Гость
Статьи
Родить для себя

Родить для себя

32 года, как решиться родить для себя, если мужчины для создания семьи нет.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Дурное дело нехитрое. Вопрос: зачем? Штопбыло?

Гость
#2

Не рожай. Прикинь,ты одна,мать одиночка. Денег нет. Ребенок подрастет,будет заглядываться на других и думать: а где мой папа? А кто он?
Если так хотите то это должен быть с хорошей генетикой, умный, красивый, с талантами. А от обычного и родится посредственность.

Гость
#3

Консерву на старость? Шикарная семья будет. Донорской спермой заплоднись. Внешку мужика выбирай по вкусу.

#4
Гость

Не рожай. Прикинь,ты одна,мать одиночка. Денег нет. Ребенок подрастет,будет заглядываться на других и думать: а где мой папа? А кто он?
Если так хотите то это должен быть с хорошей генетикой, умный, красивый, с талантами. А от обычного и родится посредственность.

Дети вообще папами не интерисуются. У меня 3 детей, вообще им пофиг, что отца нет.

Гость
#5
Тоська Кислицына

Дети вообще папами не интерисуются. У меня 3 детей, вообще им пофиг, что отца нет.

Это вы считаете, что пофигу. А потом выросшие дети ходят по психологам и в голос рыдают "меня папа не любит, меня папа бросил".

#6

Семья это мама и дети прежде всего. У меня было 2 брака, но одной с детьми это проще, комфортнее, лучше и легче. Сейчас мужик в семье это балласт, ярмо, гнёт для женщины и детей. Ну вообще мужик в семье не нужен. Ну если только женщина в деревне не живет, хрзяйство не держит, тогда мужик не помешает, как рабочие руки и все.

Гость
#7

Я те старуха рожу.

Сиди и пялся в монитор, стареющий позор.

Stan
#8
Тоська Кислицына

Семья это мама и дети прежде всего. У меня было 2 брака, но одной с детьми это проще, комфортнее, лучше и легче. Сейчас мужик в семье это балласт, ярмо, гнёт для женщины и детей. Ну вообще мужик в семье не нужен. Ну если только женщина в деревне не живет, хрзяйство не держит, тогда мужик не помешает, как рабочие руки и все.

Вы просто не понимаете, как оно бывает по-другому. Поэтому и выводы такие.

Гость
#9
Тоська Кислицына

Семья это мама и дети прежде всего. У меня было 2 брака, но одной с детьми это проще, комфортнее, лучше и легче. Сейчас мужик в семье это балласт, ярмо, гнёт для женщины и детей. Ну вообще мужик в семье не нужен. Ну если только женщина в деревне не живет, хрзяйство не держит, тогда мужик не помешает, как рабочие руки и все.

Все с тобой ясно. Бракованная.

#10
Гость

Это вы считаете, что пофигу. А потом выросшие дети ходят по психологам и в голос рыдают "меня папа не любит, меня папа бросил".

Брееехняяя...

Stan
#11

Странный вопрос, тем более в 32. Еще и на форуме. Могу сказать что вам точно нужен мужик, потому что такая нерешительность никак не поможет воспитать ребенка в одиночку.

Гость
#12
Тоська Кислицына

Семья это мама и дети прежде всего. У меня было 2 брака, но одной с детьми это проще, комфортнее, лучше и легче. Сейчас мужик в семье это балласт, ярмо, гнёт для женщины и детей. Ну вообще мужик в семье не нужен. Ну если только женщина в деревне не живет, хрзяйство не держит, тогда мужик не помешает, как рабочие руки и все.

Понять можно что мужик ярмо для женщины. Но вы о детях подумали?
У многих отцы есть. И знаете, дети некоторые завидуют что есть отцы, особенно где они помогают, даже если в разводе, не говоря про полные семьи.
Да, можно жить. Но авторше самой как будет поднимать ребенка? Деньги есть, жилплощадь, помощники?
Время идет. Есть ли тот самый от кого она хочет родить?

Гость
#13
Гость

Я те старуха рожу.

Сиди и пялся в монитор, стареющий позор.

Что за козёл вонючий тут раскомандовался?
Тебя не спросили, олигофрен никчёмный, рожать или нет.
Сиди, хлебай своё пиво, чеши пузо и не пи.zzди, собака сутулая.(

Гость
#14
Stan

Странный вопрос, тем более в 32. Еще и на форуме. Могу сказать что вам точно нужен мужик, потому что такая нерешительность никак не поможет воспитать ребенка в одиночку.

Зачем больной нормальный мужчина?

Гость
#15

Не надо. Это вам кажется, что с ребенком будет веселее. Интереснее. Одной это будет очень тяжело. Это даже при условии, что ребенок будет полностью здоров. Переключитесь. Можно детей родных или подруг няньчить помогать, брать к себе. Ну если вы можете позволить себе повара, уборщицу, няню, то можно. Иди вам кто то будет помогать, тоже норм. Но просто прикиньте: еда, одежда, врачи, образование и тд. Путешествия. И везде одной. И ребенок будет спрашивать где папа. У меня была коллега, которая родила для себя. Ей было очень тяжело.

Гость
#16
Гость

Что за козёл вонючий тут раскомандовался?
Тебя не спросили, олигофрен никчёмный, рожать или нет.
Сиди, хлебай своё пиво, чеши пузо и не пи.zzди, собака сутулая.(

Чего замолкла? Потешь меня ущербная.

Тебе годков ск-ко, старушка?

Гость
#17
Гость

Это вы считаете, что пофигу. А потом выросшие дети ходят по психологам и в голос рыдают "меня папа не любит, меня папа бросил".

Да не выдумывайте, не ходят выросшие дети к психологам и отцов не ищут. Как правило, отец уходит из семьи, дети этого даже не замечают.

Гость
#18

Жилье свое есть у вас? Если есть, то тогда деньги копить. На всю жизнь конечно не накопишься, но тем не менее. В декрете нужны будут деньги

Гость
#19
Гость

Не надо. Это вам кажется, что с ребенком будет веселее. Интереснее. Одной это будет очень тяжело. Это даже при условии, что ребенок будет полностью здоров. Переключитесь. Можно детей родных или подруг няньчить помогать, брать к себе. Ну если вы можете позволить себе повара, уборщицу, няню, то можно. Иди вам кто то будет помогать, тоже норм. Но просто прикиньте: еда, одежда, врачи, образование и тд. Путешествия. И везде одной. И ребенок будет спрашивать где папа. У меня была коллега, которая родила для себя. Ей было очень тяжело.

Да нафига переключаться на чужих детей. Надо родить своего, мужчина не обязателен вообще. Некоторые и троих воспитывают. Рвзводятся и женщина одна остается с ребенком. Не надо драматизировать отсутствием отца, мы не в пещере все живем, где мужик необходим.

Гость
#20
Гость

Не надо. Это вам кажется, что с ребенком будет веселее. Интереснее. Одной это будет очень тяжело. Это даже при условии, что ребенок будет полностью здоров. Переключитесь. Можно детей родных или подруг няньчить помогать, брать к себе. Ну если вы можете позволить себе повара, уборщицу, няню, то можно. Иди вам кто то будет помогать, тоже норм. Но просто прикиньте: еда, одежда, врачи, образование и тд. Путешествия. И везде одной. И ребенок будет спрашивать где папа. У меня была коллега, которая родила для себя. Ей было очень тяжело.

Дети папашками даде не интересуются, что за глупости то!

Гость
#21
Гость

Все с тобой ясно. Бракованная.

А у вас, у МДшачьих затупков вообще все, кто воспитывает детей- бракованные. Мы то хоть с детьми, а вы бобыльё бесхозное.

Гость
#22

Рожай от меня я с хорошими генами, буду бабла подкидывать, у меня уже есть трое, мне 34/190/95

Julia
#23

Мне 20, я тоже хочу родить для себя

Гость
#24

рожать просто для галочки, просто чтобы был кто-то, просто потому что у всех знакомых уже есть дети - эгоизм.

пока не встретите мужчину, на которого сможете положиться, довериться в полной мере, пока не захотите, чтобы у вас обоих было маленькое (а потом большое) доказательство любви на руках, пожалуйста, не рожайте.

выросшие дети рано или поздно отцом заинтересуются. это будет немой вопрос "а почему Катю забрал со школы папа, и Мишу забрал папа, а Лере еë папа даже портфель понëс, а ты... самая последняя приехала... почему у них такой хороший папа, а у меня такого нет? мой от меня отказался? не любит? я не достоин/йна, чтобы у меня был папа? тогда я буду стараться, чтобы быть достойным! да, да, ты меня любишь... а мой папа меня любит? где он? почему на дни рождения не приезжает?"

не драматизирую, а проговариваю вслух мысли хороших знакомых. и свои собственные.

иногда такие дети вырастают ответственными. умненькими, хорошенькими, потому что маму подводить нельзя, она ведь старается. никто не научит таких детей приколам, которые знают только отцы. не защитят, не вставят мозги на место чуть что.
дети без отца за собой крепкой стены не чувствуют, как бы мать ни старалась.
я не сексистка, ни в коем случае, не оспариваю роль матери в жизни своего дитя, но отсутствие отца ребëнок чувствует.

да, безотцовщина определëнно лучше, чем отец-алкаш/наркоман, но подумайте ещë раз, пожалуйста, прежде чем обрекать ребëнка на такую чертовщину.

источник: 17-летний ребëнок, рожденный "для себя". прорабатываю свою гиперответственность, ведь никто меня не научил постигать искусство "не париться". хорошая, умная девочка, не курю и не пью, чтобы маму не разочаровать. иногда плачу, потому что хочу почувствовать себя защищëнной. в будущем мой выбор партнëра остановится на человеке, который будет напоминать мне отца: серьëзный парень, готовый прийти на помощь в любой момент.

всем спасибо, всем удачи, здоровья, счастья и жизненных благ, спасибо что прочитали. не будьте эгоистами.

Гость
#25
Гость

Рожай от меня я с хорошими генами, буду бабла подкидывать, у меня уже есть трое, мне 34/190/95

Напишите электронную почту

.|.
#27

не смей!

Гость
#28
.|.

не смей!

Раскомандовался, завидущий. Женщины захотят и родят и будут воспитывать. А мужикам этого не дано, от женщин полностью зависимы в плане родительства. Не захочет женщина, не будет никогда мужик отцом. Не сможет воспользоваться услугой сурматери( запрещено мужику это), не сможет усыновить. Продолжение рода зависит от женщин, жизнь новая завичит целиуом и полностью от женщин. Женщина захочет и родит для себя. А кого мужик себе может родить сам, глистёнка если только.

Гость
#29

Да это вообще полный трындец. Женщина, которая умышленно решает изначально зачинать ребенка, чтобы растить его одна — это наглухо отбитая особь. Это точно не про любовь к ребенку, это про ее эгоизм, а ребенок для такой будет средством, удовлетворить этот самый эгоизм. У него или нее не будет шансов услышать альтернативное мнение. Всегда придется жить с мамашей, которая всегда и во всем права.
Ребенок, будь то мальчик или девочка, всегда будет в полной власти такой матери. Вот, что может в качестве посыла на жизнь дать такая женщина? Она сама не смогла или не захотела построить отношения с мужчиной. Она либо уверенна, что королева, а мужчины вокруг - низшего сорта. Тут полно тем и эта не исключение, где бабища именно такую позицию и высказывает. Либо она в принципе ненавидит мужчина и даже не скрывает этого.
Что ждет такого ребенка? Жизнь с мамашей-мужененавистницей, которая рожает без любви, но наполнена ненависть. Ребенок в полной ее власти, никакой альтернативы. Если это девочка, то с самого начале ей будут вбивать в голову, что все мужики козлы, доверять им нельзя, тебя любит только твоя мамуля, больше ты никому не нужна, от секса женщина удовольствия не получает и т.д. Да у нее просто не будет шанса на построения нормальных отношений, как в общем-то и произошло с ее матерью.
А если мальчик, то женоненавистник обеспечен, которого одна неадекватная бабища заставит бояться и призирать потом всех женщин.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: