Гость
Статьи
Не вывожу …

Не вывожу недоношенного ребёнка

Прошу тапками не кидать, а дать совет по делу, если есть желание. Три месяца назад родился недоношенный мальчик, весом чуть больше килограмма, 32 недели. Почти два месяца в больнице, сейчас вот дома. И вроде грубых нарушений нет, но плохо набирает вес, от газиков-коликов вылезла грыжа, наблюдаем глаза, надо каждый месяц ставить вакцину Синагис от инфекции бронхов.. Всё это в больнице Филатова в центре, ездим по пробкам. А еще сцеживаюсь, бесконечно стерилизую отсос/бутылки...Нашла около дома хорошую частную клинику, сделали узи тазобедренных суставов, для профилактики дисплазии выписали три месяца носить распорки. И эта соломинка сломала хребет верблюду. Я не вывезу! Хочу оставить ребёнка мужу, он очень хороший помогающий отец. Оставить им квартиру, сбережения (несколько миллионов, чтобы мог не работать). При этом чувствую себя сволочью, т к ребёнка жалко, и мужа (у него несколько дней назад умер отец). Да и всё не фатально, люди от инвалидов не отказываются. А у меня своё жильё, нет мат проблем. Но просто мне очень с ребёнком тяжело. Не могу и всё тут. Не знаю, как быть.. Муж сперва разозлился, говорит, пиши отказ.. Сейчас утешает, что я им нужна. #семья

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#2

не заботься никак, против природы не иди

Гость
#3

У меня тоже такое было,но у меня ещё хуже-близнецы.Милая,вы столько пережили за очень короткое время.Ваша психика не вывозит и это,к сожалению,нормально.Вы очень устали.Мне помог психиатр и антидепрессанты.Не бойтесь,это реально хорошая тема.Вы на грани.Можете обратиться к частному психиатру,он выпишет рецепт.У вас налицо послеродовая депрессия.Не запускаете,эта болезнь может продлиться очень долго.Так же советую свернуть гв,купите достинекс и переводите на смеси.Не думайте,что вы плохая мать из-за этого,сейчас вам нужно сохранить себя в первую очередь.Удачи,милая❤️

Гость
#4

Твой ребенок выращивай сама . Неужели не учили что делать с грыжей и как кормить, это же не сложно. Если богатая такая, найми няню и занимайся своими делами. Не верю что так можно бросить сарего ребенка.

infametr.com/infa/2180375
#5

https://youtu.be/p3eekfsc9N4 🤔🤔🤔

Гость
#6

Няню нанять

#7

А если не вывезет он .?Всю жизнь с чувством вины жить ,потерпи два - три года ,если грубых нарушений нет ситуация выровняется .Просто делигируй заботу о ребенке кому то тоже .Отдать так прям это как типа состояние аффекта ,стресс и усталость.

infametr.com/infa/2180538
#8
Гость

Мамочки! Подруга посоветовала телеграмм канал SALE CPM
Продажа машин в игре Кар паркинг только за игровую валюту!!!! Сынок не вылезает из этого канала в телеграмме И МУЖ ТОЖЕ!!!
вводите в поисковой строке телеграмма SALE CPM и оформляйте ПОДПИСКУ
SALE CPM SALE CPM SALE CPM

Умри, сука!

Гость
#9

Автор, возможно, у вас послеродовая депрессия, на которую еще и проблемы со здоровьем ребенка наложились. Я так понимаю, вы в Москве.
Погуглите "послеродовая депрессия в поликлинике москва"
Сайт мосгорздравру первая ссылка. Там описание и телефон:
8 499 791 20 50
Круглосуточная горячая линия
экстренной психологической помощи.

Гость
#10

От автора: да, проблема еще в том, что он очень ко мне привязан, вот сейчас рыдал у мужа, я взяла - затих. Держу эти 2,7 кг, пукающих, страдающих, сопящих.. И столько нежности и вины. Ведь он не виноват, мой мальчик. Ведь, наверное, можно перетерпеть эти три месяца в распорках..

Гость
#11

А муж что?

Гость
#12

Вы очень устали. Вам нужно отдохнуть и восстановиться. Если средства есть - наймите няню. Если со сцеживанием и ГВ проблемы - переходите на искусственное питание. Может и ЖКТ у ребенка нормализуется.

Гость
#13

Автор, очень хочется вас поддержать! У меня все нормально со здоровьем ребенка, но гв свернула- не хватало молока. Проблемы с газами сразу прошли на смеси. И как можно носить распорки для профилактики? Вам может к другому специалисту обратиться, для консультации? Или форумы просмотреть. Просто распорки ставят при конкретных диагнозах, а у вашего сына они есть? Облегчите себе жизнь смемью и консультацией еще других врачей. С неврологами точно так же- они любят диагнозы ставить пачками, пойдешь к другому, все нормально. Здоровья вашему мальчику.

infametr.com/infa/2180754
#14
Гость

От автора: да, проблема еще в том, что он очень ко мне привязан, вот сейчас рыдал у мужа, я взяла - затих. Держу эти 2,7 кг, пукающих, страдающих, сопящих.. И столько нежности и вины. Ведь он не виноват, мой мальчик. Ведь, наверное, можно перетерпеть эти три месяца в распорках..

Я - это 80 кг пуканья и сопения...

Гость
#15

Сама к психотерапевту, за транквилизаторами хорошими, ребенка на искусственное. Все можно пережить. Если муж на сменом графике пускай берет полностью на себя заботы о ребенке когда дома, если нет, бабушки где, если бабушки современные - деньгами располагаете - - няня на пару часов, пускай она гуляет с ребенком ты хоть в себя придешь. Сама сейчас в декрете знаю о чем пишу и говорю.

Захария
#16

а нельзя начать тратить эти несколько миллионов на няню/ помощницу/ медсестру??

Гость
#17
Захария

а нельзя начать тратить эти несколько миллионов на няню/ помощницу/ медсестру??

Если есть деньги, то можно нанять сестру с сертификатом по педиатрии и по массажу. Которая будет грамотно ухаживать за ребенком.

Гость
#18

Нет мат проблем и не догадалась няню нанять?

Гость
#19
Гость

Нет мат проблем и не догадалась няню нанять?

Боюсь инфекций. Сказали беречь от простуд, минимум контактов. После Синагиса, возможно, найму

Захария
#20
Гость

Если есть деньги, то можно нанять сестру с сертификатом по педиатрии и по массажу. Которая будет грамотно ухаживать за ребенком.

Автор пишет, что деньги есть
Поэтому я и спрашиваю об этом

Гость
#21

Автор,у вас усталость от недосыпа и постоянного дня сурка. Но ребенок же не виноват в том,что он вами недоношен. Он вообще не в чем не виноват. Найдите няню,привлеките бабушек. Насчёт распорок проконсультируйтесь ещё с другим врачом. У знакомой ребенок носил эти распорки очень долго,чуть ли не до года. И то она это пережила.И вы справитесь. Попробуйте перейти на качественную смесь, только постепенно,не резко. Может с животом у ребенка будет получше и вам полегче. Очень жаль малыша,такой маленький. Он ведь все чувствует,не обижайте его,любите,берите на ручки.

Гость
#22

Детскую сестру наймите поможет с уходом.

Ангел небесный
#23

Как же вас жаль...
А мама может помочь?
Окрестите ребёнка...

Гость
#25
Ангел небесный

Как же вас жаль...
А мама может помочь?
Окрестите ребёнка...

Ну да, медсестру в дом нельзя, инфекции же притащит.
А в грязном корыте жирный поп полощет младенца - норм, чо.
ПГМ.

Гость
#26

плохо набирает вес
еще сцеживаюсь, бесконечно стерилизую отсос/бутылки
----------------------
Может, младенчик банально голодает.
Частенько мамани с подачи врачишек упарываются по ГВ, а молока мало или оно некалорийное.
Купи хорошую дорогую смесь для недоношенных.

Гость
#28
Гость

плохо набирает вес
еще сцеживаюсь, бесконечно стерилизую отсос/бутылки
----------------------
Может, младенчик банально голодает.
Частенько мамани с подачи врачишек упарываются по ГВ, а молока мало или оно некалорийное.
Купи хорошую дорогую смесь для недоношенных.

Есть большой список плюсов гв для ребёнка.
Например, загуглите иммунологические аспекты гв. Мать делится с ребёнком факторами иммунитета, который недоношенному особо необходим.
Для выявления недоедания нужно регулярно взвешивать младенца и сравнивать его привес с нормативным.

Гость
#29
Гость

Есть большой список плюсов гв для ребёнка.
Например, загуглите иммунологические аспекты гв. Мать делится с ребёнком факторами иммунитета, который недоношенному особо необходим.
Для выявления недоедания нужно регулярно взвешивать младенца и сравнивать его привес с нормативным.

Ну так она и взвешивает, раз пишет, что плохо набирает вес.
Пока ты там вещаешь про плюсы святого ГВ, младенчик сдохнет от недоедания.

Гость
#30
Ангел небесный

Пошла на ***

А вот и небесная святость полезла из православненькой😁

Ангел небесный
#31
Гость

А вот и небесная святость полезла из православненькой😁

Мушш твой убежал? Не зря, от такой шизы

Яяя
#32

Вы очень слишком переживаете, и то делаете, и сё.
В итоге у вас эмоциональное выгорание и депрессия.
Не хотите распорки - не ставьте. Мало ли что там врачи рекомендуют. Они 100500 советов могут дать, это невозможно всё сразу выполнить.
Делайте основное по минимуму чтобы поддерживать здоровье ребёнка и всё, наймите помощницу /няню хотя бы на полдня.
Короче, подзабейте немного. Вы слишком ответственная как родитель, вон алкашки рожают - у них дети вообще фиг знает как живут и ничего)

Яяя
#33
Гость

Ну так она и взвешивает, раз пишет, что плохо набирает вес.
Пока ты там вещаешь про плюсы святого ГВ, младенчик сдохнет от недоедания.

Да не сдохнет он, врачи не дадут помереть если что. Почти все младенцы плохо набирают вес, педиатр контролирует. Всё в итоге нормально стает, просто нервотрепка с этим питанием.

Облако в юбке
#34

Если у вас есть неплохие сбережения, почему не наймете квалифицированную медсестру в помощь, няню?

Облако в юбке
#35
Гость

Боюсь инфекций. Сказали беречь от простуд, минимум контактов. После Синагиса, возможно, найму

То есть простуд вы боитесь, а оставить ребенка без мамы, разрушить семью - не боитесь? Это ок?
У вас истощение и депрессия. Бегом к врачу и обязательно наймите няню. Вам надо немного прийти в себя.

Облако в юбке
#36
Гость

Есть большой список плюсов гв для ребёнка.
Например, загуглите иммунологические аспекты гв. Мать делится с ребёнком факторами иммунитета, который недоношенному особо необходим.
Для выявления недоедания нужно регулярно взвешивать младенца и сравнивать его привес с нормативным.

Ну то есть, возможно, надо просто поскорее добавить прикорм, не прерывая грудное вскармливание.

Гость
#37

Ох попала девка с этой распоркой. Ребёнок орёт, одежду не подберёшь, в автокресло/коляску не взлезть. Няня однозначна, только всё равно подбор одежды и тд - ее головняк. Так-то проще застрелиться, конечно, с таким перечнем проблем. Еще и не растёт. Может, мужа в декрет, а самой на работу?

Гость
#38
Гость

Ох попала девка с этой распоркой. Ребёнок орёт, одежду не подберёшь, в автокресло/коляску не взлезть. Няня однозначна, только всё равно подбор одежды и тд - ее головняк. Так-то проще застрелиться, конечно, с таким перечнем проблем. Еще и не растёт. Может, мужа в декрет, а самой на работу?

Пардон, от недосыпа пишу уже в третьем лице о себе. Это автор темы. Всем спасибо огромное за мнения!

#39

Вам просто нужна помощь, особенно психологическая. Обязательно обратитесь к психологу, он поможет справиться с послеродовой депрессией, она как раз развивается в этот период времени. Вы очень устали и морально и физически, очень Вас понимаю. Но, уверена, что Ваши мысли о том, чтобы оставить ребёнка, это просто от усталости и депрессии. Вам обязательно нужно отдыхать, не бойтесь просить о помощи мужа, родных. Чтобы оставались с ребёнком и Вы могли отдохнуть и выспаться. Если проблема в том, что плохо набирает вес, проконсультируйтесь с врачом, возможно стоит докармливать смесью и все будет хорошо. На счёт распорок, мне тоже кажется, что может, если это только для профилактики, то и без них можно обойтись, лучше ещё проконсультироваться с другими специалистами. Желаю Вам поскорее обрести душевное благополучие и пусть все у Вас наладится с малышом и все будет хорошо. 💞

Гость
#40

Ну автор… у меня вообще ребенок умер перед родами почти, ребенок здоровый был, так что подумайте, что лучше было бы! Я думаю переживать это временные проблемы

Когнитивный диссонанс
#41
Гость

Сама к психотерапевту, за транквилизаторами хорошими, ребенка на искусственное. Все можно пережить. Если муж на сменом графике пускай берет полностью на себя заботы о ребенке когда дома, если нет, бабушки где, если бабушки современные - деньгами располагаете - - няня на пару часов, пускай она гуляет с ребенком ты хоть в себя придешь. Сама сейчас в декрете знаю о чем пишу и говорю.

Автор что-то рано сломалась, дитю всего 3 месяца. Обычно так ломаются люди после года декрета.
Есть деньги - взять в помощь даже не няню, а детскую медсестру. Чтобы умела массаж делать. Курсы массажа творят чудеса, без шуток, а ребенок слабый и нуждается в реабилитации.

Когнитивный диссонанс
#42
Гость

Ох попала девка с этой распоркой. Ребёнок орёт, одежду не подберёшь, в автокресло/коляску не взлезть. Няня однозначна, только всё равно подбор одежды и тд - ее головняк. Так-то проще застрелиться, конечно, с таким перечнем проблем. Еще и не растёт. Может, мужа в декрет, а самой на работу?

А муж согласен? Он точно будет заниматься ребенком? Лучше няню ищите с функцией медсестры.

#43

В этой ситуации если у вас нет финансовых проблем я бы наняла помощницу. Чтобы была возможность выспаться, погулять самой немного. Возможно стоит несколько консультаций психолога взять. Естественно, вы устали. Вам нужно восполнить силы. Отдохнёте, восстановите психическое здоровье - и будете наслаждаться материнством. Все наладится, вот увидите.

Гость
#44
Облако в юбке

Ну то есть, возможно, надо просто поскорее добавить прикорм, не прерывая грудное вскармливание.

Докармливать смесью.

Гость
#45

Автор, я вас очень понимаю. У меня сразу в роддоме ребенку напихали диагнозов, изза которых я с роддома каждый день ревела. Потом оказалось со временем, и когда походили по нормальным врачам, что все это мелочи. С месяца ребенка мучались с дерматитом, потом уже аллергии добавились, ращу аллергика - это ад. Аллергия сильная, анафилаксия. Ему уже три года и периодически на меня накатывает, что я не вывожу уже это все, есть ничего нельзя, то, что можно - невкусно и ест мало, растет медленно. Периодами тоже хочется свалить в закат, я не знаю, как его вырастить нормально. Вот это - проблема. И распорки проходили тоже, но распорки - это вообще мелочи, вот честно)) Это самое легкое, что было. сын был в них тоже месяца три, и под конец, когда надо было снимать их, мы с мужем уже не хотели даже и боялись жить без них :) тк сын научился переворачиваться и без распорок сразу начал ночью ворочаться, ложиться лицом вниз, плакал по 10 раз за ночь, что неудобно лег, но все равно переворачивался, тк был глупый еще. А с распорками спал оооочень хорошо.

Гость
#46

если нет финансовых проблем, наймите няню!!желательно мед.сестру.....

Гость
#47
Гость

Есть большой список плюсов гв для ребёнка.
Например, загуглите иммунологические аспекты гв. Мать делится с ребёнком факторами иммунитета, который недоношенному особо необходим.
Для выявления недоедания нужно регулярно взвешивать младенца и сравнивать его привес с нормативным.

Любой нормальный врач, вам скажет- для новорожденного главное быть сытым и набирать вес. Мне, так при выписке и говорили, что "как хочешь, чем хочешь, главное корми". Смесь не так страшна, плюсом идет избавление от колик. Дети спят прекрасно, а не висят пол ночи на груди.

Гость
#48

Ухаживай как за нормальным ребенком, хорошо корми. Я тоже недоношенная, когда родилась акушеры сказали что не выживу и положили на подоконник. Мать плохо ухаживала, вернее сбагрила к дедушке которому тогда было почти 90 лет, понятно он не мог хорошо заботиться о грудничке, за ним самим надо было ухаживать уже. Главное кормить хорошо, желательно грудным молоком, а не смесью только. То что меня не кормили грудным молоком до сих пор сказывается, иммунитет слабый.

Гость
#49

На вас слишком много всего навалилось, вам нужна помощница. А распорки - ерунда, поносить и забудете про них.

Гость
#50

Ой нахрен, лучше сейчас вообще не рожать, чтобы потом не мучиться. Это еще хорошо что у вас деньги есть. А что делать бедным. Нахрен этих детей.

Следующая тема