Гость
Статьи
Бабушка не хочет …

Бабушка не хочет общения с внучкой

Доченьке 1.5 г. Бабушке 63,это ее первая и единственная внучка. С ее сыном я в разводе. Все время, до родов говорила я буду помогать и купать и гулять. Но на деле, оказалось всё наоборот. Ее сын ушёл практически сразу после рождения. Я осталась с двумя детками (есть еще дочь от первого брака). Нет, я не говорю чтоб она мне помогала, со всем справляюсь. Но! Бабушка не разу за 1.5 не гуляла. В гости нехотя БМ привозил меня и дочь два раза! Хотя живет в 5 км. А ко мне всегда пожалуйста, каждые две недели (это было до годика) . Но ее отношение заключалось в пустой болтовни со мной и не более. Гостинцы??? Когда я сама уже не выдерживала и намекала, что можно хоть погремушечку купить, тогда и покупалось. В годик ребенку потребовалась реабилитация, ( не сидела, не стояла, не ползала). У мужа как обычно "нет денег". Тогда я попросила у нее, на что последовал ответить: что я рожала его для себя не для неё. И на этом полгода мы не общались. Сейчас потихоньку здоровье ребенка налаживает. Но за эти полгода мы не сколько раз лежали в больнице. И бабушка не разу нас не навестила. А совсем недавно я узнала, что ей сделали операцию на ноге и она лежит в больнице. И решила ее навестить, переступив через всю гордость. Сказала, что соскучилась по внучке. Она сейчас уже дома, и никакого намёка, чтоб мне привезти к ней внучку нет. Отец тоже к себе ее не привозит. Мне обидно за ребенка. Моя мама живёт за 200 км и то мы часто у нее бываем. А тут рядом и вообще никак #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю подобных историй массу,сперва бабушки не интересуются внуками,а когда те вырастают без них,эти бабушки сами начинают нуждаться во внимании и заботе,да только внуки к ним не ходят,потому что ничего не чувствуют к таким бабушкам.Не надо навязывать ей ребёнка,не хочет-не водите,потом пусть не жалуется.

#2

не хочет так не хочет, что навязываться... а ребенку так вообще плевать в этом возрасте ей только мама нужна.

Захария
#3

обидно за ребенка может быть, если он расстраивается, скучает
ваша не может ничего чувствовать
она бабушку не помнит

Гость
#4

Ну так свыкнитесь с этой мыслью что вы им не нужны! Примите это и успокойтесь. Она всегда будет на стороне своего сына вы для нее посторонний человек. А внучка просто не нужна. Примите осознаёте и не унижайтесь больше

Гость
#5

Так а что вы хотели, вы же в разводе. Отец ребенка, как я понимаю, тоже не горит желанием видеться и помогать, его мать - тем более, это логично. Моя бабушка со стороны отца после развода родителей тоже в моей жизни не участвовала. Вы ей нафиг не нужны теперь и внучка не нужна. Так бывает, это жизнь.

Гость
#6

Пора эту бабушку забыть. С мужа надо алименты получать. Если с ребенком проблемы, то справки получать, по врачам ходить, по возможности от государства выплаты и санатории получать.

Гость
#7

Перед людьми в палате, бабке было стыдно сказать, что внучка ей не нужна. Перестаньте с ней совсем общаться и тем более что то просить, когда она сама вспомнит о внучке, все ей припомните в мельчайших подробностях и шлите лесом.

Гость
#8

Такая глупая разводка про яжемать, которая типа считает, что ее "детки" всем нужны и прямо норовит повесить деток на бабушек. Да, да, автор, дети это ответственность родителей, мама, которая навязывает "деток" другим это плохо и прочее бла бла в этой теме. Немного заработаете, разводка неталантливая

#9

Зачем навязывать себя и ребёнка тем кому не ты не ребёнок не нужны?
Не хотят видеться, общаться их дело. Но не надо унижаться

Гость
#10

Не хочет и не надо ! Вам то это зачем надо ??

Гость
#11

У первой дочки есть папа , дедушка и бабушка и они общаются с ней , а у второй тоже есть папа бабушка и они не хотят общаться !?
В чем вопрос то ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: