Гость
Статьи
Как попросить деньги у …

Как попросить деньги у мужа?

Я не работаю, есть маленький ребенок. Муж зарабатывает xорошо, для дома и для малыша не жалеет ничего. Помогает своим родственникам, друзьям. Совсем не умеет экономить. Мне денег не дает, видите ли я сижу дома с ребенком и мне деньги не нужны. Если что надо он сам купит. А мне заxотелось что-нибудь купить из одежды, просто пройтись по магазинам. С ребенком давно не было времени на себя. На дняx он купил стиралку новую. Теперь не знаю как попросить, ведь откажет и еще скажет что он стиралку купил , а я еще шмотки xочу. А стиралка ведь совсем другое :(

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Юлястик
#1

Это разводка?

Ваш муж, вы лучше любой форумчанки должны знать подход к нему.

Гость
#2

Зачем шмотки, если дома сидишь? Напяль рваный халат да и все дела.

Гость
#3

а "стиралка" это как-бы вам в подарок покупалась? по-моему, это вещь первой необходимости как зубная щётка или ложка, вы же обстирываете всю семью, а не тольо себя..., хотя, дарить сковородки, кастрюли, пылесосы жёнам вместо духов, колечек и сумочек - это в духе наших мужиков)

Автор
#4
Гость

Зачем шмотки, если дома сидишь? Напяль рваный халат да и все дела.

Мдааа...

Автор
#5
Юлястик

Это разводка?

Ваш муж, вы лучше любой форумчанки должны знать подход к нему.

Не разводка, к сожаленую. Почему xочу попросить,до этого не просила, думала у него расxодов много, а вчера деньги одолжил другу родственника. Вот и обидно стало. А стиралка необxодимость, не мне же лично. Но он так не считает

Гость
#6

Ну коли не разводка,разводись с мужем.

Гость
#7
Автор

Мдааа...

Это не ответ. Просто хочешь мужу мозг вынести. Разводись уж сразу, зачем так издалека начинать.

Автор
#8

А что, раз дома одежда не нужна?

Ольха
#9

Когда я не работала, я мужу прямо и говорила, что мне, например, нужны тёплые колготки, а то мёрзну на прогулке или , что сапоги старые порвались и нужны новые. Муж давал денег без проблем, но, правда, я просила только в случае действительной надобности. Опять-таки, у нас были, да и есть стеснённые финансовые обстоятельства. Если денег было бы больше, то муж дал бы и на лишний джемперок и на понравившиеся брюки или юбку. Если в Вашей семье с деньгами порядок, то смело просите и ничего придумывать не надо.

Анна
#10

Сранно...экономить не умеет, зато относительно вас- рассудительно экономный- "зачем жене вещи покупать, деньги тратить лишнее, если дома сидит...."

Гость
#11

Перевод с женского "экономить не умеет" = "тратит деньги не на меня".

Автор
#12
Гость

Перевод с женского "экономить не умеет" = "тратит деньги не на меня".

Точно! :)

Гость
#13

Подходишь и говоришь"Дорогой,завтра едем по -магазинам"Все

Нюня
#14

Скажите ему "дай денег".

Я у папы так всегда прошу "дай на это и на то". и всё. вы женщина и должны хорошо выглядеть или ваш муж хочет, чтобы вы превратились в неухоженную измотанную клушку?

Вaше имя
#15

Сказать "дай мне денег", а когда спросит зачем, сказать, что вам нужно и вообще ему что, жалко? И что вы отчитываться не обязаны, но если он хочет знать, зачем вам деньги, то вы покажете ему потом, что купили.

Гость
#16

Ну и отношения.... Я тоже сижу дома, не работаю, но я не прошу денег у мужа, а сама беру сколько и когда мне нужно- так сложилось с самого начала отношений! Никогда не докладываю сколько и куда потратила и он ни разу не спросил! Одежду покупаю, когда захочу, детям могу накупить чего угодно и мне ни слова никогда он не сказал! Как можно спрашивать вообще? Капец, тем более ребенка родили...

Гость
#17
Автор

А стиралка необxодимость, не мне же лично. Но он так не считает

С чего Вы взяли? Он объявил, что стиралка - это Вам подарок?

Автор
#18

На д. Р. Сказал что не купит подарок, а купит стиралку

Нафаня
#19

вы ему тоже подарите на д.р. молоток или лобзик, пусть радуется

Гость
#20

Сами вы до замужества работали.?

Автор
#21

До замужества нет, но после работала

Гость
#22

Автор, это не муж и не жизнь- это ад. Как Вы только с таким живете, я не понимаю. Он Вас заставил чувствовать себя иждивенкой, хотя Вы- его жена, да еще ребенка ему родили! Не понимаю, как Вы с самого начала позволили ему так себя вести, Вы ведь не работали и все видели. В семье себя нужно чувствовать комфортно, а не ощущать себя обязанной мужу прислугой. Я бы ушла.

Гость
#23
Гость

Ну и отношения.... Я тоже сижу дома, не работаю, но я не прошу денег у мужа, а сама беру сколько и когда мне нужно- так сложилось с самого начала отношений! Никогда не докладываю сколько и куда потратила и он ни разу не спросил! Одежду покупаю, когда захочу, детям могу накупить чего угодно и мне ни слова никогда он не сказал! Как можно спрашивать вообще? Капец, тем более ребенка родили...

Так и должно быть.

Юлястик
#24
Гость

Автор, это не муж и не жизнь- это ад. Как Вы только с таким живете, я не понимаю. Он Вас заставил чувствовать себя иждивенкой, хотя Вы- его жена, да еще ребенка ему родили! Не понимаю, как Вы с самого начала позволили ему так себя вести, Вы ведь не работали и все видели. В семье себя нужно чувствовать комфортно, а не ощущать себя обязанной мужу прислугой. Я бы ушла.

Не надо в такие крайности бросаться! А то насоветуете сейчас, Автор и уйдет)

Может, Автор проблему создала на пустом месте. Возможно, попросит мужа - и он даст денег без вопросов. Она же сама придумала, как муж ей откажет. Он ведь ей на самом деле не отказал!

А ребенка рожают не мужу, ребенок нужен обоим.

Гость
#25

А за ребенка пособие вы не получаете?

Старая Кукрыникса
#26
Анна

Сранно...экономить не умеет, зато относительно вас- рассудительно экономный- "зачем жене вещи покупать, деньги тратить лишнее, если дома сидит...."

И то правда! Для друзей щедр, а для родной жены - экономный.

Гость
#27

Это он Вам на ДР стиралку подарил? Я в шоке, дорогая редакция. А на 8 марта пылесос подарит? Или дрель?

Гость
#28

Ну, автор, у вас еще нормальное положение. Вот какая-то и диотка писала, что дома с тремя детьми сидит, муж не копейки не дает, только на продукты и бытовую химию, все чеки просит и проверяет расходы, хотя семья зажиточная. А чистоты и вкусной еды требует. Обещал ей на день рождения ШВАБРУ!!!! подарить за 2 000 руб.

Так что у вас не самый плохой вариант.

Ксения
#29
Гость

Автор, это не муж и не жизнь- это ад. Как Вы только с таким живете, я не понимаю. Он Вас заставил чувствовать себя иждивенкой, хотя Вы- его жена, да еще ребенка ему родили! Не понимаю, как Вы с самого начала позволили ему так себя вести, Вы ведь не работали и все видели. В семье себя нужно чувствовать комфортно, а не ощущать себя обязанной мужу прислугой. Я бы ушла.

Правильно!!!

Джени
#30

А не может быть , что причина у вас в голове, автор?

Вы уже получали отказ ? Чем был мотивирован?

Просто много много лет назад я была в похожей ситуации- муж не давал денег. Совсем. Просто потому, что я не просила. И как в последствии оказалось, он был не понятливый . Считал, что раз я не прошу- то мне и не надо.Как только я стала просить, он начал давать. Причем столько, сколько я говорила. Ну не все мужики умные такие!!!

Алина
#31

Скажите ему, что уже и стирать то нечего ....

гость
#32
Анна

Сранно...экономить не умеет, зато относительно вас- рассудительно экономный- "зачем жене вещи покупать, деньги тратить лишнее, если дома сидит...."

Да это уж точно..рассудительный какой..Так и говорить по хорошему сделать ему что-то приятное удивить чем-то интересным,а потом попросить что очень нужно...

#33

Все сразу разведись. Я вот 10 лет и раз бы 1000) развелась. Не поверите такая же ситуация. Просто попросите и все. Скажите что на одежду. Неужели не даст. Как же я Вас понимаю..

#34

Мне муж тоже денег не дает а просить я не могу, в конце концов я жена а не попрошайка. У нас дошло даже того что у меня колготок теплых не было и мне бабушка покупала на НГ((( Как то сказал мне что я давно нижнего белья не покупала так мне плакать захотелось, я на детские должно и ребенка одеть еще и нижнего белья купить. Сплю и вижу когда ребенка в сад отдам и на работу пойду

inna
#35

Девушки,цените себя))! Вы жены,которых мужья должны полностью ОБЕСПЕЧИВАТЬ! Не выпрашивать надо у них деньги,а четко твердо говорить "дай!". Мы им готовим,стираем,убираем,рожаем и воспитываем детей! И мы еще должны у них выпрашивать деньги!? Да лучше уж тогда одной жить,чем быть просто служанкой! Цените себя))))))))!

Анна
#36
Гость

Ну и отношения.... Я тоже сижу дома, не работаю, но я не прошу денег у мужа, а сама беру сколько и когда мне нужно- так сложилось с самого начала отношений! Никогда не докладываю сколько и куда потратила и он ни разу не спросил! Одежду покупаю, когда захочу, детям могу накупить чего угодно и мне ни слова никогда он не сказал! Как можно спрашивать вообще? Капец, тем более ребенка родили...

Вы молодец, так и должно быть! А кто то пропустил этот важный момент и теперь мучается! Разводится конечно не вариант.

Анна
#37
светик _семицветик

Мне муж тоже денег не дает а просить я не могу, в конце концов я жена а не попрошайка. У нас дошло даже того что у меня колготок теплых не было и мне бабушка покупала на НГ((( Как то сказал мне что я давно нижнего белья не покупала так мне плакать захотелось, я на детские должно и ребенка одеть еще и нижнего белья купить. Сплю и вижу когда ребенка в сад отдам и на работу пойду

У меня такая же ситуация, я не мог попросить. Женаты мы не давно, думаю в ближайшее время все само собой наладится. Так как я только вышла в декрет, а до этого работала и проблем с деньгами не было. Либо нужно поговорить и выяснить, объяснить мужу, что деньги девушке необходимы.

татьяна
#38
Гость

Подходишь и говоришь"Дорогой,завтра едем по -магазинам"Все

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: