Гость
Статьи
Свекровь оскорбляет …

Свекровь оскорбляет меня и маленького ребёнка

Здравствуйте! У кого были такие ситуации. Свекровь укрыла последними матами , наорала , оскорбила ребёнка. Муж абсолютно никак не заступился , просто сказал , что мать одна и я не буду ни на чьей стороне . Что он живет на два фронта. Она потом стала извинятся , но простить за такие гадости я не могу . Если у кого-то были подобные ситуации, как вы их разрешали ?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему ты не дала ей отпор ? Но а муж твой это ч мо

Пух
#2

если от души извинилась, надо простить, а если формально, то прекратить контакт и игнорить при встречах

Гость
#3
Барсучок

Почему ты не дала ей отпор ? Но а муж твой это ч мо

Я стала давать отпор, не такими методами конечно , как она, я из интеллигентной семьи , материться не привыкла , но она стала ещё хлеще орать и даже за руки хватать . Я просто ушла в спальню , а теперь понимаю , что надо было с ребёнком убежать в этот момент

Гость
#4

ребенок случайно не от вашего первого брака?

Гость
#5

Не общаться с ней, не пускать к себе, занести в чс. Но проблема в муже, что он ее на место не поставил. У нее мозгов больше, раз извинилась.

Гость
#6
Пух

если от души извинилась, надо простить, а если формально, то прекратить контакт и игнорить при встречах

Я не знаю, от души или нет, просто подошла и сказала извини за мои слова и все

Гость
#7
Гость

ребенок случайно не от вашего первого брака?

Ребёнок от ее сына

Гость
#8
Гость

Я стала давать отпор, не такими методами конечно , как она, я из интеллигентной семьи , материться не привыкла , но она стала ещё хлеще орать и даже за руки хватать . Я просто ушла в спальню , а теперь понимаю , что надо было с ребёнком убежать в этот момент

ещё и живете вместе?

Гость
#9
Гость

Ребёнок от ее сына

вы странно формулируете - ребенок вместо внук, её сын вместо муж

Гость
#10
Гость

Не общаться с ней, не пускать к себе, занести в чс. Но проблема в муже, что он ее на место не поставил. У нее мозгов больше, раз извинилась.

Он раньше мне на неё жаловался, а теперь в нем что-то поменялось и он за мать расстрелять готов

Гость
#11
Гость

Он раньше мне на неё жаловался, а теперь в нем что-то поменялось и он за мать расстрелять готов

раньше он с вами от неё отдыхал, теперь все поменялось, так трудно что ли? у всех сначала не так как потом

Пух
#12
Гость

Я не знаю, от души или нет, просто подошла и сказала извини за мои слова и все

попробуй простить, но дистанцию по любому придётся увеличить

Захария
#13

а что случилось то?
орала, оскорбила - это все отвратительно, но из-за чего сыр бор то?
ситуацию какую надо вам разрешить то?

Гость
#14

А что случилось то изначально?

Гость
#15
Гость

ещё и живете вместе?

Нет, живем отдельно , но это ее квартира , она со свекром в гости приехала просто

Гость
#16
Гость

Нет, живем отдельно , но это ее квартира , она со свекром в гости приехала просто

а, ну все ясно, её квартира, в которой вы родили, но её ни во что не ставите

Гость
#17
Пух

попробуй простить, но дистанцию по любому придётся увеличить

Она такой человек , что надо только в подчинении быть , дистанцию она не примет , будут скандалы

Гость
#18

автор, у вас типичный конфликт хозяйки с приживалкой, которая мнит хозяйкой себя

Гость
#19
Гость

а, ну все ясно, её квартира, в которой вы родили, но её ни во что не ставите

Так она орала на ребенка, вот интересно что он вытворил, довел бабку

Гость
#20
Гость

Так она орала на ребенка, вот интересно что он вытворил, довел бабку

она орала потому что она бабушка, у автора из за этого пyкан порвался, потому что она считает свекровь - никто

Гость
#21
Захария

а что случилось то?
орала, оскорбила - это все отвратительно, но из-за чего сыр бор то?
ситуацию какую надо вам разрешить то?

Из-за того, что я стала меньше уделять ее сыну внимания после рождения ребёнка, и стала не так следить за домом. Но это происходит из-за того, что у меня грудничок на руках , а ей все равно , она кричит что я должна все успевать . При этом , мой муж мне абсолютно никак не помогает , ни в чем

Гость
#22
Гость

Из-за того, что я стала меньше уделять ее сыну внимания после рождения ребёнка, и стала не так следить за домом. Но это происходит из-за того, что у меня грудничок на руках , а ей все равно , она кричит что я должна все успевать . При этом , мой муж мне абсолютно никак не помогает , ни в чем

они вам и так помогли вообще-то , живете в их жилье, сидите дома с ребенком

Гость
#23
Гость

а, ну все ясно, её квартира, в которой вы родили, но её ни во что не ставите

А кто сказал , что я ее ни во что не ставлю ? Я нормально к ней всегда относилась

Гость
#24

подождите автор она наорала на грудничка??? что за разводняк ещё)))))

Гость
#25
Гость

автор, у вас типичный конфликт хозяйки с приживалкой, которая мнит хозяйкой себя

Я не приживалка , у меня есть свой дом. Муж меня сюда привёл и теперь измываются как хотят . Я жена и мать , и элементарного уважения хочу и к себе и к ребёнку

Гость
#27
Гость

Так она орала на ребенка, вот интересно что он вытворил, довел бабку

Он грудничок , он ничего не может вытворить

Гость
#28
Гость

Я не приживалка , у меня есть свой дом. Муж меня сюда привёл и теперь измываются как хотят . Я жена и мать , и элементарного уважения хочу и к себе и к ребёнку

дододо

Гость
#29
Гость

она орала потому что она бабушка, у автора из за этого пyкан порвался, потому что она считает свекровь - никто

У бабушки такого права нет, пусть на своего сына орет

Гость
#30

всё, дальше неинтересно, автора несет, добавляются oxepительные подробности

Захария
#31
Гость

Из-за того, что я стала меньше уделять ее сыну внимания после рождения ребёнка, и стала не так следить за домом. Но это происходит из-за того, что у меня грудничок на руках , а ей все равно , она кричит что я должна все успевать . При этом , мой муж мне абсолютно никак не помогает , ни в чем

ну значит у вас с мужем конфликт
это понятно... иначе не говорят " мой ребенок"...
все эти разборки со свекровями следствие...
впрочем, вы с ней два сапога пара
ВЫ сами уверены, что должны как то там определенным образом следить за домом, и оправдываетесь , объясняя свою невозможность ребенком
Две тетехи с какими то домостроевскими представлениями о роли бабы...
Проорались и разошлись

Гость
#32
Гость

они вам и так помогли вообще-то , живете в их жилье, сидите дома с ребенком

Чем помогли ? У меня есть свой дом, куда я могу в любой момент уехать , но муж же сказал что будем здесь жить , а сам пукнуть боится в сторону матери. Зачем приводил тогда сюда. Я ему сказала , можешь съехать со мной, но он отказался

Гость
#33
Захария

ну значит у вас с мужем конфликт
это понятно... иначе не говорят " мой ребенок"...
все эти разборки со свекровями следствие...
впрочем, вы с ней два сапога пара
ВЫ сами уверены, что должны как то там определенным образом следить за домом, и оправдываетесь , объясняя свою невозможность ребенком
Две тетехи с какими то домостроевскими представлениями о роли бабы...
Проорались и разошлись

А муж автора (который скорее всего и напел мамаше, не зря они сблизились) сидит нипричемышем. Я так понимаю там и свекр язык в ..опу засунул. Семейные традиции.

Гость
#34
Гость

Из-за того, что я стала меньше уделять ее сыну внимания после рождения ребёнка, и стала не так следить за домом. Но это происходит из-за того, что у меня грудничок на руках , а ей все равно , она кричит что я должна все успевать . При этом , мой муж мне абсолютно никак не помогает , ни в чем

Автор, зачем рожала? Теперь терпи. Без детей кайфово конечно.

Гость
#35
Гость

Я не приживалка , у меня есть свой дом. Муж меня сюда привёл и теперь измываются как хотят . Я жена и мать , и элементарного уважения хочу и к себе и к ребёнку

Оставь им приплод и беги.

Гость
#36
Гость

всё, дальше неинтересно, автора несет, добавляются oxepительные подробности

Я тут никого не держу

Захария
#37
Гость

А муж автора (который скорее всего и напел мамаше, не зря они сблизились) сидит нипричемышем. Я так понимаю там и свекр язык в ..опу засунул. Семейные традиции.

напел, не напел тут вообще не принципиально
тут все по схеме
" мой ребенок", но " муж с ним не помогает"
извечная пошлая шняга ((
муж удак, свекровь, ука, героиня жертва
свары, склоки, ругань...

Гость
#38
Гость

Я тут никого не держу

аналогично и вас не держат в свекровкиной квартире, вперед в свой большой дом и никто не докопается

Пух
#39
Гость

Она такой человек , что надо только в подчинении быть , дистанцию она не примет , будут скандалы

тогда тупик, но всё же можно просто увиливать под любым предлогом

#40

интересно как можно оскорбить грудничка???

Галина
#41

укрыла матами? а че не пледом?

Галина
#42
Гость

вы странно формулируете - ребенок вместо внук, её сын вместо муж

че те не пофик?

Галина
#43
ЯZva

интересно как можно оскорбить грудничка???

личинку?

Гость
#44
Гость

Чем помогли ? У меня есть свой дом, куда я могу в любой момент уехать , но муж же сказал что будем здесь жить , а сам пукнуть боится в сторону матери. Зачем приводил тогда сюда. Я ему сказала , можешь съехать со мной, но он отказался

Корова что ли на привязи что тебя привели. На дворе 21 века а ее все ведут.

49
#46

Как можно такое терпеть? Вы себя совсем не любите?

Гость
#47
Гость

Из-за того, что я стала меньше уделять ее сыну внимания после рождения ребёнка, и стала не так следить за домом. Но это происходит из-за того, что у меня грудничок на руках , а ей все равно , она кричит что я должна все успевать . При этом , мой муж мне абсолютно никак не помогает , ни в чем

Откуда такие дуры берутся?
Не из интеллигентной вы семьи, вы из послушного стада

Гость
#48
Гость

Чем помогли ? У меня есть свой дом, куда я могу в любой момент уехать , но муж же сказал что будем здесь жить , а сам пукнуть боится в сторону матери. Зачем приводил тогда сюда. Я ему сказала , можешь съехать со мной, но он отказался

Уезжай и скидывай ребенка на мужа

Гость
#49

Автор, ну вы же понимаете, что это дележ влияния на вашего мужа, который ей сын. Тут или уступать и прогибаться, только бы вот еще понять за какие-такие великие бонусы это делать. Или составить ей достойную конкуренцию, но сможете/захотите ли вы это? Или третий вариант, оставить мать и сына и дальше разбираться со своими непростыми отношениями, но это тогда развод и разъезд, тоже непростое решение. Возможно, есть еще варианты. Вы сами к чему склоняетесь, зная все нюансы ситуации?

Гость
#50
Гость

Нет, живем отдельно , но это ее квартира , она со свекром в гости приехала просто

Так свекровь прямо на ровном месте пришла и стала оскорблять?

Гость
#51
Гость

Из-за того, что я стала меньше уделять ее сыну внимания после рождения ребёнка, и стала не так следить за домом. Но это происходит из-за того, что у меня грудничок на руках , а ей все равно , она кричит что я должна все успевать . При этом , мой муж мне абсолютно никак не помогает , ни в чем

Ты навела срач в чужой квартире?

Гость
#52

Это что-то из ряда вон выходящее.По вашему описанию свекровь пришла и с места в карьер заорала нецензурно на вас и малыша,а причина -то какая?Может,крыша у нее съехала?Муж у вас нереально хитрый,сидит на двух стульях.