Гость
Статьи
Своя семья должна быть …

Своя семья должна быть на первом месте?

как вы считаете своя семья должна быть на первом месте чем семья в которой ты вырос просто видемо у моего мужа его семья на первом месте

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маменькин сынок? ну это классика.
нет, это не норма, это отклонение, и это не лечится.
проще мужика поменять.

Гость
#2

Он не вырос из детства. Надо было изучить мужика, прежде чем в загс с ним

#3

На первом месте - семья которую ты создал ( муж/жена , дети).
То есть мнение мужа/жены основополагающее в принятии решения или комфорта.

Гость
#4

Странно, что вы ещё сомневаетесь в этом вопросе.

#5

Мало вводных. На сколько часто общение с родителями? В чем именно проявляется что родители на 1м месте.
Может вы только начинаете жить вместе? Или в вашей семье настолько напряженные отношения что муж сбегает в родительский дом

Гость
#7
Camara gor

Мало вводных. На сколько часто общение с родителями? В чем именно проявляется что родители на 1м месте.
Может вы только начинаете жить вместе? Или в вашей семье настолько напряженные отношения что муж сбегает в родительский дом

живем мы уже 3 года
постоянно у него как то дела то маме помочь то папе то отвести надо куда то а дома значит не надо не чего

А
#8

Семья у него на первом месте. Предрассудки его все более пугающие. Брак с ним считаю катастрофической ошибкой. Не хочу нести груз чужих предрассудков и ошибок. Надо жить отдельно от сына и мужа, стать взрослой.

Гость
#9

У большинства мужчин мамаша на первом месте. Твой не исключение. Поэтому особо не напрягайся, общайся со своей родней и туда сливай финансы, чтобы в случае чего, помогли тебе.

А
#10

Надо не сопротивляться переменам, можно стать больной. Это уже со мной было.
Да, жизнь циклична и придет момент, подтверждающий мою невинновность и мою мораль.

#11

Разово помочь маме/папе это же не критично. Не каждый же день (или каждый?).
Другой вопрос, что он дома не хочет помогать, не думаю что это связано с родителями. Может живете на съеме или в вашей квартире и поэтому ему лень это делать и не хочет вкладываться не в свое жилье.

Гость
#12

семья, которую ты создал, всегда на 1 месте. Это закон жизни. Иначе жизнь бы прекратилась

Гость
#13
Гость

живем мы уже 3 года
постоянно у него как то дела то маме помочь то папе то отвести надо куда то а дома значит не надо не чего

это нормальное поведение, вы загоняетесь

Гость
#14

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер  тел+79178368820

Гость
#15
Camara gor

Разово помочь маме/папе это же не критично. Не каждый же день (или каждый?).
Другой вопрос, что он дома не хочет помогать, не думаю что это связано с родителями. Может живете на съеме или в вашей квартире и поэтому ему лень это делать и не хочет вкладываться не в свое жилье.

да живем мы в съемном доме он даже не хотел побилить и покрасить обои поклеить шкаф сыну 3 недели просила сделать в итоге сделал 5 минут делов или еще что нибудь попрошу потом и стоит месяцами
да почти каждый день бегает даже бывает такое что мы уедем в гости к моим родителям а его мама звонит чтобы он приехал в город и отвез ее в магазин я в шоке как будто нельзя такси взять или просто она меня не любит и делает все чтобы он не сидел со мной я говорю как будто нельзя сказать нет мне нужно сначала у себя дома сделать дела
или захочу куда нибудь пойти он говорит бери ребенка собой мне надо машину делать к маме к пацанам и так далее или когда хочу куда нибудь съездить то он устал то опять надо машину делать к маме пацанам и так далее

Гость
#16
Гость

живем мы уже 3 года
постоянно у него как то дела то маме помочь то папе то отвести надо куда то а дома значит не надо не чего

А что нужно дома? Что именно он не сделал дома, а поехал при этом к родителям помогать? Кто, если не он, будет помогать родителям? Вы бы хотели, чтобы Ваши дети Вам помогали когда вырастут? Если Ваши родители попросят помощь, Вы оставите их в беде?

Гость
#17
Гость

да живем мы в съемном доме он даже не хотел побилить и покрасить обои поклеить шкаф сыну 3 недели просила сделать в итоге сделал 5 минут делов или еще что нибудь попрошу потом и стоит месяцами
да почти каждый день бегает даже бывает такое что мы уедем в гости к моим родителям а его мама звонит чтобы он приехал в город и отвез ее в магазин я в шоке как будто нельзя такси взять или просто она меня не любит и делает все чтобы он не сидел со мной я говорю как будто нельзя сказать нет мне нужно сначала у себя дома сделать дела
или захочу куда нибудь пойти он говорит бери ребенка собой мне надо машину делать к маме к пацанам и так далее или когда хочу куда нибудь съездить то он устал то опять надо машину делать к маме пацанам и так далее

Дак может основная причина это съемное жилье. Другое дело дом родителей, который ему же и достанется.

Гость
#18
Гость

Дак может основная причина это съемное жилье. Другое дело дом родителей, который ему же и достанется.

его родители строят рядом со своим еще дом для себя а мы чтоб жили в котором они сейчас живут но я сказала что небуду

Гость
#19
Гость

А что нужно дома? Что именно он не сделал дома, а поехал при этом к родителям помогать? Кто, если не он, будет помогать родителям? Вы бы хотели, чтобы Ваши дети Вам помогали когда вырастут? Если Ваши родители попросят помощь, Вы оставите их в беде?

Я не хочу отвлекать дочку от своей семьи, нам по 76 лет и пока справляемся. Она сама может предложить что-то и нам купить, если едет на рынок или спрашивает что нам надо. Делали ремонт, я нанимала и грузчиков и всяких разных рабочих. Мы не любим никого напрягать.
Другое дело, когда мужа забрала Скорая в тяжёлом состоянии прямо с улицы, я позвонила и дочка приехала в больницу чуть ли не раньше скорой на другой конец города, хоть она готовилась к выпускному у сына.
Только крайний случай, а не хотелки родителей по любому поводу "ты нам обязан - мы тебя вырастили".
Вырастили и прекрасно, пусть он сейчас своих детей растит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: