Гость
Статьи
Брат инвалид, что …

Брат инвалид, что делать и как быть

Мой младший брат инвалид, он недоношен, дцп, проблемы с мозгом. Точных данных, диагнозов я не знаю. У нас разница около 10 лет. Ему надо бы в школе учиться, а он даже слово сказать не может.
Скоро родителям стукнет по 50-60 лет. Им самим нужно будет по больницам бегать, здоровье все-таки с возрастом подводит. Они уже не смогут за братом заботиться, скорее всего, я буду это делать. Вообще не могу это представить.

Что делать? Готовиться к заботе о нем? ( из-за этих мыслей хочется себе отказать в браке и рождении собственных детей. ) сдать куда-то его? (Думаю, это нужно было делать раньше, сейчас он всех помнит и поймёт, что я с ним сделаю)

Светлана
26 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

пока можешь, заботься сама, но и приискивай хорошие интернаты

Гость
#2

для начала узнайте диагнозы

Гость
#3

Пахнет пиздежом. Разводка какая то. Слишком много нестыковок. Только "вчитайтесь"

Гость
#4

50-60 лет - еще не рухлядь. Тем более, что у них будет стимул - облегчить ему как-то жизнь. Не говорите гоп, пока не перепрыгнули. Проживите эти 10 лет, занимаясь собой, своей жизнью, а там время покажет.

Гость
#5
Гость

Пахнет пиздежом. Разводка какая то. Слишком много нестыковок. Только "вчитайтесь"

Разница лет 10... Так сколько точно, не в курсе? " пока не помнит " брату сколько? 2-4 годика? Тебе 12-16 лет? Родителям 50-60? А брата они в 50 родили?

Захария
#6

если ему " надо бы в школе учиться", а разница у вас около десяти лет, то вам 17... примерно..
Каких точныхданных не знаете?

Светлана
#7
Гость

Разница лет 10... Так сколько точно, не в курсе? " пока не помнит " брату сколько? 2-4 годика? Тебе 12-16 лет? Родителям 50-60? А брата они в 50 родили?

Ему 7, мне 18. Его родили когда родителям было под 40

Светлана
#8
Захария

если ему " надо бы в школе учиться", а разница у вас около десяти лет, то вам 17... примерно..
Каких точныхданных не знаете?

Ну типа как конкретно называются у него отклонения из заключений врачей

Гость
#9

Родителей ребёнок, вот и пусть до конца старости и нянчатся ,я бы не смогла, ограничить себя на всю жизнь, из за того что будешь ухаживать за братом инвалидом? Боже мой упаси.

Гость
#10
Светлана

Ему 7, мне 18. Его родили когда родителям было под 40

Боже мой, а в утробе не могли распознать что ребёнок будет с отклонениями?? В 40 лет не принципиально рожать 😳

Захария
#11
Светлана

Ну типа как конкретно называются у него отклонения из заключений врачей

" ну типа как" и зачем знать? Если вам не важно?

Светлана
#12
Гость

Боже мой, а в утробе не могли распознать что ребёнок будет с отклонениями?? В 40 лет не принципиально рожать 😳

Мы не знали о беременности. Узнали только когда за несколько часов до родов приехали в отделение скорой помощи

Гость
#13
Гость

Боже мой, а в утробе не могли распознать что ребёнок будет с отклонениями?? В 40 лет не принципиально рожать 😳

А вы не знаете, что криворукие акушеры могут даже здорового ребенка сделать инвалидом во время родов?

Гость
#14
Гость

Родителей ребёнок, вот и пусть до конца старости и нянчатся ,я бы не смогла, ограничить себя на всю жизнь, из за того что будешь ухаживать за братом инвалидом? Боже мой упаси.

Инвалиды разные бывают, некоторые даже себя обслуживать могут

Гость
#15
Светлана

Ему 7, мне 18. Его родили когда родителям было под 40

И в 7 лет вы уже ему дом престарелых подыскивать собрались😏

Молодая
#16
Светлана

Мы не знали о беременности. Узнали только когда за несколько часов до родов приехали в отделение скорой помощи

шта?

Гость
#17
Светлана

Мы не знали о беременности. Узнали только когда за несколько часов до родов приехали в отделение скорой помощи

Чё за бред несёте ?

Светлана
#18
Гость

Чё за бред несёте ?

У мамы были другие проблемы со здоровьем, все симптомы на них списывали. Она сама женщина " крупная". А больница у нас в селе: ну есть какая-то для галочки и слава богу

Гость
#19

Зачем сдавать вашего брата куда-то, если можно было его не рожать. Начнёте заботиться о брате и сразу поумнеете, начнёте думать за двоих а значит появиться ответственность! Можно завести отношения с другим мужчиной и при этом заботиться о брате.

Гость
#20

У меня сестра инвалид и у сына шиза. Я им помогаю финансово.

#21

Смотрите сами, как вам по силам будет. Хоть самой тянуть брата, хоть устроить в заведение - все это совершенно нормальные варианты. И даже если устроить куда-то - кто не сталкивался с подобной ситуацией, не имеет права осуждать.

Гость
#22

А какие болезни должны быть у людей в 50-60 лет? Это как, всю жизнь нормальные были, а в день 50-летие резко заболели, так что ли? Моим по 56, здоровы (ТТТ) и выглядят моложе. Бабушке 80. У врачей она была лет 40 назад, когда рожала. Более того, моей прабабушке 102 года исполнилось. И умирать она не собирается. Если ваши родители пардон алкаши (а только алкаши в 50 лет, в середине жизни, болеют и умирают), то сочувствую конечно

Гость
#23
Светлана

Ему 7, мне 18. Его родили когда родителям было под 40

Ну ты так-то тоже не молода, с такой генетикой у тебя через год-два начнутся старческие болезни

Гость
#24

17 летний ребёнок, ты сейчас пытаешься на грузить на себя не присуще детям обязанности, взять на себя родительскую функции при достаточно молодых родителях. Не надо так делать, в данный момент и в ближайшие лет 10-20-30твой брат - это их родительская забота.

Твоя задача - получить хорошее образование, построить карьеру, устроить свою собственную семью с мужем и детьми наилучшим образом, чтобы когда брату понадобится реальная помощь, у тебя были ресурсы на неё.

Гость
#25
Гость

А какие болезни должны быть у людей в 50-60 лет? Это как, всю жизнь нормальные были, а в день 50-летие резко заболели, так что ли? Моим по 56, здоровы (ТТТ) и выглядят моложе. Бабушке 80. У врачей она была лет 40 назад, когда рожала. Более того, моей прабабушке 102 года исполнилось. И умирать она не собирается. Если ваши родители пардон алкаши (а только алкаши в 50 лет, в середине жизни, болеют и умирают), то сочувствую конечно

🤦‍♂️любые болезни могут быть в любом возрасте .

Гость
#26
Гость

Зачем сдавать вашего брата куда-то, если можно было его не рожать. Начнёте заботиться о брате и сразу поумнеете, начнёте думать за двоих а значит появиться ответственность! Можно завести отношения с другим мужчиной и при этом заботиться о брате.

Не найдёт она себе никакого мужчину,если брат с ней будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: