Гость
Статьи
Как помочь …

Как помочь племянникам, если их родители сами как дети?

Привет! Помогите пожалуйста!
Моя младшая сестрёнка с мужем и 2 сыновьями (5 и 4) живут в частном доме на 2х хозяев. За стенкой живёт папа-дед, они семьёй живут во 2й половине. Имён я называть не могу, так как тема особая.
Оба без опыта воспитания, муж тихоня, крепкий и сильный, но очень морально подавленный, пассивный, аутистичный, боится любой критики, меняет места работы через неск. месяцев, по любым глупостям. То начальница на него прикрикнула, начальницы женщины вообще ему не нравятся. Он эгоцентрист(я в этом разбираюсь). Это значит важны только его интересы и приоритеты, остальное второстепенно. Закрытый, необщительный, имеет склонность к интригам, очень расчётливый. Но в общем вроде беззлобный, главное его не обидеть ненароком.
Его жена (моя младшая сестрёнка, на 8 лет меня младше) позитивная, открытая, весёлая, встретила его по интересам, оба ходят в церковь. Они верующие христиане. Но с ним (мужем) она как рабыня. Она свято верит что Он от Бога и она слушает его волю как закон, даже если это вредит детям!
Главная проблема - в этом году у детей признали аутизм. Хотя я знаю что у них просто отсутствие обычного воспитания. Старший в 5 до сих пор лепечет отдельные слова под нос как мантры, замкнутый как отец. Младший либо молчит, либо орёт как резанный, просто визжит. Мать обычно их не ругает, не останавливает. Муж-отец говорит ей чтобы она их не ругала. Если старший в основном играет, сидит скромничает, то младший настоящий бандит. Залезает куда угодно повыше. Хочет взять-берёт, хочет ломать-ломает, никто ему не указ, пока не выполнит поставленную цель, не успокоится и ещё устроит истерику. Тащил на себя телевизор весом около 50кг!
Братья не видят друг друга, абсолютно чужие посторонние существа. И всё это папина заслуга (их отца, мужа моей сестры). Он тянет семью в какую то тьму непроглядную. Страшно за детей, за сестру, она меркнет с ним, он как паук оплёл её своими сетями. Дома они молча с детьми, не ругают в основном.
Как быть? #нуженсовет #родственники #дети

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты идиоттт?! аутизм - это врожденное и не лечится. у детей будет инвалидность, скорее всего. у тебя есть опыт с детьми-инвалидами? нет? вот и молчи в тряпочку. и не лезь. им такие "доброжелатели" не нужны.

Гость
#2

Секта какая то.

#3

Им хорошо, чего вы лезете?

#4
Гость

ты идиоттт?! аутизм - это врожденное и не лечится. у детей будет инвалидность, скорее всего. у тебя есть опыт с детьми-инвалидами? нет? вот и молчи в тряпочку. и не лезь. им такие "доброжелатели" не нужны.

У меня есть и опыт и знакомые. Оба ребёнка с детства смышлёные и всё понимают и главное видят окружающих и смотрят в лицо, это большая редкость при аутизме. Старший хочет разговаривать и идёт на контакт, но не может понять какие использовать слова. Такого НЕ бывает при аутизме! Он мне говорил при встрече (в 4 года) - "ты куда?" так как слышал постоянно эту фразу от своей мамы и думал что так общаются люди. Я знаю как медики ставят диагнозы.
Речь о том, что здоровые дети из-за халатности родителей получат инвалидность и им светит только спец-школа!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: