Гость
Статьи
Есть ли надежда на …

Есть ли надежда на выздоровление мужа-алкаголика?

Живем вместе 8 лет. В браке 3 года. Есть маленький ребенок. Пьет. Много пьет и не пиво, а крепкий алкоголь. Может пить месяцами ежедневно или с перерывом в один или 2 дня. В магазинах его уже все знают, соседи видят его пьяным. Стыдно одним словом. Работает, ни разу работу не потерял. Получает 100 тысяч в месяц. У меня есть работа, но получать полную сумму не могу из-за того, что ребенок болеет ПОСТОЯННО. В месяц с работы мне оплачивают примерно 7 тысяч. Остальное за «спасибо» из-за нового закона рф (60 дней в году оплата больничного, а потом фиг с маслом). Может выходить из запоя, когда начинает ходить в церковь и читать библию, но максимум был 6 месяцев и опять все по кругу. Клянется, божится, что бросит и пить и курить и спортом будет заниматься, но я уже устала от заплывших глаз, несвязной речи, музыки по вечерам, дикого перегара. Просьбы, чтобы не ходил за добавкой, не работают. Суть в том, что я устала от этого его состояния. Я срываюсь на ребенке-кричу (что меня очень терзает и я потом плачу перед ребенком и прошу у него прощения). 4 года обещает завязать. Свекровь говорит, что он выйдет из этого состояния и только Бог ему поможет в этом. Говорит, что каждый должен нести свой крест и , видимо, у меня он такой. От кодирования отказывается, говорит, что сам справится. Суть в том, что без денег я не проживу. Я плачу ипотеку (своя квартира + коммуналка + содержание себя и ребенка, на лекарства очень много денег уходит). На мизерные деньги мне одной с ребенком не прожить. Есть ли надежда, что он все-таки выйдет из запоя или продавать квартиру и жить, как бичи? #семья #нуженсовет

Запуталась…
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Приветствую, автор!
Положение у вас очень сложное... Но мне знакомо. Я мужчина, но у меня пили отец, дед, два отчима и мать.
На ваш вопрос ответ такой: в отличие от женского алкоголизма мужской лечится. Хотя и не каждый мужчина завязывает, далеко не каждый.
Для вашего мужа по всей видимости авторитетом является церковный Батюшка - посоветуйтесь с ним, быть может он предложит неплохой вариант. Так же было бы очень здорово проконсультироваться у нарколога!
Далее: если до ваших семейных отношений мужчина не пил, подумайте, что для него поменялось и поговорите об этом сначала со священником, а потом (обязательнт с трезвым!) с вашим мужем.
И не срывайтесь, пожалуйста, на ребенке, ведь ему и так не легче вашего, ему с этим потом всю жизнь разбираться.

Гость
#2

Мне интересно как он работает с таким образом жизни, за пьянку легко уволить, зачем держать такого работника, если зп нормальная. Не думаю что ему можно помочь, если только уйдете и он захочет одуматься, алименты ведь будут на детей от него идти, если что. Вобщем это у них в голове сидит и пока они сами не захотят, не бросят.

Катюня
#3

Очень жаль таких людей! Это болезнь!!! Может получиться его убедить кодироваться!! Попробуйте уйти, ну к его маме например. Какбы припугните

Гость
#4

Автор, я вам сочувствую. Была в похожей ситуации. Еще нет года как мой бросил пил. До сих пор с ужасов вспоминаю как все было. По опыту могу сказать, что они задумываются над тем чтобы бросить пить, когда что то теряют. К сожалению, потери бывают серьезными. То что вы срываетесь на ребенка это очень плохо, это главное что надо исправлять. Я бы рекомендовала вам уйти от мужа. Начать строить жизнь самостоятельно. Возможно ребенок болеет из -за нервный обстановке и ваш уход изменит ситуацию. Дальше либо муж бросит пить и вернет вас либо сопьется. По моему опыты лично вы убедить бросить пить не сможете, чем больше просите тем больше он пьет. Я своего насильно положила в клинику на месяц, но готова была и на пол года положить. Без этого никак не получалось. Но клиника это деньги. Если муж готов оплатить и лечь, то это варинат. Для алкоголиков достаточно месяца.

Гюльчатай
#5

Скорее все реки пересохнут, на камне вырастет трава, пока больной алкоголик бросит пить. Хитрая свекровь. Это её крест, а не ваш. Впрочем, никогда не жалею жен алкашей, у вас свои выгоды жизни с алкашом

Гость
#6

Есть случаи. Один бухал, на пару с женой, её лишили род. прав, он закодировался, купил мотоцикл, получил права, потом купил машину, устроился на хорошую работу, сменил машину на лучшую. Не пьёт, родили второго ребенка.
Другой кодировался несколько раз, срывался круто, до реанимации, последний раз не вытащили. Ну у него и предки пьющие были.

Язва
#7

А, чтож не алкагалика?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: