Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят рожать

Сначала мысль "Дерево, которое не приносит плоды, срубают" Где не читаю, везде наталкиваюсь на такие мысли, что ребенок это обуза, на которого денег не напасешься и т.д. может женщины просто забыли для чего их природа создавала? Я например хочу как минимум 3 детей или 5. Государство помогает,пособий много и льгот . Вот на двоих например или одного не платят как на троих . Я хочу посвятить жизнь материнству, считаю что работать это не мое. Все время какие то проблемы с работой , другое дело растить детей и быть окружённой их любовью а не коллективом поганым на работе которые грызут друг друга подставляют и т д.

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты ибaццa сейчас должна, а не на форуме строчить

Гость
#2

Вам природа сама сказала, для чего создала женщин? Природа создала еще и аппендицит, и море других заболеваний. Вы уже отказались от медицины, если вы так топите за природу?

Гость
#3
Гость

Вам природа сама сказала, для чего создала женщин? Природа создала еще и аппендицит, и море других заболеваний. Вы уже отказались от медицины, если вы так топите за природу?

Не стоит сравнивать болезни с прямым назначением женщины на земле. Если женщины перестанут рожать то и лечить ваш аппендицит некому будет

Гость
#4
Гость

Не стоит сравнивать болезни с прямым назначением женщины на земле. Если женщины перестанут рожать то и лечить ваш аппендицит некому будет

Погодите, вы на вопрос ответьте. Почему беременность является прямым назначением, а тот же аппендицит - нет? И то, и то - это естественные состояния, дарованные природой. А если женщины умрут от аппендицита, то и рожать будет некому.

Гость
#5

Основные причины бездетности - это то, что наше родное государство - правительство и Госду*а приложили максимум усилий за последние 20 лет (а не мифическая пропаганда *** и чайлдфри, нет) к тому, чтобы женщины не рожали: низкий уровень жизни в стране, слабая экономика, отсутствие экономической стабильности и уверенности в завтрашнем дне, семья с детьми резко теряет в уровне жизни, недоступное жилье и ипотека, плохая дорогая медицина, дорогое высшее образование, декриминализации домашнего семейного насилия. А сейчас вообще СВО. Поэтому для женщины выйти замуж и родить - это как выстрелить себе в ногу, ее жизнь ухудшится многократно. И второе - нет положительного образа семьи. Все чиновники у нас имея официальную семью, спускают на шлюююх бюджетные миллиарды, либо *** с женой-бородой, о каком укреплении института семьи может идти речь? Обычные мужчины орут, в ЗАГС не пойдем принципиально, дети нам нафиг не нужны, скрываются от алиментов, хейтят разведенных женщин, и вообще всех женщин. При таких условиях вообще странно, что хоть кто-то ещё рожает.

Гость
#6

Потому что не все хотят нарожать 3-5 детой и сидеть табором в двушке, например, а квартиры и дома большие не у всех! Большинство женщин рано или поздно рожают , но максимум 1-2, потому что их ещё надо ноги поставить , а если у одного или второго что со здоровьем? Не рассматриваем фатальные случаи со здоровьем , но случаи, где нужны затраты .. и как быть? Почему вы так уверены, что все 3 или 5 будут идеально здоровы или что ваше здоровье однажды не подорвётся? Раньше женщины плодились активно, но и выглядели в 50 как бабушки, ну и все на головах друг у друга сидели . Сейчас это никому не надо..да и нет нужды такой. Мир изменился

Гость
#7

Вас сейчас на части рвать будут. На вуман, людей с головой здоровой, не много. 😁

Гость
#8

Природа создает не для чего-то, а потому что так вышло. И если посмотреть на ту же природу, там животные запросто избавляются от потомства, если им что-то не понравилось.

Гость
#9
Гость

Природа создает не для чего-то, а потому что так вышло. И если посмотреть на ту же природу, там животные запросто избавляются от потомства, если им что-то не понравилось.

Спасибо вам, добрый человек. А то я уже начинаю уставать от очередного "просвещенного", который прогуливал биологию в школе, но несет в мир истину про тайны мира и природы.

Гость
#10
Гость

Вас сейчас на части рвать будут. На вуман, людей с головой здоровой, не много. 😁

Тут много троллей, но много и людей здравых. Да, тут немного почитателей плодячки, которые с придыханием смотрят на Иришу блаженную , у которой 9 детей.. кстати, автор, а как идея тебе? Рожай и делай бизнес: веди канал о многодетстве, но главное: выбрать удобный благотворительный фонд, чтоб хорошо доился

Гость
#11

Где ж вы найдете согласного на неработающую жену и толпу детей

Гость
#12
Гость

Где ж вы найдете согласного на неработающую жену и толпу детей

Полно таких семей там столько пособий что и работать не приходится

Гость
#13
Гость

Полно таких семей там столько пособий что и работать не приходится

Точно пересмотрели канал Иришы

Гость
#14
Гость

Точно пересмотрели канал Иришы

Мои подруги получают пособия на 100 тысяч и шикуют

#15

не хотят рожать потому что мы уже ныне рождённые не нужны этой власти и стране.

Гость
#16
mystim

не хотят рожать потому что мы уже ныне рождённые не нужны этой власти и стране.

Чушь не несите государство платит не малые деньги многодетным

Гость
#17

Женщины рожают. Бабы как обезьяны , подвержены чужим влияниям. Особенно тем, которые проповедуют гульки, блуд, лень, потреблятство.Про*бав молодость в чужих койках, злобятся от одиночества и бесцельности, вот и уговаривают молодых также про*бать жизнь. Всё от зависти и замызганной душонки.

Гость
#18
Гость

Женщины рожают. Бабы как обезьяны , подвержены чужим влияниям. Особенно тем, которые проповедуют гульки, блуд, лень, потреблятство.Про*бав молодость в чужих койках, злобятся от одиночества и бесцельности, вот и уговаривают молодых также про*бать жизнь. Всё от зависти и замызганной душонки.

Так зачем же гульки? Выйти замуж и рожать

Гость
#19

Весь уклад страны государством создан не под многодетность.
Многодетность только там, где регионы слхранили традиции (Кавказ) или где это осознанная философия жизни.

Все остальные, поверьте, просто не вытянут психологически. Таковы созданные условия в стране. И дело дае не в пособиях.
Это касается всех сфер народного хозяйства. Все заточено под то, что и мужяина и женщина должны работать сейчас.

Гость
#20
Гость

Так зачем же гульки? Выйти замуж и рожать

Ну вот рожали женщины, ну пришла война, ну забрали их сыновей в армию, ну не вернулись некоторые. Ну кому от этого стало легче?
Женщинам напрягаться, растить бойцов для государства, тратить свои силы, чтобы потом их забрали и уничтожили? При учёте, что государство не горит желанием помочь этим женщинам. Зачем женщинам нужна эта боль? Зачем им думать о стране, которая не думает о них?

Сначала мы вам ничего не должны, а потом возникают, что рождаемость падает. Сейчас удобно быть без детей, сам мир располагает к этому.

Гость
#21
Гость

Вам природа сама сказала, для чего создала женщин? Природа создала еще и аппендицит, и море других заболеваний. Вы уже отказались от медицины, если вы так топите за природу?

Вы в своем уме вообще ? 🤣 Аппендикс является частью лимфатической системы, и принимает самое непосредственное участие в функционировании иммунной системы, то есть системы, противостоящей различным заболеваниям. Есть научные труды где велись исследования что люди с вырезанным аппендицитом болеют чаще а у детей бывает небольшая заторможенность . Вырезают аппендикс когда он восполняется что бы не было перетонита . Те летального исхода . Причем тут беременность и заболевание органов вообще не понятно 😅 вы бы еще беременность сравнили с ампутацией руки .. ну а что .. гангрена .. некроз .. те с несчастьем человека . Или е спать и не позорьтесь 🤣🙈

Гость
#22
Гость

Чушь не несите государство платит не малые деньги многодетным

Этого, к сожалению. Недостаточно.
Это только поесть и одеться.
Большую квартиру вы не купите на это. Дом - тем более. Это касается более или менее развитого областного центра.
Машина тоже нужна с учетом многодетности. Условно минивэн. А они есть в продаже? Нет.
Любая поездка в поезде - дорого.
Номера в гостинице в условной даже Анапе на 5рых и более - очень дорого.
Самолет - космос на 5рых.
Ну и все так упирается в то, что гбе по бюджету вы втроем или четвером как семья проходите - впятером уже только дома сидеть.
А это психологически трудно.

Гость
#23

Курица недоразвитая, ты сначала хотя бы одного роди и потом будешь кококо, посмотрим останется у тебя желания рвать 3,14zду на немецкий крест во второй раз, не то что в 3, 4 или пятый раз.

Гость
#24

Как тебе государство помогает? Платит 25000 в месяц, на которые ты должна жить с детьми? Много еды на эти деньги купишь? Много одежды детям? Канцтовары для школы сможешь себе позволить? Коляски, кроватки, комнаты детям тебе государство дарит?

Гость
#25
Гость

Курица недоразвитая, ты сначала хотя бы одного роди и потом будешь кококо, посмотрим останется у тебя желания рвать 3,14zду на немецкий крест во второй раз, не то что в 3, 4 или пятый раз.

Ну это вы несправедливы.
Первый ребенок - действительно, очень сложно. Второй проще.
Последующие уже сильно проще.
У меня мать акушеркой 30 лет работала.
От нее инфа. Да и медицина тоже самое говорит.
Понятно, что у всех здоровье и таз разные, но в целом система такая, что каждый последующий проще. Особенно ечли перерывы небольшие

Гость
#26
Гость

Основные причины бездетности - это то, что наше родное государство - правительство и Госду*а приложили максимум усилий за последние 20 лет (а не мифическая пропаганда *** и чайлдфри, нет) к тому, чтобы женщины не рожали: низкий уровень жизни в стране, слабая экономика, отсутствие экономической стабильности и уверенности в завтрашнем дне, семья с детьми резко теряет в уровне жизни, недоступное жилье и ипотека, плохая дорогая медицина, дорогое высшее образование, декриминализации домашнего семейного насилия. А сейчас вообще СВО. Поэтому для женщины выйти замуж и родить - это как выстрелить себе в ногу, ее жизнь ухудшится многократно. И второе - нет положительного образа семьи. Все чиновники у нас имея официальную семью, спускают на шлюююх бюджетные миллиарды, либо *** с женой-бородой, о каком укреплении института семьи может идти речь? Обычные мужчины орут, в ЗАГС не пойдем принципиально, дети нам нафиг не нужны, скрываются от алиментов, хейтят разведенных женщин, и вообще всех женщин. При таких условиях вообще странно, что хоть кто-то ещё рожает.

👍
Даже добавить нечего. Ситуация в стране нестабильная, положительного образа семьи нет, льгот и пособий, на мой взгляд, недостаточно. В Канаде за 2 детей дом дарят

Гость
#27

Женщины не хотят рожать, потому что мужчины прямо заявляют - жениться официально мы не хотим, только сожительствовать, дети нам не нужны, это бабские хотелки, алименты платить мы не хотим, своего ребенка и жену в декрете обеспечивать мы не хотим, заниматься воспитанием и уходом за своими детьми не хотим, это женская работа и ответственность, вот и получается, что женщины должны рожать вне брака и тащить всю жизнь ребенка или детей в одно лицо, в то время как муж/сожитель/отец никому ничего не должен. Хочу уйду, хочу брошу, хочу буду плохим мужем и отцом, и мне за это ничего не будет. Всякие мужские движения это пропагандируют на каждом шагу, и государство их не запрещает, оно их поощряет и поддерживает. Нет никаких санкций по отношению к мужчинам, которые не платят алименты годами, которые бросают своих беременных девушек, жен, сбегают из семей с маленькими детьми и так далее, которые орут тут на каждом шагу "зачем нужны семья, жена, дети и брак, если без них жить лучше ", вот и думайте, как на самом деле государство относится к вопросу демографии в стране. Значит, всех все устраивает так, как есть,

Гость
#28
Гость

Потому что не все хотят нарожать 3-5 детой и сидеть табором в двушке, например, а квартиры и дома большие не у всех! Большинство женщин рано или поздно рожают , но максимум 1-2, потому что их ещё надо ноги поставить , а если у одного или второго что со здоровьем? Не рассматриваем фатальные случаи со здоровьем , но случаи, где нужны затраты .. и как быть? Почему вы так уверены, что все 3 или 5 будут идеально здоровы или что ваше здоровье однажды не подорвётся? Раньше женщины плодились активно, но и выглядели в 50 как бабушки, ну и все на головах друг у друга сидели . Сейчас это никому не надо..да и нет нужды такой. Мир изменился

Раньше и к детской смертности проще относились. "Брось этих детей! Спасайся сама! Еще нарожаешь!" Вот так говорили в любой экстренной ситуации

Гость
#29
Гость

Вас сейчас на части рвать будут. На вуман, людей с головой здоровой, не много. 😁

Вот например ты. Не умеешь запятые расставлять

Гость
#30
Гость

Полно таких семей там столько пособий что и работать не приходится

Они все работают или эскортят, просто вам не рассказывают

Гость
#31
Гость

Мои подруги получают пособия на 100 тысяч и шикуют

На 100 тысяч может шиковать один человек, может двое, максимум трое, если живут в своей квартире, а не на съеме. Но с 3-5 детьми на 100 тысяч шиковать не получится.

Гость
#32
Гость

На 100 тысяч может шиковать один человек, может двое, максимум трое, если живут в своей квартире, а не на съеме. Но с 3-5 детьми на 100 тысяч шиковать не получится.

Они живут в селе + свое хозяйство, и зарплата мужчины ( они не в браке) как мать одиночка многодетная она получает много и хватает на всех пятерых + льготы

Гость
#33
Гость

Этого, к сожалению. Недостаточно.
Это только поесть и одеться.
Большую квартиру вы не купите на это. Дом - тем более. Это касается более или менее развитого областного центра.
Машина тоже нужна с учетом многодетности. Условно минивэн. А они есть в продаже? Нет.
Любая поездка в поезде - дорого.
Номера в гостинице в условной даже Анапе на 5рых и более - очень дорого.
Самолет - космос на 5рых.
Ну и все так упирается в то, что гбе по бюджету вы втроем или четвером как семья проходите - впятером уже только дома сидеть.
А это психологически трудно.

С такими пособиями поезда и гостиницы семье не светят. Там наскрести бы на проездные детям и родителям

Гость
#34

Так что не надо мне вешать лапшу на уши , многодетные живут богаче чем однодетные за счёт выплат государства им и льгот

Гость
#35
Гость

Так что не надо мне вешать лапшу на уши , многодетные живут богаче чем однодетные за счёт выплат государства им и льгот

Государство скоро вас пошлет далеко и надолго. Белая полоса закончилась

Гость
#36
Гость

Так что не надо мне вешать лапшу на уши , многодетные живут богаче чем однодетные за счёт выплат государства им и льгот

Ну так в чем дело? Вперед и с песней исполняйте свое предназначение.

Гость
#37
Гость

На 100 тысяч может шиковать один человек, может двое, максимум трое, если живут в своей квартире, а не на съеме. Но с 3-5 детьми на 100 тысяч шиковать не получится.

Ну они шикуют и даже телефоны уже купили детям в кредит так как есть чем оплачивать кредит

Гость
#38
Гость

Они живут в селе + свое хозяйство, и зарплата мужчины ( они не в браке) как мать одиночка многодетная она получает много и хватает на всех пятерых + льготы

Ну так, милочка, жена там не шикует и не говорит "работа это не для меня", она там каждый день помимо ухода за детьми работает в огороде и делает уйму разных вещей. Шикуют жены миллионеров. Они даже посуду за собой сами не моют. Ходят по салонам красоты, летают по всему миру, покупают брендовые шмотки. Вот они шикуют. А многодетная мать на грядке пашет

Гость
#39
Гость

Так что не надо мне вешать лапшу на уши , многодетные живут богаче чем однодетные за счёт выплат государства им и льгот

Нет, потому что эти выплаты приходится делить на 5х детей. Это не на одного человека, а на 6, включая мать.

Гость
#40
Гость

Так что не надо мне вешать лапшу на уши , многодетные живут богаче чем однодетные за счёт выплат государства им и льгот

Может и живут "в селе и не в браке" богаче других односельчан.
Это отдельный кейс. Не надо все под олну гребенку.
Вот конкретно ваши знакомые эти - да, лучше живут и то, относительно их же сельских жителей.
А может хуже, чем многодетная такая же семья в селе в Татарстане.
И так далее.
Все очень мнообразно.
Сравнивать надо сравнимое

Гость
#41
Гость

Ну они шикуют и даже телефоны уже купили детям в кредит так как есть чем оплачивать кредит

Залезть в кредиты нынче называется шиком?😃

Гость
#42
Гость

Они живут в селе + свое хозяйство, и зарплата мужчины ( они не в браке) как мать одиночка многодетная она получает много и хватает на всех пятерых + льготы

Как вообще можно рожать от мужика который даже свою фамилию дать ребёнку не в силах и признать его официально .. позор ! Ладно один раз родила - мужик козел оказался .. но куда дальше от такого плодиться .. еще и в пример таких ставите .. фу

Гость
#43
Гость

Ну так, милочка, жена там не шикует и не говорит "работа это не для меня", она там каждый день помимо ухода за детьми работает в огороде и делает уйму разных вещей. Шикуют жены миллионеров. Они даже посуду за собой сами не моют. Ходят по салонам красоты, летают по всему миру, покупают брендовые шмотки. Вот они шикуют. А многодетная мать на грядке пашет

Это не так . Если женщина бы так упахивалась то не рожала бы столько детей а она разбогатела только и дети что ароцен

Гость
#44

И дети все ходят в школу в садик бесплатно питаются и т д а главное вырастут и будут помогать друг другу и маме не вижу минусов а только вижу плюсы . Дети это цветы

Гость
#45
Гость

Так что не надо мне вешать лапшу на уши , многодетные живут богаче чем однодетные за счёт выплат государства им и льгот

Так а что ж вы еще не рожаете то 😂🤣 представляете как круто заживете - зафаршмачит Вам мужик 3-5 детей которых даже записать на себя поленится .. не будете работать - будете матерью одиночкой .. в социальном фонде глотку драть что вот наплодила дайте денег .. Потом телефон себе в кредит возьмите 😃 эх не жизнь маргинальная а сказка 😝

Гость
#46
Гость

Это не так . Если женщина бы так упахивалась то не рожала бы столько детей а она разбогатела только и дети что ароцен

Это твои фантазии. Ты видимо не знаешь, что значит жить в доме и иметь хозяйство

Гость
#47
Гость

Это твои фантазии. Ты видимо не знаешь, что значит жить в доме и иметь хозяйство

Я живу в доме с огородом и у меня даже есть маленький ребенок

Гость
#48
Гость

И дети все ходят в школу в садик бесплатно питаются и т д а главное вырастут и будут помогать друг другу и маме не вижу минусов а только вижу плюсы . Дети это цветы

Ну хорошо. Все верно. Они на селе живут. Им нравится. У них дом и соток условно 20. Места хватает.
А у меня родственник дальний вот тоже многодетный живет в мегаполисе с 4 детьми в 45 метрах в двушке хрущевке и то наследная от бабушки его.
Еле смог купить подержаную Шкоду. На дачу к родителям ездит в 2 захода по выходным. Все дети не помещаются.
На минивэн денег нет

Жена не работает. Занимается только детьми.
На его зп не дают ипотеку на вторичку расширение. Их спасет только (извините за прямоту) смерть родственриков и еще наследная квартира, чтобы ее продать и расширится.
Живут тесно. Он седой уже в 40 лет как лунь.
А так - дети одеты, ходят в школу все.
Все внешне норм. Но кроме поездок на дачу к родителям больше ничего особо по отдыху вприантов нет.
Дети в трудовых и спортивных лагерях на 1 или 2 смены летом. Ятобы все лето на даче не сидеть. Потому что дача скворечник метров 40-50 и всем там просто нет кроватей. Они поэтому смены в лагерях со сдвигом берут, чтобы часть детей на даче успели погостить, а часть в лагере.
Ну х.з. на прям хорошую жизнь не похоже

Гость
#49
Гость

И дети все ходят в школу в садик бесплатно питаются и т д а главное вырастут и будут помогать друг другу и маме не вижу минусов а только вижу плюсы . Дети это цветы

Так они там питаются только два раза. А дети должны есть 5 раз в день. Чтобы они в школе учились, надо купить им ручки, тетради, линейки, пеналы, ластики, альбомы, краски, ранцы, форму, обувь, циркули, кисточки, учебники, спортивную форму, спортивную обувь и еще кучу всего. И это на всех 5 детей. Плюс надо будет сдавать деньги родительскому комитету на ремонт класса, подарки учителям, детские утренники, на которые тоже надо будет купить детям одежду, реквизит для номера. Одних канцтоваров будет на 2000 и это на одного ребенка и без учета одежды и обуви. Стоит ли напоминать, что спортивные, музыкальные, художественные, актерские, танцевальные и другие секции платные? Там надо будет платить за инвентарь, взносы на конкурсах оплачивать, проездной на дорогу до туда

Гость
#50
Гость

Я живу в доме с огородом и у меня даже есть маленький ребенок

Не верю. У тебя бы не было времени на форум, если бы у тебя был огород, дом и ребенок