Гость
Статьи
Боюсь подавать на …

Боюсь подавать на развод с маленьким ребёнком

Девочки привет. Прожили с мужем 3 года в браке , ребёнку 6 месяцев. После рождения дочери, муж изменился , видимо не был готов к новой семейной жизни. Недавно узнала , что он изменяет ( видимо несколько месяцев) . Пыталась несколько раз поговорить - на что он отрицал , врал , потом начинал кричать, толкать и т д. Ушла из дома с ребёнком две недели назад в другой город к родителям. Он деньги не даёт, ребёнком не интересуется. По словам друзей он обвиняет меня, говорит, что я сошла с ума в декрете и т п.
Боюсь подавать на развод с маленьким ребёнком, боюсь , что больше не выйду замуж с малышкой, хотя мне 25 лет, с хорошим образованием и не уродина.
К тому же дом , где мы жили - это дом его отца, но у меня там остались вещи и техника , которую дарили мои родители. Как их забрать , если добровольно не отдаст?
Подскажите кто сталкивался с подобным? Всем спасибо. #развод

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочешь обворовать их хату? Вот бесстыдница

Гость
#2

Ситуация очень сложная.
С маленьким ребёнком очень тяжело будет разводиться, если только ваши родители вас поддерживают.
Если вы на 100% уверены, что изменяет, то вам решать.
Технику нужно было сразу забрать, может адекватный и так отдаст.
Он сам делал попытки вас вернуть, что то исправить
Ещё от этого многое зависит

Гость
#3
IQ1000

Хочешь обворовать их хату? Вот бесстыдница

Молчи, массажист нищий
Клиентки что ль к тебе не идут

Гость
#4

либо терпеть либо разводится и идти в неизвестность. но лучше обсуждать и решать с мужем как дальше жить. пытаться спасти брак или расходится

Гость
#5

а до ребенка он был спокойным адекватным? как вы за него выходили замуж, если даже вашу технику он вам не отдаст (т.е. человек не порядочный)? думаю, надо подавать на развод и алименты. Как-то странно, что ваш главных страх, что не выйдете замуж, хотя вы там были и увидели, что не все так радужно. Видимо вы так стремились замуж, что пропустили тревожные звоночки. Если не поменяете свое мировоззрение, то и следующие мужья будут такие же.

Гость
#6

Если он толкал вас и изменял вам, то семьи у вас больше нет. Если есть образование и поддержка родителей - то вы со всем справитесь, не переживайте. Я уходила так с годовалым. Дети растут. Со временем и личную жизнь свою устроите, не все сразу. Нет ничего хуже, чем оставаться с мужчиной, который тебя бьет и изменяет.

Гость
#7
Гость

а до ребенка он был спокойным адекватным? как вы за него выходили замуж, если даже вашу технику он вам не отдаст (т.е. человек не порядочный)? думаю, надо подавать на развод и алименты. Как-то странно, что ваш главных страх, что не выйдете замуж, хотя вы там были и увидели, что не все так радужно. Видимо вы так стремились замуж, что пропустили тревожные звоночки. Если не поменяете свое мировоззрение, то и следующие мужья будут такие же.

Согласна тут. Автор, вы слишком заострены на том что не найдете мужчину. Лучше уж вообще без мужа остаться, чем жить с таким. У вас сейчас другие задачи, сфокусируйтесь на них.

Гость
#8

Не отдаст вещи подавай на аллименты, снимай квартиру.

Гость
#9

Не о "замуже" надо думть, а о том, как растить дочку, чтоб ни в чем не нуждлась. О дочери думай, а не о мужиках. Вещи забирать через суд.

Гость
#10

Боится развода, а чего его боятся? Выйти или не выйти замуж вообще не зависит от развода. А зависит от тебя. Некоторые даже замужем находят еще мужиков, или несколько.

Просишь отца помочь, ты же вернулась к родителям, или папаша твой тюфяк?

Подавай на алименты на ребенка, на себя и живи себе спокойной на алименты и на пособие до 1,5 лет точно. Потом на работу пойдешь.

Смысл жить с изменщиком? Для чего? Чтобы быть замужем? Так ты не замужем если он изменяет. Тут нет никакого замужества, и мужа у тебя нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: