Гость
Статьи
Мечтаю быть …

Мечтаю быть многодетной

Мне 28 , живём в трёшке. всю жизнь мечтала о большой семье , вышла замуж родила одного ребенка и теперь стою на распутье дорог.. воплощать ли свою мечту в реальность ? Какая жизнь меня ждёт ? Какие плюсы и минусы расскажите #многодетные

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удивительно, что кто-то о таком мечтает. Себя-то не жалко?

Гость
#2

Удивительно, что кто-то о таком аж мечтает, себя-то не жалко?

Гость
#3

Плюсов не ожидает никаких, минусы перечислять времени жалко

Гость
#4

А ещё этих гипотатических будущих детей вам не жаль? Вы сможете дать им хорошее отдельное жильё?

#5

Все те кто считает, что дети это не выгодно отсеиваются в ходе эволюции.

Гость
#6

Будет много пособий,льгот,и на 3 года раньше других выйдете на пенсию. В детском саду,школе никаких сборов,поборов,все завтраки-обеды вплоть до 11 класса детям бесплатные. Бесплатный проезд вам и всем детям,компенсация коммуналки,компенсация каждому ребенку на школьную форму и все необходимое-ежегодно. Можно еще перечислять,но лень. Каждый год новые льготы добавляют. Так что- хорошее дело,рожайте,если задумали.

#7

лучше бы мечтали, что обеспечите своего ребенка квартирой, образованием, будущем, игрушками, одеждой, секциями, и свозите на море.

Гость
#8

Если есть возможности каждому напланированному дать образование , квартиру то вперёд. Иначе потом будут по форумам темы строчить , рожать не просили , родичи ничего не дали , где работать и кем ? и т.д.

Гость
#9

А зачем вы спрашиваете? Читайте вчерашнюю тему "https://www.woman.ru/relations/family/thread/5907878/#m90382880".
Можно представить самой трудности, какая есть перспектива увеличить жилплощадь? Сколько муж получает? Сколько детей хотите и какую разницу в возрасте детей планируете? Можно иметь 3-х детей с разницей у каждого 10 лет, а можно рожать каждый год. Разницу понимаете?
Если вы спрашиваете, то не имеете представления. Или вас интересует только финансовая сторона дела? А здоровье, а то что можно и не забеременеть вторым и последующим ребёнком, а если придётся лежать на сохранении, то кто останется с детьми.
Можно быть многодетной матерью, но надо иметь надёжного мужа, который заработал на большой дом, где все дети будут иметь свои комнаты, а не двухэтажные кровати, во дворе должна быть своя мини детская площадка с качелями, песочницами и спортивным оборудованием. Когда дети подрастут, у каждого должен быть свой комп для учёбы и рабочий стол, вы должны возить их на кружки и секции. У вас должна быть няня или помощница по хозяйству, вы же не будете тащить с собой всех детей, если одному надо будет в поликлинику.
Учтите, что вам надо иметь многоместную машину, иначе вы не сможете всем семейством куда-нибудь выехать.
Вы хотите, чтобы ваши дети не отличались и не завидовали другим детям или ваше желание "нарожать", а там видно будет, государство обеспечит в школе бесплатными обедами? У вас в школе вкусно кормят?
Да, я знаю много семей с тремя детьми, они обеспечены и живут в коттеджах, но нет там в этом посёлке семей с 5-6-7 ю детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема