Гость
Статьи
Много лет не могу …

Много лет не могу простить отца, это мешает мне жить… Часть 5

после всего… я не могу спать, я закрываю глаза каждый день, и вижу одну и ту же картинку, я встаю посреди ночи от страха, как будто он рядом. Я психически теперь не здорова, у меня вспышки агрессии , депрессия, глубокое чувство страха, плачу каждый день, хотя все уже хорошо. Папа теперь живет улыбается, дочкой называет, внучек нянчит. А я даже в руки ему давать не хочу, он меня обнимает говорит что я ему совсем не звоню? А я ему в глаза даже смотреть не хочу, какой звонить? Сейчас пытается отца включить, заботится, под старость лет. Обо всем забыл. Как будто ничего и не было. Но я, не могу жить, улетели с сестрой жить в другую страну, подальше от него. Но маму жалко было оставлять, но это ее выбор, мы ее умоляли уехать с нами. Она выбрала его. Теперь строят дом, и живут припеваючи. Радостные звонят нам, просят показать внучек. Говорят скучают. Увидев его, у меня даже язык не поворачивается сказать, - я тоже.
Я днями ночами думаю как там мама, не трогает ли он ее. Но мама молчит и не говорит. Наверное скрывает…Хотя не знаю. Он знает если хоть пальцем тронет, мы первым же рейсом прилетим и заберём маму и поладим на развод за нее, что он никогда не найдёт нас.
После всего, я не знаю как жить спокойно, я постоянно жду подвоха , боюсь жить. Не знаю как помочь себе , как все забыть, как продолжать жить и показывать ребёнке радость, если я не знаю что такое радость?
Прошу на ошибки не смотрите, писала на эмоциях. Я выговорилась…

Е
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка , у меня было также , плюс педофил. К сожалению родителей не выбирают , все что вы можете это жить дальше . Я хожу к психотерапевту , пью антидепрессанты . таких историй очень много , вы не одна и ни в чем не виноваты . Это не забыть , этот ужас на всю жизнь в памяти , мне часто сниться это все . Тоже часто плачу , вспоминаю. Я не хочу общаться ни с матерью , ни с отцом . Считаю что сразу нужно было бежать в другой город , страну , спасать себя и ребенка, но она этого не сделала . Я считаю себя сиротой , которая вышла из пыток и концлагеря . Просто помните что нас таких много , у вас есть возможность с ребенком прожить детство заново , учиться радоваться этому миру , доверять , любить . Главное вы живы остались и настраивайтесь на то , что самое страшное испытание вы прошли и теперь вас ждет только счастье ❤️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: