Гость
Статьи
Обязательно ли нужно …

Обязательно ли нужно замужество и дети?

Мне 35 лет, замужем не была, детей нет. Вот как-то так сложилось, внешность обычная среднестатистическая, не уродина, и не красавица. Но суть не в этом. Мне нормально одной, встречалась с мужчинами, замуж звали, но не те, мне казалось, что ненадежные, кто-то не отличался верностью, кто-то материально семью не тянул на мой взгляд. У меня любимая работа, есть своё жильё , себя содержу, мне хватает, даже путешествую каждый отпуск. Все бы ничего, но родители, родственники и друзья говорят, что это неправильно так продолжать жить, совсем состарюсь одна, превращусь в псих-одиночку, без детей кто в старости поможет, стакан воды поднесёт , и вообще как можно женщине не состояться как мать и как жена, в старости буду жалеть , что жизнь зря прошла, у людей как у людей дети- внуки, а у меня коты будут, как у неполноценной и т.д. У меня на фоне этих внушений прям уже комплекс неполноценности формируется. Как думаете, они правы? Я неправильно живу и меня ждёт ужасная старость и муки сожалений? #брак

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждому свое.

Самый простой и прямой ответ как по мне.

Гость
#2

Если задаешь такие вопросы, значит тебе это нужно

Гость
#3

да тебе уже поздно замуж и детей.

Гость
#4

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Я думаю, вы правы. Я также думал лет 20 назад, надо как все. Сейчас, жалею, социум постоянно навязывает свои стереотипы и нарратив. Фигня все это. Одному/одной очень и очень неплохо. А у других просто зависть, что кто то типа не под семейным ярмом, как они. Но это уже на втором уровне. Они этого могут даже и не понимать. )))

Гость
#6

1 ни не так сложилось. а ты неправильно строила отношения.
2 - да, ты будешь сильно сожалеть.
еще ни одна женщина не сожалела , что не смогла построить карьеру. но сожалеют и мучаются ВСЕ, ну если кукухой до этого момента не поехали.
но 35 не приговор. вполне можно построить семью полноценную и нарожать детишек.
ищи мужчину чтобы у него тоже была квартира и работа. пусть ухаживает за тобой. год поухаживает без секса, узнаете друг друга хорошо, проговорите все что надо до свадьбы и съезжайтесь после свадьбы, стройте семью после свадьбы, спите после свадьбы. иначе ничего не получится. все это делать надо только после свадьбы. по другому счастливые семьи не строятся.

Гость
#7

Загнули, рожают не для подачи стакана.
А так, многие сейчас рожают для себя. Только выбирайте с деньгами, чтобы алименты нормальные были и ребенку перепало наследство.

Гость
#8

автор, каждому свое. По мне так дети - счастье а кому-то это не нужно. И это не про старость, а про жизнь)

Гость
#9
Гость

1 ни не так сложилось. а ты неправильно строила отношения.
2 - да, ты будешь сильно сожалеть.
еще ни одна женщина не сожалела , что не смогла построить карьеру. но сожалеют и мучаются ВСЕ, ну если кукухой до этого момента не поехали.
но 35 не приговор. вполне можно построить семью полноценную и нарожать детишек.
ищи мужчину чтобы у него тоже была квартира и работа. пусть ухаживает за тобой. год поухаживает без секса, узнаете друг друга хорошо, проговорите все что надо до свадьбы и съезжайтесь после свадьбы, стройте семью после свадьбы, спите после свадьбы. иначе ничего не получится. все это делать надо только после свадьбы. по другому счастливые семьи не строятся.

не в детях счастье

Гость
#10

Странно, что вы в таком возрасте сомневаетесь и ведетесь на чужое мнение. Мне 37, без мужа и детей, родственники ко мне не лезут с советами, родители воспитывали так, чтобы я сама принимала решения, они поддержат любое. Кто из чужих если и ляпнет про замужество, спрашиваю, а зачем, мне и так хорошо или могу пошутить "что я вам плохого сделала")), отстают сразу. Это ваша жизнь, вам решать как ее прожить. Есть конечно люди, которые перекладывают ответственность и потом говорят родителям, а что вы мне не подсказали, что не переубедили, я бы не была одна, если вы из таких, тогда да, слушайтесь родителей

Кладбище нейронов
#11

Нет, не будет у вас ужасной старости и сожалений). Если вы смотрите на детных подруг и у вас нет никакой зависти, то и не будете никогда жалеть. Дети и замуж - необязательно.

Гость
#12
Гость

Странно, что вы в таком возрасте сомневаетесь и ведетесь на чужое мнение. Мне 37, без мужа и детей, родственники ко мне не лезут с советами, родители воспитывали так, чтобы я сама принимала решения, они поддержат любое. Кто из чужих если и ляпнет про замужество, спрашиваю, а зачем, мне и так хорошо или могу пошутить "что я вам плохого сделала")), отстают сразу. Это ваша жизнь, вам решать как ее прожить. Есть конечно люди, которые перекладывают ответственность и потом говорят родителям, а что вы мне не подсказали, что не переубедили, я бы не была одна, если вы из таких, тогда да, слушайтесь родителей

Ну и я примерно также отвечаю и отшучиваюсь. Но моя мама с такой болью в голосе говорит « племянница в гости зашла с мужем и детьми, а у меня сердце кровью облилось, ведь моя дочь как кол одна!». Я когда это слушаю, мне аж не по себе становится, только у себя дома успокаиваюсь

Гость
#13

Вы живете, как вам нужно, никого не ущемляя, закон не нарушаете. Кому то нужна семья и дети, кому то нет. Вы работаете, налоги платите, сами себя обслуживаете, на чужой шее не сидите, так с чего вы себя считаете неполноценной? Людей, внушающих вам подобную чушь, можно и нужно посылать.

Гость
#14

У вас очень низкая самооценка, раз ваше окружение так влияет на вас. И да, ваше окружение оставляет желать лучшего, если честно. Думаю, они не правы. Не существует правильной жизни, не обязательно жить по шаблону, если вам он претит. Вы сами-то чего хотите, не поняли до сих пор? Я в 19 лет уже точно знала что хочу и как хочу.

Гость
#15
Гость

не в детях счастье

а в чем тогда???
В деньгах???

Гость
#16
Гость

не в детях счастье

повзрослей

Гость
#17
Гость

повзрослей

Вот сама и взрослей наконец.

Гость
#18
Гость

а в чем тогда???
В деньгах???

У всех по разному. Но от денег и то больше счастья и пользы, точно.

Гость
#19
Гость

Ну и я примерно также отвечаю и отшучиваюсь. Но моя мама с такой болью в голосе говорит « племянница в гости зашла с мужем и детьми, а у меня сердце кровью облилось, ведь моя дочь как кол одна!». Я когда это слушаю, мне аж не по себе становится, только у себя дома успокаиваюсь

Возможно ваша мама думает, что вы одна страдаете. Если это не так, то и скажите ей об этом, что вам одной комфортно и вы вполне счастливый человек

Гость
#20

Мне 25 и все тоже идет к этому. Все по причине того, что я махровый интроверт и всю жизнь живу как волк одиночка в плане отношений. Единственное с вами отличие у меня есть красивая внешность, но толку с нее ноль при моей особенности. Только Ваш плюс в том, что у вас хоть карьера есть. У меня амбиций вообще ноль, да и работник из меня никудышный. Поэтому один выход - выходить замуж. Только ума не приложу как это сделать и как вообще потом жить в браке и не скрыться

Гость
#21
Гость

повзрослей

я выросла уже...

Гость
#22

Да живите вы как хотите,вы ни перед кем не обязаны отчитываться.Просто когда ДР или НГ,или какой другой праздник,как то веселее в компании близких родных людей проводить,чем в одиночестве.Ведь родители не вечны,а у друзей своя жизнь.В такие моменты одиночество сильнее ощущается,ну ещё когда заболеваешь тяжело,то тоже хочется участия и внимания,чтобы кто то купил лекарства,принёс горячий чай или накормил куриным бульончиком,а если никого рядом нет,то как то самой придётся.

Матильда
#23

"Жизнь зря прошла" она у всех зря проходит, гении у единиц рождаются. Смысл же не только в том ,чтобы себе подобного воспроизвести. А есть ли вообще этот смысл?каждый живет как ему нравится. Мне тоже 35,детей заводить не планирую. Но замужем давно. Общественное мнение меня не колышет. Была тут недавно встреча с подругами ,у всех дети кроме меня, зашла тема о них естественно,показывают фото,рассказывают..И одна говорит, ну а ты покажи своего кота. Ну я и показала, обожаю свою животину, мой сынуля беспроблемный) но было неприятно видеть,что люди самоутверждаются тем, что родили. Ума то большого не надо для этого. Гордые такие) а дети у всех проблемные,истеричные какие-то . Ну нафиг такое счастье. А я хочу второго кота)

Гость
#24
Гость

а в чем тогда???
В деньгах???

Для каждого представление о счастье свое, для кого то заниматься любимым делом, кто-то счастлив, помогая другим, для кого-то счастье - преодолевать себя, достигать поставленных целей, кто-то видит счастье в воспитании детей и заботе о муже и тд. Так что говорить, что счастье исключительно в детях в корне неверно.

Пентотал
#25

Думаю, что по существу они правы.
История о "стакане воды" в старости - это... , больше..., элемент фольклора, чем реальная перспектива.
Тут дело в другом. "Куколка может не превратиться в бабочку".
Уникальная способность к воспроизведению себе подобных (деторождению) - это единственное обстоятельство, которое, хоть как-то может оправдать существование женщины.
Игнорируя эту потребность женщина отрицает саму свою суть и этим, фактически, сама себя "обкрадывает".
Конечно же, такая женщина всегда найдёт тысячу причин и назначит тысячу виновных в своей несостоявшейся судьбе.
Судьба такой женщины будет подобна "запоротому" дублю на бракованной плёнке", которому никогда не суждено войти в многомиллиардный блокбастер и получить приз зрительских симпатий.

Гость
#26
Матильда

"Жизнь зря прошла" она у всех зря проходит, гении у единиц рождаются. Смысл же не только в том ,чтобы себе подобного воспроизвести. А есть ли вообще этот смысл?каждый живет как ему нравится. Мне тоже 35,детей заводить не планирую. Но замужем давно. Общественное мнение меня не колышет. Была тут недавно встреча с подругами ,у всех дети кроме меня, зашла тема о них естественно,показывают фото,рассказывают..И одна говорит, ну а ты покажи своего кота. Ну я и показала, обожаю свою животину, мой сынуля беспроблемный) но было неприятно видеть,что люди самоутверждаются тем, что родили. Ума то большого не надо для этого. Гордые такие) а дети у всех проблемные,истеричные какие-то . Ну нафиг такое счастье. А я хочу второго кота)

Каждому своё,можно и кота выдрессировать при желании,чтобы воды принёс в бутылочке,если встать не сможете)
Помню одну историю читала про одинокого мужчину,заболе тяжело,близких никого,одна кошка в доме,дом частный и так как дело было летом,то кошка каждый день приносила ему с соседских огородов по огурцу,через форточку выпрыгивала и благодаря кошке,он не умер от обезвоживания,а смог продержаться пока ему не стало получше.

Гость
#27

Странно, что бытует мнение про "стакан воды". Большинство детей крутятся в своих проблемах, живут не рядом, какой стакан воды...А некоторые уже имеют внуков, нужны им стариканы со своим стаканом. Автор, живите как вам комфортно, жизнь одна. С родственниками общение сократить, общаться на общие темы, любые попытки учить вас жизни пресекать и игнорировать.

Гость
#28

кто то не может иметь детей, и спасаются кошками и собаками...

#29

Автор. Взгляните на тех, кто вам это советует. В большинстве своих случаев такие советы дают вам те, кто имеют семью, детей (или уже в разводе) и две, три работы - Они упахиваются на работе, упахиваются дома, упахиваются с детьми, не имеют выходных и отпусков.

И ТУТ ВЫ ПЕРЕД НИМИ ХОДИТЕ - Выспавшаяся, красивая, довольная жизнью, не имеющая проблем, не выглядящая на 10-20 лет старше своего возраста и каждый год ездящая за границу отдыхать.

Конечно-же их бесит, что вы не в таком-же положении как они и можете себе позволить куда больше.

Но ваших маму\папу\бабушку\дедушку ещё можно понять. Они жили в совершенно другом мире и тогда семья в большинстве случаев была раз и навсегда, а сейчас это редкое исключение из правил.
Родителям объяснить, что сейчас все касающееся семьи иначе, это как научить кошку программированию.

Гость
#30
UnravelMind

Автор. Взгляните на тех, кто вам это советует. В большинстве своих случаев такие советы дают вам те, кто имеют семью, детей (или уже в разводе) и две, три работы - Они упахиваются на работе, упахиваются дома, упахиваются с детьми, не имеют выходных и отпусков.

И ТУТ ВЫ ПЕРЕД НИМИ ХОДИТЕ - Выспавшаяся, красивая, довольная жизнью, не имеющая проблем, не выглядящая на 10-20 лет старше своего возраста и каждый год ездящая за границу отдыхать.

Конечно-же их бесит, что вы не в таком-же положении как они и можете себе позволить куда больше.

Но ваших маму\папу\бабушку\дедушку ещё можно понять. Они жили в совершенно другом мире и тогда семья в большинстве случаев была раз и навсегда, а сейчас это редкое исключение из правил.
Родителям объяснить, что сейчас все касающееся семьи иначе, это как научить кошку программированию.

ку ку кукушечки.........................

Гость
#31
Гость

Странно, что бытует мнение про "стакан воды". Большинство детей крутятся в своих проблемах, живут не рядом, какой стакан воды...А некоторые уже имеют внуков, нужны им стариканы со своим стаканом. Автор, живите как вам комфортно, жизнь одна. С родственниками общение сократить, общаться на общие темы, любые попытки учить вас жизни пресекать и игнорировать.

У моего родственника есть отец,которому уже больше 90 лет и у него есть сын,который приносит ему продукты,лекарства,водит в поликлинику,помогает приготовить еду,т.к. в этом возрасте человек уже плохо видит и слышит,никуда не может выйти один.Не было бы у него сына,то наверное он бы умер,потому что у всех своя жизнь и свои заботы,да и живут все далеко.

Матильда
#32
Гость

Каждому своё,можно и кота выдрессировать при желании,чтобы воды принёс в бутылочке,если встать не сможете)
Помню одну историю читала про одинокого мужчину,заболе тяжело,близких никого,одна кошка в доме,дом частный и так как дело было летом,то кошка каждый день приносила ему с соседских огородов по огурцу,через форточку выпрыгивала и благодаря кошке,он не умер от обезвоживания,а смог продержаться пока ему не стало получше.

Для этих целей на старость заработано уже денег. Вода не такая уж и дорогая. Как вариант ,куллер у кровати поставлю. Необязательно над животными издеваться . А вот жизнь женщин с детьми вообще меня не вдохновляет,такая суета,они как белки в колесе. Каждому свое, как тут уже сказали.

Гость
#33
UnravelMind

Автор. Взгляните на тех, кто вам это советует. В большинстве своих случаев такие советы дают вам те, кто имеют семью, детей (или уже в разводе) и две, три работы - Они упахиваются на работе, упахиваются дома, упахиваются с детьми, не имеют выходных и отпусков.

И ТУТ ВЫ ПЕРЕД НИМИ ХОДИТЕ - Выспавшаяся, красивая, довольная жизнью, не имеющая проблем, не выглядящая на 10-20 лет старше своего возраста и каждый год ездящая за границу отдыхать.

Конечно-же их бесит, что вы не в таком-же положении как они и можете себе позволить куда больше.

Но ваших маму\папу\бабушку\дедушку ещё можно понять. Они жили в совершенно другом мире и тогда семья в большинстве случаев была раз и навсегда, а сейчас это редкое исключение из правил.
Родителям объяснить, что сейчас все касающееся семьи иначе, это как научить кошку программированию.

Это всё так,но до поры до времени.Все мы стареем и у всех появляются проблемы со здоровьем,вот тогда и понимаешь всю остроту одиночества.

Гость
#34
Пентотал

Думаю, что по существу они правы.
История о "стакане воды" в старости - это... , больше..., элемент фольклора, чем реальная перспектива.
Тут дело в другом. "Куколка может не превратиться в бабочку".
Уникальная способность к воспроизведению себе подобных (деторождению) - это единственное обстоятельство, которое, хоть как-то может оправдать существование женщины.
Игнорируя эту потребность женщина отрицает саму свою суть и этим, фактически, сама себя "обкрадывает".
Конечно же, такая женщина всегда найдёт тысячу причин и назначит тысячу виновных в своей несостоявшейся судьбе.
Судьба такой женщины будет подобна "запоротому" дублю на бракованной плёнке", которому никогда не суждено войти в многомиллиардный блокбастер и получить приз зрительских симпатий.

А что хоть как-то может оправдать твое существование? В бабочку роды уж точно не превращают.

Гость
#35
Матильда

Для этих целей на старость заработано уже денег. Вода не такая уж и дорогая. Как вариант ,куллер у кровати поставлю. Необязательно над животными издеваться . А вот жизнь женщин с детьми вообще меня не вдохновляет,такая суета,они как белки в колесе. Каждому свое, как тут уже сказали.

в тебе нет материнского инстинкта...
да и до кулера может ручка не подняться....

Гость
#36
Матильда

Для этих целей на старость заработано уже денег. Вода не такая уж и дорогая. Как вариант ,куллер у кровати поставлю. Необязательно над животными издеваться . А вот жизнь женщин с детьми вообще меня не вдохновляет,такая суета,они как белки в колесе. Каждому свое, как тут уже сказали.

Суета пока дети маленькие,а когда они выросли и выучились,то уже никто над ними не суетится.Просто надо раньше к самостоятельности их приучать.

Гость
#37
Гость

Возможно ваша мама думает, что вы одна страдаете. Если это не так, то и скажите ей об этом, что вам одной комфортно и вы вполне счастливый человек

Она знает, что я не страдаю и мне так хорошо, она говорит «а кому ты это докажешь, что тебе и так хорошо, у людей ведь понятие, если одна, значит никто не взял. Через 10 лет будешь жалеть , локти кусать и слезами обливаться, только поздно уже будит»

Евгения
#38

Вам да!
Вас же это триггерит.

Если человеку пофиг на это, живет своим призванием например. Знаю такую женщину. Пианистка. Ей кроме музыки ничего не надо. То ему пофиг он не будет думать: а может надо? А что мама скажет и т д

Гость
#39
Матильда

Для этих целей на старость заработано уже денег. Вода не такая уж и дорогая. Как вариант ,куллер у кровати поставлю. Необязательно над животными издеваться . А вот жизнь женщин с детьми вообще меня не вдохновляет,такая суета,они как белки в колесе. Каждому свое, как тут уже сказали.

А вот это "белка в колесе" это 100% попадание, автор. Даже если у тебя работа не бей лежачего, всё равно, даже один ребенок, это очень затратно по времени, дорого и хлопотно, а самое главное ты себе больше не принадлежишь (если нет бабушек), попадаешь в зависимость от мужа (это хорошо, если порядочный попадется). Когда я родила, от осознания всего этого я была в ужасе. Сколько лет прошло, до сих пор не понимаю, как можно на это соглашаться повторно)))

Гость
#40
Гость

в тебе нет материнского инстинкта...
да и до кулера может ручка не подняться....

Мат. инстинкта, в принципе, нет, вы не знали?

Гость
#41
Гость

Странно, что бытует мнение про "стакан воды". Большинство детей крутятся в своих проблемах, живут не рядом, какой стакан воды...А некоторые уже имеют внуков, нужны им стариканы со своим стаканом. Автор, живите как вам комфортно, жизнь одна. С родственниками общение сократить, общаться на общие темы, любые попытки учить вас жизни пресекать и игнорировать.

Я тоже так думаю. Заводить детей ради каких-то стаканов воды - бред. Это раньше когда в 50 лет на пенсию выходили и по 3-4 поколения в одной избе/хрущевке ютились - может и было актуально. Сидят взрослые тетки дома и с внуками и стариками возятся. А сейчас жизнь совсем другая. Во первых все работают долго. Дома без дел сидят единицы. Во вторых вместе уже никто не живет, все разъезжаются. А в Москве, например, если ты даже на разные концы города разъехался, то уже друг до друга часа 2-3 будешь добираться. Плюс рожают сейчас как не крути больше детей, чем например в те же 80-ые, 90-ые. Тогда много было семей с одим ребенком, сейчас всякими поддержками все же раскачали это дело. Двумя, тремя никого не удивишь. И рожают также позже. Если раньше в 18 родила, в 40 уже бабушка, то сейчас нередко первого в за 30 рожают, а третьего в 40. Вот и подумайте много ли наподают вам вод ваши дети, которые будут жить на расстоянии от вас, со своими маленькими детьми плюс с работой. У них на себя то времени не будет хватать в темпе современной жизни, не то что на вас. Поэтому - мой вывод такой - детей нужно рожать только если очень этого хочешь, а для всякой воды лучше купить себе заранее кулер или даже кофемашину.

Гость
#42
Гость

Мат. инстинкта, в принципе, нет, вы не знали?

отстань от меня...

Гость
#43
Гость

У моего родственника есть отец,которому уже больше 90 лет и у него есть сын,который приносит ему продукты,лекарства,водит в поликлинику,помогает приготовить еду,т.к. в этом возрасте человек уже плохо видит и слышит,никуда не может выйти один.Не было бы у него сына,то наверное он бы умер,потому что у всех своя жизнь и свои заботы,да и живут все далеко.

Сейчас мало людей, доживающих до такого возраста, многие до 65 умирают от сердечных заболеваний и пр, а дальше будет еще меньше.
У меня есть соседка, ей около 80 лет, сама еле ходит, но у ее дочери, которая с ней живет, проблемы с сосудами и ей делали операцию на мозг и нельзя особо ничего делать. Так вот матери все приходится делать самой, еще и за дочерью периодически ухаживать после операций, финансово все пытается тянуть сама, а еще 2-е детей, живущих в других городах, ей особо не помогают. Так что наличие детей не гарантия спокойной старости и помощи, женщина кстати не вредная

Гость
#44
Гость

Она знает, что я не страдаю и мне так хорошо, она говорит «а кому ты это докажешь, что тебе и так хорошо, у людей ведь понятие, если одна, значит никто не взял. Через 10 лет будешь жалеть , локти кусать и слезами обливаться, только поздно уже будит»

А зачем кому-то доказывать, что за бред? У каких людей понятие? У меня нет такого понятия, у вас нет такого понятия, по-моему только это важно. А глупость людей с "понятиями" неисчерпаема. Вы что страдать должны живя по понятиям других людей? Своё то мнение на что тогда?

Гость
#45
Гость

А вот это "белка в колесе" это 100% попадание, автор. Даже если у тебя работа не бей лежачего, всё равно, даже один ребенок, это очень затратно по времени, дорого и хлопотно, а самое главное ты себе больше не принадлежишь (если нет бабушек), попадаешь в зависимость от мужа (это хорошо, если порядочный попадется). Когда я родила, от осознания всего этого я была в ужасе. Сколько лет прошло, до сих пор не понимаю, как можно на это соглашаться повторно)))

Я обожаю детей, но своих не хочу, потому, что чужих можно погладить по головке и дальше пойти, а своих растить нужно

Гость
#46
Гость

Странно, что бытует мнение про "стакан воды". Большинство детей крутятся в своих проблемах, живут не рядом, какой стакан воды...А некоторые уже имеют внуков, нужны им стариканы со своим стаканом. Автор, живите как вам комфортно, жизнь одна. С родственниками общение сократить, общаться на общие темы, любые попытки учить вас жизни пресекать и игнорировать.

Женщина и так одинока, а вы советуете ещё и с родителями расстаться. У подруг и сотрудниц свои семьи. Что ж ей как сычихе одной дома сидеть?

Гость
#47
Гость

Я обожаю детей, но своих не хочу, потому, что чужих можно погладить по головке и дальше пойти, а своих растить нужно

Я даже и в поездах и в самолетах помогаю мамашам понянчить, на руки беру, разговариваю с удовольствием, но заниматься этим на постоянной основе не хочу

Гость
#48
Гость

Это всё так,но до поры до времени.Все мы стареем и у всех появляются проблемы со здоровьем,вот тогда и понимаешь всю остроту одиночества.

Это прям если совсем одинок, но есть еще и родственники, которые моложе и которые в случае чего досмотрят в обмен на наследство. У кого нет родни может поддерживать отношения с другими людьми, которые в случае чего помогут, иногда чужие люди ближе родных. На крайний случай есть соц служба

Гость
#49

Автор, мы с вами похожи. Мне скоро 32, мужа нет, детей нет, парня нет. Я махровый интроверт, сама по себе. Мне сложно с людьми, или им со мной) Мы с вами заядлые одиночки, что ж поделать.
Меня правда удивляет, что вас продолжают пинать на тему "нада взамуж". Меня больше с 20 до 30 пинали, потом как то отстали. Наверно поняли, что дохлый номер, не уговорят уже)

Гость
#50
UnravelMind

Автор. Взгляните на тех, кто вам это советует. В большинстве своих случаев такие советы дают вам те, кто имеют семью, детей (или уже в разводе) и две, три работы - Они упахиваются на работе, упахиваются дома, упахиваются с детьми, не имеют выходных и отпусков.

И ТУТ ВЫ ПЕРЕД НИМИ ХОДИТЕ - Выспавшаяся, красивая, довольная жизнью, не имеющая проблем, не выглядящая на 10-20 лет старше своего возраста и каждый год ездящая за границу отдыхать.

Конечно-же их бесит, что вы не в таком-же положении как они и можете себе позволить куда больше.

Но ваших маму\папу\бабушку\дедушку ещё можно понять. Они жили в совершенно другом мире и тогда семья в большинстве случаев была раз и навсегда, а сейчас это редкое исключение из правил.
Родителям объяснить, что сейчас все касающееся семьи иначе, это как научить кошку программированию.

Это называется "делать хорошую мину при плохой игре". Всё равно заняться больше нечем, только надуваться перед семейными людьми типа "свободна и счастлива".