Гость
Статьи
Бессмысленный …

Бессмысленный стереотип о том, что каждый отец хочет сына, а не дочь

Я никогда ему не доверяла, тем более, что в окружении есть множество примеров. Ещё глупее мнение, что от семьи в которой одни девочки, мужчина уйдёт больше. Зависит от нормальности отца, а не пола ребёнка. Адекватный человек любит за то, что это часть его. И не важно, в мужском или женском варианте.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И отношение тому в подтверждение.

Дарья
#2

Мой муж был очень раз, когда узнал, что будет дочка. Вообще никогда не замечала у него вот таких стереотипов, о которых вы говорите. Но к сожалению, пример с моим мужем не говорит за всех других мужчин...

Гость
#3

Мой муж всегда хотел только дочь.

Гость
#4
Гость

Мой муж всегда хотел только дочь.

А сына б он выкинул?

Гость
#5

Два дня назад летела в самолёте, а сзади меня сидела семья мама, папа и три маленьких дочери. Одна совсем кроха, около годика, другая года три и третья года четыре. Весь полет отец не спускал малышку с рук, постоянно разговаривал со старшими девочками, пел им песни, рассказывал сказки, успокаивал, когда они начинали громко кричать. Мать сидела в другом ряду и дети полностью были на отце. Вот смотрела я на него и думала, что для этого мужчины не важно, дочки у него, или сыновья, он прекрасный отец для всех своих детей.

Гость
#6

Просто в России итак много бабья. Страшно, очень страшно…

Аноним.
#7

Зависит от мужчины. Мой муж очень хотел девочку. Да и в будущем он хочет только девочек. Я тоже)) но если будет мальчик мы не расстроился, главное чтобы здоровые были детки. А так с девочками нам проще просто,а на мальчика перестраиваться придется и читать книги по психологии чтобы быть хорошими родителями разнополых детей,а не так чтобы они как сорняки росли

Прoдaвшицa из Пятёрочки
#8

Мне насррать що хотят штаны. Если я рожу, то только девочку.

Прoдaвшицa из Пятёрочки
#9
Гость

Просто в России итак много бабья. Страшно, очень страшно…

Да ты сам баба. Сидишь тут на баьском форуме.

Прoдaвшицa из Пятёрочки
#10
Гость

Два дня назад летела в самолёте, а сзади меня сидела семья мама, папа и три маленьких дочери. Одна совсем кроха, около годика, другая года три и третья года четыре. Весь полет отец не спускал малышку с рук, постоянно разговаривал со старшими девочками, пел им песни, рассказывал сказки, успокаивал, когда они начинали громко кричать. Мать сидела в другом ряду и дети полностью были на отце. Вот смотрела я на него и думала, что для этого мужчины не важно, дочки у него, или сыновья, он прекрасный отец для всех своих детей.

Да они иди оты! Куда тащат своих млаленцев? Що не сидится дома. С маленькими детьми нех летать.

Прoдaвшицa из Пятёрочки
#11
Гость

Просто в России итак много бабья. Страшно, очень страшно…

И не бабы нах войну устроили. Одни мужики вечно сррутся между собой. И войнушки устраивают. Мозгов не хватает задавить противника иными путями.

Прoдaвшицa из Пятёрочки
#12
Гость

Мой муж всегда хотел только дочь.

А это трже подозрительно. Нах ему дочь? Не педрфил ли часом?
Нормальный мужик хочет и дочь и сына.

Забытый разговор
#13

За каждого не скажу, а большинство хочет сына. Дочери дороже в содержании. Дочери слабее физически и им сложно вести загородное хозяйство, когда у мужчины приходит старость. Опять же дочери скорее покинут дом, а сыновья в нем останутся.
Ну и для мужчин проблема принимать всех многочисленных бойфрендом дочерей.

Гость
#14
Забытый разговор

За каждого не скажу, а большинство хочет сына. Дочери дороже в содержании. Дочери слабее физически и им сложно вести загородное хозяйство, когда у мужчины приходит старость. Опять же дочери скорее покинут дом, а сыновья в нем останутся.
Ну и для мужчин проблема принимать всех многочисленных бойфрендом дочерей.

Дочери то в чем дороже? Самые дорогие покупки - машины и квартиры. Так в чем разница? В прокладках и заколках? Но это считает только очень бедный мужчина, от таких лучше вообще не рожать и даже не общаться.

Гость
#15

В России отцы часто мизандричные, они постоянно унижают сыновей и самоутверждаются на них по принципу всех кто меньше и слабее - бей. Кого хотели эти отцы, сына или дочь - сложно сказать, но совершенно ясно, что при таком отношении ни о какой любви к своему сыну здесь речь не идет. С девочками такого не происходит, в их восприятии дочь им изначально не конкурент, поэтому ничто не мешает отцам любить дочерей. Любое мужское сообщество в своей основе максимально мизандрично, и такая психология, как не странно, нередко проецируется на родных сыновей, что говорит о психологической незрелости отцов.

Гость
#16

Мужикам на самом деле дети не нужны, нет любви отцовской судя по количеству алиментщиков и не плательщиков. Ну если только попонтоваться перед друзьями, яжеотэц. Дети нужны только женщинам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема