Гость
Статьи
Почему у нас люди …

Почему у нас люди считают, что брак-это обязательно дети?

Сколько раз слышала, что если детей не хочешь, то и нечего жениться, можно просто так жить.
Почему народ не думает, что для многих сожительство неприемлемо, а вместе с любимым жить хочется.
Меня удивляет, что люди женятся только доя того, чтобы завести детей , значит любви у таких и не было?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Узурпатор
#1

Задрали своей любовью, шизофренички.

Гость
#2

Брак с любовью никак не связан!

Любящей женщине брак не нужен!

Если женщина рвётся в ЗАГС,то тут чисто меркантильная выгода и бытовая проституция 👆

Гость
#3
Гость

Брак с любовью никак не связан!

Любящей женщине брак не нужен!

Если женщина рвётся в ЗАГС,то тут чисто меркантильная выгода и бытовая проституция 👆

Любящей женщине нужен не брак, а ощущение надежности и стабильности рядом с любимым мужчиной. И если вы не строите для нее гнездо (дом, квартиру, которую она может полноценно считать своей), не заботиться о ее будущем (если вас убьют на войне или вы заболеете серьёзно, она должна выжить с вашим совместным потомством), если вы не окружаете ее хотя бы минимальным ощущением что вы с ней надолго (пойти расписаться ничего не стоит), то она будет жить с постоянным чувством тревоги, что вы с ней временно и вы ненадежней партнёр. Любить она вас может не перестанет, но счастливой и цветущей навряд ли будет, мысли, что вы ее не любите 100% будут ее посещать и на здоровье и внешнем в де будет с годами сказаться

#4

Это отголоски какого-то прошлого о том, что семья должна быть бл*дским комплектом из главы , кухарки и нескольких потомков. И если женщина беременеет вне брака, нужно срочно его оформить, что бы отпрыск бастардом не был. Это все из разряда "Что люди скажут", а не про любовь.

Гость
#5

Так регистрация брака это юридическая проволочка , разве нет ? Вполне логично что юридическую ответственность нужно нести когда есть обязательства - под них вполне подходят дети . Причем тут любовь ? Если любовь уж прям такая то идите венчайтесь .. это не юридическая проволочка . Есть где венчают и без росписи . Особенного в области .

Гость
#6

Вообще, если приглядеться, то логики в большинстве устоев нет никакой. И даже дети, если признаны обоими родителями даже без росписи остануться их детьми. Я очень хотела замужества и когда его получила, то всё очень хорошо поняла. Оно вообще ничего не значит, кроме того что вам дают бумажки с принтера, что вы муж и жена. Как будто оповестили) На самом деле вся соль в самих людях, мои знакомые уже десяток лет без росписи и с 2 детьми и все окей. А есть распишутся, а счастья никакого, муж гуляет, не помогает, жена за всех отдувается, зато в законном браке. Это мыльная опера, автор. Пусть все одиночки мира кричат, что гражанский брак это обман и он не дает гарантий, но обман это как раз официальный брак и те огромные ожидания, которые женщина вкладывает в него. Никаких гарантий нет. Вы можете развестись через год и сойтись с вашей подругой, а имущество оформить на маму, вот и все гарантии, если живёте с гнид*ой.

Гость
#7
Гость

Вообще, если приглядеться, то логики в большинстве устоев нет никакой. И даже дети, если признаны обоими родителями даже без росписи остануться их детьми. Я очень хотела замужества и когда его получила, то всё очень хорошо поняла. Оно вообще ничего не значит, кроме того что вам дают бумажки с принтера, что вы муж и жена. Как будто оповестили) На самом деле вся соль в самих людях, мои знакомые уже десяток лет без росписи и с 2 детьми и все окей. А есть распишутся, а счастья никакого, муж гуляет, не помогает, жена за всех отдувается, зато в законном браке. Это мыльная опера, автор. Пусть все одиночки мира кричат, что гражанский брак это обман и он не дает гарантий, но обман это как раз официальный брак и те огромные ожидания, которые женщина вкладывает в него. Никаких гарантий нет. Вы можете развестись через год и сойтись с вашей подругой, а имущество оформить на маму, вот и все гарантии, если живёте с гнид*ой.

Если бы такое написал мужчина, местные тетки его бы с г-ном сожрали.

Гость
#8
Гость

Если бы такое написал мужчина, местные тетки его бы с г-ном сожрали.

Я тоже «тетка» 😅 но считаю что написано верно - каждый случай надо отдельно судить .. а так по сути этот штамп ничего не дает .. не более года назад за мной бегал такой «жених» в ЗАГС ему срочно надо , люблю не могу и тд .. с кольцом все как положено - в итоге залезла к нему в телефон а там е-мае .. 🤣 такое обилие «невест» даже представить трудно было ..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: