Гость
Статьи
Жадные, наглые …

Жадные, наглые родственники

Подарила я как то своей любимой бабушке хорошие дорогие 4 немецкие подушки (по тому как спала она реально на очень твёрдых и старых). Спустя время я узнаю что она как сказала «отдала» их своей ушлой дочери. Как выяснилось так же случилось и с постельным, сковородками, чашками частью кастрюлей и чего бог знает ещё в чем я не хочу копатся, перерывать и проверять…
Вместо черырех подушек она дала бабушке одну свою которая не является конечно и приблизительно равноценной заменой.
Теперь семья моей тёти пользуется хорошими такими вещами которые дарила я для своей бабушки что бы улучшить качество ее жизни, а бабушка и дальше пользуется старьем. Я нужно сказать дарила эти вещи не от избытка, а от искренной заботы и любви. Где то обделяла себя и свою семью но проявляла как мне казалась заботу.
Тетя моя не бедная. Живет с мужем в квартире в столице. Имеет взрослую дочь, зятя и двух взрослых внуков живущих успешно и отдельно. Это я к тому что окружения достаточно что бы ей ее дети могли дарить подобные подарки.
Когда я сегодня начала это все выяснять у бабушки и все всплыло я сказала бабушке, что это не правильно!
Мне сказали «тебе что жалко», «она инвалид детства»; «ну мы поменялись, она мне дала хорошую пуховую», слёзы… «где такие купить?», «я куплю тебе и отдам» хотя бабушка даже представить себе не может сколько ее пенсий нужно потратить на 4 хорошие подушки билербек. А вот моя ушлая тетя очень хорошо разбирается в брендах и хорошо понимает сколько они стоят.
Как же мне тошно, чувствую себя использованным ган&ном. Я понимаю что это инициатива тети, а бабушка из лучших побуждений этому потакает.
Хочется позвонить моей тете и спросить какого хрена?! Ведь вы взрослая женщина и вам не 90 лет как бабушке, вы отчетливо все оцениваете! #семья #родители #родственники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем то мою бабушку напоминает ваша бабушка. Та тоже готова последние трусы отдать ради того чтобы те не бедствовали. На вопрос зачем она это делает - ответ был таким.
Тетя бедствует, а остальные родственники могут себе многое позволить. Хотя тетка ни фигашечки ни бедная, а просто прибедняется. Так и тетя ваша. Всегда все мало. А берут у бабушки под предлогом - не отказывать же, мы же бедные. Бабушку уже не исправить, человек такой, очень добрая. А ее добротой наглым образом пользуются.

Гость
#2

Я вас очень понимаю. Видно тетя ваша любит получать бесплатные вещи. А вы не дарите бабушке вещи а если хотите что то дать купите еду или заберите в ресторан итд

Гость
#3

Тетке высказать, чтобы все вещи вернула бабушке. Больше ничего дорогого бабушке не дарить. Только продукты. Да и то они тоже могут перекочевать к тетке

Гость
#4

Самое стрёмное в этой истории - это ваше лицемерие! Вы из лучших побуждений бабушке подарки, а потом в чувство вины её загоняете, до слёз доводите! Вам какая разница, как она распоряжается своими вещами? Вы ей подарили - всё! Теперь это её вещи! Что хочет, то и делает. Обидно вам? - не дарите значит дорогие вещи. Путёвку на отдых ей подарите, её она точно не передарит. Капец! 90 лет женщине, а ей какая-то мелочь пузатая рассказывает как ей жизнь свою жить, помыкает, до слёз доводит...

Гость
#5

Я бы позвонила и вставила ушлым родственничкам пропистонов, обязуя возместить всё "якобы даренное", либо разорвала с ними любые отношения. Я считаю они прекрасно понимали и воспользовались бабулей, впавшей в наивность. Если промолчите - то вы - лох, на ком проехались.

Гость
#6

Я от многих слышала подобные истории.
Была даже такая забавная. Моя коллега подарила бабушке хорошую дорогую сковородку, а через год бабушка подарила ей её обратно, (она так и осталась в упаковке, новая). Бабушка даже не поняла, что вернула обратно потому что забыла кто её дарил))
Моя тоже мои хоз подарки передаривала другой родне, поэтому с какого то момента я начала ей дарить только деньги или то, что она прям сама попросит и мы вместе выберем под неё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: