Гость
Статьи
Как попросить деньги у …

Как попросить деньги у мужа?

Я работаю, но из-за переезда и загруженности мужа, я потратила две зарплаты на сам переезд и на еду. Он это понимает, сам зарабатывает в примерно пять раз больше меня. Я поеду скоро к родителям, …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сказочный алень. Тебе хозяйка хоть коврик прикроватный купила или под вешалкой в прихожей обретаешься?

А может "лесной олень" как в песне или сказка "золотые рога"...
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не спеша пьют пиво.

Гость
#52

В шоке от темы и комментариев. То есть, как сперму сливать, вы семья, а обеспечивай себя сама, пожалуйста. Мужик должен работать и обеспечивать свою женщину всем необходимым, чтобы она расцветала и радовалась жизни. Должен пойти и пахать на своей работе и сдохнуть там, чтобы его женщина была всем обеспечена.

Гость
#53
Николай

Ну и семья! Высокие отношения! Моя зарплата идёт сразу на карточку жены. Что она с ней делает, куда тратит? Меня совершенно не интересует. А тут занять у мужа, отдать мужу, вы соседи что ли?

Ну ты и каблук....

Гость
#54
Гость

В шоке от темы и комментариев. То есть, как сперму сливать, вы семья, а обеспечивай себя сама, пожалуйста. Мужик должен работать и обеспечивать свою женщину всем необходимым, чтобы она расцветала и радовалась жизни. Должен пойти и пахать на своей работе и сдохнуть там, чтобы его женщина была всем обеспечена.

ахахах)) ты походу такое страшное уе..ище, что на тебя даже и сливать не хотят, вот ты и бесишься)))

Марина А.
#55
Автор

Нет-нет, он всегда деньги дает, сам перечисляет. Но просто сейчас я хочу побольше попросить, чтобы отвезти своим. Я не накопила сейчас деньги, из-за переезда

Может, так?
"Маме с папой нужна помощь, надо столько-то. Можем себе позволить подарить им эту сумму? "
Вы живёте вместе, у вас общее хозяйство, почему вы стесняетесь из семейного бюджета денег взять?
Тем более что значит "я переезжала на свои"? Переезд семьи так-то общая нужда.

Марина А.
#56
Автор

Не знаю, скажет, что может много тратила на еду. И скажет, зачем так много? (половина его зп, но у него есть накопления). Но я ему потом отдам или буду дальше сама еду покупать. Просто мне стыдно перед своими, что уехала к мужу, да и работаю, а денег не привожу. Папа еще пьет, мама одна там

На еду, которую он тоже жрал?
У вас очень странные отношения.
Кстати, если бы помощь понадобилась его маме, он готов бы был отдать ей всю зарплату, а потом жить на вашу?
Если да, то игра должна быть не в одни ворота.

Марина А.
#57
Николай

Вам ни кто не говорил что вы глупы? Женщина в житейской мудрости даст сто очков любому мужчине и деньги лучше пусть будут у неё. А куда идёт мой труд? Ну она раз, два в год летает на море, на экскурсии в красивые города и места. Кафе, парикмахерские я уж молчу. А по вашему содержать семью - это выдовать деньги жене на прокладки?

А вы летаете с ней на море и в красивые места?
Если нет, то вас накололи. У вас нет жены.

Марина А.
#58
Смородина

Автор у меня у мужа странная политика а виной тому его отношения родственные до меня. Они привыкли занимать деньги друг у друга. И мама покойная мужу занимала. Потом он ей отдавал.
Когда он начал так со мной я взбесилась пару раз. Что значит отдам мы семья либо бери/ либо не бери. У нас как- он дает мне деньги, я их коплю особо не трачу, я вообще скромно живу, а он же все пускает на свои расходы и оборудование. Иногда может мне сказать я потом тебе отдам. И отдает. Мне не очень нравится так. Когда я сказала ему давай сюда 20 тыс я их у тебя займу муж мой. И отдам. Тут он взбесился что я его мужское эго трогаю. Типа ты моя жена я тебе так отдам, в долг у мужа не смей просить. Однако когда у него нет денег, а у меня есть лишние и он видит что куплю что нибудь ему или в дом на свои. Он мне говорит не хочу чтоб ты тратила свои деньги, я тебе отдам. Пополним твою кубышку. Как получает так и кидает сумму. Я же практически не трачу.
Так и живу странно как будто с должником вечным мне))) не знаю как с ним по другому договариваться. Мне это не нравится сам факт долга. У меня это не вяжется с отношениями. Я ему не бизнес партнёр. А в его семье норма занимать. В моей - скорее умрут от гордости, чем попросят у кого то. Интересно что это у нас за бюджет семьи такой.. Я прям запуталась)

Тут, понимаете, есть нюанс. Если озвучивали, что деньги берутся в долг, то отдать их обязательно, это вопрос твоей честности. Даже если брал у близкого родственника. Ну и потом, у матери и сына, брата и сестры отдельные бюджеты, если материальное положение по большому счету нормальное, и нужно именно что сейчас денег перехватить, а не помочь бескорыстно в экстренной ситуации, отдать долг родным ещё более принципиально, чем чужим. Мнение о тебе родных и их комфорт ведь ещё более важны, чем мнение и комфорт посторонних. Тебе эти деньги уже не нужны, ты свою проблему решил, а маме или сыну будет приятно, что они вернулись.
А уж родители подростку или студенту долг просто обязаны отдать. Даже если в остальном они его сами содержат. Первые подработки, даже небольшая сумма значима, ребёнок на мечту копит, забрать у него эти деньги просто нельзя, это предательство.
Но при этом члены одной семьи могут вполне спокойно, без стеснения и экивоков сказать, мол, нужна помощь и получить эту помощь безвозмездно. Или просто подарить маме, сыну, дочке крупную сумму, сказав, что это подарок.
Разница только в том, обещал ли ты отдать или просто обратился за помощью (сделал подарок)

Гость
#59

ртом - коротко и мотивированно.

Гость
#60
Гость

В шоке от темы и комментариев. То есть, как сперму сливать, вы семья, а обеспечивай себя сама, пожалуйста. Мужик должен работать и обеспечивать свою женщину всем необходимым, чтобы она расцветала и радовалась жизни. Должен пойти и пахать на своей работе и сдохнуть там, чтобы его женщина была всем обеспечена.

Вот из за таких выводов рушиться главные в семье скрепы. Оба должны одинаково вкладываться в семь, а не тянуть другого на дно. Лучшая подруга с такими же взглядами, пока мы батрачили оба с молодым человеком, она искала ухажера содержателя, прошло 8 лет, у нас свой устойчивый доход, выстроенный силами двух людей, у нее вечный звоночки с просьбой в долг дать, не вывозит ее семейный бюджет всех пожеланий. Стирка, готовка, уборка - вы о чем вообще? Мы пока похали сутками, дома дошираки заваривали, питались на бегу в городе, купили хорошую стиралку с сушкой, вечером кинули, утром одели, 2 кнопки нажать. Сейчас дом свой, полы моет робот пылесос, раз в 14 дней клининг приходит, еда в ресторанчеке рядом, большую стирку отдаем через доставку на прачку, мелкие вещи стирает машина. Свободное время от этого быта уходит на себя, семью, развитие! С Вашими взглядами никаких сильных семей не будет. Пересмотрите свое отношение , может улучшения в жизни настанут

Гость
#61
СВЕТЛАНА

Давать вам будет жена. Уют, еду, секс. А вы в ответ будете обеспечивать семью. А если будете Жадиной- Говядиной, то не будет у вас жены.
Женщина может обеспечить Себя! А обеспечивать Семью должен Муж! Иначе пусть живёт один без семьи. В обнимочку со своим кошельком и правой рукой.

Очень обидно за такие слова, если женская участь быть работницей с секс услугами, о каких моралях в семье можно говорить, когда вместо слов "любовь, достижения целей, развитие" ставится не уникальный набор из плотских утех, еды, работы по дому? В чем отличие такой женщины от содержанки? Нужно работать над собой, работать над доходом своим, не опускаться до уровня исполнительницы прихотей мужчины. У нас активная семья, дома только ночуем, много разъездов по работе ( работа в одной компании управляющими , все маршруты совпадают ), ночуем в гостиницах, про готовки забыли давным давно, секс на новом месте будоражит. Бытовухи нет. Отношения на уровне букетно-конфетного, глазки горят у мужчины, отсутствует напрочь идеология кто кому должен кроме верности, убогих ссор по чеку на личные нужды. Если Вы предлагаете быть женщинам пароварочно-посудомоечной машиной с вагинальным отверстием, с трещинкой под монетку, мне действительно очень Вас жаль, через такие убеждения девушки в 30 становятся расплывшимися тетями, живущими скидочными купонами из ближайшего супермаркета. Тестостерон мужчины поднимает женщина желанная, сексуальная, не зачуханная пропахшая супом.

Николай
#62
Марина А.

А вы летаете с ней на море и в красивые места?
Если нет, то вас накололи. У вас нет жены.

Она летает с детьми и внуками а мне это не интересно. Чемоданы, вокзалы, аэропорты, день прилёта, час отлёта. У меня и так вся жизнь дорога, я дальнобойщик. Дайте мне спокойно посидеть с удочкой, и бутылочкой на берегу озера или реки. Можно мне побыть в спокойствие и тишине? Сами летайте на здоровье.

Гость
#63
Гость

В шоке от темы и комментариев. То есть, как сперму сливать, вы семья, а обеспечивай себя сама, пожалуйста. Мужик должен работать и обеспечивать свою женщину всем необходимым, чтобы она расцветала и радовалась жизни. Должен пойти и пахать на своей работе и сдохнуть там, чтобы его женщина была всем обеспечена.

Но ее родителям он точно ничего не должен. И так перебрался в другой город, на жилье надо зарабатывать. А тут жена приехала, деньги подавай родителям- попрошайкам

#64
Гость

Очень обидно за такие слова, если женская участь быть работницей с секс услугами, о каких моралях в семье можно говорить, когда вместо слов "любовь, достижения целей, развитие" ставится не уникальный набор из плотских утех, еды, работы по дому? В чем отличие такой женщины от содержанки? Нужно работать над собой, работать над доходом своим, не опускаться до уровня исполнительницы прихотей мужчины. У нас активная семья, дома только ночуем, много разъездов по работе ( работа в одной компании управляющими , все маршруты совпадают ), ночуем в гостиницах, про готовки забыли давным давно, секс на новом месте будоражит. Бытовухи нет. Отношения на уровне букетно-конфетного, глазки горят у мужчины, отсутствует напрочь идеология кто кому должен кроме верности, убогих ссор по чеку на личные нужды. Если Вы предлагаете быть женщинам пароварочно-посудомоечной машиной с вагинальным отверстием, с трещинкой под монетку, мне действительно очень Вас жаль, через такие убеждения девушки в 30 становятся расплывшимися тетями, живущими скидочными купонами из ближайшего супермаркета. Тестостерон мужчины поднимает женщина желанная, сексуальная, не зачуханная пропахшая супом.

Детей тоже по гостиницам тягаете?

#65
Гость

Очень обидно за такие слова, если женская участь быть работницей с секс услугами, о каких моралях в семье можно говорить, когда вместо слов "любовь, достижения целей, развитие" ставится не уникальный набор из плотских утех, еды, работы по дому? В чем отличие такой женщины от содержанки? Нужно работать над собой, работать над доходом своим, не опускаться до уровня исполнительницы прихотей мужчины. У нас активная семья, дома только ночуем, много разъездов по работе ( работа в одной компании управляющими , все маршруты совпадают ), ночуем в гостиницах, про готовки забыли давным давно, секс на новом месте будоражит. Бытовухи нет. Отношения на уровне букетно-конфетного, глазки горят у мужчины, отсутствует напрочь идеология кто кому должен кроме верности, убогих ссор по чеку на личные нужды. Если Вы предлагаете быть женщинам пароварочно-посудомоечной машиной с вагинальным отверстием, с трещинкой под монетку, мне действительно очень Вас жаль, через такие убеждения девушки в 30 становятся расплывшимися тетями, живущими скидочными купонами из ближайшего супермаркета. Тестостерон мужчины поднимает женщина желанная, сексуальная, не зачуханная пропахшая супом.

Когда вы ему станете неинтересны, то будете делить нажитое. Но вы при этом будете уставшая замучанная лошадь, которая потратила молодость, горбатясь НАРАВНЕ с мужиком.
Мужчины очень скоро перестают ценить и хотеть тех, кто с ними начинал с нуля и наживал имущество годами непосильным трудом. И в 45 лет они находят 20 летнюю на всё готовое.
А жена в 45 остаётся со своей частью имущества и без мужа.
Потому что хотеть он будет лёгкую и не уставшую женщину, а не ту, которая пахала с ним наравне.
Так что чушь не несите! Удел женщины - семья, быт, любовь и мотивация мужчины. Обеспечение семьи на муже, чтобы придя домой он видел жену, встречающую его с улыбкой и ужином.
А бегать по гостиницам это до поры до времени.

#66
Николай

Она летает с детьми и внуками а мне это не интересно. Чемоданы, вокзалы, аэропорты, день прилёта, час отлёта. У меня и так вся жизнь дорога, я дальнобойщик. Дайте мне спокойно посидеть с удочкой, и бутылочкой на берегу озера или реки. Можно мне побыть в спокойствие и тишине? Сами летайте на здоровье.

👍👍👍

Гость
#67
Гость

Вот из за таких выводов рушиться главные в семье скрепы. Оба должны одинаково вкладываться в семь, а не тянуть другого на дно. Лучшая подруга с такими же взглядами, пока мы батрачили оба с молодым человеком, она искала ухажера содержателя, прошло 8 лет, у нас свой устойчивый доход, выстроенный силами двух людей, у нее вечный звоночки с просьбой в долг дать, не вывозит ее семейный бюджет всех пожеланий. Стирка, готовка, уборка - вы о чем вообще? Мы пока похали сутками, дома дошираки заваривали, питались на бегу в городе, купили хорошую стиралку с сушкой, вечером кинули, утром одели, 2 кнопки нажать. Сейчас дом свой, полы моет робот пылесос, раз в 14 дней клининг приходит, еда в ресторанчеке рядом, большую стирку отдаем через доставку на прачку, мелкие вещи стирает машина. Свободное время от этого быта уходит на себя, семью, развитие! С Вашими взглядами никаких сильных семей не будет. Пересмотрите свое отношение , может улучшения в жизни настанут

Я замужем, детка

Гость
#68
СВЕТЛАНА

Когда вы ему станете неинтересны, то будете делить нажитое. Но вы при этом будете уставшая замучанная лошадь, которая потратила молодость, горбатясь НАРАВНЕ с мужиком.
Мужчины очень скоро перестают ценить и хотеть тех, кто с ними начинал с нуля и наживал имущество годами непосильным трудом. И в 45 лет они находят 20 летнюю на всё готовое.
А жена в 45 остаётся со своей частью имущества и без мужа.
Потому что хотеть он будет лёгкую и не уставшую женщину, а не ту, которая пахала с ним наравне.
Так что чушь не несите! Удел женщины - семья, быт, любовь и мотивация мужчины. Обеспечение семьи на муже, чтобы придя домой он видел жену, встречающую его с улыбкой и ужином.
А бегать по гостиницам это до поры до времени.

Тут не правы, жена бытовка явно уступает место бизнес вумен, которая может себе позволить фитнес, косметологию, быть красивой рядом с мужем. Бросит в 45, а чего боятся, когда есть свой бизнес, это надо переживать зависящим от мужиков. Скорее мужчина начнет глядеть в сторону именно у бытовой дамы, поверьте, проходили, знаем. Борщами заварить можно, катлетами закидать, без сил падать с горой посуды, тряпки наглаживать. Пожрет, оденел чистое гнида, повалил в свой офис молодых куриц лапать.

#69
Гость

Тут не правы, жена бытовка явно уступает место бизнес вумен, которая может себе позволить фитнес, косметологию, быть красивой рядом с мужем. Бросит в 45, а чего боятся, когда есть свой бизнес, это надо переживать зависящим от мужиков. Скорее мужчина начнет глядеть в сторону именно у бытовой дамы, поверьте, проходили, знаем. Борщами заварить можно, катлетами закидать, без сил падать с горой посуды, тряпки наглаживать. Пожрет, оденел чистое гнида, повалил в свой офис молодых куриц лапать.

Женщина, которая смотрит уют и работает на "женской работе" не выглядит как бытовка. У вас ложные представления о таких женщинах. Она отдохнувшая, спокойная и уверенная. В отличие от вечно впахивающей злой и холодной вумен.
А те женщины, о которых вы говорите, это те, кто после работы становится дома во вторую смену домработницей, а муж - на диван. Это про них.

Гость
#70
СВЕТЛАНА

Женщина, которая смотрит уют и работает на "женской работе" не выглядит как бытовка. У вас ложные представления о таких женщинах. Она отдохнувшая, спокойная и уверенная. В отличие от вечно впахивающей злой и холодной вумен.
А те женщины, о которых вы говорите, это те, кто после работы становится дома во вторую смену домработницей, а муж - на диван. Это про них.

У дам с бизнесом нет домашней второй работы. Был опыт работы в компании созданной женщиной, в свои 38 она выглядела на 30, сияющая, постоянно в отпусках за границей, муж второй бизнес держит, машины как перчатки меняют, квартиры, дети в частной школе и мы, люди стандартных мотивов, утром бегом бегом до офиса, вечером уроки с детьми, готовка ведрами, успей за котом убрать, гору вещей выстирать до накопления, выходные половину дня в закупках продуктов, да ну к черту! За год + 10 кг, лицо на которое смотреть плачевно. Не надо ля ля про улыбки с ужинами наваренными, бабки есть - из ресторана заказать можно, встретить ухоженной в красивом белье с накрытым столом.

Николай
#71
Гость

А может "лесной олень" как в песне или сказка "золотые рога"...
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не спеша пьют пиво.

Хотелось бы узнать, где мудрые взяли пиво? Его уже много лет не варят ни где.

Николай
#72
Гость

Ну ты и каблук....

А вы не Ганя Иволгин? Тот из за чужих денег готов был в горящий камин прыгнуть. А вам какое дело до моих денег? Это я их заработал, куда хочу, туда и трачу, вы что суете нос в чужой кошелёк? Жаба душит?

Николай
#73
Гость

Сказочный алень. Тебе хозяйка хоть коврик прикроватный купила или под вешалкой в прихожей обретаешься?

Лучше быть любимым аленем чем занудным, презираемым жлобом

Гость
#74

Никогда слабый пластелиновый мужчина не вызывет чувств, с таким в одно ложе ложиться стыдно. Типичные женщины, не обладающие красотой, успехом в финансах, с уходящей молодостью , готовы превратить первого доступного мужчину в свою жертву, на которой они будут паразитировать. Таких мужичков видно в толпе, они чем то напоминают насекомых, которых поразил грибок, сжирая тело каждую секунду по живому.

Николай
#75
Гость

Никогда слабый пластелиновый мужчина не вызывет чувств, с таким в одно ложе ложиться стыдно. Типичные женщины, не обладающие красотой, успехом в финансах, с уходящей молодостью , готовы превратить первого доступного мужчину в свою жертву, на которой они будут паразитировать. Таких мужичков видно в толпе, они чем то напоминают насекомых, которых поразил грибок, сжирая тело каждую секунду по живому.

Что это? Побочка от вакцины? Или просто тяжолое похмелье?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: