Гость
Статьи
Как пережить развод!

Как пережить развод!

Всем доброе утро! Проснулась а внутри пустота! Чувствую себя очень потеряно! В браке 5 лет, столько всего было но всегда были вместе, друзья не понимают как так могло произойти -он вас так любит, куда он без вас! Пару дней назад муж решил уйти, оставляет меня и маленькую дочь за неделю до ее годика! Да год был тяжелый было много стресса! Он оставил всю вину на меня, что я все сделала что бы разрушить семью, а я искренне во всем его поддерживала и люблю! Я не тот человек который скандалит или пилит без повода, старалась не обделять его вниманием не смотря на усталость,(дом, маленький ребенок, работа)Да я не белый и пушистый зверь и конечно бытовые ссоры были , думаю как и у всех! Не знаю наверное он просто устал! Сказал что через год два я его забуду, а пока будет тяжело! Как пережить этот период? сейчас я встаю с кровати только благодаря ребенку, не могу сконцентрироваться на работе… это были мои первые отношения и сразу брак ребенок! И я души не чаяла в этом человеке!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала оформи алименты на себя и ребенка.
а потом живи так, как будто он сдох. отмеряешь себе время на горевание, стандартные 40 дней, допустим, можно даже траур надеть, но через 40 дней ставишь свечку и живешь дальше для себя.

#2

Да, вот так вот декрет часто разрушает брак. Не все готовы перенести такие изменения в жизни

Гость
#3

Развод - это потеря, а потерю надо перегоревать. И отпустить. Муж вас не любит. Любил бы - не ушел. А значит, зачем такой, предатель, он вам нужен?
Время лечит. Когда отпустите его из сердца, найдутся силы и для других дел.
И будет в вашей жизни ещё и любовь, и настоящий муж.
Извлеките опыт и не наступайте на прежние грабли в будущих отношениях.
Брак - это большая работа с обоих сторон любящих людей.
Сил вам и терпения! Дарите любовь малышке!

Гость
#4

он подал все таки на развод или просто ушел и сказал что все? а на развод так и не подал?

Гость
#5

Да, это сложно пережить. Но время лечит. Могу сказать на своем примере: мой продержался три года, но у нас и двойня (еще хлопотнее, сложнее). Первое время было очень тяжело на душе, но чем дальше, тем больше отпускает. Сейчас уже и не вспоминаю. Детям по 13 лет и я в счастливых отношениях.

#6

Автор, этот человек не тянет малейшие трудности и жизненные испытания. Таким нужен только праздник. Хорошо, что это проявилось сейчас, когда ребенок просто маленький. Он мог вас бросить в более тяжелой или безвыходной для вас ситуации.

Обычно, такие "ненапряжники" снова возникают в жизни, когда ребенок повзрослеет, а жена снова похорошеет и начнет радоваться жизни. Но не советую на это покупаться. Вы уже знаете, что будет, как только в жизни возникнут сложности.

Гость
#7

Ой, автор. Сочувствую я сейчас переживаю расставание. Муж к любовнице ушел вот сейчас, сеголня он там с не в эйфории и гормонах своих плещется . Я сейчас лежу и меня как будто на части разрывает. Куски моей души и тела отрывают, лёдяные иглы вонзаются во все тело. У нас нет детей, а вам хуже в сто раз. Переживать такое с ребёночком, это евероятное самообладание нужно имет. . Я не знаю как от этого лечиться, говорят время лечит. Пока это время пройдет нетзвестно что станется с собой.
Разбитое сердце это страшная вещь.
Вам надо смотреть психологические ролики как выходить из этих ситуаций

Гость
#8
Гость

он подал все таки на развод или просто ушел и сказал что все? а на развод так и не подал?

Он уходит, про формальность говорит она ему не интересна, так как жениться в ближайшее время не планирует, тип решай сама

Гость
#9
Гость

Ой, автор. Сочувствую я сейчас переживаю расставание. Муж к любовнице ушел вот сейчас, сеголня он там с не в эйфории и гормонах своих плещется . Я сейчас лежу и меня как будто на части разрывает. Куски моей души и тела отрывают, лёдяные иглы вонзаются во все тело. У нас нет детей, а вам хуже в сто раз. Переживать такое с ребёночком, это евероятное самообладание нужно имет. . Я не знаю как от этого лечиться, говорят время лечит. Пока это время пройдет нетзвестно что станется с собой.
Разбитое сердце это страшная вещь.
Вам надо смотреть психологические ролики как выходить из этих ситуаций

Боже я представляю как это отвратительно , когда ты все еще любишь а тебя предают!

Гость
#10
Бонифаций

Автор, этот человек не тянет малейшие трудности и жизненные испытания. Таким нужен только праздник. Хорошо, что это проявилось сейчас, когда ребенок просто маленький. Он мог вас бросить в более тяжелой или безвыходной для вас ситуации.

Обычно, такие "ненапряжники" снова возникают в жизни, когда ребенок повзрослеет, а жена снова похорошеет и начнет радоваться жизни. Но не советую на это покупаться. Вы уже знаете, что будет, как только в жизни возникнут сложности.

Думаю в тот момент когда я это все переживу у меня уже и не возникнет желания вновь возобновлять отношения, даже сейчас во время разговора он обвинил меня в том что я его не слышала все это время, на мое что в отношениях два человека и я готова меняться, но и тебе нужно это сделать что бы мы могли сохранить семью, он ответил что он такой какой есть и ему меняться не нужно! Из этого я сделала вывод что он не видит никаких проблем в себе

Гость
#11
Гость

Он уходит, про формальность говорит она ему не интересна, так как жениться в ближайшее время не планирует, тип решай сама

ну тогда успокойся эта манипуляция с его стороны, хотел бы развестись развелся бы, а так он вами манипулирует, а все что говорит это отмазка. чем то видимо вас наказывает. ответственность за семью переложил на вас путем типа решай сама разводиться или нет, т.е рушь семью сама. это тоже говорит о его манипуляции.

Гость
#12
Camara gor

Да, вот так вот декрет часто разрушает брак. Не все готовы перенести такие изменения в жизни

Да никогда не думала что мы не справимся, на самом деле за этот год он очень изменился, я весь год прожила в стрессе от его перепадов из одного в другое в третье то у него апатия то он стал прикладываться к алкоголю и тд и тп и сейчас просто вываливает что все ему плевать на все

Гость
#13
Гость

Развод - это потеря, а потерю надо перегоревать. И отпустить. Муж вас не любит. Любил бы - не ушел. А значит, зачем такой, предатель, он вам нужен?
Время лечит. Когда отпустите его из сердца, найдутся силы и для других дел.
И будет в вашей жизни ещё и любовь, и настоящий муж.
Извлеките опыт и не наступайте на прежние грабли в будущих отношениях.
Брак - это большая работа с обоих сторон любящих людей.
Сил вам и терпения! Дарите любовь малышке!

Спасибо за поддержку

Гость
#14
Гость

ну тогда успокойся эта манипуляция с его стороны, хотел бы развестись развелся бы, а так он вами манипулирует, а все что говорит это отмазка. чем то видимо вас наказывает. ответственность за семью переложил на вас путем типа решай сама разводиться или нет, т.е рушь семью сама. это тоже говорит о его манипуляции.

На самом деле я бы могла так подумать если бы не знала его отношения к таким формальностям, мы поженились то уже потому что ждали ребенка, и я отказывалась давать ему фамилию отца в таком случае, так как считала что у матери и ребенка должна быть одна фамилия, что бы потом не бегать и не доказывать везде что это мой ребенок! Это глупо да!мы расписались за 2 недели до рождения ребенка!хотя ребенка планировали и хотели вместе и он сам предложил что да давай !

Гость
#15
Гость

Да, это сложно пережить. Но время лечит. Могу сказать на своем примере: мой продержался три года, но у нас и двойня (еще хлопотнее, сложнее). Первое время было очень тяжело на душе, но чем дальше, тем больше отпускает. Сейчас уже и не вспоминаю. Детям по 13 лет и я в счастливых отношениях.

Соболезную вам! Но при этом очень рада что ваша жизнь сейчас сложилась хорошо)

гусь
#16

«конечно бытовые ссоры были, думаю как и у всех»

из-за чего была последняя ссора?

гусь
#17
Гость

Развод - это потеря, а потерю надо перегоревать. И отпустить. Муж вас не любит. Любил бы - не ушел. А значит, зачем такой, предатель, он вам нужен?
Время лечит. Когда отпустите его из сердца, найдутся силы и для других дел.
И будет в вашей жизни ещё и любовь, и настоящий муж.
Извлеките опыт и не наступайте на прежние грабли в будущих отношениях.
Брак - это большая работа с обоих сторон любящих людей.
Сил вам и терпения! Дарите любовь малышке!

«Любил бы - не ушел»

я удивляюсь этому аргументу.

Гость
#18

Развод не само страшное . Страшное когда они возвращаются когда всё в душе перегорело .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: