Гость
Статьи
Муж тратит деньги на …

Муж тратит деньги на рыбалку

Всем привет! Скажите пожалуйста, как бы вы отнеслись к тому, что муж за выходные истратил на рыбалку 5000? Но это только за 2 дня: шашлыки, коньяк, рыбалка. Причём Вы не едете, а сидите дома с ребёнком. Стали бы ругать мужа за растрату денег?

Sweet
18 ответов
Последний — Перейти
Гриша. Квашу капусту.
#1

Запомни. Кто зарабатывает, тот и решает как тратить.

Гость
#2

Ваши деньги личные мамой подаренные но новую сумку, или у семьи отнятые? После этого нечего есть и платить ипотеку и кварплату? Нет на все вопросы? - А почему человеку нельзя отдохнуть? Да на все вопросы? - Зачем вы в принципе с неадекватом живёте?

Гость
#3

Нет мой по 10-15 тр тратит в день ,раз,два в неделю, на продукты или досуг, причем я с ним никогда в жизни не преду на речку или рыбалку. Есть свои дела и занятия важнее чем он не только дети.

Гость
#4

А рыбу хоть поймал?. Или рыбалка в современном понятии, это уход на время от семьи?. Мой всю жизнь ездит на рыбалку, но серьёзно. На всю зиму консервы делает из судака, щучий фарш с салом для котлет и пирогов. Мы не бедные. Мне бы, конечно, на х.. не надо....И лодка-моторка и вся фигня, куча денг...Но любит он это дело! Если ваш без результата на рыбалку ездит, это совсем плохо...

Гость
#5

А вы на себя, свои удовольствия и хобби, которые муж не разделяет, деньги не тратите? Если не тратите, живёте в режиме жёсткой экономии, ничего себе не позволяя, и на это есть объективные причины, то и он не должен тратить на себя без согласования. А в нормальных семьях у каждого есть лимит на личные расходы, эти деньги каждый тратит по своему усмотрению. Он на рыбалку, она на косметолога или кафе с подружками. Не могут быть все увлечения и все расходы общими, в семье 2 взрослых человека, разного пола. Чтоб не было обид, нужно просто договориться, сколько без ущерба для нужного и общего каждый может в месяц тратить на себя.

Гость
#6

Мой сейчас на рыбалке, я не спрашиваю, сколько тратит, крепче сплю))). Мне как-то все равно. Он знает, сколько у него денег, может расчитать, чтоб на все хватило и ладно. Не заморачивайтесь

Гость
#7

Это не деньги. Потратил - и ладно. Он же их заработал.

Гость
#8

Передайте мужу, что к шашлыку водка подходит намного лучше, чем коньяк. Коньяк вообще надо пить после трапезы, без закуски.

Гость
#9

Рыбалка ведь наоборот должна приносить доход. Где наловленная рыба?
Муж тратит не только деньги но и время. Ваше свободное время общее, ты не знала? У тебя есть своя "рыбалка", куда ты можешь так же уехать, где-то ночевать, хавать вкусняхи и расслабляться на 5 тысяч? Если нет, то ты - терпила.
Мой муж не ездит на рыбалку, но играет в футбол по воскресеньям.
Так вот, я отдыхаю гораздо чаще него. Он - только полдня. Я - 2-3 дня в отдельной квартире, сама, без ребенка, без любых помех. Почему так? Ну просто я люблю себя, и я так захотела...

Гость
#10
Гриша. Квашу капусту.

Запомни. Кто зарабатывает, тот и решает как тратить.

Нет. Просто авторша лохꚲшка.
Мой муж не только зарабатывает на всю семью. Он и убирает и готовит на всю семью, во вторую смену после работы.
А я просто использую интеллект и природную силу убеждения. Кто в семье СДВГшник? Тот и вкалывает пусть.

Гость
#11
Гость

Ваши деньги личные мамой подаренные но новую сумку, или у семьи отнятые? После этого нечего есть и платить ипотеку и кварплату? Нет на все вопросы? - А почему человеку нельзя отдохнуть? Да на все вопросы? - Зачем вы в принципе с неадекватом живёте?

Да, но при условии, что она тоже отдыхает так, что ей потом не обидно. И на сумму не меньше чем 5 тысяч, конечно. Тогда всё ок.

Гость
#12
Гость

Да, но при условии, что она тоже отдыхает так, что ей потом не обидно. И на сумму не меньше чем 5 тысяч, конечно. Тогда всё ок.

Условий тут не может быть в принципе. Хотите, чтобы муж зарабатывал - тогда он должен иметь возможность и отдохнуть, и самостоятельно, без вашего мозгоклюйства распорядиться существенной частью своего заработка. Когда этого нет - мужчина теряет стимул зарабатывать, опускается, а его тупая жена потом жалуется, что муж ленится, лежит на диване или даже выпивает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: