Гость
Статьи
Муж и отец поругались

Муж и отец поругались

Поругались с родителями. Я помирилась, а вот муж никак. Мой отец сказал ему "чтоб ноги его в моем доме не было" и теперь мой муж категорически избегает его. Мама вечно спрашивают не хочет ли он с тестем помириться, говорит, что я должна его надоумить написать/позвонить отцу и помириться первому. Я не считаю своего мужа виноватым, но ситуация уже давно висит и прям напрягает. Уже нет никаких сил. Любой наш разговор с мужем заканчивается фразой "мне сказали, чтоб я там не появлялся - я не появлюсь"
Что делать вообще без понятия. #муж #отец #конфликт

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация какая была то?

Гость
#2

Я вашего мужа понимаю. Толку от этого примирения, в следующий раз тесть опять откажет ему от дома. Не нужно обязательно всех пытаться примирить, заставить ходить на все эти семейные сборища, только хуже будет, раз уже есть какой-то камень преткновения. Здрасьте, до свидания и достаточно. Напряжение от этой ситуации только в вашей голове, отпустите ее и увидите, что всё прекрасно.

Гость
#3

Я вот пятнадцать лет назад поругалась с мужем сестры, по делу. Потом помирились, а потом опять посрались, уже окончательно. Сестра поначалу переживала, тоже ситуация, тоже напрягает. А сейчас всем абсолютно пофигу. Я с ним пересекаюсь то раз в год и здороваюсь через раз, только если лицом к лицу столкнулись.

Гость
#4

Муж прав
И отец прав

виновата ты - надо было их ловить перед скандалом

Гость
#5

У меня подобная ситуация. Я встала на сторону мужа. Папу я конечно люблю, но семья у меня все таки с мужем. Мирить их не собираюсь, они очень разные.

#6

Ваш отец произнёс слова, которые дают мужу право его игнорировать. Пусть отец засунет гордыню в одно место, позвонит, извинится. Тогда больше никогда не будет конфликтов. В противном случае отец опять сорвётся, если муж первый попытается помириться.

Гость
#7

"Что делать вообще без понятия"

Не лезть в мужской разговор.
Забудь про это.
Они сами и без тебя решат, что им делать.

Суходрищев
#8

Хотя бы никто с топором не бегал

Гость
#9
Гость

У меня подобная ситуация. Я встала на сторону мужа. Папу я конечно люблю, но семья у меня все таки с мужем. Мирить их не собираюсь, они очень разные.

мужья приходят и уходят, а отец один на всю жизнь

Гость
#10

Отец конечно каблук знатный.
Оскорблять зятя = оскорблять собственную дочь.
Вероятнее всего там тещя тестю "нашептала", он и повелся.
Теперь теща вся в белом на этом фоне.
Жертва бабьих манипуляций.

Гость
#11

Пусть мужики сами разбираются.
Не хотят пока мириться-общаться - значит, пока так.
Чем больше Вы и мама будете с этим вопросом к обоим приставать, тем больше у них, пока эмоции не остыли, будет вспыхивать раздражение и желание лишь противодействовать вашим просьбам.
Короче, не подкидывайте дров.
Просто примите правила их "игры" - мама одна приезжает в гости к вам, вы одна приезжаете в гости к родителям, всё без лишних разговоров и эмоционального давления на своих мужчин. Просто "я поехала к ним" и всё.
Так они реально быстрее поймут всю глупость положения и пойдут на контакт, если это вообще возможно. Тк непонятно, что там был за конфликт - если вдруг муж Вас обидел (рукоприкладство, измена), то отец его вряд ли когда-нибудь простит - и правильно, кстати, сделает.

Пентотал
#12

Столкнулись два ЦЕЛЬНЫХ ХАРАКТЕРА, ДВЕ ЛИЧНОСТИ.
Каждый считает себя правым и никто не хочет уступить.
Ну что-ж, КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО.
ЭТО МУЖЧИНЫ.
Выход один - НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ.
Другого, приемлемого для обоих, выхода из данной ситуации просто не существует.
Вы можете гордиться своим мужем хотя бы потому, что он имеет "хребет" - считает свою точку зрения верной и отстаивает её.
Как бы Вы стали относиться к нему, если бы он "прогнулся" под Вашего папу?
Можете не отвечать.
Ваш брак не продлился бы долго.
Сначала его "отымел" бы Ваш папа, потом мама, потом бы и Вы стали регулярно его "иметь".
Потом бы он стал Вам неинтересен, потом противен, потом бы он стал Вас просто раздражать и Вы бы сами..., слышите..., сами сделали всё, чтобы он исчез из Вашей жизни.
Я доходчиво донёс до Вас эту немудрёную житейскую перспективу?

Гость
#13

Отец ваш, простите, *удак. Свои амбиции ставит выше счастья дочери. Так нельзя. Или он хочет, чтобы вы с мужем развелись? Тогда дважды *удак.

Гость
#14
Гость

мужья приходят и уходят, а отец один на всю жизнь

Ага , как и мама. Отец мне отец, муж мне муж и отец моих детей.

#15
Гость

мужья приходят и уходят, а отец один на всю жизнь

У ее детей тоже один отец и на всю жизнь.
Поставить свои взрослые недопонимания выше счастья детей, лишив их отца - верх тупости. Так даже обезьяны не поступают.

Гость
#17

Мой муж никогда не ссорился с моим отцом,но и особого контакта между ними нет.Не о чем.На все торжества собираемся,видимся,этого вполне достаточно.Может дело ещё в том,что моему свекру 48 лет,а отцу 65.Просто муж не умеет долго общаться со стариками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: