Гость
Статьи
Стесняюсь брата мужа

Стесняюсь брата мужа

Брат мужа хочет приехать к нам на несколько дней с ночёвкой. Он старше, ему около 45 лет, не женат, попросил, чтобы я что-то вкусное приготовила. Но мне очень страшно и я стесняюсь с ним жить и ночевать. У нас две комнаты, муж обижается на меня. Скажите, может я не права? Как дать понять, что мне не комфортно будет с ним?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гсть
#1

всё с вами нормально. если муж не понимает, обижается — это его проблемы. пусть сам ему готовит и кормит)))

Автор
#2
гсть

всё с вами нормально. если муж не понимает, обижается — это его проблемы. пусть сам ему готовит и кормит)))

Понимаете, мне даже приготовить ему не проблема - в радость. А вот ночевать не хочу, я дома привыкла одна быть или с мужем только (((

🍀
#3

Я сама от души наготовлю гостю вкусного, но если б попросил, отделалась бы полуфабрикатами. Терпеть не могу такую простоту.

Автор
#4
🍀

Я сама от души наготовлю гостю вкусного, но если б попросил, отделалась бы полуфабрикатами. Терпеть не могу такую простоту.

Да, я понимаю... Он может больше в шутку сказал. Но наготовить мне не проблема. А ночевать с человеком по сути мне малознакомым я очень не хочу ((хотя он брат мужа, но он очень странный. Не работает, нет семьи в 44 года. Я его боюсь немного

гсть
#5
Автор

Понимаете, мне даже приготовить ему не проблема - в радость. А вот ночевать не хочу, я дома привыкла одна быть или с мужем только (((

я бы в эти дни уехала, скорее всего. если некуда, то только договариваться с мужем.
не люблю в доме гостей в принципе, застолья только на нейтральной территории) а если ночевать — так вообще, ни-ни.

Автор
#6
гсть

я бы в эти дни уехала, скорее всего. если некуда, то только договариваться с мужем.
не люблю в доме гостей в принципе, застолья только на нейтральной территории) а если ночевать — так вообще, ни-ни.

Вот да, муж говорит, зачем мне тратить мои деньги на гостиницу, типа то мне так его брат неприятен. Он мне не неприятен, я просто не могу с незнакомыми в своём доме быть ((как гость на полдня --пожалуйста, но без ночёвки ((

Гость
#7
Автор

Да, я понимаю... Он может больше в шутку сказал. Но наготовить мне не проблема. А ночевать с человеком по сути мне малознакомым я очень не хочу ((хотя он брат мужа, но он очень странный. Не работает, нет семьи в 44 года. Я его боюсь немного

Не оставайся с ним без мужа. И вообще, припрячь ценное. Не работает, на что живёт? Рантье, альфонс, игрок, ещё варианты? Он тебе чужой, ты вправе его опасаться.

Автор
#8
Гость

Не оставайся с ним без мужа. И вообще, припрячь ценное. Не работает, на что живёт? Рантье, альфонс, игрок, ещё варианты? Он тебе чужой, ты вправе его опасаться.

Накопления какие-то.

Гость
#9

В смысле муж дома будет в это время или нет?
Если дома, то Вам нечего по идее бояться-он родной брат мужа. Ну поспите в пижаме, а не голой-ничего страшного. Надеюсь, комната свободная есть с кроватью или кухня на худой конец.
Если не будет мужа дома, то и брату нечего там делать, не к Вам же едет. Я полагаю муж давно не виделся с братом, неужели Вам не хочется осчастливить мужа? Он этот жест милосердия оценит точно. Если Вам будет некомфортно и Вы это почувствуете можете вечером встретиться с подругой, а они пусть общаются.

Гость
#10

Иначе, как словами через рот, ничего нельзя дать понять

Гость
#11

Во-первых, сразу прими, что эта ситуация конфликтная. И вашим, и нашим не выйдет. Жилье чье? Если твое или общее, можешь ставить вопрос ребром. Если общее, муж может пойти на принцип и таки пригласить. Ты можешь пойти на принцип и уйти на это время. Если лично твое, муж может из принципа уйти. Если жилье его, ты можешь из принципа уйти. Как вы потом мириться будете и будете ли, вопрос сложный, потому что ситуация о многом в отношениях говорит. Вариант, что он прогнется и откажет брату, когда тот уже почти на пороге, маловероятен. Никакие аргументы его не приведут к этому решению, если он изначально не понимает, почему его жене этот человек в гостях неприятен. Значит, или ты терпишь, или открытый конфликт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема