Гость
Статьи
Почему многодетные все …

Почему многодетные все время ноют?

Недавно довелось общаться с такими и если честно я начала завидовать, у них по 4-6 детей и огромная куча пособий ,плюс очень много льгот. Питание бесплатно в школе ,форма, книги и т д . Пособия получают до 18 лет или 23 . Эти семьи изначально были бедные, но родив ребенка разбогатели на глазах . Так вот вопрос : почему они все время ноют ? Ведь у них столько бонусов от государства! Вот моя знакомая уже больше 10 лет из декрета в декрет и на работу не собирается ,скоро уже и пенсия не за горами, а я все никак не решусь родить второго ... Боюсь не потянем а люди вон как живут, я тоже хотела бы сидеть дома и воспитывать детей,но мной движет много страхов.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кукушка при такой количестве съезжает, никакие деньги не помогут.

Гость
#2

Родите кучу и богатейте, дома сидите. Потом напишете, на много обогатились.))

Гость
#3
Гость

Родите кучу и богатейте, дома сидите. Потом напишете, на много обогатились.))

Так среди моих знакомых таких уже не мало

Гость
#4

Если б богатели. Наоборот , всё копейка в копейку , еще и всем напланированным должны квартиры приготовить ( по правилам форума). Это задачка куда посерьёзнее, чем просто наплодиться для количества. Да ныть зря , это была только их инициатива на такое количество.

Энести
#5

Так не завидуйте. Вы сами свою жизнь выбрали, они свою.

Гость
#6
Энести

Так не завидуйте. Вы сами свою жизнь выбрали, они свою.

О том и речь, потому смысла еыть посторонним нет

Гость
#7
Гость

О том и речь, потому смысла еыть посторонним нет

ныть*

Гость
#8
Энести

Так не завидуйте. Вы сами свою жизнь выбрали, они свою.

Чему там завидовать?

Гость
#9

А вы реально видели, как живет ваша знакомая? Допустим 10 детей+родители, 12 человек в одной квартире, друг у друга на головах. Они же не Трампы и не Илоны Маски все-таки. Младшие за старшими явно донашивают, одна ванная с туалетом на 12 человек, хорошо, если они отдельно. Образование они смогут всем дать, обеспечить равные возможности? Вряд ли. Кто-то в 18 лет с радостью свалит, пойдет на любую низкоквалифицированную работу, но учиться не будет, потому надо зарабатывать на жилье, еду, учиться просто некогда.

Гость
#10
Гость

А вы реально видели, как живет ваша знакомая? Допустим 10 детей+родители, 12 человек в одной квартире, друг у друга на головах. Они же не Трампы и не Илоны Маски все-таки. Младшие за старшими явно донашивают, одна ванная с туалетом на 12 человек, хорошо, если они отдельно. Образование они смогут всем дать, обеспечить равные возможности? Вряд ли. Кто-то в 18 лет с радостью свалит, пойдет на любую низкоквалифицированную работу, но учиться не будет, потому надо зарабатывать на жилье, еду, учиться просто некогда.

Живут и едут на море по несколько раз ,хотя она не работает

Гость
#11
Гость

Чему там завидовать?

Тому что они не такие бедные как все время себя показывают их обеспечивает государство

Гость
#12
Гость

Так среди моих знакомых таких уже не мало

Среди моих знакомых, многодетные бедновато живут, отцы упахиваются на работе.

Гость
#13
Гость

А вы реально видели, как живет ваша знакомая? Допустим 10 детей+родители, 12 человек в одной квартире, друг у друга на головах. Они же не Трампы и не Илоны Маски все-таки. Младшие за старшими явно донашивают, одна ванная с туалетом на 12 человек, хорошо, если они отдельно. Образование они смогут всем дать, обеспечить равные возможности? Вряд ли. Кто-то в 18 лет с радостью свалит, пойдет на любую низкоквалифицированную работу, но учиться не будет, потому надо зарабатывать на жилье, еду, учиться просто некогда.

Это их выбор , выбор взрослых , нравится размножаться и жить в таких условиях .

Гость
#14
Гость

Живут и едут на море по несколько раз ,хотя она не работает

Как живут, сколько комнат, сколько человек? Несколько раз в год на море? Это тогда у нее муж богатый бизнесмен, а не не по льготам они катаются.

Гость
#15
Гость

Живут и едут на море по несколько раз ,хотя она не работает

Если б , эти только по речкам да полям лугам , какие моря .

Гость
#16
Гость

Среди моих знакомых, многодетные бедновато живут, отцы упахиваются на работе.

Ну не знаю у моей знакомой пособия 60 тысяч плюс зарплата мужа и выходит около сотни а то и больше , а их 8 человек , живут в деревне

Гость
#17
Гость

Это их выбор , выбор взрослых , нравится размножаться и жить в таких условиях .

Так я и спрашиваю автор этому что ли завидует?

Гость
#18
Гость

Как живут, сколько комнат, сколько человек? Несколько раз в год на море? Это тогда у нее муж богатый бизнесмен, а не не по льготам они катаются.

Да нет нифига. У той знакомой муж зарабатывает как и мой 30 тысяч

Гость
#19
Гость

Ну не знаю у моей знакомой пособия 60 тысяч плюс зарплата мужа и выходит около сотни а то и больше , а их 8 человек , живут в деревне

8 человек вместе с родителями? Ну 100 тысяч на 8 человек это так много? На форуме же пишут, что это копейки и для обычной семьи, на которые не выжить.

Гость
#20
Гость

Да нет нифига. У той знакомой муж зарабатывает как и мой 30 тысяч

У вашей знакомой 6 детей, у вас один ребенок и вы хотели бы жить как она, 100 тысяч на 8 человек?

Гость
#21
Гость

Так я и спрашиваю автор этому что ли завидует?

Скорее не завидует , а сокрушается , как разводят нужду и без того неустроенные нуждающиеся

Гость
#22
Гость

Скорее не завидует , а сокрушается , как разводят нужду и без того неустроенные нуждающиеся

Нет, она же пишет, что тоже хотела бы так жить, не работать и столько пособий выплачивают. А то, что 6 детей, за всеми надо уследить, воспитать, поднять это не считается?

Гость
#23
Гость

Как живут, сколько комнат, сколько человек? Несколько раз в год на море? Это тогда у нее муж богатый бизнесмен, а не не по льготам они катаются.

Какие комнаты, двухэтажные кровати и всех в одну комнатёнку , вот и все дела там.

Гость
#24
Гость

Нет, она же пишет, что тоже хотела бы так жить, не работать и столько пособий выплачивают. А то, что 6 детей, за всеми надо уследить, воспитать, поднять это не считается?

Мало того , главное обеспечить, дать образование и жильё. А нарожать до кучи дело не хитрое .

Гость
#25
Гость

Мало того , главное обеспечить, дать образование и жильё. А нарожать до кучи дело не хитрое .

Это все делает государство, оно оплачивает образование и даже институт , а ещё бесплатно питание в школе ,форма , скидки на коммунальные платежи. Что вам ещё надо ? Неужели со всеми этими условиями трудно растить троих или четверых да даже шестерых?

Гость
#26
Гость

Какие комнаты, двухэтажные кровати и всех в одну комнатёнку , вот и все дела там.

Да даже если у них 4-комнатная, все равно ни у кого нет своей комнаты. Не в однушке же все-таки с 10 детьми живут.

Гость
#27
Гость

Нет, она же пишет, что тоже хотела бы так жить, не работать и столько пособий выплачивают. А то, что 6 детей, за всеми надо уследить, воспитать, поднять это не считается?

Если вам нравится работайте на дядю , мне нравится растить детей и посвятить жизнь им , просто пока не решаюсь, но примеры таких как мои знакомые очень мотивируют

Гость
#28
Гость

Мало того , главное обеспечить, дать образование и жильё. А нарожать до кучи дело не хитрое .

Ну вот некоторые видимо считают, что они родили, на этом их обязанности заканчиваются. И требуют воспитания от учителей в саду и школе. Такие и только с одним ребенком бывают. На форуме одна женщина писала, что они вообще-то детей рожали не только для себя, но и для государства. Даже не знаешь что сказать на такое.

Гость
#29
Гость

Ну вот некоторые видимо считают, что они родили, на этом их обязанности заканчиваются. И требуют воспитания от учителей в саду и школе. Такие и только с одним ребенком бывают. На форуме одна женщина писала, что они вообще-то детей рожали не только для себя, но и для государства. Даже не знаешь что сказать на такое.

Но ведь государство требует чтобы все рожали потому и платят пособия

Гость
#30
Гость

Это все делает государство, оно оплачивает образование и даже институт , а ещё бесплатно питание в школе ,форма , скидки на коммунальные платежи. Что вам ещё надо ? Неужели со всеми этими условиями трудно растить троих или четверых да даже шестерых?

Ну тогда рожайте и растите, вопрос ваш в чем? Вам охота в одной квартире ютиться с 4 детьми? И вы уверены, что образование для всех бесплатное? Наверное надо хорошо егэ сдать хотя бы и в целом учиться не на 2 и 3. К тому же можно на желаемую специальность бесплатно не попасть, потому что мест нет. Придется идти, куда берут, лишь бы ВО было.

Гость
#31
Гость

Но ведь государство требует чтобы все рожали потому и платят пособия

Мало ли кто что требуют, у вас своей головы на плечах нет? По закону что ли обязаны родить столько-то детей?

Гость
#32
Гость

Ну тогда рожайте и растите, вопрос ваш в чем? Вам охота в одной квартире ютиться с 4 детьми? И вы уверены, что образование для всех бесплатное? Наверное надо хорошо егэ сдать хотя бы и в целом учиться не на 2 и 3. К тому же можно на желаемую специальность бесплатно не попасть, потому что мест нет. Придется идти, куда берут, лишь бы ВО было.

Так и есть , на бюджет тупых незнаек не берут , только за денежку есть вероятность.

Гость
#33
Гость

Так и есть , на бюджет тупых незнаек не берут , только за денежку есть вероятность.

За денежку это уже не бесплатно.

Гость
#34
Гость

За денежку это уже не бесплатно.

Это был сарказм , речь про платное обучение да

Гость
#35
Гость

Так и есть , на бюджет тупых незнаек не берут , только за денежку есть вероятность.

И вообще чтобы ребенку нормально учиться, дома должна быть тихо, а не так что 5 младших братьев орут и прыгают на голове. Каким образом он должен впихнуть в голову знания при таком шуме? На форуме одна 14-летняя девочка жаловалась, что живет в одной комнате с младшим братом и бабушкой, но ей мешает бабушка, потому что целыми днями смотрит сериалы на сильной громкости.

Гость
#36
Гость

И вообще чтобы ребенку нормально учиться, дома должна быть тихо, а не так что 5 младших братьев орут и прыгают на голове. Каким образом он должен впихнуть в голову знания при таком шуме? На форуме одна 14-летняя девочка жаловалась, что живет в одной комнате с младшим братом и бабушкой, но ей мешает бабушка, потому что целыми днями смотрит сериалы на сильной громкости.

Туго конечно, когда работает только функция размножения , тогда и закономерное нытьё вокруг .

#37

Они еще по группам сидят ,где ноют и им люди деньги переводят

Гость
#38
Гость

Ну не знаю у моей знакомой пособия 60 тысяч плюс зарплата мужа и выходит около сотни а то и больше , а их 8 человек , живут в деревне

И фермерское хозяйство впридачу, скотина с птицей и гектары земли? На 100тысяч, 8человек, очень скромно жить смогут, не разбежишься на эти деньги без большого подсобного хозяйства.

Гость
#39
Гость

Это все делает государство, оно оплачивает образование и даже институт , а ещё бесплатно питание в школе ,форма , скидки на коммунальные платежи. Что вам ещё надо ? Неужели со всеми этими условиями трудно растить троих или четверых да даже шестерых?

Трудно, даже одного-двух. Не все ж семижильные, как ваши деревенские знакомые.

Гость
#40
Гость

Трудно, даже одного-двух. Не все ж семижильные, как ваши деревенские знакомые.

Ни семижильные , а ни все пофигисты , наплодили ,а дальше не важно - как трава в поле где-то как-то бегают по шарашкам и достаточно .

Гость
#41
Гость

Это все делает государство, оно оплачивает образование и даже институт , а ещё бесплатно питание в школе ,форма , скидки на коммунальные платежи. Что вам ещё надо ? Неужели со всеми этими условиями трудно растить троих или четверых да даже шестерых?

Вам кто мешает сделать так же???

Гость
#42

Не такие уже там пособия, пропаганда это все. Все эти семьи бедные, все друг за дружкой донашивают, доедают и дети ни один жильем и приданым не обеспечен. Беднота.

Гость
#43
Гость

Родите кучу и богатейте, дома сидите. Потом напишете, на много обогатились.))

Ахах, вот-вот))

Гость
#44
Гость

Если вам нравится работайте на дядю , мне нравится растить детей и посвятить жизнь им , просто пока не решаюсь, но примеры таких как мои знакомые очень мотивируют

Вот не поняла, работать не хотите, хотите детей растить, так рожайте хотя бы троих и посмотрите, захотите ли ещё.
Муж то почему так мало зарабатывает, пусть работает или бизнес строит, построит дом, где у всех детей будут свои комнаты с гардеробными + игровая + комната с компьютерами для занятий, про души и туалеты я уж не говорю.
Вот у меня есть такие знакомые и им без разницы бесплатные школьные обеды и форма. А вы когда- нибудь ездили на море с кучей детей? Летали самолётами? Варили обеды на всех, учитывая, что у разных детей могут быть разные вкусы, и аллергия на какие-то продукты? Вы представляете что будет, когда у всех детей сразу случится ротовирус?
Вот жаль, что нельзя попробовать вам хоть на неделю стать многодетной матерью, хотя бы 3-х детей.
Сидя дома с одним ребёнком вы завидуете многодетным, смешно.

Гость
#45
Гость

И фермерское хозяйство впридачу, скотина с птицей и гектары земли? На 100тысяч, 8человек, очень скромно жить смогут, не разбежишься на эти деньги без большого подсобного хозяйства.

На эти деньги даже одежду с обувью не купить, а про зубы и врачей можно забыть

Гость
#46
Гость

Если б богатели. Наоборот , всё копейка в копейку , еще и всем напланированным должны квартиры приготовить ( по правилам форума). Это задачка куда посерьёзнее, чем просто наплодиться для количества. Да ныть зря , это была только их инициатива на такое количество.

Зачем ребенку квартиру готовить? *** что за бредни от современных мамашек.
18 лет исполнилось, пинком под зад и на работу. На квартиру сам заработает. Мы сами зарабатывали. А потом еще вырастет неблагодарный, будет жаловаться какую плохую квартиру ему подарили.

Гость
#47

Жить в общагу поедет в 18 лет на время учебы. А там работать пойдет и снимет квартиру, потом заработает. Разве это не стандарт? *** объясните готовить ребенку квартиру? Это ж как надо себя не ценить.

Гость
#48
Гость

Жить в общагу поедет в 18 лет на время учебы. А там работать пойдет и снимет квартиру, потом заработает. Разве это не стандарт? *** объясните готовить ребенку квартиру? Это ж как надо себя не ценить.

У вас будут деньги на его учебу?? Уже сейчас на бюджет мало мест, через 15-20 лет все платное станет. У многодетных одна дорога будет на неквалифицированный труд после школы, это не социализм и даже не 90-е когда мы еще отучились бесплатно.

Гость
#49

А такие вечно ноют, наклепают кучу детей, а потом ноют, что все люди жадные и злые и им бедным на пропитание оравы детишек деньги не хотят давать. Причем такие еще как правило не работают, сидят вечно на пособиях.

Гость
#50

Сколько знаю такие семей они ***, мне жалко их детей . У сына однокласник восемь детей живут в комнате 20 кВ в общаге, родители не пьющие отец работает один) они получают все пособия . Когда он пришел к нам в гости очень долго был под впечатлением от нашего огромного дома( 200 кВ) . Как они живут это аддд) не нужны мне ни пособия ни материнские капиталы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема