного достоинства вообще отсутствует?

Гость
#44

Самое главное не звонить, не писать и тотально игнорировать. Эмоции, которые сейчас живут никуда не денутся, пока организм не устанет от них, их надо пережить и принять: реви, ори, стони и т.п. Чем больше тем лучше, так быстрее вся вся "грязь" из тебя выйдет. А потом, когда успокоишься и будет апатия - сходи в церковь и помолилась за себя, родителей, и просто Богу. Помни, что Бог с тобой и он тебя не оставит одну. Если суждено быть с этим человеком значит будешь, если нет - значит нет. Сейчас ты хочешь получить человека, наслаждаться временем с ним, обладать им, как ребенок, у которого забрали дорогую игрушку, но подумай о том, а зачем тебе "бракованная" игрушка.

Не благодари😎
#45

Детей у вас нет, так что можно это легко пережить.
Пойми что это полностью чужой тебе человек, работай над собой, избавляйся от гиперопеки над мужиком. Полюби себя, займись чем-то приятным.

#46
Гость

Горе? Серьёзно? Мужик ушёл к другой это горе? 😂 Это повод задуматься, что может с тобой что то не так. Это ведь явный факт. Ибо от хорошей не уходят. И это тоже факт, который многие не понимают. Раз мужик смотрит на другую, значит она чем то лучше. Тоже самое и с бабами. Если смотрит на другого, то значит он лучше нынешнего. Но говорить о том, что это горе - слишком. Горе, это если бы ты осталась парализованной, но в сознании, и кроме хамоватых медсестёр к тебе никто не приходит. Вот это горе. Или когда кто то умер их родных и близких. А тебя мужик бросил. Чувство собственного достоинства вообще отсутствует?

Да, я согласна с вами полностью. Я тряпка ещё та...
Но меня тоже кое-что не устраивало, я же не смотрела на других мужиков. Потому что считала этого любимым и дорогим. Проблем мирового масштаба не было я считаю.

Гость
#47
Лика Иванова

Спасибо большое за советы и ответ в целом.
Детей правда хотели, я что-то все откладывала.
А почему муж у вам вернулся, если чувства были к другой? Вы прям делали так, как мне посоветовали? И через сколько и как это произошло?
Я боюсь, что а вдруг он не вернётся все же.
Да, может это и привычка к нему.. но он правда стал как родной

Я делала прямо так, только не предлагала развод, потому что он мне был не нужен. Но это по желанию. Хронология такая: Он ушел, правда не говорил что к другой, но я сама догадалась. С той дамой у него ничего не получилось. Формально я сама предложила ему уйти, но по факту была измена. Когда он ушел я пожелала счастья. И не плакала. Звонков, смс, ничего с моей стороны не было. Более того я сразу завела другого мужчину, прямо на следующий день и была в полной эйфории. Так себе решение на самом деле, не советую (не обязательно сразу начинать роман. это даже плохо). Но муж конечно обалдел. Он начал звонить примерно через месяц. Я отвечала веселым, радостным голосом что у меня все хорошо. Хотя я конечно скучала и переживала. Потом он начал приезжать. Потом дарить подарки и ну т.д. Потом предлагать сойтись, в общем долго это длилось еще пару лет! В итоге я нашла себе другого мужчину. Но самое главное, не надо ждать что он вернется! Надо жить как будто его никогда не было. Максимально стать свободной.

Зая
#48
Лика Иванова

Она старше меня,возраст не знаю. Может 35. Не красивее меня это точно. Примерно знаю кто она.

А сами то что ещё думаете?

#49
Гость

Горе? Серьёзно? Мужик ушёл к другой это горе? 😂 Это повод задуматься, что может с тобой что то не так. Это ведь явный факт. Ибо от хорошей не уходят. И это тоже факт, который многие не понимают. Раз мужик смотрит на другую, значит она чем то лучше. Тоже самое и с бабами. Если смотрит на другого, то значит он лучше нынешнего. Но говорить о том, что это горе - слишком. Горе, это если бы ты осталась парализованной, но в сознании, и кроме хамоватых медсестёр к тебе никто не приходит. Вот это горе. Или когда кто то умер их родных и близких. А тебя мужик бросил. Чувство собственного достоинства вообще отсутствует?

От хороших тоже уходят, так что обобщать не стоит. Если человек себе в голову что либо накрутит, то и от хорошего свалит, и дров наломает, и на преступление пойдёт.

#50
Зая

А сами то что ещё думаете?

Я все в надежде, что ему не понравится с ней и он вернётся.