Гость
Статьи
На сколько серьезно Вы …

На сколько серьезно Вы относитесь к гражданскому браку?

Девушки - считаете ли Вы что Вы действительно замужем?
Парни! Когда Вы живёте в гражданском браке- почему не женитесь,но при этом называете свою девушку женой?
И когда у Вас уже полноценная семья и есть дети - почему и продолжаете так жить?
Опишу ситуацию у знакомой.
Примерно как 4 года они вместе. За это время появился ребёнок.
До появления ребёнка - говорили о свадьбе, о смене фамилии,но....потом так случилось,что она забеременела и родила и теперь говорит обратное,что типа не важно что в браке мы или нет, это не важно. Он её маму называет мамой,а её женой.
Понятное дело,что сами во всём разберутся и никто не собирается там им советы давать и влезать в их семью. Но раз Вы у Вас так всё серьёзно и Вы уже семья,то почему бы не узаконить всё?! #штампвпаспорте

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Энести
#1

Может как угодно называть, но по факту она не никакая жена, а сожительница со всеми вытекающими в случае расхода.

:)
#2

Гражданский брак - это заключённый в загсе, церковный - это венчание в церкви. А остальное - сожительство.

Гость
#3

Какая разница как он ее маму называет? Юридически они не женаты ,вот и все. У них просто partnership сейчас, хоть и дети есть.

Гость
#4

Сожительство не считаю браком и семьей, ни гражданским, никаким.

#5

Мужчины не хотят брать ответственность и в любой удобной ситуации они «свободны»).
Женщина, по-хорошему, надо настаивать на штампе, иначе они никто, сожительницы.
В законодательстве вообще нет такого понятия как Гражданский брак, только в разговорной речи. По факту это сожительство. То есть женщина живет с чужим мужчиной.

Гость
#6

Была в официальном браке много лет. Теперь на своем опыте знаю что роспись, бумаги и т.д. не дают гарантии настоящей семьи. Также есть люди живущие друг с другом, называющие друг друга муж/жена, и им пофиг как их воспринимают/называют посторонние. И у них настоящая семья. Кто хочет праздник, тот стави штамп. Есть знакомые, через 10 лет семейной жизни сыграли свадьбу. А есть те, котик эти свадьбы не нужны, и зачем им штамп? Что он даёт в отношениях, чего нет без него? Абсолютно ничего. Не формальности важны в семье, отношения.

Гость
#7

Никакого гражданского брака в том смысле, в каком это слово в быту употребляют, нет. Гражданский брак - это если люди в ЗАГСе были, а вот никях, венчание или иной религиозный обряд провести нужным не посчитали. И естественно это очень серьезно, потому что это законный брак, а религиозная церемония в наше время на усмотрение. А то о чем здесь речь - это сожительство, любовники не просто встречаются для секса, но вместе живут. Это совершенно чужие друг другу люди, по закону по отношению к другу другу у них нет обязанностей и прав. О каком "серьезно" речь? ))) Даже 3-4 раза в жизни вступают в брак все же немногие. А любовников/сожителей хоть каждый год меняй не хочу. А хоть как трусы )) Когда серьезно - люди семью создают. И не боятся открыто об этом заявить окружающим и обществу : мы - семья. И регистрируют для этого брак, раньше в церковь шли, иные обряды были, но ключевое - люди публично признают себя семьёй перед всеми. Сожители - никто.

Гость
#8

Если сожители вначале живут вместе, а потом все таки женятся, это хорошо. Это лучше чем жениться ,не узнав друг друга и через год развестись.

Гость
#9

Брак это исключительно инструмент по дележке "совместно нажитого". Больше ничего этот договор не регулирует. В принципе, я не против узаконить отношения, если жена будет неплохо зарабатывать и вкладывать в совместно нажитое хотя бы 50%. Если такую не найду, то меня вполне устраивает сожительство или встречи с интимом.

КВАЗИ
#10

Никогда такого не было и вот опять.

Гражданский - это зарегистрированный брак в соответствующих органах)

Всё остальное - сожительство.
Считаю, что можно пожить 3-6 месяцев, чтобы убедиться, что нет ничего в партнере, что вам категорически не подходит.

Дальше или расходиться, или жениться.

Яяя
#11

Это личное дело каждого, но как юрист я понимаю что сожительство и гражданский брак это абсолютно разные правовые режимы.
Каждый сам решает как ему финансово удобнее жить.

КВАЗИ
#12
Гость

Брак это исключительно инструмент по дележке "совместно нажитого". Больше ничего этот договор не регулирует. В принципе, я не против узаконить отношения, если жена будет неплохо зарабатывать и вкладывать в совместно нажитое хотя бы 50%. Если такую не найду, то меня вполне устраивает сожительство или встречи с интимом.

Да ну конечно.
Знаете, иногда в жизни не только разводятся люди, но и заботятся друг о друге, заводят детей, решают семейные вопросы. Я уже молчу о том, что если с партнёром что-то случилось, вы не сможете принять решение о лечении, вас просто не пустят никуда, ведь вы - никто.

Не в древнем мире живем.

Гость
#13

Бывает, понравилась баба, и внешне, и характер, но в жёны не годится.
Бросать такую глупо, вот и живут так годами, в поиске лучшего варианта, или пока бабе не попадёт возжа под хвост, официальной регистрации. Тогда приходится расставаться, резать по живому - ведь сердце то прикипает к человеку!

#15

Автор. БРАК вообще никак не относится к семье, любви и отношениям.
БРАК это только про бабки. ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак, это раздел имущества и опеку над детьми, если они есть.

Сводя к одному предложению - Брак это только про распил бабла.

Гость
#16
Гость

Бывает, понравилась баба, и внешне, и характер, но в жёны не годится.
Бросать такую глупо, вот и живут так годами, в поиске лучшего варианта, или пока бабе не попадёт возжа под хвост, официальной регистрации. Тогда приходится расставаться, резать по живому - ведь сердце то прикипает к человеку!

Если и внешне и характером понравилась, что еще надо иметь особенного чтоб на ней женились? Ведь все и так уже есть. Или важнее всего умение вкусно готовить?😄

Гость
#17
Гость

С Уважением к Вам Светлана.
Будьте счастливы и здоровы!!!

Гадание, гадание на картах таро, гадание на кофейной гуще, гадалка, вернуть мужа, вернуть жену, вернуть парня, вернуть девушку, ясновидящая, астрология, астролог,

вернуть в семью, возврат любимого, приворот, снятие порчи, снятие сглаза, снятие родового проклятия, снятие негатива, экстрасенсы, гадалки, гадалка, таролог, экстрасенс, битва экстрасенсов, веретник, маг, чародей, бабушки гадалки,

возврат жены, возврат мужа, возврат девушки, возврат парня, приворожить мужчину, приворожить девушку,

сексуальная привязка, любовная магия, любовные обряды, любовная магия, ведунья, сниму порчу, сниму негатив, сниму венец безбрачия,

чистка от сглаза порчи, отливка воском, защита от порчи, отворот, приворот, приворожить, хиромантия, приворожить женщину, приворожить жену.
+7962 932 88 47

Вот скажи, хиромантка, а ЗАЧЕМ возвращать жену?
Ушла къёбарю, в попу пёрышко!
Это же мазохизм какой-то!
Что вы, колдуныхуевы, к людям, как к вещам относитесь?
Учитесь уважать выбор человека.

Гость
#18

Выплаты

Гость
#19

Может, она получает на ребенка деньги, как мать-одиночка и ей не выгодно жениться.

Гость
#20
Гость

Была в официальном браке много лет. Теперь на своем опыте знаю что роспись, бумаги и т.д. не дают гарантии настоящей семьи. Также есть люди живущие друг с другом, называющие друг друга муж/жена, и им пофиг как их воспринимают/называют посторонние. И у них настоящая семья. Кто хочет праздник, тот стави штамп. Есть знакомые, через 10 лет семейной жизни сыграли свадьбу. А есть те, котик эти свадьбы не нужны, и зачем им штамп? Что он даёт в отношениях, чего нет без него? Абсолютно ничего. Не формальности важны в семье, отношения.

Если бы в течение этих 10 лет, не дай Бог, кто из них бы умер, серьезно заболел, попал в тюрьму (не дай Бог, но кто застрахован от всего этого?) - вот и узнали бы, насколько "нет разницы".

Гость
#21
UnravelMind

Автор. БРАК вообще никак не относится к семье, любви и отношениям.
БРАК это только про бабки. ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак, это раздел имущества и опеку над детьми, если они есть.

Сводя к одному предложению - Брак это только про распил бабла.

Сожилку вашу не пустят к вам на свиданку в тюрьму, во многих случаях не пустят в больницу, не выдадут ваш труп ей для погребения, заберут вас на войну - она не будет иметь право знать, жив или уже 200. Брак естественно это только про бабки )))

Гость
#22

Если что случится, то в офсводках будут говорить "сожители". Например, гражданка Н жила со своим сожителем М и их общим четырехлетним ребенком.

Гость
#23
Гость

Если что случится, то в офсводках будут говорить "сожители". Например, гражданка Н жила со своим сожителем М и их общим четырехлетним ребенком.

А еще в сводках обычно фигурирует не "муж убил/изнасиловал дочь" а сожитель. Так то.

Гость
#24

Оправдывать дурочек можно сколько угодно. Я сожилкой никогда не была и смысла в этом не вижу. Серьезно к этому относятся только вечные ждуньи , когда муд будет готов снизойти до нее в загс

Гость
#25

ГБ, точнее, сожительство, это вполне нормально. Часто это единственный компромисс. Например, женщина хороша, но для брака не годится. Так почему бы не сожительствовать с такой, пока роднулька не встретилась?
Опять таки, у неё могут быть пригодные подруги, родственницы...
Тут уж, только не зевай!

Я так думаю
#26

Все мои отношения это по сути - гражданский брак гостевого типа .

Девушек при этом содержу как правило , ну или помогаю ежели она шибко самостоятельна )

Отношусь к даме как к своей девушке . Изменять мне смысла нет - одноразовый секс не для меня , так как первые разы у меня нестояк с новой дамой , так что неинтересно мне от одной к другой постоянно метаться .

Не женюсь ибо накладно , развод состоятельному человеку может дорого обойтись .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: