Гость
Статьи
Зачем вообще нужен …

Зачем вообще нужен брак?

Кто-то в браке изменяет, кто-то не сходится характерами, кто-то разлюбливает через время, кто-то вообще не полюбви женился...
Также ученые трындят, что мужчины должны по св
Какой смысл тогда в браке, когда сейчас на первом плане самореализация людей, а брак только тянет вниз, не дает расправить крылья...
Есть, конечно, счастливые семьи. Но кажется, что их меньшиство сейчас.
Это так, размышления. А вы что думаете?

18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

О чем ученые трындят?

Гость
#2

Так не вступайте в брак. Насильно вас туда никто не тянет.

Гость
#3

деньги

Гость
#4

не согласен, я наоборот в браке стал самореализовываться и достигать успехов.

#5

Надо просто с умом жениться, замуж выходить. Тогда и разводиться не надо будет. Не по писькочесу или залету, а с разумным подходом и понимая, что жить вместе надо будет до самого конца. Уважать друг друга и нести ответственность за свой выбор. Если один из пары безответственный, то все развалится. Поэтому надо заранее все понимать и делать выводы.
А брак нормальный, это всегда рядом лучший друг, забота, поддержка, вдвоём быть это большая сила.

#6
Захария

О чем ученые трындят?

Там почему-то не весь текст нарисовался.
"Ученые трындят, что со временем интерес мужчины к женщине падает, так как мужчина по природе должен завоевать много самок".
Очень много тем на форумах о том, что супруги больше друг друга не хотят в сексуальном плане.... иногда даже по прошествии всего пары лет.
А жить-то всю оставшуюся жизнь без секса как-то не хоца...
А изменять как-то неправильно
А разрушать семью, еще хуже...

#7
Гость

Так не вступайте в брак. Насильно вас туда никто не тянет.

Я там была уже... и больше не тянет. Просто интересно мнение остальных послушать. .

Гость
#8

В браке муж заботится, дает деньги, любит, с ним веселее и интереснее.

#9
Гость

не согласен, я наоборот в браке стал самореализовываться и достигать успехов.

Это замечательно!

#10
Гость

не согласен, я наоборот в браке стал самореализовываться и достигать успехов.

А вот интересно, ваша жена тоже самореализуется и достигант успехов, или же больше обеспечивант вам тыл и заботится о ребенке/детях?
Я больше с женской точки зрения писала саой пост, наверное.

#11
Вау🐈

Надо просто с умом жениться, замуж выходить. Тогда и разводиться не надо будет. Не по писькочесу или залету, а с разумным подходом и понимая, что жить вместе надо будет до самого конца. Уважать друг друга и нести ответственность за свой выбор. Если один из пары безответственный, то все развалится. Поэтому надо заранее все понимать и делать выводы.
А брак нормальный, это всегда рядом лучший друг, забота, поддержка, вдвоём быть это большая сила.

Было бы хорошо, если бы таких идеальных браков былр побольше.

Захария
#12
Зюзя

Там почему-то не весь текст нарисовался.
"Ученые трындят, что со временем интерес мужчины к женщине падает, так как мужчина по природе должен завоевать много самок".
Очень много тем на форумах о том, что супруги больше друг друга не хотят в сексуальном плане.... иногда даже по прошествии всего пары лет.
А жить-то всю оставшуюся жизнь без секса как-то не хоца...
А изменять как-то неправильно
А разрушать семью, еще хуже...

Что ученые, что форум ... кто только о чем не трындит
Дети, брак, работа, дача, огород, отношения, хобби, физкультура, кулинария...
Все это может быть, а может не быть в жизни человека...
Зачем " вообще" не существует...
Сон, вода... ну есть, думаю, абсолютные величины, без которых человек не выживает..
Остальное не " вообще", а конкретное

#13
Гость

В браке муж заботится, дает деньги, любит, с ним веселее и интереснее.

но надолго ли? :(
Я, может, слишком пессимистична... :)

Гость
#14
Зюзя

А вот интересно, ваша жена тоже самореализуется и достигант успехов, или же больше обеспечивант вам тыл и заботится о ребенке/детях?
Я больше с женской точки зрения писала саой пост, наверное.

у нас как то такого ты мне тыл закрываешь я содержу и все в таком духе, все почти пополам. она о детях заботится и я так же на равне, так же на больничные хожу. Жена работает и самореализовывается и ничем ее не попрекаю и не ограничиваю ни в чем. Надо сам и есть сготовлю и посуду помою, никогда не буду ждать пока она придет и будет готовить или посуду мыть.

Автоответчик
#15

Вы правы Автор! Брак - это не для всех, для умных, а для ду/раков интернетовская пропаганда о крыльях.

Автор
#16

хороший вопрос. не могут два человека быть вечно любящими и верными. Мы все просто попутчики в жизни и полагаться полностью на кого-то невозможно. не верю в идеальные семьи, это все видимость.

#17
Гость

у нас как то такого ты мне тыл закрываешь я содержу и все в таком духе, все почти пополам. она о детях заботится и я так же на равне, так же на больничные хожу. Жена работает и самореализовывается и ничем ее не попрекаю и не ограничиваю ни в чем. Надо сам и есть сготовлю и посуду помою, никогда не буду ждать пока она придет и будет готовить или посуду мыть.

Как у вас все замечательно!! Я очень рада, что есть такие семьи!

#18
Автоответчик

Вы правы Автор! Брак - это не для всех, для умных, а для ду/раков интернетовская пропаганда о крыльях.

А причем тут ум? Можно быть умными, но по прошествии времени все равно разлюбить человека, или вырасти из этих отношений...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: