Гость
Статьи
Наглые родственники

Наглые родственники

Отец купил квартиру в Испании , а его родственник из колхоза теперь лезут к нам. Отец не понимает , что они его используют и держат за дурака . Он думает что большая семья это хорошо, что ,чем больше родственников, тем лучше и всякое такое . Любимая их фраза «билеты такие дорогие, всё так дорого , некуда поехать......» ну и мой папа платит за билеты в Испанию У них куча маленьких детей , а ремонт и мебель не дёшево нам обошлось . И все же это наш дом , а не отель .

Инна
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
К сожалению, Вы ничего не сможете поделать с папой, если он считает, что нужно помогать всей родне, которая его использует, и не желает Вас слушать. Ваши чувства вполне понятны.
Видимо, отец чувствует вину, что он смог заработать деньги, а они нет. Если удастся понять, откуда эта вина (она обычно связана с воспитанием), то ситуацию возможно изменить, но для этого нужен психотерапевт, а Ваш папа, наверное, не считает, что в приглашении родственников есть какая-то проблема, и от терапии откажется.

Света
#1

Выход простой - купите СВОЮ квартиру в Испании и не приглашайте туда своих родственников.
А отец в СВОЮ хату может приглашать кого угодно.

Гость
#2

Немного не понятно, сколько лично ваших денег вложено в ремонт и мебель испанской квартиры?

Гость
#3
Света

Выход простой - купите СВОЮ квартиру в Испании и не приглашайте туда своих родственников. А отец в СВОЮ хату может приглашать кого угодно.

С одной стороны да, но с другой обидно наблюдать, как твоего близкого человека откровенно используют.

#7

Понимаю автора. Хорошо, если ваш отец вовремя все поймет.
Наши тоже "сильно соскучились", когда узнали, что отец живет в доме на море. До этого они не знали о его существовании, образно говоря

#8
Гость

У нас так же, родители купили бабушке и дедушке дом в Болгарии, едут все кому не лень ,очень за них обидно, пользуются ими ВСЕ , даже те, кто 20 лет не вспоминал. Когда бабуля онкологией болела, после инсульта лежала - никому не нужна была, теперь любимой тетей стала

Похожая ситуация у моего отца. Правда без онкологии Слава Богу, но тоже, пока не знали о доме на побережье, знать нас не знали, а тут резко "родственная любовь" появилась)

Гость
#9

А вы с отцом говорили на эту тему? Какого его мнение?

Гость
#10

Мои родители моё детство полностью испоганили, имея дом в курортной зоне. Со всей страны к ним приезжали родственники и друзья и жили бесплатно по несколько месяцев.
Я в 15 лет переехала и никогда их к себе не приглашаю.

Гость
#11
Гость

С одной стороны да, но с другой обидно наблюдать, как твоего близкого человека откровенно используют.

да почему обязательно используют? у меня вот тоже есть родня какая меня всегда поддерживала в тяжелые времена в тч и финансово чем могла хотя сами бедно жили. когда у меня жирные времена настали мне для них тоже ничего не жалко и для их детей тем более. хоть билеты оплатить хоть летние лагеря крутые хоть телефоны хоть что, у себя дома я им рада круглосуточно. а другой родне не рада тк они на меня *** клали всю дорогу. мож у отца тоже к ним благодарность и ему в кайф их принять в своей квартире

Маша
#12

Автор, сколько тебе лет? Так и скажи отцу, чего он на дальних родственников тратится, когда тебе надо это и то! Что хочешь например английкий поехать практиковать на Мальту, или в Лондон. Что в престижный вуз поступить. Будет тратить на тебя больше, на других не останется)
Да, такое правило и в будущем пригодится с мужчинами: "Женщина должна тратить на себя столько, чтобы не хватило на любовниц".

Гость
#14
Гость

С одной стороны да, но с другой обидно наблюдать, как твоего близкого человека откровенно используют.

А я бы всё высказала этой наглой родне. Чтобы исчезли с горизонта навсегда.
Ненавижу наглых, меркантильных и ленивых бездырей. И не важно, отца это дом или её. Автор защищает интересы отца, и правильно делает.

Гость
#15

Жили были брат и сестра, брат в городе Сочи коттедж построил, а сестра в Питере жила и была у неё дочка Любочка, а у брата на 10 лет младше дочка Людочка, каждый год из Питера приезжали летом к брату сестра с Любочкой, потом Любочка замуж вышла и стала уже без мамы приезжать с мужем и двумя сопливыми детьми, Людочку это стесняло конечно, однажды она фыркнула и гости перестали ездить к ним, прошло 5 лет, Людочка вышла замуж, у неё появились свои детки дочке 3 годика и сыночку 11 месяцев было когда Людочка с мужем попали в аварию, мужа не стало а Людочка оказалась в инвалидном кресле, папа сообщил сестре и к ним приехала Любочка хотя у дочери был выпускной но она все заботы о своих детях уже взрослых оставила маме и приехала к дяде и двоюродной сестре, так вот она взяла на себя все обязанности по уходу за домом, уже стареньким дядей, инвалидом сестрой и её двумя детками,,, только через два года Людочка начала понемножку ходить и всегда была рада приезду Любочкиных детей в летнее время... когда Людочкины дети окончили школу поступали в институты Питерские и там жили у родных пока учились...

Гость
#16

У меня самой такая проблема, но я всех послала и не морочусь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: