Гость
Статьи
Много лет не могу …

Много лет не могу простить отца, это мешает мне жить… Часть 1

Я уже взрослая, но застряла в мыслях в детстве. В плохих воспоминаниях… Не могу простить отца, он жутко пил и был тираном, а в трезвости был божий одуванчик… Когда я была маленькая, он постоянно пил, приходил в стельку, и умудрялся в таком состоянии бить нас с моей мамой и сестрёнкой… все года моей жизни. Мы уходили от него не один раз, он нас находил и как будто судьба нас сталкивала снова и снова, даже в другом городе, была ситуация мы убежали из дома чтобы уехать в другой город, сели в автобус проехали пол города до вокзала , но на одной злосчастной остановке заходит папа , пьяный , и увидел нас, ну как такое может быть? В голове не укладывается, конечно же он нас схватил и поволок домой, а дальше сами понимаете… много раз писали на него заявление, посадят на сутки , выходил и бил нас. Убегали к соседям, к родственникам, находил нас угрожал, угрожал тем что либо убьет маму , либо скинет одну из нас из окна, если мы не вернёмся… был замкнутый круг. Мы были совсем дети, лет 7-8 , годы шли, я помню четко , когда он приходил домой , нас мама прятала под диван, и мы всю ночь спали с сестрой и мамой под диваном, а он на диване храпел, когда нас не находил…я лежала и тихо плакала … спрашивала у бога , за что нам такая жизнь? На следующее утро шли в школу ..Избивал маму до такой степени что из ушей шла кровь…а на утро когда трезвел , говорил что ничего не помнит , и вообще что мы врем. Я маме много раз в слезах говорила, разведись ! Разведись ради нас! Почему ты терпишь его, почему ты нас мучаешь , он убьет кого нибудь из нас и будет поздно, всю жизнь будешь жалеть что не ушла! В ответ… куда мы пойдем? У нас нет денег, нет ничего… мама работала сутками одна, бывали дни что мама оставалась в ночь на работе, дежурила. Мы с сестрой увидев пьяного отца бежали из дома, нам было 12 лет , сестре меньше.
Продолжение далее…

Е
2 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Но как вы сотрёте свою память? Как сможете уважительно относится к отцу? Он вас бил и тиранил. И не надо по прошествии лет к нему уважительно относиться.
Не надо общаться с ним. У отца - своя жизнь, у вас - своя. Что же, если он отец, то из-за этого общаться с ним? Не , не стоит!

И прощать не стоит! Вы не Господь Бог, который всё простит! А вы это будете помнить всю жизнь и осуждать, и не обращаться к своими будущими детьми так, как ваш непутёвый родитель!

Гость
#2

У меня также , плюс еще и педофилом был, прошло много лет , а мне эти ужасы из прошлого до сих пор сняться . Вы не забудете , но отношение к прошлому поменять можно . Я не общаюсь с ними , ддя меня они дикие изверги и идиоты . Хожу на психотерапию

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: