Гость
Статьи
Муж строит дом без …

Муж строит дом без моего согласия

Вот скажите, я совсем пустое место, мой муж совсем меня не любит? Нам 27, живём в спб (я переехала первая, муж через год, тк родители его не отпускали), купили в спб квартиру, родился ребёнок, казалось бы всё хорошо. Но у мужа была мечта построить дом. И сейчас он начал её воплощать. А способствуют этому его родители. Они живут в деревне, как и мои кстати, и в эту деревню мы приезжаем погостить летом на 2 недели. И вот под этим предлогом свекры предложили мужу строиться- чтобы их несчастный сын не останавливался у тёщи, а имел свой угол. Мама нас к слову принимает очень радушно, но свекры считают нашу семью какими то лохами просто. Вообщем муж мой соглашается на дом, завтра они едут выбирать проект дома, потом в банк, свекры будут брать на себя сельскую ипотеку, муж будет помогать. Я этого совсем не хочу!!! 2 недели можно и у родителей погостить, к тому же в деревне отвратительная вода, её почти нет, большая удалённость от города(соответственно от магазинов, больниц), я не понимаю зачем вкладывать деньги в эту дыру!! А когда я выйду с декрета так вообще вся зп мужа пойдёт в эту ипотеку, на помощь благодетельным родителям. Мне он сказал: либо ты принимаешь участие в проекте, либо молчишь вообще, как тебе не стыдно, родители делают нам дом, а ты недовольна. Вот и всё. У мужа есть ещё брат, ему родители подарили старый дом в этой же деревне. По сути пока платится ипотека, дом этот будет общий, не понимаю почему деньги из нашего бюджета я должна буду вкладывать в эту дыру, на которую его брат ещё и претендовать может. Как мне остановить этот кошмарный сон??? Слушать меня никто не хочет, они при мне всё это обсуждают, но в своей компании, как будто уже всё решено. Я к своему мужу стала хуже относиться. Держусь из-за ребёнка #семья #родители

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автоор, а ничего вы не делаете. Если только послать и развестись.

Гость
#2

Деревенская хтонь она такая, да) пытается всех туда затянуть. Вам сочувствую , что вам делать - хз)

Автор
#3

Ну это же кошмар! Разве можно быть настолько глупыми и упрямыми?!

Гость
#4

Извините, но мне кажется с Вашей стороны тоже эгоистично. Он же мечтал о доме. Может Вы просто не хотите в деревню?😉 Квартира у Вас есть, от дома глупо отказываться, так это совершенно все другое. А по поводу того, сто может претендовать брат мужа, то обговорите этот момент с мужем.

Гость
#5

ты меркантильная и злобная

Гость
#6

Конечно лучше жить в многоэтажном курятнике слушать пердеж соседей чем на свежем воздухе.

Гость
#7

Так вы дофига зарабатываете, раз купили квартиру в СПб.
Значит этот дом для вас копейки, считайте это тратами на мужнино хобби.

Автор
#8
Гость

Извините, но мне кажется с Вашей стороны тоже эгоистично. Он же мечтал о доме. Может Вы просто не хотите в деревню?😉 Квартира у Вас есть, от дома глупо отказываться, так это совершенно все другое. А по поводу того, сто может претендовать брат мужа, то обговорите этот момент с мужем.

Конечно не хочу в эту деревню деньги вкладывать и в вечную стройку. Мы не миллионеры. Если бы нам что то готовое подарили, это другой вопрос. И ведь можно было со мной посоветоваться, поискать компромисс, например, купить тот же готовый дом, или выбрать другой район с более развитой инфраструктурой и тд

Автор
#9
Гость

Так вы дофига зарабатываете, раз купили квартиру в СПб.
Значит этот дом для вас копейки, считайте это тратами на мужнино хобби.

Да нет, не дофига. Почти вся зп мужа уходит в ипотеку в спб, я получаю декретные копейки. Живем от зп до зп

Гость
#10
Автор

Конечно не хочу в эту деревню деньги вкладывать и в вечную стройку. Мы не миллионеры. Если бы нам что то готовое подарили, это другой вопрос. И ведь можно было со мной посоветоваться, поискать компромисс, например, купить тот же готовый дом, или выбрать другой район с более развитой инфраструктурой и тд

деньги зарабатывает он, а распоряжаться вы хотите лично

Автор
#11
Гость

деньги зарабатывает он, а распоряжаться вы хотите лично

Я нахожусь в декрете по нашему обоюдному желанию и не считаю это поводом унижать меня игнором

#12

Тут нет третьего вариаета либо принять, либо нет. Вот что я вам посоветую Многие же будут сейчас посредствам Если вы мужа любите то примите это всё как есть а если же готовы разойтись то так и будет просто нужно Если вы любите супруга принять эту ситуацию и найти в ней плюсы чем хорош дом да Сейчас тяжело но потом будет легче возможно он брал смотря какую сумму он брал на ипотеку

Гость
#13

раз уже семеро против одного, что вы сможете сделать?! будете в нем жить на пенсии.

Гость
#14
Автор

Я нахожусь в декрете по нашему обоюдному желанию и не считаю это поводом унижать меня игнором

тем не менее вы хотите распоряжаться деньгами, которые заработал муж, это много о чем говорит

Автор
#15
Гость

раз уже семеро против одного, что вы сможете сделать?! будете в нем жить на пенсии.

Это же так некрасиво с их стороны.. как будто я пустое место. Мне они становятся противны, хотя и до этого отношения были напряжённые

Автор
#16
Лиля

Тут нет третьего вариаета либо принять, либо нет. Вот что я вам посоветую Многие же будут сейчас посредствам Если вы мужа любите то примите это всё как есть а если же готовы разойтись то так и будет просто нужно Если вы любите супруга принять эту ситуацию и найти в ней плюсы чем хорош дом да Сейчас тяжело но потом будет легче возможно он брал смотря какую сумму он брал на ипотеку

А он то меня любит раз ни во что меня не ставит...

Автор
#17
Гость

тем не менее вы хотите распоряжаться деньгами, которые заработал муж, это много о чем говорит

Я другого мнения. Бюджет общий и точка. Я не тунеядец. Работала наравне с ним.

И тогда нечего ходить к внучке по вашей логике. Её ведь я родила, сама.

Гость
#18

Ребёнка мужу и на работу.

Автор
#19

Мне кажется они даже на зло это делают. Мол, хотела в свой спб, а всё равно мы здесь вас привяжем

Автор
#20
Гость

Ребёнка мужу и на работу.

Нее, он себе то максимум яичницу сделает, а ребёнка оставлять точно не наш вариант

Гость
#21
Автор

Нее, он себе то максимум яичницу сделает, а ребёнка оставлять точно не наш вариант

Научится, не развалится. Зато поймёт как это.

Гость
#22
Автор

Я другого мнения. Бюджет общий и точка. Я не тунеядец. Работала наравне с ним.

И тогда нечего ходить к внучке по вашей логике. Её ведь я родила, сама.

бюджет общий это лишь в вашей бедной голове, как только муж будет зарабатывать меньше вас, то резко вы разведетесь и бюджет станет не общий, не стройте из себя дурочку

Гость
#23

Либо ребёнка мужу и самой работать и иметь право голоса, либо вас всё устраивает и вы пришли сюда поныть.

Автор
#24
Гость

Либо ребёнка мужу и самой работать и иметь право голоса, либо вас всё устраивает и вы пришли сюда поныть.

То есть это нормально??
Если я в декрете с НАШИМ ребенком и временно получаю мало, то я не имею право голоса??
Нет, для меня это не семья. А если я заболею, а если еще что... получается положиться на него я не могу. Это не правильно в моей картине мира.

И когда я буду получать больше, вы пишите, что и я разведусь и по другому запою. Ну вот знаете, если такое отношение будет продолжаться, то да. А если бы муж прошёл проверку, да ни за что, это же человек на вес золота

Гость
#25
Автор

То есть это нормально??
Если я в декрете с НАШИМ ребенком и временно получаю мало, то я не имею право голоса??
Нет, для меня это не семья. А если я заболею, а если еще что... получается положиться на него я не могу. Это не правильно в моей картине мира.

И когда я буду получать больше, вы пишите, что и я разведусь и по другому запою. Ну вот знаете, если такое отношение будет продолжаться, то да. А если бы муж прошёл проверку, да ни за что, это же человек на вес золота

Посмотрите правде в глаза, вы уже без права голоса. Да! Мужжж с родственниками вам прям плюют в лицо.

Автор
#26
Гость

Посмотрите правде в глаза, вы уже без права голоса. Да! Мужжж с родственниками вам прям плюют в лицо.

Это ужасно

Автор
#27

Но как остановить строительство?

Гость
#28
Автор

Это ужасно

Ужасно что вас привязывают к нафиг не нужной деревне. А вас и не особо и спросили.

Гость
#29

И попробуйте, хотя врядли получится, донести мужу - что иметь нормальный домик в деревне по карману только тем, у кого денег куры не клюют.

Автор
#30
Гость

И попробуйте, хотя врядли получится, донести мужу - что иметь нормальный домик в деревне по карману только тем, у кого денег куры не клюют.

Пыталась много раз. Он не слышит. И поддержка родителей даёт много уверенности ему.

Автор
#31
Гость

И попробуйте, хотя врядли получится, донести мужу - что иметь нормальный домик в деревне по карману только тем, у кого денег куры не клюют.

Почему посторонние абсолютно люди это понимают, а трое взрослых нет?

Гость
#32
Автор

Но как остановить строительство?

Сожги бабкин паспорт или деда,на кого кредит,пока восстановят…😎

Гость
#33

У меня отец так же начал стройку. Мать до сих пор не проклинает

Автор
#34
Гость

У меня отец так же начал стройку. Мать до сих пор не проклинает

Почему не продадут?

Гость
#35

Какая з/п мужа, сумма за ипотеку и кто будет платить сельскую иптеку? И где этот дом территориально?

Гость
#36
Автор

То есть это нормально??
Если я в декрете с НАШИМ ребенком и временно получаю мало, то я не имею право голоса??
Нет, для меня это не семья. А если я заболею, а если еще что... получается положиться на него я не могу. Это не правильно в моей картине мира.

И когда я буду получать больше, вы пишите, что и я разведусь и по другому запою. Ну вот знаете, если такое отношение будет продолжаться, то да. А если бы муж прошёл проверку, да ни за что, это же человек на вес золота

типичная манипуляция, если меня любят, то я уж постараюсь и отдам один процент от вложения, нам ваш процент не о чем не говорит, главный тот, кто решает проблемы

Гость
#37

какое еще твое согласие а ты кто бабища обычная

Александр
#38

Ты дура?

Гость
#39

Надо думать прежде, чем вступать в брак. Смотреть не только на вторую половину, но и на родственников.

Гость
#40

А дом где, под Питером?

Автор
#41
Гость

А дом где, под Питером?

Нет, дом хотяь в деревне в провинции строить

Гость
#42
Автор

Это же так некрасиво с их стороны.. как будто я пустое место. Мне они становятся противны, хотя и до этого отношения были напряжённые

если вы будете уперты, то он найдет себе более сговорчивую жену, которая будет подстраиваться под него и его родителей. у меня так было. очень легко и быстро сменил и дальше живет своими планами.

Гость
#43

Тут вариантов не много.... Свёкры будут брать ипотеку, следовательно оформлять всё на себя. Ваш муж будет им помогать финансово, чтобы они её платили. Но Вам там ничего принадлежать не будет. Если Вы будете себя вести не так как они хотят, то Вас всегда этим будут попрекать, и далеко не факт, что этот дом Вам достанется. Как-то так....

Гость
#44

И если, всё-таки в дальнейшем, будет развод, то Вы на это имущество претендовать не сможете, а деньги будут вложены.

Гость
#45
Гость

Тут вариантов не много.... Свёкры будут брать ипотеку, следовательно оформлять всё на себя. Ваш муж будет им помогать финансово, чтобы они её платили. Но Вам там ничего принадлежать не будет. Если Вы будете себя вести не так как они хотят, то Вас всегда этим будут попрекать, и далеко не факт, что этот дом Вам достанется. Как-то так....

с херов она будет претендовать на дом, который не строила?

Автор
#46
Гость

И если, всё-таки в дальнейшем, будет развод, то Вы на это имущество претендовать не сможете, а деньги будут вложены.

Да, верно пишите. Поэтому тоже бомбит меня

Автор
#47
Гость

с херов она будет претендовать на дом, который не строила?

Его строил мой муж. Будучи в браке со мной. Эти деньги могли пойти на отдых, на ипотечную квартиру, да хоть на одежду ребенку. А пойдут в дом. Тк что выходит строила

Гость
#48

"Можно вывести мужика из деревни, но невозможно вывести деревню из мужика!"
Автор, сочувствую Вам!
У меня было похоже. Несмотря на моё сопротивление, муж дом-таки построил и более того, настоял, чтобы мы там жили!
Инфраструктура нулевая! Треть моей жизни проходит за рулём.
Да, в доме удобнее жить, чем в квартире, но за ним нужен постоянный уход! То снег убирать, то листья, то отопление прочищать, то канализацию... Конца-края нет!
Боюсь, что ничего Вы не сделаете!
Попробуйте хотя бы перенаправить мужа. Т.е. аргументируйте: стройка - это дорого, тогда давай построим в нормальном месте, могу предложить там-то. У меня и это не вышло, но хоть попробуйте!

Автор
#49
Гость

"Можно вывести мужика из деревни, но невозможно вывести деревню из мужика!"
Автор, сочувствую Вам!
У меня было похоже. Несмотря на моё сопротивление, муж дом-таки построил и более того, настоял, чтобы мы там жили!
Инфраструктура нулевая! Треть моей жизни проходит за рулём.
Да, в доме удобнее жить, чем в квартире, но за ним нужен постоянный уход! То снег убирать, то листья, то отопление прочищать, то канализацию... Конца-края нет!
Боюсь, что ничего Вы не сделаете!
Попробуйте хотя бы перенаправить мужа. Т.е. аргументируйте: стройка - это дорого, тогда давай построим в нормальном месте, могу предложить там-то. У меня и это не вышло, но хоть попробуйте!

Не обнадеживающий ответ(((
Конечно разговариваю с ним. Говорю, давай хотя бы компромисс какой-то найдем. Пусть будет дом, но в черте города и тд.
Нет, упёрся.
У нас же в этой деревне родители живут и вот для него это аргумент, родители под боком, ездить не надо

Гость
#50
Автор

Его строил мой муж. Будучи в браке со мной. Эти деньги могли пойти на отдых, на ипотечную квартиру, да хоть на одежду ребенку. А пойдут в дом. Тк что выходит строила

так вы не зарабатываете, ваших денег хватает, только себе сделать маникюр