Гость
Статьи
Куда я могу обратиться …

Куда я могу обратиться чтоб лишили родительский прав?

Здравствуйте такая ситуация. У меня есть сестра (родная) у нее есть муж и ребенок 2 годика. Отцу он не нужен, мать бросила на днях и ушла ночью пить и не вернулась. Ребенок один плачет (проснулась я от крика). Мне пришлось отпраситься с работы чтоб остаться сним.Меня уволят возможно.... Я устроилась на новую работу и ещё неделю не отработала.Куда я могу обратиться чтоб лешили родительский прав?Опыта у меня с детьми нет,так как у меня нету их. Бабушек,папы,мамы у нас неосталось в родне,чтоб сидели. Я учусь в вузе мне некогда как жалко не было ребенка сним сидеть,да и опыта тоже нет Родителям мужа он не нужен, ну и собственно ему.

Человек
28 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Обратитесь в опеку.

#2

Обратитесь в органы опеки, а они смогут решить этот вопрос через суд.

Золотая Рыбка
#3

А если нет опеки, то можно к участковому обратиться. Так мол и так, остался малыш без призору. А сестра пропала и на телефонные звонки не отвечает.

Гость
#4

сама оформи опеку над ним

#5

А дальше что подумала? Приют ддя ребенка

Пентотал
#6

Для начала следует обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на ведении дел данной категории.
Консультация платная, поэтому с "прейскурантом" стоит ознакомиться заранее.
Не благодарите.
Это лишнее.

Гость
#7

если хотите быть опекуном, то в суд. если нет, то в опеку, они сами обратятся в суд и заберут ребенка в учреждение

Человек
#8
Camara gor

А дальше что подумала? Приют ддя ребенка

Да, а куда его девать если он родителям не нужен? Я учусь и работаю как вы по-твоему буду уделять время если он даже в ясле не ходит.Почему я должна на жертву идти? Как это грубо не звучало но это зона ответственности на родителей.

Человек
#9
Пентотал

Для начала следует обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на ведении дел данной категории.
Консультация платная, поэтому с "прейскурантом" стоит ознакомиться заранее.
Не благодарите.
Это лишнее.

Зачем мне нужна юрист консультация? Вот если она ещё раз бросит его я должна ответственность нести? Я не желаю таким сталкиватся. Мне нужно его приютить куда нибудь чтоб он жил в комфорте и спокойствие.... Со мной он жить не может зарплата у меня раз маленькая,во вторых я учусь. Почему я должна на жертву идти? Они родители а не я!

Человек
#10
Olya

Обратитесь в органы опеки, а они смогут решить этот вопрос через суд.

И что суд мне это терпеть? Они дают добро и сразу это не оформляют. А я должна по судам ходить.... И жить с алкоголичкой и ребенка кормить которого я даже не знаю как.... Он не засыпает без матери.

Человек
#11
Гость

если хотите быть опекуном, то в суд. если нет, то в опеку, они сами обратятся в суд и заберут ребенка в учреждение

Я не собираюсь опекуном быть. Хочу узнать как долго идёт этот процесс? Потому что это для малыша лучше. У нас то общая квартира сестрой, с мужем она разводиться и ему не нужен ему, так и его родителям! Я обсуждала этот вопрос и звонила ему. Ему все равно.

Гость
#12
Человек

Я не собираюсь опекуном быть. Хочу узнать как долго идёт этот процесс? Потому что это для малыша лучше. У нас то общая квартира сестрой, с мужем она разводиться и ему не нужен ему, так и его родителям! Я обсуждала этот вопрос и звонила ему. Ему все равно.

ребенка сразу заберут, как вы обратитесь в опеку. Суд и прочее вас волновать вообще не будут, ваше участие там не нужно.

Гость
#13
Человек

Я не собираюсь опекуном быть. Хочу узнать как долго идёт этот процесс? Потому что это для малыша лучше. У нас то общая квартира сестрой, с мужем она разводиться и ему не нужен ему, так и его родителям! Я обсуждала этот вопрос и звонила ему. Ему все равно.

если ребенок находится в опасности, вы не являетесь его родителем или опекуном ребенка скорее всего должны быстро забрать.
звоните в полицию, участковому. говорите что родители бросили ребенка.

Гость
#14

Звоните в органы опеки и говорите, что мать ушла в запой, ребенка бросила одного, они приедут и заберут

Гость
#15
Camara gor

А дальше что подумала? Приют ддя ребенка

Да.
А что он один должен дома расти? Или автору его на себе тянуть?

Гость
#16
Пентотал

Для начала следует обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на ведении дел данной категории.
Консультация платная, поэтому с "прейскурантом" стоит ознакомиться заранее.
Не благодарите.
Это лишнее.

Да не за что вас благодарить абсолютно.
Нафига ей юристу да еще и платно?

Гость
#17
Человек

Я не собираюсь опекуном быть. Хочу узнать как долго идёт этот процесс? Потому что это для малыша лучше. У нас то общая квартира сестрой, с мужем она разводиться и ему не нужен ему, так и его родителям! Я обсуждала этот вопрос и звонила ему. Ему все равно.

Если ребенок брошен, то заберут его сразу в реацентр, суд и все дела будут уже потом

Гость
#18

Смотрите. Если мать ребенка ушла и оставила ребенка без присмотра, то по закону этот ребенок на время отсутствия матери находится без опеки родителя.
Вызываете ночью полицию со словами, что ваша соседка по квартире оставила без присмотра ребенка одного. Они приезжают, составляют акт об отсутствии законного представителя и сообщают о случившемся в комиссию по делам несовершеннолетних.

На следующий же день на ваш адрес выходит инспектор по делам несовершеннолетних и выясняет произошедшее, фиксирует показания, опрашивает мать, может зафиксировать что она пьяная.
С этими документами инспектор привлекает уже опеку.

Вы не можете быть заявителем для опеки, потому что вы для ребенка никто, ни мама, на папа, ни бабушка даже, вы просто родственник.

Поэтому процедура такая.

Но будьте уверены, если опека заберет в конечном итоге ребенка, будет хуже, ваша сестра 1. Будет пить дома и таскать мужиков 2. Нарожает еще парочку. 3. Задушит вас по пьяне за ребенка 4. Нанесет вам во сне несколько ножевых из-за ребенка.

Возможно, вашей сестре хватит одной беседы с инспектором по делам несовершеннолетних, чтобы прийти в себя, а возможно с этого инспектора начнется процесс неминуемого изъятия ребенка из семьи.

Вы должны понимать, что для ребенка ситуация с гулящей матерью по ночам не так страшна как детский дом. Детский дом это крест на живом ребенке.

Чтобы ваша сестра не уходила на ночь, вставьте дополнительный замок в дверь, ключи от которого будут только у вас, и после 19-00 запирайте дверь.

Гость
#19
Человек

Я не собираюсь опекуном быть. Хочу узнать как долго идёт этот процесс? Потому что это для малыша лучше. У нас то общая квартира сестрой, с мужем она разводиться и ему не нужен ему, так и его родителям! Я обсуждала этот вопрос и звонила ему. Ему все равно.

Отдайте ребёнка его бабушке или дедушке (со стороны отца тоже можно)

человек
#20
Гость

Отдайте ребёнка его бабушке или дедушке (со стороны отца тоже можно)

Вы внимательно читаете ? У нашей стороны родителей нет0, не бабушек не мам, не пап, не дедушек! А его родителям он не нужен!

человек
#21
Гость

Смотрите. Если мать ребенка ушла и оставила ребенка без присмотра, то по закону этот ребенок на время отсутствия матери находится без опеки родителя.
Вызываете ночью полицию со словами, что ваша соседка по квартире оставила без присмотра ребенка одного. Они приезжают, составляют акт об отсутствии законного представителя и сообщают о случившемся в комиссию по делам несовершеннолетних.

На следующий же день на ваш адрес выходит инспектор по делам несовершеннолетних и выясняет произошедшее, фиксирует показания, опрашивает мать, может зафиксировать что она пьяная.
С этими документами инспектор привлекает уже опеку.

Вы не можете быть заявителем для опеки, потому что вы для ребенка никто, ни мама, на папа, ни бабушка даже, вы просто родственник.

Поэтому процедура такая.

Но будьте уверены, если опека заберет в конечном итоге ребенка, будет хуже, ваша сестра 1. Будет пить дома и таскать мужиков 2. Нарожает еще парочку. 3. Задушит вас по пьяне за ребенка 4. Нанесет вам во сне несколько ножевых из-за ребенка.

Возможно, вашей сестре хватит одной беседы с инспектором по делам несовершеннолетних, чтобы прийти в себя, а возможно с этого инспектора начнется процесс неминуемого изъятия ребенка из семьи.

Вы должны понимать, что для ребенка ситуация с гулящей матерью по ночам не так страшна как детский дом. Детский дом это крест на живом ребенке.

Чтобы ваша сестра не уходила на ночь, вставьте дополнительный замок в дверь, ключи от которого будут только у вас, и после 19-00 запирайте дверь.

А ребенок на мне ? Вы смеётесь? Вот я встала, ребенка нет, мне на работу и что мне делать? Она уже не раз кидала . ЕЕ нет до утра когда мне на работу идти надо !!!!

человек
#22

Люди вы внимательно читайте!

#23
человек

Люди вы внимательно читайте!

Откуда в вас столько злости? Это же родной вам человечек. Вот не повезло с родителями так и кроме вас у него нет никого. Пытайтесь как то решить вопрос без опеки. Все тут пишут отдать ребенка и вопрос закрыт. Но ребенку всю жизнь поломаете если и вы от него откажетесь. Подумайте варианты возможные. Возраст ребенка какой? В садик может устроить. Вам все равно жизни не будет если ребенка опека заберет, живете же с сестрой в одной квартире, она вам после этого не даст спокойно находиться в квартире.

Гость
#24
человек

А ребенок на мне ? Вы смеётесь? Вот я встала, ребенка нет, мне на работу и что мне делать? Она уже не раз кидала . ЕЕ нет до утра когда мне на работу идти надо !!!!

Разменивайте квартиру и съезжайте

Человек
#25
Camara gor

Откуда в вас столько злости? Это же родной вам человечек. Вот не повезло с родителями так и кроме вас у него нет никого. Пытайтесь как то решить вопрос без опеки. Все тут пишут отдать ребенка и вопрос закрыт. Но ребенку всю жизнь поломаете если и вы от него откажетесь. Подумайте варианты возможные. Возраст ребенка какой? В садик может устроить. Вам все равно жизни не будет если ребенка опека заберет, живете же с сестрой в одной квартире, она вам после этого не даст спокойно находиться в квартире.

Почему я обязана это терпеть? Пьянки гулянки ребенок один! Если у тебя появился ребенок то значит нужно жалеть и закрывать глаза на это? И свои цели и желания в жизни и работу ради ребенка забыть? И что дальше? Может и грубо но я думаю это уже не ваше дело как вести СВОЮ жизнь. Ребенку лучше будет в другой семье там будет нормальная квартира и кушать будет и нормальная психика. Он здоровый сразу возьмут.

Человек
#26
Гость

Разменивайте квартиру и съезжайте

Вы в каком веке живёте? Размена нет! Только можно долю чтоб она или я выкупила и выписаться.

Флейта
#27
Человек

Вы в каком веке живёте? Размена нет! Только можно долю чтоб она или я выкупила и выписаться.

Автор, появилась ваша сестра? Если нет, вам надо позвонить в опеку в вашем районе (телефон не проблема найти на сайте) и сообщить о находящемся у вас ребенке без присмотра родителей, и далее следовать, что они вам скажут. Но ребенка у вас должны забрать сразу, в день обращения.

Далее сестра рано или поздно вернется, обращается в опеку, и инициирует инициирует возвращение ребенка, если, конечно, захочет... Все в ее руках. Опека ей даст прикурить, ребенка ей могут и вернуть, смотря по обстоятельствам, но возьмут под наблюдение - образ жизни, алкоголь, что для нее даже благо. Может под влиянием опеки возьмется за ум.

Золотая Рыбка
#28
Флейта

Автор, появилась ваша сестра? Если нет, вам надо позвонить в опеку в вашем районе (телефон не проблема найти на сайте) и сообщить о находящемся у вас ребенке без присмотра родителей, и далее следовать, что они вам скажут. Но ребенка у вас должны забрать сразу, в день обращения.

Далее сестра рано или поздно вернется, обращается в опеку, и инициирует инициирует возвращение ребенка, если, конечно, захочет... Все в ее руках. Опека ей даст прикурить, ребенка ей могут и вернуть, смотря по обстоятельствам, но возьмут под наблюдение - образ жизни, алкоголь, что для нее даже благо. Может под влиянием опеки возьмется за ум.

Угу. Мне тоже интересно, чем дело закончилось.
1. Вернулась ли сестра?
2. Написали ли вы заявление в опеку или в полицию? Указали в заялении, что мать оставляет ребёнка, а сама убегает пить да гулять?
3. Где сейчас ребёнок?
4. А муж-то сестры где проживает и почему не берёт своего сына, раз мать не отвечает на телефон?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: