Гость
Статьи
Мой муж неопрятный

Мой муж неопрятный

Добрый день , леди.
Хотела бы обсудить тему , которая меня очень волнует. Проблема в моем муже , 2 года вместе и эта проблема началась уже на первоначальном этапе отношений. Он перестал следить за собой , такое чувство что он стал жить по правилу «мужчина должен выглядеть чуть лучше обезьяны». Мне очень трудно заставить его одеться прилично и опрятно. Все чаще его гардероб это старые футболки и растянутые штаны. Я сама девушка ухоженная , каждый месяц у меня пополнения в гардеробе и прочие процедуры по внешнему виду , а ему как будто этого не нужно. Проблем с деньгами у нас никогда не было и вещи позволить себе можем.
Как бы я не старалась , какие бы пути не обходила не получается у меня приучить его хорошо выглядеть. И вещи сама покупала , а толку нет, лежат до сих пор в упаковке, не тронутые. На мой вопрос «почему не носишь» , отвечает что еще есть в чем ходить. Помыться и подстричься для него потолок. На какой то праздник или выход в люди , мне приходится биться в истерике чтобы он надел что то нормальное. Подскажите пожалуйста, как с этим можно бороться и случались ли у вас такие ситуации, будет интересно почитать

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикинь, какое ты дерьььмо, что он не хочет для тебя опрятным быть. Ему на тя поххххеру, и это твой выбор.

Не Эксперт
#2

Надо его бросить, сразу пойдёт в качалку и купит цветное тряпье, чтобы выделиться.
Это у меня из личного опыта

Гость
#3

Просто он обленился как и многие в наше время. Мой тоже оденет что попало и идет куда глаза глядят. Я уже ничего не говорю.

Не Эксперт
#4

Это у него такая форма протеста против ваших усилий его улучшить, он считает, что вы должны его любить любого

#5

а вы с ним разговаривали об этом? что он говорит? помимо того, что вам уже написали, это может быть симптомом депрессии, тем более если раньше следил за собой.

Гость
#6

Испортите страую одежду и пусть в такой рваной идёт на праздник))

#7
Гость

Прикинь, какое ты дерьььмо, что он не хочет для тебя опрятным быть. Ему на тя поххххеру, и это твой выбор.

Не для меня нужно быть опрятным , а для себя , глупая ты баба

Гость
#8

Все очень просто. Берете все его старые вещи и выкидываете в помойку (молча, ему ничего не говоря). А новые вещи достаете из упаковок и вешаете на вешалку, кладете в шкаф. А лучше самой заранее готовить то, что ему одеть и тогда проблем не будет.

#9
❤Мими❤

а вы с ним разговаривали об этом? что он говорит? помимо того, что вам уже написали, это может быть симптомом депрессии, тем более если раньше следил за собой.

Он отвечает что ему пофигу кто что ему скажет , что вещи никак его не олицетворяют как человека и в чем ему комфортно в том он и будет ходить

No sir
#10

Ему это не надо и неинтересно, я вот такая же, не пахну и не грязная ну и пофиг. Вот представьте, автор, я вам начну рассказывать о Лоре вархаммера, вы через минуту сбежите. Или л проблеме баланса в Drad island 2. Вы меня ещё и пошлёте) А почему? А потому что вам это не надо. Ваш муж в начале отношений видимо хотел вам соответствовать, а сейчас окончательно расслабился и принял себя вот таким, какой он есть. На мероприятия не ходите с ним, вот и все, его вы не переделаете.

Не Эксперт
#11
No sir

Ему это не надо и неинтересно, я вот такая же, не пахну и не грязная ну и пофиг. Вот представьте, автор, я вам начну рассказывать о Лоре вархаммера, вы через минуту сбежите. Или л проблеме баланса в Drad island 2. Вы меня ещё и пошлёте) А почему? А потому что вам это не надо. Ваш муж в начале отношений видимо хотел вам соответствовать, а сейчас окончательно расслабился и принял себя вот таким, какой он есть. На мероприятия не ходите с ним, вот и все, его вы не переделаете.

То есть вы, стараясь соответствовать своему избраннику, обсуждали бы фильм Барби, косили под нормальную?

Гость
#12

Автор, мой муж такой же. Приходит с работы, с огорода- плюх на диван!
Пойти помыться- это целая проблема!
Говорю давай купим тебе футболку. Он- у меня есть!
На работу может пойти в старой как тряпка, он просто позже меня собирается, поэтому проконтролировать не могу.
Хотя в шкафу висят футболки не самые убитые. Он обязательно наденет то, что приготовлено для домашней носки.
Однажды я одну его футболку приготовила полы мыть. Так он её забрал надел и пошел в сад за ребёнком.

Гость
#13
Четырка катанная

Он отвечает что ему пофигу кто что ему скажет , что вещи никак его не олицетворяют как человека и в чем ему комфортно в том он и будет ходить

А где он работает, если ему пофигу кто что ему скажет?!

No sir
#14
Не Эксперт

То есть вы, стараясь соответствовать своему избраннику, обсуждали бы фильм Барби, косили под нормальную?

Сложно косить под нормальную, являясь нормальной) что такое норма, расскажите мне)

Гость
#15

Он, наверно, гений, они все такие и им до внешнего вида дела нет, но вы почему-то выбрали его и держитесь за него, хотя он вам неприятен и вы его стесняетесь.

Гость
#16

"Каждый месяц пополнения в гардеробе" О_О

Это НАСТОЛЬКО чуждо, что мой мозг просто взорвался. Зачем вам столько тряпья? Вы, простите за выражение, его жрете что ли?

Наверное разные люди очень по-разному относятся к шмоткам...

Например, прямо сейчас я сижу в футболке, которой ровно двадцать лет. Мне ее подарили на одной из волонтерских сходок, когда я еще учился, и она дорога мне как память. Самой новой вещи в моем гардеробе почти два года (на прошлом корпоративе футболку подарили), а самой старой - около 25 лет и эту кофту когда-то носили еще мои родители.

Ума не приложу, ЧТО надо делать, чтобы возникла необходимость покупать новые шмотки каждый месяц.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: