Гость
Статьи
Когда ребенок смирится …

Когда ребенок смирится с разводом родителей?

Была дочка мужа на выходных в гостях. В один эмоциональный момент она мне закричала, что когда мама и папа снова будут вместе, то они тут будут жить.
Нашей с мужем дочке 6 лет. У его бывшей жены тоже новый брак, там две девочки : три годика и два годика. Когда ребенок сможет принять, что родители больше не будут вместе никогда?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Фостелька
#1

В течении года-двух происходит адаптация к новой жизни, это еще от ребенка зависет. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
Но если девочка спустя столько лет не отпустила мысль о том, что папа и мама уже не вместе, что у них новые семьи, то значит обрабатывают ребенка, манипулируют им.

#2

Поговорите с мужем, пусть поговорит с мамой девочки об этой проблеме, а потом либо пусть они поговорят с девочкой и все доступно объяснят (очень аккуратно!), либо найдут ей психолога. Если она до сих пор не смирилась, то сама до этого не дойдёт.
Сама её не трогаете и не задевайте эту тему, не проявляйте отношения с мужем при ней.

Гость
#3

Мне жалко ребенка (((
Я бы точно не вступала бы в полемику, не убеждала и т. п. Мне кажется, ей и у вас плохо и одиноко, и в семье матери.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: