Гость
Статьи
Муж угнетает

Муж угнетает

Всем привет!
Мне 28 лет, замужем, мужу 35.
Для нас обоих это не первый брак, у меня второй, у него третий. В предыдущих браках есть дети, у меня и него дочки, моей 7, его 8, моя живёт с нами, его с мамой(бж).
Живём мы с моими родителями.
Мы поженились через 5 мес знакомства, я забеременела, родила сына, ему сейчас год.
Суть проблемы в том, что в начале отношений он относился кл мне прекрасно, подарки, внимание, в общем все как в лучших мелодрамах. Но с рождением сына все стало меняться, начались мелкие придирки, то то не так, то это не этак. Стал недовольным, у него хорошее настроение только тогда когда он с друзьями куда нибудь сходит или проведёт время для себя, в другое время он не довольный, молчит и ходит с постным лицом, на вопрос что не так отвечает все нормально. Я в декрете, сижу с ребёнком, веду быт, никуда не хожу всегда дома, но он вечно чем то недоволен, то я глупая, то толстая, то за ребёнком не так смотрю. На все мои округленные глаза он он говорит "ну я же ничего такого не сказал". Рядом с ним я чувствую себя маленькой девочкой которая испачкала штаны и её сейчас будут ругать. Я устала продумывать каждый свой шаг, слово.

К слову когда мы начали отношения он мной восхищался и говорил, что я умна не по годам и все в этом духе. В декрете я помимо ребёнка и быта ещё начала вышивать, но ему это тоже не нравится, по его мнению слишком много вышиваю и порчу себе глаза(вышиваю только по вечерам когда ребёнок заснет). Про внешность- конечно не крашусь каждый день, но стараюсь выглядеть хорошо, при росте 177 вешу 65 кг, не идеал конечно, но пока нет времени на спорт зал.
Запуталась в себе, не знаю, что делать.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устал он автор. В первые два брака играл в примерного семьянина.
С треттим браком понял что не выдерживает. На вашем месте я бы спросила напрямую.
- В чем дело и что вообще происходит? Может тебе есть что сказать? Я понимаю ты устал, дети, работа и мы перестали проводить мало времени, я конечно никак твои друзья, но почему бы не купить баночку пива, к нему что то вкусное и провести время за фильмом, детей уложить, родители тоже будут спать, уютный вечер для двоих. Вы ему объясните что его придирки к вам не приятны, если вы начнете говорить ему и предъявлять ему понравится? Думаю что нет. Возможно его тяготит что вы живёте все вместе с родителями, вместо того чтобы жить отдельно. Отдельно всегда хорошо. Никто не косится, можно вести себя спокойно и отдыхать в свое удовольствие и родителей не стеснять своим присутствием. Тем более они уже пожилые и им тоже нужен покой и отдых.

Гость
#2
Гость

Устал он автор. В первые два брака играл в примерного семьянина.
С треттим браком понял что не выдерживает. На вашем месте я бы спросила напрямую.
- В чем дело и что вообще происходит? Может тебе есть что сказать? Я понимаю ты устал, дети, работа и мы перестали проводить мало времени, я конечно никак твои друзья, но почему бы не купить баночку пива, к нему что то вкусное и провести время за фильмом, детей уложить, родители тоже будут спать, уютный вечер для двоих. Вы ему объясните что его придирки к вам не приятны, если вы начнете говорить ему и предъявлять ему понравится? Думаю что нет. Возможно его тяготит что вы живёте все вместе с родителями, вместо того чтобы жить отдельно. Отдельно всегда хорошо. Никто не косится, можно вести себя спокойно и отдыхать в свое удовольствие и родителей не стеснять своим присутствием. Тем более они уже пожилые и им тоже нужен покой и отдых.

Он пусть пиво пьет, а вы тортик себе возьмите или приготовьте вкусное что то для двоих, купите себе напиток вкусный безалкогольный (если вы не кормите грудью). Проведите время друг с другом. Выбирайтесь иногда вместе гулять с детьми или без детей, дети на бабушке с дедушкой или няньку нанять можно чтобы не напрягать родителей.

Олька
#3

Муж женился на Вас по страсти, ошибочно решив, что это любовь. Он слишком эгоистичен, поэтому и придирается. А вести себя так Ваш муж начал от того, что решил, что Вы после рождения ребёнка никуда от него не денетесь. Видимо, у него какие-то комплексы и неадекватная самооценка, вот он и самоутверждается за Ваш счёт. Для создания семьи мужчины такого склада непригодны, семья не входит в список их ценностей. А общественное мнение для таких дороже, чем мнения членов семьи. Излишняя любовь к развлечениям и склонность к зависимостям при неблагоприятных условиях не делает таких мужчин хорошими мужьями и отцами. Муж не изменился, он просто начал показывать истинное отношение к Вам, когда Вы оказались в зависимом положении. Мужчины подобного склада ненадёжны, зависеть от них нельзя.

Гость
#4

Муж просто внимания и секса хочет. Вы больше времени детям уделяете, а не ему. Он ревнует. Поговорите с ним об этом. Скажите, что его придирки отталкивают его от Вас, а не вносят гармонию в отношения. Чем больше придирок будет, тем меньше желания оставаться с ним рядом. Ведь если ты не нравишься ему, не устраиваешь, не подходишь, то смысл находиться рядом?
А вообще 5 мес.это очень мало, тем более еще и по залету. У человека было 2 брака - стоило бы насторожиться и предохраняться (это твоя, в первую очередь, ответственность, а не его, потому что рожать тебе, а не ему, имхо)

Гость
#5

Вы оба жалкие, не имея своего угла, еще плодитесь, фу. Естественно мужик счастлив когда не видит всего этого ужаса.

Гость
#6
Гость

Устал он автор. В первые два брака играл в примерного семьянина.
С треттим браком понял что не выдерживает. На вашем месте я бы спросила напрямую.
- В чем дело и что вообще происходит? Может тебе есть что сказать? Я понимаю ты устал, дети, работа и мы перестали проводить мало времени, я конечно никак твои друзья, но почему бы не купить баночку пива, к нему что то вкусное и провести время за фильмом, детей уложить, родители тоже будут спать, уютный вечер для двоих. Вы ему объясните что его придирки к вам не приятны, если вы начнете говорить ему и предъявлять ему понравится? Думаю что нет. Возможно его тяготит что вы живёте все вместе с родителями, вместо того чтобы жить отдельно. Отдельно всегда хорошо. Никто не косится, можно вести себя спокойно и отдыхать в свое удовольствие и родителей не стеснять своим присутствием. Тем более они уже пожилые и им тоже нужен покой и отдых.

Подходила и говорила,хватает на неделю. Вечера устраиваем иногда вдвоем, но тоже не надолго хватает. Живем с родителями недавно, около месяца, это наше совместное решение было, родители уже не молодые им нужна фин помощь.

Гость
#7
Гость

Вы оба жалкие, не имея своего угла, еще плодитесь, фу. Естественно мужик счастлив когда не видит всего этого ужаса.

Мы живем в моей 3х комнатной квартире, с моими родителями потому что им нужна помощь.

Гость
#8
Олька

Муж женился на Вас по страсти, ошибочно решив, что это любовь. Он слишком эгоистичен, поэтому и придирается. А вести себя так Ваш муж начал от того, что решил, что Вы после рождения ребёнка никуда от него не денетесь. Видимо, у него какие-то комплексы и неадекватная самооценка, вот он и самоутверждается за Ваш счёт. Для создания семьи мужчины такого склада непригодны, семья не входит в список их ценностей. А общественное мнение для таких дороже, чем мнения членов семьи. Излишняя любовь к развлечениям и склонность к зависимостям при неблагоприятных условиях не делает таких мужчин хорошими мужьями и отцами. Муж не изменился, он просто начал показывать истинное отношение к Вам, когда Вы оказались в зависимом положении. Мужчины подобного склада ненадёжны, зависеть от них нельзя.

Очень про него, он профессиональный воллейболист и выпивает каждый день, но нам это не мешает потому что он не пьет до опьянения.

Гость
#9
Гость

Муж просто внимания и секса хочет. Вы больше времени детям уделяете, а не ему. Он ревнует. Поговорите с ним об этом. Скажите, что его придирки отталкивают его от Вас, а не вносят гармонию в отношения. Чем больше придирок будет, тем меньше желания оставаться с ним рядом. Ведь если ты не нравишься ему, не устраиваешь, не подходишь, то смысл находиться рядом?
А вообще 5 мес.это очень мало, тем более еще и по залету. У человека было 2 брака - стоило бы насторожиться и предохраняться (это твоя, в первую очередь, ответственность, а не его, потому что рожать тебе, а не ему, имхо)

Не хочет, могу целый день к нему ластиться, а толку 0.

Гость
#10
Гость

Муж просто внимания и секса хочет. Вы больше времени детям уделяете, а не ему. Он ревнует. Поговорите с ним об этом. Скажите, что его придирки отталкивают его от Вас, а не вносят гармонию в отношения. Чем больше придирок будет, тем меньше желания оставаться с ним рядом. Ведь если ты не нравишься ему, не устраиваешь, не подходишь, то смысл находиться рядом?
А вообще 5 мес.это очень мало, тем более еще и по залету. У человека было 2 брака - стоило бы насторожиться и предохраняться (это твоя, в первую очередь, ответственность, а не его, потому что рожать тебе, а не ему, имхо)

Я полностью согласна, что это только моя ответственность, но я своих детей ни на кого и не перевешиваю, к счастью, проблема не в них)

Яяя
#11

Ну вот вы и узнали причину его первого развода)))
Он просто не умеет иначе строить отношения, сначала доводил первую жену, а теперь вас. И следующую также доводить будет...

Яяя
#12

Ооо вы уже даже третья))) сколько бы не было жен - у этого мужика одна схема отношений.
Проблема не в вас абсолютно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: