Гость
Статьи
Оправдана ли помощь …

Оправдана ли помощь внебрачному ребёнку ?

Сейчас очень популярна тема т.н. «аленей» и у меня возник этот вопрос 😜

У меня был один официальный брак (более 10 лет) и от этого брака есть дочь. 
После развода дочка осталась со мной, я самостоятельно ее воспитывал, обеспечил ей образование в лучших мировых университетах.

Пока она училась по заграницам у меня были неофициальные отношения с разными женщинами и одна из них родила ребёнка.

Не смотря на то, что я не был уверен, что этот ребёнок от меня, в роддоме я подтвердил своё отцовство.
Не хотел, чтобы девочка была безотцовщиной.

С матерью ребёнка я прошел все 9 кругов ада — суды за право свиданий с ребёнком, ее заявы в органы на липовые избиения,  угроза пришить педофилию, походы к моим бизнес-партнерам с целью очернить…. даже бывшую жену нашла, чтобы вместе поахать «какой он абьюзер».

У меня исправно удерживали положенные алименты, но и я сам помогал ребёнку - обставлял их квартиру, бытовая техника, одежда, гаджеты и т.д.
При этом, себе я тоже ни в чем не отказывал, объехал пол мира.

Так как много путешествую по миру, я решил, что лучший вариант общаться дочкой — это вывозить ее на курорты. 
Естно, с матерью, иначе она бы не отпустила.
На это мать ребёнка с радостью соглашалась, никто кроме меня ее за границу не вывозил.
На морях, она конечно же требовала шопинга, иначе курорт превращался бы в ад. 

Так я имею возможность общаться с ребёнком и хоть каким-то образом влиять на воспитание, но главное — повышать ее самооценку. 
Я считаю, чтобы девочка выросла уверенной и самодостаточной женщиной, у неё должны быть сытые глаза с детства.

Итак, вопрос — можно ли считать это «аленизмом»? #ребенок

Опрос завершен
Это «аленизм»?
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"... в лучших мировых университетах..."
Карочь НИГДЕ..
И у самого дилемма : платить /НЕ платить....

Захария
#2

Да по фигу на то, что так или иначе понимают как " оленизм/аленизм"
Вы описали не отношение мужчины к ребенку, не чувства папы к ребенку, а заморочки мужчины на тему " как я выгляжу в глазах определённых женщин"..
Ни один любящий сердцем, печонкой, душой, нутром папа не скажет про маленького " повысит самооценку" и т.д.
Тупейший текст..
С посылом на правильное, но ложный, ложный

Гость
#3

Нет, просто вы хороший отец. Папа, а не *удак.

Гость
#4

аленизм придумали недоальфачи, а по сути пи* арасы.
меня тоже бесит, как они не только нормальных женщин с го* ном мешают, но и нормальных мужчин.

вообще все, что касается личной жизни: семья, дети, жена, любовницы - это все не должно никого е*ать

Гость
#5

Не лень такую простынь вымышленную печатать?

Гость
#6

Очередная нудятина от кошатницы

Гость
#7

Красивая сказка, только в жизни так не бывает, не поедет никуда с вами женщина, которая пишет на вас заяву ментам, и мужик не будет ради какой то девочки, в родстве которой он даже не уверен, обставлять квартиру мебелью и так далее.

Скорее всего пишет не сам автор, а его новая пассия, которая не понимает, почему ее мужик продолжает туда сливать деньги, и походу мужик еще заливает что он вынужденно возит на курорты, и так далее.

Женщина, автор, ваш мужичок удобно сидит на двух стульях, а вы Чебурашка

Гость
#8

А некоторые плодят 7х по лавкам ,ибо

основные планы это количество , говорят же на вкус на цвет фломастеры разные.

По теме , напыщенная разводка с табуретки

#9
Гость

Красивая сказка, только в жизни так не бывает, не поедет никуда с вами женщина, которая пишет на вас заяву ментам, и мужик не будет ради какой то девочки, в родстве которой он даже не уверен, обставлять квартиру мебелью и так далее.

Скорее всего пишет не сам автор, а его новая пассия, которая не понимает, почему ее мужик продолжает туда сливать деньги, и походу мужик еще заливает что он вынужденно возит на курорты, и так далее.

Женщина, автор, ваш мужичок удобно сидит на двух стульях, а вы Чебурашка

Возможно, Вы не знаете, что такое нужда (не дай бог) и не знаете, что такое достаток (дай бог).

В первом случае, любая девушка забудет все свои обиды ради поездки, например, в Дубай (на халяву).

Во втором случае, если состоятельному мужчине содержать женщину с ребёнком на этом уровне не бьет по его кошельку, то любой мужчина поступит также.
Это всего лишь цена вопроса.
Спасибо за «сказку» ;) но это быль!

Гость
#10

Ой, что ж такой золотой стал бывшим в разводке ?

Нашла лучше и простого рабочего со скотинкой в деревне ?

Гость
#11
Гость

Красивая сказка, только в жизни так не бывает, не поедет никуда с вами женщина, которая пишет на вас заяву ментам, и мужик не будет ради какой то девочки, в родстве которой он даже не уверен, обставлять квартиру мебелью и так далее.

Скорее всего пишет не сам автор, а его новая пассия, которая не понимает, почему ее мужик продолжает туда сливать деньги, и походу мужик еще заливает что он вынужденно возит на курорты, и так далее.

Женщина, автор, ваш мужичок удобно сидит на двух стульях, а вы Чебурашка

Не , скорее строчит бывшая незаценившая ,

На самом деле её "меценат" послал ,
ибо она по ошибке не то отчество прописала

Гость
#12

Смотря с какой стороны смотреть... возможно, для ребенка это было благо. Уважает ли дочь вас? вот в чем вопрос. много лет она наблюдала как мама вытирала ноги об папу... а папа прогибался и унижался. Скорее всего , она будет также относится к мужчинам, как ее мать. программа однако.

Гость
#13

"Так как много путешествую по миру, я решил, что лучший вариант общаться дочкой — это вывозить ее на курорты. "

🤣🤣🤣 насмешнил , иди отко !
Переборщ !👎

Гость
#14
Гость

"Так как много путешествую по миру, я решил, что лучший вариант общаться дочкой — это вывозить ее на курорты. "


🤣🤣🤣 насмешнил , иди отко !
Переборщ !👎

"Курорты" ага 🤣🤣🤣

Пенсионерка никак разводку накалякала

#15
Захария

Да по фигу на то, что так или иначе понимают как " оленизм/аленизм"
Вы описали не отношение мужчины к ребенку, не чувства папы к ребенку, а заморочки мужчины на тему " как я выгляжу в глазах определённых женщин"..
Ни один любящий сердцем, печонкой, душой, нутром папа не скажет про маленького " повысит самооценку" и т.д.
Тупейший текст..
С посылом на правильное, но ложный, ложный

Возможно, у Вас нет детей, особенно, подростка.
А в этом возрасте ребёнку ГОРАЗДО важнее помощь родителей в завоевании положения в подростковой среде, а не сопли с сахаром, которые Вы называете любовью.
Например, последний Айфон ребёнку понравится больше, чем чмоки на ночь (хотя и это тоже нужно!).

Гость
#16
Гость

"Курорты" ага 🤣🤣🤣

Пенсионерка никак разводку накалякала

+10000)))))

Намечтала , чтоб её с дочей по дубаям катали бывшие

Бугагагага

#17
Гость

Смотря с какой стороны смотреть... возможно, для ребенка это было благо. Уважает ли дочь вас? вот в чем вопрос. много лет она наблюдала как мама вытирала ноги об папу... а папа прогибался и унижался. Скорее всего , она будет также относится к мужчинам, как ее мать. программа однако.

Да, это больной вопрос!
Но, с другой стороны.
Мать все время настраивает ребёнка против отца и выступает в роли жертвы. Ребёнок считает, что это отец обижает ее мать.
А мать утверждает, что дочь привыкает к абъюзу.
Время покажет, но оставлять ребёнка совсем без отца — это похоронить ее последний шанс на нормальную жизнь.

Гость
#18
Меценат

Возможно, у Вас нет детей, особенно, подростка.
А в этом возрасте ребёнку ГОРАЗДО важнее помощь родителей в завоевании положения в подростковой среде, а не сопли с сахаром, которые Вы называете любовью.
Например, последний Айфон ребёнку понравится больше, чем чмоки на ночь (хотя и это тоже нужно!).

Расскажи это большим семьям
Они тебя сгрызут ))))))))

Гость
#19
Меценат

Да, это больной вопрос!
Но, с другой стороны.
Мать все время настраивает ребёнка против отца и выступает в роли жертвы. Ребёнок считает, что это отец обижает ее мать.
А мать утверждает, что дочь привыкает к абъюзу.
Время покажет, но оставлять ребёнка совсем без отца — это похоронить ее последний шанс на нормальную жизнь.

А сценаристки устраивают конкурс и с делегацией по одбору выбирают лучшего кондидата , заверяя докУментами , чтобы потом не охать не ахать

Захария
#20
Меценат

Возможно, у Вас нет детей, особенно, подростка.
А в этом возрасте ребёнку ГОРАЗДО важнее помощь родителей в завоевании положения в подростковой среде, а не сопли с сахаром, которые Вы называете любовью.
Например, последний Айфон ребёнку понравится больше, чем чмоки на ночь (хотя и это тоже нужно!).

Подростка уже нет, мой ребенок перерос подростковый возраст
И да, дети разные. Одним, как и взрослым, нужна показуха, иным нет.
Я никогда не приму во внимание мнение того, кто знает все и вся о КАЖДОМ ребенке, человеке.. Это нонсенс, глупо. Нет единых правил....
Телефон, поездки, шмотки детям важны. Но важны по разному. Вы не в теме людей, ибо тролль

Захария
#21
Захария

Подростка уже нет, мой ребенок перерос подростковый возраст
И да, дети разные. Одним, как и взрослым, нужна показуха, иным нет.
Я никогда не приму во внимание мнение того, кто знает все и вся о КАЖДОМ ребенке, человеке.. Это нонсенс, глупо. Нет единых правил....
Телефон, поездки, шмотки детям важны. Но важны по разному. Вы не в теме людей, ибо тролль

И да.. Вы не въехали
Я писала не пол чувства/ ожидания/ мысли подростка
А про истинное отцовство, которое НЕ скрыть за покупками в соответствии с запросами возраста..
Вы покупки озвучиваете, не отражая , не ощущая иное.
Вам просто не умеется даже врать об этом..

#22
Захария

Подростка уже нет, мой ребенок перерос подростковый возраст
И да, дети разные. Одним, как и взрослым, нужна показуха, иным нет.
Я никогда не приму во внимание мнение того, кто знает все и вся о КАЖДОМ ребенке, человеке.. Это нонсенс, глупо. Нет единых правил....
Телефон, поездки, шмотки детям важны. Но важны по разному. Вы не в теме людей, ибо тролль

Так в чем же, по вашему, выражается любовь к детям?

Гость
#23
Захария

И да.. Вы не въехали
Я писала не пол чувства/ ожидания/ мысли подростка
А про истинное отцовство, которое НЕ скрыть за покупками в соответствии с запросами возраста..
Вы покупки озвучиваете, не отражая , не ощущая иное.
Вам просто не умеется даже врать об этом..

Вот вот , и думает вокруг такие же тупые клюнут на подобный вброс

#24
Гость

Вот вот , и думает вокруг такие же тупые клюнут на подобный вброс

Не понимаю, в чем проблема отвезти ребёнка в Дубай и взять ее мать, как няньку?
Даже выгодно, в чем-то…

Гость
#25

Отступление от темы.
Меркантильные всё таки самые скользкие лицимеры . Убеждаешься каждый раз по подобным калякам.
Будут умасливать только кошелёк , без кошелька дадут пинка под 3ад под песни с плясками.
Но то то залибезят на кошелёк, вчерашнему неугодному, прям заценят шыроту душы резко , вспомнят таки о морали)))) , начнут учить как кому надо жыть , клоуны. По чесноку , отвратны , нормальные пошлют таких незадумываясь.

Захария
#26
Меценат

Так в чем же, по вашему, выражается любовь к детям?

Соломоново решение
Помните?
Когда забиваешь на себя, на гордыню свою..
Это в абсолюте, конечно
А в ежедневной родительской любви все равно нет места самолюбованию
А в созданной вами теме именно про эти клише, про. " сколько ИЗМЕРИМО и ЗАМЕТНО со стороны дается ребенку
А любовь никогда не про " дайте ка я взвешу.. "

Гость
#27
Меценат

Не понимаю, в чем проблема отвезти ребёнка в Дубай и взять ее мать, как няньку?
Даже выгодно, в чем-то…

В некоторых культурах вообще по нескольку жён,неговоря о количестве детей, даже не разводятся , ездят всем табуном ,единственное, молча ))))))

#28
Захария

Соломоново решение
Помните?
Когда забиваешь на себя, на гордыню свою..
Это в абсолюте, конечно
А в ежедневной родительской любви все равно нет места самолюбованию
А в созданной вами теме именно про эти клише, про. " сколько ИЗМЕРИМО и ЗАМЕТНО со стороны дается ребенку
А любовь никогда не про " дайте ка я взвешу.. "

Обожаю романтиков )))))
Конкретно, что делать если ребёнку нужны море, айфоны, брендовых шмотки и….дорогое образование?
Вы им будете вместо этого вздыхать на Луну, несчастному вашим детям?
Работать надо, много зарабатывать, чтобы обеспечить безбедное будущее своих детей.
Это и есть истинная любовь к детям!

Гость
#29
Меценат

Обожаю романтиков )))))
Конкретно, что делать если ребёнку нужны море, айфоны, брендовых шмотки и….дорогое образование?
Вы им будете вместо этого вздыхать на Луну, несчастному вашим детям?
Работать надо, много зарабатывать, чтобы обеспечить безбедное будущее своих детей.
Это и есть истинная любовь к детям!

В больших семьях другие ценности , теплота души , поля и речки.
Каждому свои радости , не заливай

Гость
#30
Меценат

Обожаю романтиков )))))
Конкретно, что делать если ребёнку нужны море, айфоны, брендовых шмотки и….дорогое образование?
Вы им будете вместо этого вздыхать на Луну, несчастному вашим детям?
Работать надо, много зарабатывать, чтобы обеспечить безбедное будущее своих детей.
Это и есть истинная любовь к детям!

Дорогое образование, ну да, тупых на бюджет не берут

Захария
#31
Меценат

Обожаю романтиков )))))
Конкретно, что делать если ребёнку нужны море, айфоны, брендовых шмотки и….дорогое образование?
Вы им будете вместо этого вздыхать на Луну, несчастному вашим детям?
Работать надо, много зарабатывать, чтобы обеспечить безбедное будущее своих детей.
Это и есть истинная любовь к детям!

Если ребенку нужно? С точки зрения родителя или ребенка?
Можно обеспечивать, если есть возможность, и если ребенок иной жизни не представляет
Но это же не про родительство..
Мой вот любил некоторые бренды, и был счастлив пожать руку фергюсону ( футбольная тема у нас была важной), но он не получил ВСЕ..
Отлично я считаю, что он ценит ТО, что получил, а не вздыхает о том , что НЕ получил

#32
Гость

Дорогое образование, ну да, тупых на бюджет не берут

А разве это не из бедных семей, в основном, тупые?
В образование надо с детства инвестировать, чего бедные не делают.

Гость
#33
Меценат

Не понимаю, в чем проблема отвезти ребёнка в Дубай и взять ее мать, как няньку?
Даже выгодно, в чем-то…

До морюшка бы доехали будучи неразведёнными . А то денег только по региону кататься .
Есть песня " фантазёр ..ты меня называла"
😅😅😅

#34
Захария

Если ребенку нужно? С точки зрения родителя или ребенка?
Можно обеспечивать, если есть возможность, и если ребенок иной жизни не представляет
Но это же не про родительство..
Мой вот любил некоторые бренды, и был счастлив пожать руку фергюсону ( футбольная тема у нас была важной), но он не получил ВСЕ..
Отлично я считаю, что он ценит ТО, что получил, а не вздыхает о том , что НЕ получил

Так никто не может получить все!
Но, базовые вещи, такие как, отдых на море, одежду, гаджеты ребёнок должен получать от родителей.
Не взирая, вместе их родители или нет.
Об этом тема топика!

Гость
#35
Меценат

А разве это не из бедных семей, в основном, тупые?
В образование надо с детства инвестировать, чего бедные не делают.

Они только множатся от души

Захария
#36
Меценат

Так никто не может получить все!
Но, базовые вещи, такие как, отдых на море, одежду, гаджеты ребёнок должен получать от родителей.
Не взирая, вместе их родители или нет.
Об этом тема топика!

Ребенок не то чтобы должен, а хорошо бы получал и материальное, и не материальное
Родитель, которой зациклен на айфонах и эмиратах, не родитель, но спонсор определенного уровня потребителя...
Родителя устраивает такой потребитель в детях у себя?
Ну ок..
Только не стоит это считать любовью и родительством...

#37
Гость

До морюшка бы доехали будучи неразведёнными . А то денег только по региону кататься .
Есть песня " фантазёр ..ты меня называла"
😅😅😅

Так мы и не были расписанными. Читайте тему топика.

Гость
#38
Меценат

Так мы и не были расписанными. Читайте тему топика.

Отчество впишите обязательно внебрачному , прочерк как то будет уныло иметь , всё таки Дубай, курорты , за это должны уважить в позволении на отчество

Гость
#39

Чо затихло ?

#40
Гость

Отчество впишите обязательно внебрачному , прочерк как то будет уныло иметь , всё таки Дубай, курорты , за это должны уважить в позволении на отчество

И фамилия и отчество — все моё!
И тест ДНК прилагается 😜

#41
Захария

Ребенок не то чтобы должен, а хорошо бы получал и материальное, и не материальное
Родитель, которой зациклен на айфонах и эмиратах, не родитель, но спонсор определенного уровня потребителя...
Родителя устраивает такой потребитель в детях у себя?
Ну ок..
Только не стоит это считать любовью и родительством...

Важно и то, и другое 👍

Гость
#42
Меценат

Важно и то, и другое 👍

У вас нет "другого" . Вы предложили себя в качестве спонсора, таковым для дочери и останетесь. Мать давно объяснила ей выгоду такого положения, потому и на курорты катаются по сути с чужим человеком. Ваш вопрос был про " аленизм". Здесь я вижу товарно- денежные отношения.

Гость
#43
Меценат

И фамилия и отчество — все моё!
И тест ДНК прилагается 😜

Нееее, нынче бумажки днк не важны, сценаристы и так знают и знали кто кому и кем приходится, на первом месте нужное отчество, у особо смышленых 😜

Гость
#44
Гость

Нееее, нынче бумажки днк не важны, сценаристы и так знают и знали кто кому и кем приходится, на первом месте нужное отчество, у особо смышленых 😜

У таких "родовым поместьем" решают кто достоин ползать у ног, а кто посторонний

#45
Гость

У вас нет "другого" . Вы предложили себя в качестве спонсора, таковым для дочери и останетесь. Мать давно объяснила ей выгоду такого положения, потому и на курорты катаются по сути с чужим человеком. Ваш вопрос был про " аленизм". Здесь я вижу товарно- денежные отношения.

Есть доля истины в Ваших рассуждениях!
Но, из двух зол выбирают меньшее.

Пусть даже на курортах, но девочка общается со своим отцом и знает, что он есть и никогда ее в беде не бросит.
Это дорого стоит!
Это придаёт ей уверенности в жизни!

Сторонники МД призывают перестать заботиться о детях после развода или внебрачных, оставшихся с матерями.
Я считаю это аморальным и жлобством.
Пока ребёнок не встал на ноги, отец обязан поддерживать ребёнка, особенно, девочку.

Поэтому я и открыл эту тему, что можно и нужно помогать СВОЕМУ ребёнку и не быть «аленем».
Потому что, это мужчина сам решает — куда ехать и что делать!

Гость
#46

" отец обязан поддерживать ребёнка"

Это верно ! Очень умная мысль!

Поэтому , обнулив недостойного юридически ( алкаш какой дебошир , нарик и т.д. ) , через удочерение и заменяют на достойного , становясь законным родителем , разрывая все связи с недостойным био .
Естественно, такие случаи намного реже , но имеют место быть.
Умное решение !

#47
Гость

" отец обязан поддерживать ребёнка"

Это верно ! Очень умная мысль!

Поэтому , обнулив недостойного юридически ( алкаш какой дебошир , нарик и т.д. ) , через удочерение и заменяют на достойного , становясь законным родителем , разрывая все связи с недостойным био .
Естественно, такие случаи намного реже , но имеют место быть.
Умное решение !

Отдел фантастики на другом этаже (с) 😂😂😂

Не надо впадать в крайности — с одной стороны отец-алкаш, с другой — рыцарь-усыновитель. 😜
В природе такие встречаются редко, от слова совсем.
Во всяком случае, в моем окружении.

На самом деле, за всей риторикой сторонников МД скрываются мужчины, не способные зарабатывать деньги достаточно, чтобы финансирование детей на стороне было необременительно.

Единственно, с чем я с МД согласен — не давайте деньги таким матерям-одиночкам.
Что считаете нужным покупайте, но деньги не давайте!!!

Захария
#48
Меценат

Важно и то, и другое 👍

Ну. Все важно.. А вы заладили так односторонне , да на максимуме
Вброс, но зря это...

Гость
#49
Меценат

Есть доля истины в Ваших рассуждениях!
Но, из двух зол выбирают меньшее.

Пусть даже на курортах, но девочка общается со своим отцом и знает, что он есть и никогда ее в беде не бросит.
Это дорого стоит!
Это придаёт ей уверенности в жизни!

Сторонники МД призывают перестать заботиться о детях после развода или внебрачных, оставшихся с матерями.
Я считаю это аморальным и жлобством.
Пока ребёнок не встал на ноги, отец обязан поддерживать ребёнка, особенно, девочку.

Поэтому я и открыл эту тему, что можно и нужно помогать СВОЕМУ ребёнку и не быть «аленем».
Потому что, это мужчина сам решает — куда ехать и что делать!

Тут смотря с какой стороны посмотреть на то, что лучше для девочки. Вы как считаете, ее мать недостойная женщина? Вам не ровня? Она не может дать базового воспитания , хорошего отношения ребенку? Вы , как фокусник появляясь с курортами и гаджетами, не разрушаете ли тем самым их сложившиеся отношения и уверенность в завтрашнем дне? С моральной точки зрения покупать внимание ребенка таким образом нехорошо. Но если цели и задачи отвернуть ее от матери, посеять сомнения в ее прошлом , настоящем и будущем, вы безусловно , этого добьётесь. Мать девочка будет ни во что не ставить. А вы точно понимаете , какую ответственность берете на себя

Гость
#50
Меценат

Отдел фантастики на другом этаже (с) 😂😂😂

Не надо впадать в крайности — с одной стороны отец-алкаш, с другой — рыцарь-усыновитель. 😜
В природе такие встречаются редко, от слова совсем.
Во всяком случае, в моем окружении.

На самом деле, за всей риторикой сторонников МД скрываются мужчины, не способные зарабатывать деньги достаточно, чтобы финансирование детей на стороне было необременительно.

Единственно, с чем я с МД согласен — не давайте деньги таким матерям-одиночкам.
Что считаете нужным покупайте, но деньги не давайте!!!

Буря в стакане воды.
Всё проще простого , кого в отчество вписали , тот и обязан, вписывают ни всех подряд, исключительно нужных любимок.
А отчество поперёк горла, наверное не того вписали))))))